Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 14:44   #61
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Нет. Они просто у себя в системе помечают
Как на гарантие отразиться если что?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:54   #62
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: расходники для ТО

Да, страхуются. Если будет причинно-следственная связь с расходниками от клиента и поломкой, скажут мы не виноваты
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:54   #63
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Ну фильтр салона трудно к чему нибудь привязать по отказу к гарантии........... если только насморк появиться ))).........но если рассудить так, привожу я з/ч не оригинал, ОД мне 100% откажет......если привожу оригинал ОД ТО проведет.........но.......... в случае чего он ни за что не отвечает.......... т.е получается, что если стуканет движок (т.фу три раза) мне скажут, что причина в масле и в связи с тем что привозил его я сам, следовательно меня пошлют.......... т.е получается если хочешь гарантию, не фиг привозить свои запчасти, не зависимо оригинал или не оригинал(с которым кстати пошлю сразу)
P.S. Оригинал кстате О.Д. тоже не в соседнем цехе производит, вообщем произвол.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2014, 16:00   #64
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
случае чего он ни за что не отвечает.......... т.е получается, что если стуканет движок (т.фу три раза) мне скажут, что причина в масле и в связи с тем что привозил его я сам, следовательно меня пошлют
не правильно, необходимо доказать причинно-следственную связь между левым маслом и вышедшим из строя генератором или треснутым поршнем

з.ы. ну а так то да, при любом случае будут пытаться послать подальше.
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:13   #65
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Причинно-следственная связь - это не запчасти ОД, я про это говорю и в случае гарантийного случая возникнет очень сильная головная боль, которая перерастет в бумажную валакиту.............. хотя термин "Не правильная эксплуатация" так же очень часто встречается

p/s короч платим бабки за ТО и надеемся на чудо )))
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:49   #66
AlekseiK
Житель Клуба
 
Аватар для AlekseiK
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: расходники для ТО

Если чудо не пройдет и случится поломка с их расходниками, то дилер придумает новый отмаз. Типа не правильно эксплуатировали. В 2008 году судился с салоном. Пришлось понервничать 4 месяца, но "игра стоила свеч". Новый авто и компенсация потраченных денег.
AlekseiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:30   #67
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Согласен на 100% бодаться надо с ними, сам бодался неоднократно и со страховыми и с сервисами, суды на стороне потребителя.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:24   #68
Baraban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Ну фильтр салона трудно к чему нибудь привязать по отказу к гарантии........... если только насморк появиться ))).........но если рассудить так, привожу я з/ч не оригинал, ОД мне 100% откажет......если привожу оригинал ОД ТО проведет.........но.......... в случае чего он ни за что не отвечает.......... т.е получается, что если стуканет движок (т.фу три раза) мне скажут, что причина в масле и в связи с тем что привозил его я сам, следовательно меня пошлют.......... т.е получается если хочешь гарантию, не фиг привозить свои запчасти, не зависимо оригинал или не оригинал(с которым кстати пошлю сразу)
P.S. Оригинал кстате О.Д. тоже не в соседнем цехе производит, вообщем произвол.
Тоже об этом думал ))))
Иногда с всеми расходниками ОД доказать проблематично, а тут с своими приедешь и ничего ОД придумывать не надо, скажут а вот нефиг запчасти самому покупать )))))
Моё мнение гарантия это так, на бумажке, на словах, на деле возникают кучу отмазок и причин по которой отказывают.....
Baraban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:32   #69
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Думаю все просто, как возили свой оригинал на ТО так и возим (в целях экономии конечно), просто чеки надо сохранять на купленный оригинал не у ОД, а далее, если что знакомим продавца оригинальных запчастей с ОД )))............. эх и муторно все это, но как говориться если не через "Ж" то не интересно ))))
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:37   #70
Baraban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
как говориться если не через "Ж" то не интересно ))))
Садомаза )))))
Baraban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:56   #71
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: расходники для ТО

Привет коллегам! Хоть уже эти ТО у ОД для меня как прошедшая любовь... Старенький уж год тому... Но когда с ОД был конфетно-букетный период, то 3 года терпел и не вторгался на эту святую для ОД территорию. А именно: ТО, пока машина гарантийная, это святое по работам и деталям. Любое отступление от этого - посягательство на суверенитет... Тем более сейчас, когда все у них падает. Подлянок и засад можно нахватать немеряно. Но это только мое субъективное.
Зато по всему остальному кругу допов, кроме ТО, я 200-300 тыс. увел от ОД на сторону, прямо со второго дня после покупки... А список моих допов - это Санта-Барбара на ... листах. Когда КАСКО на допы оформлял, сам офигел (и все в гарантийный период).

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 05.12.2014 в 12:03.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:40   #72
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: расходники для ТО

Эх мне тож не далеко от Вас, еще пол годика и выпускной у моего П4............... как то уже писал на форуме про святыню ОД когда мне просто забыли масла в раздатках поменять.......... обидно же......... но хорошо после ТО согрешил и заехал к ребятам болты развальные смазать......... тут и обнаружил девственность заднего редуктора и раздатки.............. мастер ОД мне потом говорил......... ну не знаю я, не знаю я................ но все исправно при мне поменял......... жалко что не сам......... теперь исключительно записываюсь только на ТО в его смену.........
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:31   #73
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь - это не запчасти ОД, я про это говорю и в случае гарантийного случая возникнет очень сильная головная боль, которая перерастет в бумажную валакиту.............. хотя термин "Не правильная эксплуатация" так же очень часто встречается

p/s короч платим бабки за ТО и надеемся на чудо )))
Если экспертизу оплачиваете сами,то вы Победили заочно.
Это известно всем
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:46   #74
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: расходники для ТО

Прошел ТО-0 ( бесплатное). Сменил масло на Mitsubishi 0w-30. Попросил наливать из канистр 4л+1л. остаток на долив.
Разливное недолюбливаю.(еще с совка - как вспомню про разливное, бодяженое пиво сразу изжега). Обошлось 4488р. Из них 640р. за работу. Стоял у мастера над душой и попросил таки проверить масло в мастах и раздатке. Все жижи оказались на месте. Думаю если бы сидел в "ожидалке" все закончилось простой заменой масла. Так что рекомендую присутствовать в рем. зоне. Еще приятно удивила задняя подвеска Паджерика. Там оказывается нет стоек, а просто пружины и аморты. Ну и как всегда после замены масла двигатель заработал тише, а машина просто полетела Как то так...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:02   #75
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: расходники для ТО

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Думаю если бы сидел в "ожидалке" все закончилось простой заменой масла. Так что рекомендую присутствовать в рем. зоне.
Только так и не иначе, как показывает российская практика. Узнаете много нового и интересного не только про свою машину, но и про работу ОД в ремзоне. Расширяет кругозор и экономит нервы и деньги на "дубль два" при необходимости повтора...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU