Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 15:54   #676
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Извините , ни грязи ни снега не увидел.Кругами по мокрому твердому полю гоняться можно и на переднеприводной авте с зимней резиной.За ролики , конечно, спасибо , но к проходимости они не имеют никакого отношения.
Присоединяюсь ,кроме единственного ролика на горке, почему не сняли поближе чтоб видно было работу привода?
И где ролик подъема ИКСА ?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:15   #677
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ,кроме единственного ролика на горке, почему не сняли поближе чтоб видно было работу привода?
И где ролик подъема ИКСА ?
Согласен, при прочих равных видос с Иксом был бы, как нельзя кстати.
Julik, за ролики и фото спасибо.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:50   #678
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Похоже , что многочисленные посты об ограниченной проходимости XL , сделали свое черное дело . Кое кто настолько усомнился в XL , что примеры езды по поверхностям , по которым любой передне или задне приводник пролезет на нормальной ( адекватной ) резине и с нормальным водителем без всяких хлопот , приводятся как доказательства внедорожных возможностей XL . Реально XL может существенно больше чем на выложенных роликах .
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:45   #679
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Похоже , что многочисленные посты об ограниченной проходимости XL , сделали свое черное дело . .
У меня тоже было такое же мнение,пока 31 не добирался на дачу последние 500 метров сначала за рулем ХЛ,а потом по просьбе жены приятеля за рулем Икстрейла и был весьма приятно удивлен,что на ХЛ не прибег к лопате и ничего не перегрел в отличии от Икстрейла,не говоря о том что на Икстрейле после несколькоких попыток оставил надежду выбраться самостоятельно задним ходом из глубокого снега.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:51   #680
Julik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Julik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ребят читайте,ответ полностью.Заезд Ниссана,мне не скинули,поэтому только мой подъем.Я же написал,где заканчиваются черные полосы,там Ниссан слил.По поводу остального видео выложил просто так,кому не нравиться можете не смотреть.Кому понравилось всем Спасибо..
XL действительно способен на большее,но убивать авто,что бы это продемонстрировать,не имею желания и возможности.
Julik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2010, 21:27   #681
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
Ребят читайте,ответ полностью.Заезд Ниссана,мне не скинули,поэтому только мой подъем.Я же написал,где заканчиваются черные полосы,там Ниссан слил.По поводу остального видео выложил просто так,кому не нравиться можете не смотреть.Кому понравилось всем Спасибо..
XL действительно способен на большее,но убивать авто,что бы это продемонстрировать,не имею желания и возможности.
А никто и не хотел вас как то или чем то обидеть,просто буквы не передают интонацию сказанного,по крайней мере вы сделали что смогли и за это уважуха!!!
Убивать авто просто так никто не хочет, это факт, но когда мы оказываемся в экстремальных условиях, запечатлеть это некому, поэтому
действительно чего-то стоящего видео мало!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:29   #682
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Julik.
Без обид , мой пост в большей степени относится ко мне самому чем к Вам .
Просто сам настолько усомнился во внедорожных способностях XL после всего прочитанного на форуме , что два дня назад чуть не опозорился . Ездил в Тульскую губернию на рыбалку . И перед сложным ( как мне показалось ) участком , готов был остановиться и идти дальше пешком . Хорошо местный штурман сказал , что на ниве они здесь обычно проезжают . Так вот - не просто проехал , даже не буксанул ни разу . Кстати второй машиной был форик , так тот буксовал ( хотя и не сильно ) , я даже подумывал не придется ли его на обратном пути тянуть ( обратно было в горку ) . Выехали оба сами , причем XL с очень большим запасом по уверенности .
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:32   #683
Julik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Julik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Товарищи на обиженных воду возят.Ни на кого не обижаюсь,все нормально всех с Великим Праздником.
Julik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:34   #684
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

На днях повис на твердом насте - сантиметров десять толщиной.Колеса провалились , зато самому хоть плясать можно! Ну и как обычно - лопата, 40-60 мин откапывания и задом,задом. Ни про какие съемки даже и не думал - абы выехать! Не до съемок, в общем, в таких ситуациях.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:26   #685
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
На днях повис на твердом насте - сантиметров десять толщиной.Колеса провалились , зато самому хоть плясать можно! Ну и как обычно - лопата, 40-60 мин откапывания и задом,задом. Ни про какие съемки даже и не думал - абы выехать! Не до съемок, в общем, в таких ситуациях.
А причем тут Санта Фе?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:47   #686
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

аут бы вылез ))
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:10   #687
3DdRoN
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 3DdRoN
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Прочитав много отзывов о Outlander XL и X-trail я пришол к следующиму выводу:
Как не крути а X-trail по комплектации богаче - это факт (он и немного дороже стоит), НО качество исполнения этих допов оставляет желать лучшего. Так же, исключительно только по отзывам на форумах, мне показалось что XL все таки надежней, хотя и беднее по комплектации. И если выбирать между 2 этими машинами я больше склоняюсь к XL.
Все решит тест-драйв в ближайшие недели.
3DdRoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:55   #688
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ввергло уныние информация про Икстрейловские алюминиевые рычаги подвески (по нашим дорогам 30ткм и замена) и "оригинальное" решение - отказ от ступичного подшипника. Вместо него - только замена ступицы в сборе - 17 тыр за 1шт...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:39   #689
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Скажу "по-честнаку" сам езжу почти 3 года на Иксэле и он мне нравится, НО недавно взяли жене Икстрэйл...Обхяснить почему не могу. Так вот или я старею или.... Икстрэйл ГОРАЗДО комфортнее по любым дорогам! Пересаживаясь со своего Иксэля в Икстрэйл появляется ощущение комфорта...

ЗЫ Возможно я просто устал от Иксэлевской жесткой подвески, но вот так....
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2010, 02:28   #690
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Забрал сегодня свой ХL 2.4 S15. До недавнего обладал Трейлом T31 2.0 LE, но злополучное ДТП заставило с ним расстаться. Захотелось обновить впечатления в рамках стоимости Трейла или с небольшой доплатой. Внешне нравился Патик, но деревянный салон и проблемы с коррозией... Паджериков разобрали до Нового года...Вернулся к "разбору" одноклассников Трейла...Остановился на обновленном XL.
Сейчас нахожусь, конечно, под некой эйфорией, но все же попробую сравнить Икса и Икселя под призмой первых впечатлений:
Экстерьер - разные концепции, как г-ся, на вкус и цвет... а мне оба по своему нравятся. Фитча у Трейла, в виде дополнительного дальнего света в рейлингах, спорная, т.к. включить ее без отрыва взгляда от дороги - нереально или нужно колхозить. Если есть осадки, то верхний свет слепит отражаясь от них.
Интерьер: у Трейла - строгий, несколько скучный. Верхний черный пластик на торпеде крашенный сверху, не уберег от детей, соответственно получил конкретные потертости, кожзаменитель на сиденьях желал оставлять лучшего, магнитола без МП3, на версиях 2.5 - мультисистема с навигацией, но русских карт не было, да и система умела только работать с задней камерой и увсе. Плюсы - панорамный люк с несколькими возможностями открывания, большой удобный бардачок на торпеде (у нового XL зачем-то убрали), органайзер в багажнике, датчик дождя. К рулю ХL еще не привык, т.к. у трейла диаметр меньше, да и крутится он легче, но у XL, руль показался менее ватным. Органы управления на руле одинаковы (правда завтра пойду в гараж устанавливать кнопки круиза - странная экономия).
Интерьер у ХL: все-таки малость просторней, особенно сзади, т.к. задние сиденья на ползунках - дети ногами не упираются, багжник с меньшей погрузочной высотой, люка нет - пространства над головой намного больше, задние сидения складываются автоматически нажатием одной клавиши - в дождь очень удобная штука. Перфорация кожи на сидениях логике не поддается. То, что меня оттолкнуло при выборе авто в первый раз - дубовый пластик, зашили в кожзаменитель, теперь стало гуд! Дизайн и информативность приборной панели у ХL намного интересней. Мультисистема MMCS идет сразу с картами Питера и Москвы и имеет, помимо задней камеры, HD и т.д., возможность управления многими системами на автомобиле - большой плюс. Иммобилайзер на XL - умнее, т.к. сам доводит до закрытия окна и зеркала. Шумка примерно одинаковая. Сейчас сразу установил подкрылки и пескоструя стало почти неслышно.
На ходу: подвеска у Трейла мягче, но более валкая - жену, подверженную укачиванию, дальние передвижения не радовали, а я радовался как Трейл идет по мелким и средним неровностям, правда, напрягали приличные громыхания. У ХL крены и раскачивания заметно меньше на уровне седана, но летать по выбоинам совсем не хочется, хотя сейчас на свежей подвеске чувствуется именно упругость, а не жесткость, что будет дальше - посмотрим...
Связка вариатора и двигателя у машин одинаковая. Вариаторы вообще одной фирмы, да и двигатели цепные примерно одних возможностей и умений.
Полные приводы и их возможности примерно одинаковые. У XL низко седит запаска, а у Трейла рвет задний бампер...
Колеса на Иксе 17 дюймов с невнятной всесезонной екогамовской резиной, которую в случае потери в РФ не купить. На ХL - 18 летняя, сегодня проверил в дождь - вполне держит и управляется нормально.
Немного подытожу: за два года обладания X-Tral только раз попал под сервисную компанию с самооткручивающейся гайкой на рулевой рейке, и один раз по гарантии из-за коррозии перекрашивали дверь задка. Трейл машина надежная, универсальная. XL уже давно на рынке и детские болезни уже надеюсь вылечены, имеет не меньшую универсальность, интересней и острее в управлении, подчеркивая свой более спортивный экстерьер. Пока очень рад выбором и покупкой. Скорей бы обкатать, да позажигать...
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU