Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 15:26   #901
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Покупал машину 2007 года с 3 сколами в разных местах. Народ уверял, что зимой готовься к замене. Думал в зиму треснет и поменяю по КАСКЕ. Но оно, падла, не треснуло...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:46   #902
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Раз за стекло уже уплачено (каско, без справок) - то почему бы его не поменять, раз на нем есть скол?

SGS - совершенно нормально, никаких нареканий. Впрочем на Asahi (де факто - то же, что и оригинал) - тоже. Естественно все с подогревом, работает без нареканий, ни что не примерзает...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:10   #903
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Ну это вопрос больше религиозный (также как красить деталь из-за царапки)... мне, например, жалко менять практически новое стекло из-за скола в спичечную головку... за такие коцки, кмк, предпочтительней деньги со страховой получить
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:56   #904
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну это вопрос больше религиозный (также как красить деталь из-за царапки)... мне, например, жалко менять практически новое стекло из-за скола в спичечную головку... за такие коцки, кмк, предпочтительней деньги со страховой получить
Согласен, но мне в падлу ездить на коцаной машине, деньги я зарабатываю в другом месте, так что для меня цена вопроса - пара часов на сдать машину/забрать машину. Делаю все на Ильинке в течение рабочего дня, так что не напрягает ни разу.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:30   #905
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Но оно, падла, не треснуло...
ну помог бы монтировочкой )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:48   #906
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Люди!!!! Ситуация такая: в дек. 08 года заменили стекло по гарантии. Треснуло без скола. Звоню диллеру. Ответ-в связи с тем, что закончилась гарантия на автомобиль пошёл в зад. Кто прав???
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:36   #907
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

На замененные детали дается новая гарантия. Потому даже если Вам дали на новое стекло три года - то гарантия все равно уже прошла. Поэтому логично что Вас послали...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:51   #908
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
На замененные детали дается новая гарантия. Потому даже если Вам дали на новое стекло три года - то гарантия все равно уже прошла. Поэтому логично что Вас послали...
Никто не сказал сколько гарантия на установленное стекло. Написал претензию, а тем временем определяюсь какое ставить.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:27   #909
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

ну про каско и гарантию ясно, а какое лучшее стекло по соотношению цена - качество? У меня внизу небольшая трещина (заделанная) да и весь лобач за 3 года подзатертый... Вот думаю менять только думаю на что...
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:36   #910
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Никто не сказал сколько гарантия на установленное стекло. Написал претензию, а тем временем определяюсь какое ставить.
явно не более гарантии на автомобиль в целом (в смысле по сроку) - т.е. в самом лучшем случае она была до декабря 2011.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:30   #911
westbars
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

У меня этой зимой тоже треснуло лобовое, думаю что от печки, на улице было минус 25. Через неделю еду менять к знакомым ребятам. Цена вопроса 4300 руб -борское или 5200 руб - тайвань. Это стекло с подогревом зоны дворников и с установкой. Качество не хуже оригинала, так зачем платить больше?)))
westbars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:39   #912
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Никто не сказал сколько гарантия на установленное стекло. Написал претензию, а тем временем определяюсь какое ставить.
Отпишись потом как получилось. Я тоже менял по гарантии, но недавно посмотрел а в книжке гарантийной, нигде отметок о замене стекла нет. И когда менял, я оФфов специально спросил на новое гарантия какая?
Я там слегка удивился -была неловкая пауза, а потом как то неуверенно отметили. Что гарантия распространяется на срок гарантии авто в целом. Т.Е. -стекло менял на втором году жизни и гарантия будет действовать по истечении гарантии авто, типа оставшийся 1 ГОД. НО Я В СОМНЕНИЯХ-ЗАКОННО ЛИ?
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:56   #913
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

OLEG_K, судя по подписи, у тебя Аут JPG. При замене стекла ты не обратил внимание, есть ли там разъём для подключения обогрева зоны покоя щёток? Имею большой соблазн принудительно заменить лобовуху на аналог с подогревом.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:42   #914
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Отпишись потом как получилось. Я тоже менял по гарантии, но недавно посмотрел а в книжке гарантийной, нигде отметок о замене стекла нет. И когда менял, я оФфов специально спросил на новое гарантия какая?
Я там слегка удивился -была неловкая пауза, а потом как то неуверенно отметили. Что гарантия распространяется на срок гарантии авто в целом. Т.Е. -стекло менял на втором году жизни и гарантия будет действовать по истечении гарантии авто, типа оставшийся 1 ГОД. НО Я В СОМНЕНИЯХ-ЗАКОННО ЛИ?
Вот и мне тоже самое говорят. Посмотрим какую писанину пришлют.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:20   #915
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от westbars Посмотреть сообщение
У меня этой зимой тоже треснуло лобовое, думаю что от печки, на улице было минус 25. Через неделю еду менять к знакомым ребятам. Цена вопроса 4300 руб -борское или 5200 руб - тайвань. Это стекло с подогревом зоны дворников и с установкой. Качество не хуже оригинала, так зачем платить больше?)))
а где ты заказывал стекло?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU