Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 08:52   #91
kalken
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Такая же ситуация. приехал на сервис поменять ремень ГРМ, приболтали на замену сальников, роликов и гидронатяжителя. В итоге третий раз меняют передний сальник каленвала. Сальники брал в разных магазинах, все равно текут. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?
kalken вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:09   #92
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Сальник коленвала

вот видимо мне надо сказать спасибо моему ОД, который отговорил меня менять сальники коленвала и распредвалов - сказали не мешайте машине работать...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:01   #93
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Сальник коленвала

еслиб сальник каленва потек то тогда масло было разбрызгота по всему кожуху тоисть по кругу а не снизу уменя тоже после замены масла нижняя часть между коробкой и мотором масленисто петно

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

и извеняюсь за вапрос при порваном ремне клапона не встричаються как вначале темы утверждали

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

ремень грм
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:33   #94
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Тоже совершенно случайно увидел маслянистое петно на защите, дилер определил что подтеки на стыке коробки и двигателя, заказали сальник коробки и сальник каленвала. Случай признали гарантийным, сальники будут менять через 4 дня. Луж под машиной нет. Встает вопрос, можно ли эксплуатировать авто до замены?
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:31   #95
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от SeKaS Посмотреть сообщение
Тоже совершенно случайно увидел маслянистое петно на защите, дилер определил что подтеки на стыке коробки и двигателя, заказали сальник коробки и сальник каленвала. Случай признали гарантийным, сальники будут менять через 4 дня. Луж под машиной нет. Встает вопрос, можно ли эксплуатировать авто до замены?
Можна, много тудой не вытечет, и навредить там вроде как нечему маслом, тем более случай гарантийный.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:37   #96
kirill_pl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kirill_pl
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сальник коленвала

История по моему подтеку сальника переднего не заканчивается. После замены 4-х сальников и посещения в 5-й раз диллера выяснилось что у меня давление масла в 2 раза выше. и теперь надо менять масляный насос. Якобы в нем не работает какой то клапан и он не ремонтируеся/

Если кому надо номер з/ч: масляный насос на 3,0 - 1211A033
kirill_pl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:07   #97
АНАТОЛИЧ38
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АНАТОЛИЧ38
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Ещё по зиме менял ГРМ и сальники (3.0 л), сразу после замены проверил уровень масла- он выше метки. Я ткнул сервисмена щупом, тот сказал-что всё нормуль... Через два дня думаю- прикатались уже резиночки, ну и дал до отсечки... На следующий день прихожу в гараж и вижу с права под машиной масло. Я к этим мудо-механикам, они - не может быть, но поменяли по гарантии. Я тут же опять проверяю уровень, он -повышенный, тыкаю щупом, они- из-за этого не может быть, ведь мы залили рекомендованные 4,5 литра. Я про себя их ругаю, еду домой, катаюсь два дня, даю газу до 5500 оборотов, сальник - замокрил . Матерился я несколько минут, потом залез в яму аккуратно сливаю 300 грамм, вытираю на сухо сальник и радуюсь своей прозорливости до сих пор. В Иркутске этот сервис называют "Альтернативный". Всем удачи.
АНАТОЛИЧ38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:41   #98
kirill_pl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kirill_pl
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
Ещё по зиме менял ГРМ и сальники (3.0 л), сразу после замены проверил уровень масла- он выше метки. Я ткнул сервисмена щупом, тот сказал-что всё нормуль... Через два дня думаю- прикатались уже резиночки, ну и дал до отсечки... На следующий день прихожу в гараж и вижу с права под машиной масло. Я к этим мудо-механикам, они - не может быть, но поменяли по гарантии. Я тут же опять проверяю уровень, он -повышенный, тыкаю щупом, они- из-за этого не может быть, ведь мы залили рекомендованные 4,5 литра. Я про себя их ругаю, еду домой, катаюсь два дня, даю газу до 5500 оборотов, сальник - замокрил . Матерился я несколько минут, потом залез в яму аккуратно сливаю 300 грамм, вытираю на сухо сальник и радуюсь своей прозорливости до сих пор. В Иркутске этот сервис называют "Альтернативный". Всем удачи.

наверно надо и мне попробовать
kirill_pl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:06   #99
АНАТОЛИЧ38
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АНАТОЛИЧ38
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Обязательно попробуй, один из менеджеров мне тоже начал "промывку", что мол где-то забиты каналы и от этого насос подаёт больше масла на сальник--- развод для понтовых поцаков и их лялечек---я то профессиональный механик, правда техника у меня весит 90 тонн, но основы то общие, в общем насос не подаёт напрямую масло к сальнику . Масло подается в коленвал ч/з первый кореной подш. ,далее по каналу в шатун ,потом в шатунный палец- и вылетает на стенки цилиндров, где маслосъёмным кольцом поршня сгоняется в поддон - на сальник масло не подаётся, он в этом масле "купается".
АНАТОЛИЧ38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:55   #100
kirill_pl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kirill_pl
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
Обязательно попробуй, один из менеджеров мне тоже начал "промывку", что мол где-то забиты каналы и от этого насос подаёт больше масла на сальник--- развод для понтовых поцаков и их лялечек---я то профессиональный механик, правда техника у меня весит 90 тонн, но основы то общие, в общем насос не подаёт напрямую масло к сальнику . Масло подается в коленвал ч/з первый кореной подш. ,далее по каналу в шатун ,потом в шатунный палец- и вылетает на стенки цилиндров, где маслосъёмным кольцом поршня сгоняется в поддон - на сальник масло не подаётся, он в этом масле "купается".
а мысло у тебя было выше максимальной отметки? и до какого уровня слил?
Кстати XL у меня первая машина на которой чтоб понять уровень масла надо 500 раз щуп вытащить (все время смазанно или масло стекает вообще с верхней части)

Добавлено через 4 часа 58 минут
и кстати... давление масла же получается одинаковое что на коленвале, то и на сальнике. Если у меня замерили его и оно в 2 раза больше, то может поэтому и сальник не держит
kirill_pl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:19   #101
АНАТОЛИЧ38
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АНАТОЛИЧ38
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Уровень масла м/у полосками , и у меня это первая машина на которой выдавливает сальник из-за высокого уровня . Давление на коленвале и сальнике разное .

Добавлено через 7 часов 36 минут
М-да, посмотрел руководство и увидел ,на стр. 117, что сальник коленвала впресовывают в корпус масляного насоса, даже не знаю какое теперь там давление.... Сейчас я на вахте, здесь интернет не айс и дорого зараза , а домой вернусь в середине июля, там поробую найти устройство насоса...
АНАТОЛИЧ38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:07   #102
ps...
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: XL 2.4cvt & УАЗ 469 на вояках.
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Из-за уровня сальники не выдавливает. Давление в масл. системе и в картере совершенно разное. Есть система вентиляции картертерных газов, если она не работает тогда сальники и давит. А в блок помещается около 25 литров (масла, бензина или ОЖ, кому как повезет) и разница в 0,5 литра залитого масла ни на что не влияет.
ps... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 10:28   #103
АНАТОЛИЧ38
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АНАТОЛИЧ38
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Я Тоже так мыслил . После замены ГРМ и второй замены сальника, "продувал" движку, выдох был в норме .

Добавлено через 22 часа 15 минут
получил ответ от клуба http://www.************/showthread.php?t=10157

1 - кривая установка (очень даже легко, и если делать в одном и том же сервисе - это будет повторятся: нужна оправка и на сальнике есть метка расположения кольца вверх).
2 - плохой сальник изначально

про свой случай думаю, что может во время продувки сапун всё таки "пёрнул", а я этого не услышал, в общем как-то так.
АНАТОЛИЧ38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:14   #104
kirill_pl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kirill_pl
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Вообщем заказал я масляный насос (через неделю привезут)... как съезжу в 6-й раз к дилеру, отпишусь.
kirill_pl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:21   #105
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Злость Вступаю в секту

В рамках проведения ТО был заменен согласно регламента передний сальник коленвала. Ориджинал (куплен мной лично). Обслуга у официала.
После ТО проверил уровни масла и прочего. Заметил масло буквально пару капель на нижней защите\пыльнике, списал на неубранное стёр тряпкой... и отбыл в отпуск.
Через 10 дней вернулся, проверил жидкости масла, на защите чисто сухо.
Поездил пару дней полез доливать омывайку... а там картина маслом , причем жирная картина... и вокруг крышки тоже всё в испарине.

ЁПРСТ

Звонил мастеру, договорились встретится посмотреть...
По итогам встречи на следующей неделе отпишусь.
Миниатюры
IMAG5408-1.jpg   IMAG5982-1.jpg   IMAG5989-1.jpg   IMAG5991-1.jpg  
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик коленвала Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.08.2007 11:06

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU