Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:36   #196
AlSS
Бывалый
 
Авто: определяюсь с выбором
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Как так "основное усилие перебросилось назадок", трансмиссия ХЛ не позволяет перебрасывать больше 50%, насколько я помню. Или я неправ?
AlSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:00   #197
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlSS Посмотреть сообщение
Как так "основное усилие перебросилось назадок", трансмиссия ХЛ не позволяет перебрасывать больше 50%, насколько я помню. Или я неправ?
1 Позволяет см. здесьhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937
2 Если перед скользит какое у него усилие? (читай сила тяги)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:37   #198
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

+1
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:34   #199
AlSS
Бывалый
 
Авто: определяюсь с выбором
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

To IgSo
1. Все таки не уверен в том, что на задок передается больше 50%, то что написано по указанной вами ссылке - рассуждения участников форума. кстати там и оговорено, в одном из постов, "никто толком не знает как привод работает" (не дословно). Слишком была бы навороченная ситема ПП для машины с такой ценой;
2. Причем тут "перед скользит" и усилие. Скольжение передка определяется еще и скоростью вхождения в вираж. Есть такой фактор - инерция.

Последний раз редактировалось AlSS; 30.11.2007 в 11:39.
AlSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:39   #200
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Дальнейшее обсуждение "задков" и "передков" приведет к об"единению данной темы с "великой и ужасной" темой о правде полного привода! Здесь - отзывы про первый снег.
Да и вообще, первый снег уже давно прошел и растял - имхо, тему можно закрывать
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:50   #201
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

ну почему же сразу закрывать? и у нас скоро будет первый снег.
а еще можно попробовать дождаться первого снега у Dixx'а.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 10:16   #202
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

+1
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:50   #203
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Резина Goodyear 500,на снегу ведёт себя достойно,шумность минимальная или я просто на неё внимания не обращаю
.Полный привод весчь
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:27   #204
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

НЕ было времени отписаться. При первом снеге ехал на штатной резине (не как не могли привезти то диски 16-е то резину) поворот на узкой дорожке снег снизу плитка тротуарная наверное ледок, 4WD auto, скорость 10-15 км/ч, поворот 90 град. понесло на бордюр ни АБС ни АСС, так е-нуло об бордьр думал стойку свернёт на...., итог 70$ за выправление диска (восьмёрка получилась жуткая), регулировка схождения и выпрямление руля - свернуло на 15-20 град, развал к сожалению не регулируется по нему отклонение 1 град (низ внутрь) точного ответа что погнулось сказать не могут, рулевая тяга в норме, говорят "по опыту" поворотный кулак, внешне не заметно но наверное он, в прошлом году говорят такой же красавец на старом ауте приезжал, так у него заметно было, в общем теперь руль прямо, ни куда не уводит последствий не заметно, но в голове червяк лазит - надо поменять этот кулак, но ведь однозначного ответа не дают - поменяю кулак, а если развал не восстановится то ещё эксперементировать? да и кулак этот под заказ месяц ждать потом опять тратить время деньги, нервы. Думал продавцов дисков и резины порву нах.... Штатная резина по снегу в бок улетала на 2 счёта, даже наверное и до одного не досчитаешь, как по рельсам на снегу, прямо нормально и тормозила, но при малейшем повороте ...... Сейчас на Мишлен алпайн 4х4, супер и не шумит и действия предсказуемые.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:57   #205
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
НЕ было времени отписаться. При первом снеге ехал на штатной резине (не как не могли привезти то диски 16-е то резину) поворот на узкой дорожке снег снизу плитка тротуарная наверное ледок, 4WD auto, скорость 10-15 км/ч, поворот 90 град. понесло на бордюр ни АБС ни АСС, так е-нуло об бордьр думал стойку свернёт на...., итог 70$ за выправление диска (восьмёрка получилась жуткая), регулировка схождения и выпрямление руля - свернуло на 15-20 град, развал к сожалению не регулируется по нему отклонение 1 град (низ внутрь) точного ответа что погнулось сказать не могут, рулевая тяга в норме, говорят "по опыту" поворотный кулак, внешне не заметно но наверное он, в прошлом году говорят такой же красавец на старом ауте приезжал, так у него заметно было, в общем теперь руль прямо, ни куда не уводит последствий не заметно, но в голове червяк лазит - надо поменять этот кулак, но ведь однозначного ответа не дают - поменяю кулак, а если развал не восстановится то ещё эксперементировать? да и кулак этот под заказ месяц ждать потом опять тратить время деньги, нервы. Думал продавцов дисков и резины порву нах.... Штатная резина по снегу в бок улетала на 2 счёта, даже наверное и до одного не досчитаешь, как по рельсам на снегу, прямо нормально и тормозила, но при малейшем повороте ...... Сейчас на Мишлен алпайн 4х4, супер и не шумит и действия предсказуемые.
А я предупреждал
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2007, 10:22   #206
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Я тоже такую тему постил- штатную резину в ж...пу!!! Если с нашим (достаточно низким для своего класса) центром тяжести (+100 очков инженерам и констр-м МИЦУ за алюминиевую крышу ) и на зимней резине при резких поворотах с подгазовкой тянет довольно ощутимо по внешнему радиусу поворота и авто становится трудноуправляемым, то каков результат может быть на штатной резине!? У нас по ТВ показывали Короллу обнявшую столб по той же самой причине : движок ушел в салон!
ПЫСЫ Пожалуй, не нужно писать много инфы про алюминий в крыше, а то охотники за цветметом ночью отпилят - получится БМВ Х6
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:41   #207
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
все хорошо, только ехать надо осторожно
Вот золотые слова! Если машину понесет, то ничего не поможет.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:01   #208
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Я неделю назад ехал во дворе со скоростью 20-30км/ч - на асфальте с утрамбованным обледеневшим снегом - перед поворотом стал подтармаживать - колёса в блокировку - машина юзом вперед дальше поворота.... Пора менять штатную резину 16" )))
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 06:47   #209
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

То что штатная ризина для африки понятно при первом взгляди. Вот у меня вопрос к уважаемым хозяивам энтого агрегата. Юзаю сей девайс с 18 колёсиками родными. За 7 тыс пробега пара дискоф уже с небольшим биением, как правило бьёт внутренняя часть диска. За собой езды по ямам с квадратными глазами не наблюдал, перемещаюсь в пространстве аккуратно (да и ребетёнок мелкий в машине постоянно). Скажите эта пластилиновая особенность 18-х колёс или родные диски тоже какашечные как и ризина? Как бороться с биением литья, когда-то давно прокатывал стальные диски (но после правки с них облетала краска) как быть с литьём?
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 08:28   #210
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
То что штатная ризина для африки понятно при первом взгляди. Вот у меня вопрос к уважаемым хозяивам энтого агрегата. Юзаю сей девайс с 18 колёсиками родными. За 7 тыс пробега пара дискоф уже с небольшим биением, как правило бьёт внутренняя часть диска. За собой езды по ямам с квадратными глазами не наблюдал, перемещаюсь в пространстве аккуратно (да и ребетёнок мелкий в машине постоянно). Скажите эта пластилиновая особенность 18-х колёс или родные диски тоже какашечные как и ризина? Как бороться с биением литья, когда-то давно прокатывал стальные диски (но после правки с них облетала краска) как быть с литьём?
Попробуй помыть хорошо диски, особенно изнутри, а затем заново отбалансируй. Я думаю все пройдет!
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU