Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 19:48   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Что говорить,когда не о чем говорить!

Наконец- то всё позади и вожделенный Форд стоит возле офиса. Не хотел открывать ещё одну тему, но…..
А начиналось всё так https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=111
Заплатив оговоренную сумму и окончательно осмотрев машину, мы с удивлением узнали, что получить её можно через, примерно, месяц. Нет ПТС. Причина банальна-выяснение отношений между головной фирмой и Ебургским дилером. Поскольку Волга была не продана, нам было всё равно и мы, получив личные заверения начальницы отдела продаж, что если ПТС не будет до 15 ноября, то нам дадут подменную машину и десять раз, согласовав список доп. оборудования, состоявшего из одной строки (мультилок) с менегером, мы с партнёром благополученно отвалили в Москву.13 числа мне позвонил наш менегер и радостно сообщил-ПТС пришёл и спросил, когда бы мы хотели получить машину. Осторожно спросив его о возможности этого чудесного действа в субботу в 12 часов дня, мы начали раскручивать наши московские дела так, что бы непременно быть в Автоленде ровно в 12, в субботу. Рано утром в субботу меня разбудил звонок. Это звонил кто - то из отдела доп. оборудования. Этот кто-то спрашивал, а правда ли мы хотим поставить мультилок.
Получив утвердительный ответ, подкрепленный твоюматерью, он довольный сказал, что вряд ли они это успеют сделать сегодня. Сон пропал. Дело в том, что мы расставили все дела связанные с машиной по жёсткому графику. В 12-13 получение машины,13-15 получение номеров,15-17 тонировка. В 18-19 встреча с покупателем Волги, а на следующий день в 13-00 нас уже ждали в Уфе, куда мы и хотели поехать на новой машине.
Все планы летели к черту. Приехав в Автоленд, я сразу напал на нашего несчастного менегера. Вы что, не могли за месяц поставить этот б..ский мультилок? - орал я. Где машина! Хрен с мультилоком, давай машину. Без Вас поставим! А машина не готова-её сейчас погонят на мойку…,промямлил наш мальчик.Слушай, спросил его я, это ты звонил мне в Москву и назначил мне на двенадцать? Я,- стыдливо отвечал мне наш ангел. Сейчас уже полвторого, у меня график, дела и если я не успею в Уфу, мне эта машина может вообще будет не нужна! Где начальство? Начальство оказалось флегматичным молодым человеком, начальником отдела продаж отдела Мицубиси. Да, да, - сказал он, сейчас во всём разберемся, и заберёте машину в понедельник. Какой понедельник, мне завтра надо быть в Уфе,- стенал я.
Да, я директор аут клуба, депутат гос думы 1 созыва, кавалер орденов и если мне в вашей шараге не выдадут сейчас машину, то я, я,…я. А что, я? Человек смотрел на меня, как на насекомое, которое мешало ему торжественно ходить по залу со счастливым лицом. Выскочив от возбуждения на улицу, закурить, я увидел, что из сервиса выкатывают мой мокрый, недомытый Форд. В голове застучало. Пусть недомытый, пусть без лока, но надо отсюда валить. Прилетел ангел и начал шоферу показывать, как и что в машине. И тут обнаружилось, что центральный замок не работает. Не работает подогрев сидений., не закрываются стекла, не переключен режим транспортировки и ещё Бог знает что. Выяснять, кто делал предпродажную подготовку было излишне. Против судьбы не попрешь. Я зашёл в шоу рум и двинул там такую речь, которой позавидовал бы Ильич вместе с броневиком.
В основном она сводилась к тому, что в период страшного кризиса есть отдельные люди, которым насрать на других людей, их дела, на марку Форд и Родину. И есть отдельные м…даки, которые покупают здесь машины и с одним из них Вы можете сейчас познакомится.
В итоге этот начальник Мицубиси убедил оставить меня машину на ночь и пообещал всё к утро сделать в лучшем виде, лишь бы я посреди зала не орал и не отпугивал других ослов, вроде меня. Делать было нечего, Уфа накрылась, номера и тонировка переехали на воскресенье, а покупательВолги сбежал.

В массовых сценах, когда требуется изобразить шум толпы, артисты второго плана повторяют одну и ту же фразу,- Что говорить, когда нечего говорить?

Вот так ребята из Автоленда на Космонавтов,гЕкатеринбург: что ГОВОРИТЬ, КОГДА НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ…..
Миниатюры
FORD-800.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2008, 20:03   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
фотография гломурная....зачёт.
Не моя-не зачёт....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:15   #3
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

алекс.... соболезную...
надо нашего Миху к ним отправить твою машину забирать..... он их там научит работать.... и пару вопросов задаст..
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:21   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
алекс.... соболезную...
надо нашего Миху к ним отправить твою машину забирать..... он их там научит работать.... и пару вопросов задаст..
Думаю после Миха они вообще закроются.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:27   #5
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Думаю после Миха они вообще закроются.
не ебда.... а потом мы Вову позовем.... ина их пепелище.... устроим танцы....
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:38   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
не ебда.... а потом мы Вову позовем.... ина их пепелище.... устроим танцы....
Пока я там разорялся,многое узнал.Основная часть менегеров работает меньше года,слесарей не хватает.Сейчас поток покупателей идёт на спад.Деньги, кто из банков вытащил-уже потратил.Новый кредит получить очень и очень не просто.Так,что пойдёт борьба на выживание.А в этой борьбе при таких делах ,по сравнению с Оками и Тойотой-восток,если не изменят ситуацию финал ясен.... И,что интересно-понимать,понимают,а ничего не делают.Россея мать!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:23   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,227
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

alexx, у той компании ноги в капитализме, а голова в жо...(в совке).

Предлагаю создать дополнительный подраздел в разделе Дилеры и сервисы - Чёрный список. Закрытые темы без обсуждений, компания заносится туда на основании отзывов одноклубников и остается там навсегда. В случае, если в одном месте (например продажи или сервис) все хорошо, а другом (например сервис или продажи) плохо, то в списка появляется плохая часть.

Последний раз редактировалось Vladimir; 17.11.2008 в 23:12.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:15   #8
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Да в Екб народ в курсе про Автоленд. Это просто Алекс решил еще раз судьбу испытать. Димин опыт и расказы других его невпечатлили, видимо. Испытал. Дай бог что бы это был финал.

Кстати форды дают в Екб в 4-х точках:
1. Автоленд
620137, Россия, Екатеринбург, ул. Блюхера, 50, офис 43
2. Автоленд Север
620017, Россия, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 6
3. Форд Центр Запад
620131, Россия, Екатеринбург, ул. Металлургов, 65
4. Форд Центр Юг
620089, Россия, Екатеринбург, пер. Базовый, 38

Грустно. Очень грустно что в Екб хреново с конкуренцией в автобизнесе.

Что толку писать о них. Лучше писать о проблемах лучших. Им не с кем себя ровнять как с нашими требованиями и пожеланиями. Оставим их в покое - загнутся и они в свой срок...

Как там Рольф? Собирается устранять косяки или на нас, тех кто купил Иксели до лета 2008г. решили забить по тихому?! (Отвечать можно не здесь... )
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 06:12   #9
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Cаша мои соболезнования! Бери Миха и грузите ужо их через суд по полной..... Теперь я так понимаю терять уже нечего.... И ущербу морального и упущенную выгоду все по полной программе....
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:18   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Да в Екб народ в курсе про Автоленд. Это просто Алекс решил еще раз судьбу испытать. Димин опыт и расказы других его невпечатлили, видимо. Испытал. Дай бог что бы это был финал.

Кстати форды дают в Екб в 4-х точках:
1. Автоленд
620137, Россия, Екатеринбург, ул. Блюхера, 50, офис 43
2. Автоленд Север
620017, Россия, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 6
3. Форд Центр Запад
620131, Россия, Екатеринбург, ул. Металлургов, 65
4. Форд Центр Юг
620089, Россия, Екатеринбург, пер. Базовый, 38

Грустно. Очень грустно что в Екб хреново с конкуренцией в автобизнесе.

Что толку писать о них. Лучше писать о проблемах лучших. Им не с кем себя ровнять как с нашими требованиями и пожеланиями. Оставим их в покое - загнутся и они в свой срок...

Как там Рольф? Собирается устранять косяки или на нас, тех кто купил Иксели до лета 2008г. решили забить по тихому?! (Отвечать можно не здесь... )
Не согласен ,Мих!Писать нужно обо всём-и о плохих, и о хороших.Тем более,что мнения могут быть субъективными.Обсуждения проблемм диллеров приводит к истине и положительным результатам,если делать это системно.Я не в полне согласен с Vladimirom в той части,что записать диллера в чёрный список и поставить точку. В Москве,где существует конкуренция так можно.Но у нас....Что ж теперь на Форде,как марке автомобиля крест поставить,раз других диллеров нет? Так можно до абсурда дойти.Скоро в нашем списке только Тойоты и Мицубиси останутся.Я по Автоленду успокаиваться не собираюсь.Первое: письмо директору с разбором полётов.Второе: личная встреча.Если не поможет к генеральному диллеру и так далее, со всеми остановками.Не знаю, изменю ли всю систему этой конторы,но "уважать себя заставил и лучше выдумать не мог."Кстати в Оками тоже не всё шоколадно начиналось.
Сумели себя поставить-и результаты на лицо.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:24   #11
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Я по Автоленду успокаиваться не собираюсь.Первое: письмо директору с разбором полётов.Второе: личная встреча.Если не поможет к генеральному диллеру и так далее, со всеми остановками.Не знаю, изменю ли всю систему этой конторы,но "уважать себя заставил и лучше выдумать не мог."Кстати в Оками тоже не всё шоколадно начиналось.
Сумели себя поставить-и результаты на лицо.
Я так же мыслю. Хотя невсегда сил хватает на броьбу с мельницами.
Написал тебе список дилеров форда. Как видишь Автоленд не единственный теперь (два последних не его видимо).

Я за то что бы не "опускать руки" по работе с Рольфом и Оками! Пока наши результаты очень скромны. Проблем много, решений мало. Особенно для старых выпусков. Диалог идет, но уж о-о-о-очень медленно. Учитывая что авто берут на 3-5 лет боюсь не доживет авто до устранения проблем...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:38   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Буду сейчас КРАМОЛУ писать.Есть проблеммы принципиальные и не очень.А есть и вкусовые.
Если рассмотреть даже мой рассказ по Форду,то и здесь есть место размышлениям.Например-это безобразие,что вовремя не поставили мультилок.Но как часто мы всё делаем чётко и вовремя?Да заплатили,да 30 с лишним тысяч баксов.Да хотим,что бы вокруг нас бегали.Но что делать-Россия,а тридцать лет хождения по пустыне ещё не прошло.А вот вопрос предпродажной подготовки-ПРИНЦИПИАЛЕН!Нет уверенности в машине.И это недопустимо.Так и с Оками-не работает блютуз ,как хотелось бы и как написанно в инструкции-в машине за 50 тысяч баксов-это полный беспредел,но вкусово и можно пережить(когда через блютуз в машине,будучи с женой ,мне позвонил мой друг и стал интересоваться,что мы делали в бане,когда та рыжая пришла,я сто раз пожалел,что он там есть вообще)А вот непонятные колодки-это недопустимо,как и эксперименты с ними.Потому Мих мы оба правы,но по разному.
Ну и ещё-мы хотим от диллера КОНСТРУКТИВНОЙ доработки машины,а это задача ещё та!Потому и решается вяло.Заводу проще новую модель выпустить,чем старую дорабатывать,что он и делает,выпуская рестайлинговую модель.А нам остаётся,то что остаётся-ходить и просить.А когда просишь,ты уже заранее в позиции снизу.А требовать...Ну попробуй.Интересно,что получится? Я думаю.что ничего,если не поставить эту задачу,как цель жизни.Ты готов? Я нет.

Последний раз редактировалось alexx; 18.11.2008 в 19:32.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:39   #13
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Я готов продолжать нажимать. Да ждать разумное время - но определенное и реальных действий.

НЕЛЬЗЯ их расхолаживать заявлениями типа "а может плюнуть?"!
Нужно быть последовательными - или мы настаиваем или нефиг было и затевать...

Один в поле не воин. Частный вопрос двигать затратнее (сил и времени).
Поэтому важно единство позиций и последовательность в общих действиях. Чудо я не жду - но надежду на то что есть шанс при таком раскладе решить наши вопросы - есть.

А иначе зачем Клуб? Только общаться и водку пить вместе?
Это конечно важно тоже . Но помойму не вокруг этого Клуб организован - клуб должен помогать сообща решать общие проблемы Аутовладельцев. Иначе это уже не Аут-клуб, а клуб любителей баек и водки с пивом.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 19.11.2008 в 15:50.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:18   #14
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Alexx, твоими деньгами тупо расплатились за предыдущий ПТС. МММ по Автолендовски. Не ты первый с такой х..ей попадаешь.

Миха, а я слыхал, что последние 2 в твоем списке продавцы форда тоже автолендовские. :/
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:00   #15
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что говорить,когда не о чем говорить!

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Alexx, твоими деньгами тупо расплатились за предыдущий ПТС. МММ по Автолендовски. Не ты первый с такой х..ей попадаешь.

Миха, а я слыхал, что последние 2 в твоем списке продавцы форда тоже автолендовские. :/
Как бы то не было,сгоняли в Уфу-впечатления хорошие.
На обледенелой трассе машина стоит хорошо,расход 7 литров,движок резвый,сидишь сзади удобно.
Всё работает, да и прибамбасов там разных много.Например, зеркало которое подсвечивает дверь при открывании.Или поворачивающиеся в повороте фары.Короче-Я ДОВОЛЕН!
Что касается реплики Миха.Никто не собирался и не собирается бросать вопрос по доработке ХЛ,просто имеется ввиду,что не надо делать это главной целью.А
для чего клуб-я думаю для ВСЕГО.И водку пить ,и байки травить,и вместе решать проблеммы ЛЮБОГО характера.
Каждый находит здесь что то своё.Для того и ходит сюда.

ЗЫ.Мих,кто понял жизнь,тот не СПЕШИТ!(не моё)
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Когда менять свечи? Сергей_151 Outlander - Эксплуатация и ремонт 90 27.02.2016 10:33
первые километры XL или жди когда заправят :-) PLAT61 Outlander XL - Отзывы 17 20.08.2008 10:54

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU