Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 23:06   #106
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Моему ауту уже 5 лет, ксенон горит всегда он у меня как дневной сделан, недавно правая лампа заморгала и изменила цвет на жёлтый(( По филипсам пробежался, поспрашал, говорят очень много подделок, бери осрам они точно настоящие. На юлмарте нашел два варианта я так понимаю по люменам они одинаковые разница только в температуре. Что думаете?
1. http://www.ulmart.ru/goods/552379
2. http://www.ulmart.ru/goods/552381
а по ресурсу ксеноновых ламп слышал что он составляет порядка 3000 часов. при езде допустим часа два в день это 4 с небольшим года.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:22   #107
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Вот даже на фото вижу что лампа похожа по напыленнию. Но фото это ровным счетом НИЧЕГО. Я пока выбирал лампу в этом убедился на все 100%.К стати стоит она почти, как филипс. Привожу ссылку первую попавшуюся: http://www.realxenon.ru/modules/shop/78.html Типо нужная лампа ФИЛИПС. За те же деньги. Вопрос в ПРАВИЛЬНОСТИ и НЕ правильности этих ламп остается открытым. А так зачем нужен непонятный OSRAM (у нас все таки стоит филипс, как оригинал) когда есть филипс? Ресурс поверьте тут не важное. Опять таки повторюсь одна из моих ламп светит с "рождения" автомобиля (6 лет) и я уверен никакие осрамы столько не просветят, как хороший филипок.
Если по существу Вашего вопроса - то я в момент поиска нужных ламп брал даже осрам. Типо заменитель. Не буду уже утверждать, что это были теже лампы , которые Вы приводите в Вашем сообщении, но честно говоря то, что я брал под маркой ОСРАМ было полное Г..но. (надо только буквы в названии переставить и получитьсято, что я брал ))) ) Надеюсь, чем то помог Вам.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати чуть позже нашел еще ссылку: http://www.alarm-technology.ru/index.php?productID=754

Пишут, что типо МЕГА оригинал. И на фото опять таки напыление (графление) очень похоже на ПРАВИЛЬНУЮ лампу. Но описание вводит в сомнение, то у них лампа D2S, то у них лампа D2R. Может я сейчас в "хорошем настроении" и чего то недопонимаю в их описании, но все же, в итоге смотреть надо лампу только самому и опираться на схему, которую я нарисовал. Для этого я и создал этот постик.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:59   #108
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Я не в коем случае не против филипса у них и по люменам все лучше 3200-3400 осрам только 2800. Вопрос только один как угадать с оригинальностью не нарваться на подделку. (у филипса очень много подделок). Хотя я думаю что у юлмарта должны быть оригиналы. По поводу пользоваться наглядной инструкцией все понятно, но не всегда есть возможность увидеть товар вживую до покупки.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:08   #109
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
... но не всегда есть возможность увидеть товар вживую до покупки.
Вот в этом то и проблема.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:13   #110
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

http://www.ulmart.ru/goods/552334 странноватые лампы...
http://www.ulmart.ru/goods/552333 а это вроде подходящий вариант
http://www.ulmart.ru/goods/552331 а этот вариант я так понимаю дает только цветовой эффект за счет напыления голубого.
судя по коробке 85126XVS1 самая оригинальная

Последний раз редактировалось M!X; 06.12.2013 в 11:19.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:29   #111
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Ну самая оригинальная все же 85126+ а это какие то поизводные от нашей лампы. В итоге нас нужно правильное напылении и все.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:20   #112
Kosmi4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Lancer IX
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

подскажите други, что знач 85126+ ? в известном магазине под этим номером бьется много вариантов филлипса... любой можно выбирать? эта подойдет?
Kosmi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:17   #113
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Стандартная лампа - Philips 85126
Лампа с увеличенной "яркостью" - Philips 85126+
Все остальные лампы 86126ххх - это специфичные лампы.

Температура свечения стандартной лампы 4200К. Чем ниже температура, тем желтее свет, чем выше - тем голубее.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:45   #114
Kosmi4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Lancer IX
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

А еще подскажите как обстоят дела с самой заменой ламп? самому сложно? в мануале говорят ехать на СТО и никаких картинок...а еще подскажите какая вероятность, что умер блок розжига? где то слышал чтьо они часто ломаются(((
Kosmi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:30   #115
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Очень легко, но чуток неудобно с какой то стороны уже не помню. Скручиваешь колпачек с задней стенки фары и в четверть оборота проворачиваешь цоколь с лампой, потом вынимаешь все это и вытаскиваешь саму лампу с цоколя. Токо обесточь... ну просто выключи зажигание, а то может так шарахнуть. Там ампераж по моему маленький а вольт просто до попы.

Добавлено через 25 минут
Вот на автодоке хотя и на Экзисте есть замена оригиналу. Кстати опять замечу, что оригиналом у нас является PHILIPS только в упаковке от митсубиши.
Так вот ссылка: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/MU000582?analog=on
Там ниже есть замена оригинала, какая то фирма LYNX вроде даже японская.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2013, 16:44   #116
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
родные лампы Philips D2R 85126+
Такие лампы никогда не шли в штате. Это "типа тюнинг". Штатные лампы идут вроде OSRAM.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:54   #117
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Ну вот еслиб не знал наверняка - не говорил бы. Родные лампы стоят 7500 т.р. у нашего дилера. ТАм работает кент, так вот это PHILIPS в коробке от митсубиши. А откуда у Вас взялся Осрам или хотя бы на чем основаны Ваши убеждения - тоже интересно. По своей сути ОСРАМ дешевле и не только изза имени, его технологи и стелко колб для ламп по хуже, чем у филипса отсюда более маленький срок службы ламп. Это расписано на каждом углу РУНЕТА.

Последний раз редактировалось Vladsvs; 07.12.2013 в 20:59.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:09   #118
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

> у нашего дилера. ТАм работает кент

ну всё. если кент, то он истина в последней инстанции

Это ж не спец-выпуск какой-то, а вполне стандартная лампа D2R и упаковывать в свою коробочку Мица может любого поставщика с которым у неё на данный момент контракт на поставку. Хоть Филю, хоть Осю - обе лампы (если не подделка) одинаково хороши.

ЗЫ Не читайте перед обедом "углы рунета", а лучше вообще их не читайте
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:09   #119
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)

Вот сейчас я ведусь на провокацию и начинаю обсуждать вопросы не соответствующую теме поста, но все же... Кент в данном случае просто сказал, что в коробке оригинальных ламп митсубиши лежат лампы филипс. Я просто хотел брать оригиналы, потому что не мог найти подходящую лампу. Тут вообще нечего обсуждать... Истины не истины. Какой то разговор в детском саду получается. Я сказал то в чем был уверен. А качество Филипса и осрама можно и нужно обсуждать опять таки в другой теме. Хотя для меня это обсуждению не подлежит. И вообще постарайтесь говорить только проверенные факты, а не домыслы дабы не вводить людей в заблуждение.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:58   #120
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

> в коробке оригинальных ламп митсубиши лежат лампы Филипс.

и нет ни какой уверенности в том, что завтра (или вчера) там не будут лежать Осрамы. Мица кладет то, с кем у неё _сегодня_ контракт на поставку (т.е. можете понимать так - кто предложил минимальную цену).
Спор смысла не имеет.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Различие фар под ксенон и галоген Reed777 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 05.11.2009 05:13

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU