Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Республика Башкортостан > Уфа

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 19:30   #1
Ivanku
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 23
По умолчанию Шины диски в Уфе

Коллеги. Сегодня у меня лопнула покрышка когда возвращался с рыбалки. Поехал в Таганку на первомайскую, заменил все, поставил Pirelli p7 225/60 r18. Потом почитал что шумная и народ ее не хвалит ничуть. Получается повелся на цену и на опыт эксплуатации пирелли на прежней машине(калдина). Тема такая, что предстоит еще обуваться на зиму. Можете посоветовать что надеть и на каких дисках?
Ivanku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:36   #2
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

На форуме много тем про диски-шины. Вот например: https://out-club.ru/board/showthread...=50498&page=45
Я сам тоже на зиму собираюсь 16 ставить Michelin LATITUDE X-ICE NORTH 2, на другой моей машине типа таких стоят ( только без слова LATITUDE, а эти вроде как для SUV), мне очень нравятся, легкие, мягкие, бесшумные (тише чем летние бюджетные якогама) и проходимость хорошая. Но за все надо платить: мягкие и тонкие боковины легко пробить весной на колдобинах. Я весной за один день два колеса пробил, причем на очень маленькой скорости, хотя на других колесах гонял как попало и по калдобинам, и по рельсам, но такого не было. Но все равно хорошие впечатления, и здесь все таки колеса побольше, думаю пробить тяжелей будет
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:10   #3
Ivanku
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Получается поездил пару дней на pirelli p7 и отмечаю мягкость езды. Рельсы трамваев вообще не чувствуются. Но остается проверить на шумность на скорости, пока что из города не выезжал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
На форуме много тем про диски-шины. Вот например: https://out-club.ru/board/showthread...=50498&page=45
Я сам тоже на зиму собираюсь 16 ставить Michelin LATITUDE X-ICE NORTH 2, на другой моей машине типа таких стоят ( только без слова LATITUDE, а эти вроде как для SUV), мне очень нравятся, легкие, мягкие, бесшумные (тише чем летние бюджетные якогама) и проходимость хорошая. Но за все надо платить: мягкие и тонкие боковины легко пробить весной на колдобинах. Я весной за один день два колеса пробил, причем на очень маленькой скорости, хотя на других колесах гонял как попало и по калдобинам, и по рельсам, но такого не было. Но все равно хорошие впечатления, и здесь все таки колеса побольше, думаю пробить тяжелей будет
Вот про боковины я тоже волнуюсь, все таки думаю поставить на 18 и поэтому важно чтобы бок был покрепче. Ну а размер думаю точно ставить 225/60, остается вопрос по бренду и по нагрузке со скоростью. Зимой езжу межгород, так что скоростной фактор тоже важен.
Ivanku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:32   #4
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Michelin LATITUDE X-ICE NORTH 2 отличаются от Michelin X-ICE NORTH 2 тем что они для внедорожников и у них усилены боковины. Я себе уже заказал 16" по 7000 руб.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2013, 13:38   #5
Ivanku
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Aram193, речь у меня идет о R18... Короче, зима приближается и поэтому заказал себе в интернет магазине 225/60 R 18 Yokohama iG35 100 T. Вроде по индексу нагрузки подходят. Встречал о них отзывы, что шипы вылетают и водит по дороге... но пока сам не проверишь, не поверишь Потом расскажу
Ivanku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 08:14   #6
Ilgiz71
Бывалый
 
Аватар для Ilgiz71
 
Имя: Ильгиз
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Присмотрел Kumho 255/55/R 18.
У кого есть опыт, мнения, отзывы.
Ilgiz71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:40   #7
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Цитата:
Сообщение от Ilgiz71 Посмотреть сообщение
Присмотрел Kumho 255/55/R 18.
У кого есть опыт, мнения, отзывы.
Корейцев чет не очень жалуют, говорят шумнее, шипы вылетают...
Особенно понравился отзыв:

Балдею на этих покрышках. Поперечная устойчивость на твердую четверку, а за остальное пятерка. Никогда больше кордиант, кама, или амтел не будут моими зимними покрышками. Специально летал и заносился на льду и снегу, держат шикарно, отклонение по траектории в заносе исправляется легким доворотом...
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2013, 13:56   #8
Ilgiz71
Бывалый
 
Аватар для Ilgiz71
 
Имя: Ильгиз
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Корейцев чет не очень жалуют, говорят шумнее, шипы вылетают...
Особенно понравился отзыв:

Балдею на этих покрышках. Поперечная устойчивость на твердую четверку, а за остальное пятерка. Никогда больше кордиант, кама, или амтел не будут моими зимними покрышками. Специально летал и заносился на льду и снегу, держат шикарно, отклонение по траектории в заносе исправляется легким доворотом...
Отзыв интригующий.Сам выезжаю по вых. и праздникам(т.к. перс.авто на работе)но бывает далеко,по горам, за 500 км. Думаю надо взять попробовать.Цена привлекательная 6700руб.

Последний раз редактировалось Ilgiz71; 23.09.2013 в 14:03.
Ilgiz71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:17   #9
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Цитата:
Сообщение от Ilgiz71 Посмотреть сообщение
Отзыв интригующий.Сам выезжаю по вых. и праздникам(т.к. перс.авто на работе)но бывает далеко,по горам, за 500 км. Думаю надо взять попробовать.Цена привлекательная 6700руб.
Ну амтел, кама и кордиант еще дешевле ( шутка).
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:29   #10
Ilgiz71
Бывалый
 
Аватар для Ilgiz71
 
Имя: Ильгиз
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Ну амтел, кама и кордиант еще дешевле ( шутка).
Вчера купил, будем попробовать! 6670 руб. обошлось+карту дали на 20% скидку на ш\м.Вот!
Ilgiz71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:49   #11
Ivanku
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

а я таки дождался своих 225/60 R 18 Yokohama iG35 100 T прислали, лежат, свежей резиной попахивают. Ждем снега и тестим
Ivanku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:16   #12
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Цитата:
Сообщение от Ivanku Посмотреть сообщение
а я таки дождался своих 225/60 R 18 Yokohama iG35 100 T прислали, лежат, свежей резиной попахивают. Ждем снега и тестим
А я еще жду свои мишки. Сегодня позвонил, сказали фура на разгрузке, позвоним. по 7072, но 16".
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 06:09   #13
Ivanku
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Похоже скоро надо переобуваться в зимнюю обувь... Кто нить уже переобулся?
Ivanku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 06:32   #14
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

Кажется рановато ещё. У меня и в 0 пока проблем нет. Ближайшие 10 дней характер погоды существенно не изменится.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:32   #15
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Шины диски в Уфе

В прошлом году взял мишлен х айс норд - на 16 т.к. жаба 18 задушила однозначно. Без слова латитьюде. Все ок, и тихие и проходимые. Уфа - Белорецк- Магнитогорск - весь прошлый зимний весенний сезон гонял раз в неделю. Боковины держат нормально. Так что советую.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU