Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:23   #331
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

народ, нет времени читать всю тему аккум срочно нужно сменить, посдкажите. в магазе сказали родной аккум на 65 Ач стоит, из тех что в наличии влезает без резки поддона только варта на 60 Ач, можно ли ставить её?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:52   #332
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
народ, нет времени читать всю тему аккум срочно нужно сменить, посдкажите. в магазе сказали родной аккум на 65 Ач стоит, из тех что в наличии влезает без резки поддона только варта на 60 Ач, можно ли ставить её?
На АКБ должно быть написано 75в23L ЭТО ПРИМЕРНО 60 а.ч если переводить в наши единицы измерения.Главное габариты 230 мм длинна 170 мм ширина и 200 мм высота. 23L это длинна и полярность ( обратная). Из производителей: Варта и Бош делают на одном заводе (теже яйца только в профиль)качество среднее,АЛЯСКА (китай)на рынке не давно брака пока мало, пусковые хариктеристики не соответствуют заявленным. БАННЕР ( австрия ) пусковые характеристики ВООЩЕ отстой,На рынке появился ПАНАСОНИК (строна изготовления неизвестна) пусковые характеристики не соответствуют,АМЕРИКАН и МЕДАЛИСТ вооще не аккумулятор, АС ДЕЛКО раньше были хорошие (сейчас не знаю ,НЕ обслуживаю их).Себе купил бы ВАРТУ ....НО надо смотреть дату изготовления .Больше чем шесть месяцев я бы не купил.
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:09   #333
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

у меня стандартный аккум, там сколько должно быть? 65 ач? вопрос о том можно ли ставить меньшей емкости чем стоит стандартный, как пагубно это скажется на автомобиле и его эксплуатации? а то многие знакоме говорят мол не стоит ставить ниже чем была емкость.
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:09   #334
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
у меня стандартный аккум, там сколько должно быть? 65 ач? вопрос о том можно ли ставить меньшей емкости чем стоит стандартный, как пагубно это скажется на автомобиле и его эксплуатации? а то многие знакоме говорят мол не стоит ставить ниже чем была емкость.
Ниже чем была ёмкость ставить не стоит, тут не поспоришь, НО в этом корпусе (230 мм длинной)выпускаются примерно 60 а.ч .Если какойто производители заявляет большую ёмкость это либо брехня либо повышение ёмкости достигается другими способами (а это влияет на ресурс АКБ) как это достигается обяснять не буду это пошли технические тонкости ,ВАМ это не надо,(а то опять обвинят меня что я нудный).С АКБ как с колбасой чем свежей тем лучше . Напомню ресурс примерно 100000 км или 4...5 лет. ПРИМЕРНО
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 03:47   #335
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
Печаль сдох аккумулятор

добрый день. значит такая проблема. Минут двадцать назад нужно было срочно ехать, пошел за машиной, щелкаю пультом он не реагирует- вообще никаких "телодвижений". открыл машину ключом. Вчем дело? неужели сдох ак-тор??? Заводил недавно, дней 5 назад. на дворе стоит теплая погода. что делать? как быть? как правильно запустить его? ставить на зарядку или прикуривать?
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:37   #336
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Если АКБ сдохла за 5 дней, при этом гарантированно нет сторонних, неотключаемых потребителей, то не надо ни прикуривать, ни ставить на зарядку. Нужно её выбрасывать и покупать новую.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:05   #337
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Если АКБ сдохла за 5 дней, при этом гарантированно нет сторонних, неотключаемых потребителей, то не надо ни прикуривать, ни ставить на зарядку. Нужно её выбрасывать и покупать новую.
Я бы не стал так торопиться с выбросом аккумулятора. Нужно сначала выявить источник проблемы, нет гарантии, что новый аккумулятор не разрядиться так же за 5 дней.
Я попробовал бы зарядить его, поставить и завести машину. Потом поехал бы на диагностику к электрикам, чтобы выявить источник разряда.
Как я понял, вы 5 дней назад только заводили машину, но не ездили на ней? Сколько дней машина простояла без движений?
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:24   #338
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Процедура дейсвий должна быть такой. Вызываете эвакуатор, позвонив официалам (в последствии за их счёт), если машина гарантийная.
Не знаю как у двухлитровых комплектаций, у 2,4 л.( не все, нужно смотреть Вин) выпуска до 07,2010, был и есть глюк в мозгах, автомобиль иногда сам включает ближний свет фар в ночное время. Официалы делают перепрошивку и бесплатно заряжают(более суток) Ваш АКБ...
Удачи!
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:32   #339
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Как вариант, могу предположить - сработал глюк, так называемое "самопроизвольное включение габаритов + ближний свет",но только в том случае если переключатель габаритов-ближнего света находился в положении "ON".
В таком положении при выключении зажигания отключается цепь ближнего света и габаритов соответственно,при запуске двигателя соответственно все включается.
Однако имеет место и ОД в курсе о довольно часто возникающем самопроизвольном включении цепи.
Совет - начни с посещения ОД.
Вот,Вольдемар меня чуть опередил,но смысл тотже и на двухлитровых данный глюк присутствует(проверено на себе).
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:11   #340
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Рекомендую посетить ОД по проблемме,но после САМОМУ проверить электролит в АКБ. Если он мутный - то кирдык АКБ. Произошло частичное осыпание активного слоя. Желательно менять по гарантии. Если нет гарантии, то необходима промывка АКБ. Это длительная процедура, но дает свой эффект. Продлевает жизнь АКБ еще на год. Если интересно как - напишу.
По опыту знаю, что сигналка садит АКБ за месяц простоя.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:31   #341
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

да. дней 5 назад поставил в гараж и больше не заводил. первые мои действия? на сколько я помню, то акб не входит в гарантию??? или входит, то, кажется, на мес. так что по любасу я пролетаю. что касается ОД, то, как я описывал в одной из тем, его просто нет в нашем городе. буду звонить в другой город ОД.
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:52   #342
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Я бы не стал так торопиться с выбросом аккумулятора.
Однажды севший "в ноль" аккумулятор (имею в виду стандартный кислотный), это уже не аккумулятор! Единственное, что проведя определённые реанимационные действа, можно на нём покататься до первых холодов, а дольше, однозначно в топку!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:10   #343
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Однажды севший "в ноль" аккумулятор (имею в виду стандартный кислотный), это уже не аккумулятор! Единственное, что проведя определённые реанимационные действа, можно на нём покататься до первых холодов, а дольше, однозначно в топку!
Да это, как раз и понятно, что ничего хорошего от севшего в 0 аккумулятора не стойт ждать. Просто если не устранить источник проблемы, можно точно так же в ноль и новый посадить.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:30   #344
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Если АКБ сдохла за 5 дней, при этом гарантированно нет сторонних, неотключаемых потребителей, то не надо ни прикуривать, ни ставить на зарядку. Нужно её выбрасывать и покупать новую.
О чём я и писал в первом ответе!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:05   #345
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Почему нельзя использовать аккумулятор меньшей емкости? Вопрос к Боярскому.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6557 Вчера 17:44
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU