Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 17:40   #1
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Две недели на новой машине. Все за и против

Эйфория новой машины прошла (две недели как взял и 975км пробегу).
Сравнивая аут ХЛ и новый аут выражу свое мнение, обе в максимальной комплектации (кожа-рожа и т.д.) и ситриен си кроссер в предпоследней комплектации.
Сначала минусы:
- самый большой минус это дефлекторы которые дуют на водителя и имеют малый диапазон регулировок. Те кто имеем гайморит меня поймут. В ХЛ они были по оси движения и можно было отвести в сторону окна, выше на потолок и т.д. В данной версии это исключено, как ни крути от стенки канала все равно будет дуть в лицо, происходит обострение гайморита, вынужден закрыть их полностью, прям как в былом прошлом с девяткой с высокой панелью, затыкаем поролоном.
- убрали контроллеры стеклоподъемников
- убрали защиту от зажима стеклом
- убрали автоматы с кнопок стеклоподъемников
- в лючке заливного бака переделали крепление пробки. Теперь чтобы повесить пробку надо взяться за грязную, вонючую резьбу или изломать руку, приходиться просто бросать и царапать крыло.
- зачем то в рейсталинге прицепили не нужные серебристые накладки на бампера.
- убрали шайбу. (Видать услышали мольбы "дамочек" которые ни когда не пользовались этим колесиком в реальной жизни, но она им жестко мешала ставить косметичку).
- пластик багажника ужасно мягок и царапается даже если его заденешь шторкой багажника.
- зачем то задушили движок
- тормоза сделали от ТАЗА, выезжая из салона, тут же чуть не догнал впереди идущую машину. Тормоза ватные, педаль чуть не выдавил в моторный отсек. Пересел в свою, попробовал , тормоза как я привык - чуть коснулся и машина встала.
- число оборотов руля при повороте увеличилось. Заметил даже ребенок при въезде во двор в ворота. Приходится докручивать градусов на 50 дополнительно. Наверное пересчитали под электро усилитель передаточное число.
-регулировка наклона спинок задних сидений ужасна, зачем ее содрали с нисана экстрейла. Это же можно использовать только на стоячей машине и то не находясь в ней. Так было удобно, опустил руку в низ и отрегулировал не ломая не туловища , ни рук, как сейчас чтобы отогнуть эту клавишу. Я не гимнаст , чтобы как то забросив руку на ходу тянуть клавишу разблокировки механизма. В общем тут делали в бреду каком то.
- убрали растяжку передних стоек.
- нету саба (не критично для меня и сына, для жены ..... утрата)
- уменьшили кол-во колонок (не критично для меня и сына, для жены ..... утрата )
-куда дели бардачки, как на верху панели, так и отдельный охлаждаемый. (верхний удобен под карточку бензиновую и прочую мелочь часто использующуюся)
- не регулируется световой поток ксенона по высоте, только автоматом при загрузке машины. Светит перед носом как на старой десятке, надо заехать подправить по высоте, думаю не полностью соответствует ГОСТу и занижены.
- задняя "писалка" бьет в правый край щетки, что не совсем ложиться на щетку. Попасть короткими струйками не получается с запаздыванием по времени срабатывания. Надо приловчиться. А пока уродуем резинку протирая по сухой грязи и царапаем стекло. Думаю заменить "писалку" на другую если эту не получиться отрегулировать.
- ну и конечно ценник, при удалении мелочей на 5т.р. задрали цену на 200 т.р. Не пойму этой политики.
- нету доводчика стекол со штатного брелка
- отсутствует люк в комплектации с движком 2,4 (часто по трассе по работе приходится ездить, выключаю кондей , использую люк)

Эргономика при рейсталинге салона наверно во второй половине разработки машины ушла гулять. Это :
-дефлекторы
-не доделанный карбоном зад салона (средняя часть авто), не законченная машина получилась
-неудобная кнопка переключения режимов трансмиссии
-реализация складывания двери багажника с кнопки "колхозная".
(моглибы содрать с тойоты или туарега).
- регулировка наклона задней спинки.

Плюсы:
- самый главный - НЕ НА ЧТО НЕ ПОХОЖ И ИНДИВИДУАЛЕН (тойота рав 4 - киа спорттейдж 2012 модельного года, ЦРВ помесь бульдога с носорогом, спереди того же киа и зад от нисана экстрейла, теже фары по стойкам , чем до кучи напоминающие дешевые форды.
- Шумодав улучшили
- укоротили низ задней юбки бампера, не цепляет как ХЛ
- понижайка , пробовал не понял, впечатление что просто блокирует первую передачу и не прыгает выше, имитация ручного режима без сброса в D при нажатии тормоза.
-интеграция головы с навигацией на высоте, подсказки выплывают даже между тахометром и спидометром, приятно удивило.
- защиты кромок крыльев, обалденная штука, давно пора ставить.
- передние "писалки" офигенны, с новым режимом работы который настраивается с головы (навигации, медиа).
- закрытие багажника с кнопки, успеваю схватить сумки не ставя их на грязную землю. Впечатлило.
- освещение и прочее включение электро приборов подвластно водителю и это офигенный плюс. (в кроссере раздражало не отключаемое освещение ближним светом фар, как только не перешивали с полной сменой прошивки или у прошивальщиков руки не из того места)
- настраиваемое время по отключению всех электро приборов при выключеном двигателе. Не даст посадить аккум при забытых габаритах, туманках и т.п. В ХЛ имелось только 30 мин.
-достаточно хороший дисплей головы
- очень логично настроен датчик света с соответствующем приглушением панели в ночное и дневное время при включенных габаритах, ближнем. Просто обалдеть.
- оставшаяся запаска с низу защищающая глушак, я рад.
- все остальные плюсы можно перенести от ХЛ из соответствующей ветки.

Впечатления:
- управляемость, острая, отличная не испортили.
- кузов сделали по жестче
- подвеску вроде сделали еще жестче, те же кочки бьют сильнее чем на ХЛ и тем паче на кроссере у которого подвеска настроена мягче.
- электроусилитель - оставил двойственное впечатление , вроде "вялый, ватный" и в то же время на скорости начинает вести себя жестче. Пока для себя не решил что лучше, Тестим дальше.
- ксенон двойственно, вроде рисует четко, но освещенность полотна перед машиной показалась хуже обычных, зато обочина освещена - ЗАГЛЯДЕНЬЕ.
- дополнительная регулировка руля по вылету, ни чего не скажу. При моем росте меня все устраивало и без нее.

Двойственность:
- складывания задних сидений по нажатию кнопочек в багажнике, я ими пользуюсь где то два раза в месяц. Сейчас сиденья складываются как в нашей гранте, сначала сидушка , потом спинка. Времени больше, места занимают в салоне больше, объем багажника уменьшили. Вообще это можно отнести к минусам. Такое положение сложенных сидений можно добиться и в ХЛ не полностью откидывая задние сиденья. Выровнять пол, к примеру, надувным матросом, а не пластиковым ящиком спертым из экселе нисана. И вуаля вам новый багажник нового аута. Планируется выброс этого пластмассового ящика в гараж.

Пока все, по мере использования буду дополнять.

Аут, остался аутенком и я рад этому, в целом это то что нужно мне, жене и в целом семье. Машиной довольны на все 99%. К минусам будем привыкать и добирать 1%.

Последний раз редактировалось shipka; 17.07.2014 в 18:08. Причина: добавление плюсов
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 20:50   #2
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

shipka, вы повторяете вот эту тему и множество подобных,и это,собственно очень хорошо.Мнение прежних владельцев Аутов - это доминанта.
Но очень удивило утверждение:
"- подвеску вроде сделали еще жестче, те же кочки бьют сильнее чем на ХЛ и тем паче на кроссере у которого подвеска настроена мягче."
Может моя тема слегка развеет ваши сомнения...
Поздравляю с покупкой,приверженец Out-Cluba!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:48   #3
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
- тормоза сделали от ТАЗА, выезжая из салона, тут же чуть не догнал впереди идущую машину. Тормоза ватные, педаль чуть не выдавил в моторный отсек.
Не согласен. Тормоза не хуже , чем у XL( В моей эксплуатации был C-Crosser)
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:28   #4
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Сейчас сиденья складываются как в нашей гранте, сначала сидушка , потом спинка.
Дааа...Теперь буду знать у кого Мерседес позаимствовал технологию. Спасибо вам за подробный чисто субъективный отчет, с чем-то можно согласиться, а с чем-то "на вкус и цвет".
"Машиной довольны на все 99%." Вот это самое главное, чтобы и дальше не разочаровывала в процессе эксплуатации. Удачи.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:31   #5
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Отличный и объективный отзыв, мне понравился. Главное что все идет в сравнении с XL-лем. Есть моменты, которые я реально на XL-е не замечаю)). Будет возможность, обязательно дополняйте. А что с разгоном, если сравнивать с XL-лем и обгоны по трассе?
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 12:04   #6
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
shipka, вы повторяете вот эту тему и множество подобных,и это,собственно очень хорошо.Мнение прежних владельцев Аутов - это доминанта.
Но очень удивило утверждение:
"- подвеску вроде сделали еще жестче, те же кочки бьют сильнее чем на ХЛ и тем паче на кроссере у которого подвеска настроена мягче."
Может моя тема слегка развеет ваши сомнения...
Поздравляю с покупкой,приверженец Out-Cluba!
Эдик, жду в Самаре, дам и ХЛ и новый .
Я взял машину неделю назад, подвестка жестче чем на ХЛ. Может еще аморты не раздолбал .
И, Эдуард, я не копирую темы, я пишу свой, и только свой отзыв о своей машине, а машины у нас разные, только название одинаковое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Отличный и объективный отзыв, мне понравился. Главное что все идет в сравнении с XL-лем. Есть моменты, которые я реально на XL-е не замечаю)). Будет возможность, обязательно дополняйте. А что с разгоном, если сравнивать с XL-лем и обгоны по трассе?
С разгоном, пока тупее и это однозначно. Обкатку еще не прошел, Рвать не буду.
Расход при одинаковом стиле езды один в один на всех трех машинах, ни на грам не отличается.

Новый взят в замен Кроссеру, мне его похоронили в тоталь. Страховая выплатила все что я хотел. Доволен.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Не согласен. Тормоза не хуже , чем у XL( В моей эксплуатации был C-Crosser)
Ребята, могу предоставить обе машины и ХЛ и новый аут3. Пожалуйста. Сами попробуете, сами пощупаете, сами отпишитесь.
Скажу твердо, тормоза у нового хуже старого ( возможно приработается, притрется и все станет одинаково), разгоняется пока хуже (обкатываем)


Вчера вечером разбирался почему со светом так. Понял одно:
-галогенка все сводит в кучу перед машиной и световой пучек как бы имеет большую силу.
- ксенон немного теряет силу в пятне перед машиной, но на загляденье освещает обе обочины.
Итог: свет у новой машины мне понравился. Ищу аута 3 с галогеном, чтобы корректнее сравнить световые пучки.

Последний раз редактировалось shipka; 18.07.2014 в 12:20. Причина: исправления
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:31   #7
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Я бы с огромным удовольствием опять на хл пересел. Мне аут 3 не нравиться.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2014, 21:23   #8
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

А я после Кроссера нормально себя чувствую. Но есть 2 момента:
- Невнятная работа вариатора (хоть один и тот же, но на Кроссере как-то более адекватнее реагировал на нажатие педали акселератора)
- И, конечно, бесит изредка возникающая вибрация в режиме 4WD AUTO и LOCK
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:27   #9
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

2 Shipka
Вы писали в плюсах: - передние "писалки" офигенны, с новым режимом работы который настраивается с головы (навигации, медиа).

Это про работу омывателя фар? А что именно настраивается и как это делать через медиа?
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:40   #10
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Эдик, жду в Самаре, дам и ХЛ и новый
Скажу твердо, тормоза у нового хуже старого.
А чему вы собственно удивляетесь? В ИксЭле тормоза двух поршневые, в А3 - с одним поршнем. Естественно, что последний априори будет тормозить хуже.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:15   #11
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А чему вы собственно удивляетесь? В ИксЭле тормоза двух поршневые, в А3 - с одним поршнем. Естественно, что последний априори будет тормозить хуже.
А тому и удивляется, что новый авто не должен быть хуже чем старый.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение

Понял одно:
-галогенка все сводит в кучу перед машиной и световой пучек как бы имеет большую силу.
- ксенон немного теряет силу в пятне перед машиной, но на загляденье освещает обе обочины.
Итог: свет у новой машины мне понравился. Ищу аута 3 с галогеном, чтобы корректнее сравнить световые пучки.
Стоковая настройка галогена на А3, полная извините фигня. Настроил так, как было в Пыже, пучок ближнего угнал дальше от машиы, прямо перед машиной и обочину освещают туманки. Для любителей поумничать скажу сразу- никого не слеплю, жалоб и морганий не поступало.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 18.07.2014 в 23:25.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2014, 07:18   #12
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
А тому и удивляется, что новый авто не должен быть хуже чем старый.
К продукции Мицубиши это не относится, кроме А3 можно еще про Галант вспомнить...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:30   #13
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
2 Shipka
Вы писали в плюсах: - передние "писалки" офигенны, с новым режимом работы который настраивается с головы (навигации, медиа).

Это про работу омывателя фар? А что именно настраивается и как это делать через медиа?
Я писал про омывайки стекла, омывайки фар, по кроссеру , только зря тратят незамерзайку, бестолковые они на трассе были. Пока не помоешь руками, ни какие омаватели фар не помогают.

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
А я после Кроссера нормально себя чувствую. Но есть 2 момента:
- Невнятная работа вариатора (хоть один и тот же, но на Кроссере как-то более адекватнее реагировал на нажатие педали акселератора)
- И, конечно, бесит изредка возникающая вибрация в режиме 4WD AUTO и LOCK
У меня наоборот, кроссер жутко тормозил вариатор, на новой такие же тормоза. Надеюсь, чьл после обкатки А3 поедет как и ХЛ

Добавлено через 5 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
А я после Кроссера нормально себя чувствую. Но есть 2 момента:
- Невнятная работа вариатора (хоть один и тот же, но на Кроссере как-то более адекватнее реагировал на нажатие педали акселератора)
- И, конечно, бесит изредка возникающая вибрация в режиме 4WD AUTO и LOCK
Вибраций не наблюдается ни на одной машине ни в каком режиме. Тьфу 3 раза.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:42   #14
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Вибраций не наблюдается ни на одной машине ни в каком режиме. Тьфу 3 раза.
Завидую. Повезло
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:11   #15
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Вчера провели испытания:- проезда колеи, проложенной грузовиками в асвальте и смена запаски женскими руками.
Итог: Новый аут данное препятствие прошел хуже, возникает тенденция сноса задней части, что сильно огорчило. Скоростной порог для комфорного проезда оказался в зоне 110-120 км/ч. Хл это препятствие проходит 140-150 км/ч. А3 показал себя как нисан экстрейл. Тут же был организован подъем А3 и осмотр подвески. Подвеска в нормальном состоянии, криминала не обнаружено, но достаточно отличается от ХЛ, рычагами, постановкой пружины не на рычаг а на стойку. Видимо эти нововведения и привели к ухудшению устойчивости А3. Такая не безопасность при движении меня не радует. ОТНОШУ это к большому МИНУСУ.

Смена запаски женскими руками вызвала сильное затруднение.На ХЛ опустил цепочку, отъехал в перед на 0,5 м. снял цепь с крюка, поднял двумя пальцами запаску и докатил до сменяемого колеса. Тоесть операция занимает по 2 пальца на каждой руке. Возврат колеса так же не вызвал затруднений у женского пола. На новом, опускание "салазок" с колесом не вызвало затруднений, но вот поднять эти салазки чтобы снять с крюка не всем дамам оказалось под силу!!! Убирание вызвало так же затруднение, плюс повесить обратно салазки на крюк. В итоге были испачканы все руки, рукава до плеч, и чтобы нормально повесить крюк некоторые вынуждены были облокатиться в бампер и испачкали еще предплечья рубашки. ВЫНУЖДЕНЫ читать инструкцию как произвести смену. Брали на храпом не читая инструкции.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU