Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 19:59   #241
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Сегодня загнал на замену в 10 утра. Мастер сказал пусть подольше постоит. Завтра пойду забирать, посмотрю как сделали и отпишусь. Ну а так вроде они выгоняют на улицу на следующий день после сборки. Хотя мне разницы нет, пусть хоть на улице клеят лишь бы все хорошо было .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:50   #242
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Сегодня загнал на замену в 10 утра. Мастер сказал пусть подольше постоит. Завтра пойду забирать, посмотрю как сделали и отпишусь. Ну а так вроде они выгоняют на улицу на следующий день после сборки. Хотя мне разницы нет, пусть хоть на улице клеят лишь бы все хорошо было .
Ну, как? Забрал? Как сделали на этот раз?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:02   #243
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Ну, как? Забрал? Как сделали на этот раз?
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:54   #244
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Ну, зашибись! Наконец-то! Хоть с третьего раза, но сделали!
Поздравляю!

P.S. Народ, прикиньте, с нашими дилерами уже даже с удачной третьей попыткой поздравлять не зазорно! А то ведь и трех раз мало могло быть, нефиг делать!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 20:47   #245
Head16
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

На днях тоже менял лобовуху, поставили финское стекло 11200+3000работа, утром отдал, на следующий день забрал ни чего не скрипит и не жужжит все хорошо, все поставили на место.
Head16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:39   #246
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Head16 Посмотреть сообщение
На днях тоже менял лобовуху, поставили финское стекло 11200+3000работа, утром отдал, на следующий день забрал ни чего не скрипит и не жужжит все хорошо, все поставили на место.
Посмотрел калькуляцию по замене своей лобовухи у дилера... 38 с лишним тысяч! Это с работой и материалами, но все-равно дороговато, хоть и стекло оригинальное...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:17   #247
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Поменял сегодня по постраховке лобовое. Поставили качественно, но каркас поводков болтаеться. Да и БОГ с ними, после третьей замены!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:27   #248
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
Поменял сегодня по постраховке лобовое. Поставили качественно, но каркас поводков болтаеться. Да и БОГ с ними, после третьей замены!
Что за каркас? Можно подробнее.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:01   #249
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Решетки пластиковые под лобовым стеклом. После замены они болтаются в креплениях. С краю на них есть защелки. Они должны заходить за край крыла, так у меня не достают они. Смотрел на новых аутах, решетки так же немного ходят в креплениях. Видимо после неоднократных съемов они у меня разболтались окончательно. Вот такие куличи.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:09   #250
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение

Сказали -то, падлы, что по тарифу "моя машина-люкс" у тебя проблем не будет вААЩе, типа трещина или скол на лобовом, притертое крыло и т.п. - даже гайца вызывать не надо, ффсе решим по-ходу.
Вот и решили - хошь направление через 3-4 месяца, а хошь - бабки за минусом процентов 15-20.
Что самое интересное: я-то денег с них нажить не хотел, лишь бы свое вернуть.
Да видно не судьба.
Ладно, чего уж там , впредь буду умнее...
У нас парнишка взял бумагу от официала и в суд, отсудил у страховой все по полной за месяц. Страховая должна доказать что офицыал накрутил или что там типо того, если докажет (никогда в 99%) то не выплатит, а так после суда ты имееш не только полный оплаченный наряд, но и издержки , всякие там моралки и прочее что выдумаете и "снимете" со своим адвокатом....

По вопросам типо без гайца - сам прокалывался первый раз - теперь всегда с гайцом и если не доплата в суд с бумажкой дилера офицыала.... Всегда отдают. Правда нервы и время ........
Удачи.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:17   #251
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Сегодня тоже забрал машинку с замены лобового стекла, отдавал вечером, часов в 6, забрал в 10 утра, времени предостаточно,что бы качественно сделать,отъехал, такой скрип стоит, что хоть выбегай на улицу. Вернулся: " чё за фигня?" говорю мастеру! Поездий недельку, не пройдет,переклеем. Может, грит, клей плохой, может ещё что. Знают же о проблеме, неужели нельзя сразу сделать качественно!!!
Зла нехватает!!
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:26   #252
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
Сегодня тоже забрал машинку с замены лобового стекла, отдавал вечером, часов в 6, забрал в 10 утра, времени предостаточно,что бы качественно сделать,отъехал, такой скрип стоит, что хоть выбегай на улицу. Вернулся: " чё за фигня?" говорю мастеру! Поездий недельку, не пройдет,переклеем. Может, грит, клей плохой, может ещё что. Знают же о проблеме, неужели нельзя сразу сделать качественно!!!
Зла нехватает!!
Может действительно через недельку "прискрипится"?
А так - пропрыскай по периметру под всеми молдингами силиконовым спреем - должно помочь. Уж если не поможет - тогда точно пусть переклеивают...

P.S. Вот тоже офигеваю местами, когда знают про проблему или знают, что делают хреново - все-равно делают абы как! Что за народ такой интересный? Неужели удовольствие получают от того, что делают спустя рукава?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Кстати, я вот че-то подумал, а если взять все эти молдинги по периметру стекла на какой-нить герметик посадить, ниче страшного не произойдет? Если не ошибаюсь, кто-то из форумчан так делал уже...
Тогда уж точно ничего сверчить-скрипеть не будет... до следующей замены лобовухи
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:43   #253
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Есть еще одна тема.. сверху стекла есть такая уплотнительная реечка, так она вылетает, как оказалось.
Обнаружил так. на скорости услышал свись. все перерыл. такое впечатление, что свистит в нутрях салона. через сутки нашел источник. по центру оторвалась и свистела. впихнул обратно, хорошо, что не улетела.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:30   #254
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
Сегодня тоже забрал машинку с замены лобового стекла, отдавал вечером, часов в 6, забрал в 10 утра, времени предостаточно,что бы качественно сделать,отъехал, такой скрип стоит, что хоть выбегай на улицу. Вернулся: " чё за фигня?" говорю мастеру! Поездий недельку, не пройдет,переклеем. Может, грит, клей плохой, может ещё что. Знают же о проблеме, неужели нельзя сразу сделать качественно!!!
Зла нехватает!!
Зальешь WD, силиконом или ещё какой - нибудь хренью, скрип уменьшится, но совсем не уйдет. Лучше им загнать сразу обратно и предупредить, что пока все не устранят, пусть лучше тебя не вызывают. Потом с манагером обязательно прокатитесь и послушай на скоростях до 110 и 120(желательно) и на разных дорогах, если все тебя устроит, тогда и заберешь. Могут они делать нормально, если поймут, что с тобой лучше не связываться, а так все пытаются на "шару" проскочить и сэкономить.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Кстати, совершенно правильное замечание! После проклейки очень желательно, чтобы машина в теплом боксе отстояла хотя бы пол-суток. В моем случае мне даже машину отказались выдавать в день, когда стекло клеили - около 13-00 стекло заменили и оставили машину в боксе, причем никого к ней не подпускали, чтобы не дай бог кто дверь не открыл-закрыл в процессе высыхания (типа во время захлапывания двери может лобовуху немного выдавить воздушной волной). До 10 часов утра следующего дня машина неподвижно стояла в теплом боксе, только после этого ее выгнали на улицу...
Езжу второй день - все ОК (тьфу*3). Правда, как уже писал выше, пришлось моудинги по периметру (особенно верхний) пропрыскать силиконовым спреем. Но, как я понимаю, если бы поставили хреново - никакой спрей не помог бы
Это точно!!!!!

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
Решетки пластиковые под лобовым стеклом. После замены они болтаются в креплениях. С краю на них есть защелки. Они должны заходить за край крыла, так у меня не достают они. Смотрел на новых аутах, решетки так же немного ходят в креплениях. Видимо после неоднократных съемов они у меня разболтались окончательно. Вот такие куличи.
Руки у ОД разболтались, а не решетки!!!Решетка под лобовым состоит из двух частей и после замены боковые крепления решетки обязательно должны цеплятся за крыло (скрипы из за не зафиксированной решетки также идут), а посередине у тебя будет небольшая технологическая щель. На новых машинках можешь посмотреть, заставь ОД исправлять.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:47   #255
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну все забрал. Машину не отдавали двое суток, боялись. Все супер, не скрипит, не стучит. Я рад. Правда стекло не оригинал вроде Финское, но с обогревом. Одно хреново, не могу приклеить присоску антирадара на шелкографию вокруг зеркала, не держится. А на оригинале держалось. Короче мне понравилось и не надо wd брызгать.
Эх не долго я радовался. Стекло лопнуло. Двигаясь по дороге оно просто лопнуло от края стекла к середине, сантиметров эдак на 20. Вот хожу ругаюсь, страховку второй раз не хотят давать, говорят что у меня нет скола от камня, так что иди и разбирайся то ли стекло бракованное то ли кривые руки.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU