Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 11:51   #16
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

за уровнем следить - это пара полосочек(как на тесте на беременность) на бачке с жидкостью ГУРА с надписями min-max еси промеж них уровень - ГУД, вне - где-то течет...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:00   #17
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

не знаю как в Ауте, но в Аире он вот тут:
Миниатюры
GYR.JPG  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2008, 13:31   #18
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
не знаю как в Ауте, но в Аире он вот тут:
и на Ауте там же
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:59   #19
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Ну вот и следим помаленьку
А если течёт, то это уже другой разговор и он уже пойдёт либо о доливке, либо о замене, Lukanin имел ввиду, что его не надо трогать, когда с ним все в норме.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:44   #20
avante
Бывалый
 
Аватар для avante
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

на треке ,на крышечке бачка гура есть щуп.
avante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:45   #21
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Что то я эту крышку открыть не могу, а силу применить боюсь, как то ломать не охота(
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:32   #22
avante
Бывалый
 
Аватар для avante
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Сколько стоит?
вроде рублев 300-400
avante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:26   #23
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Цитата:
Сообщение от avante Посмотреть сообщение
на треке ,на крышечке бачка гура есть щуп.
а у меня щупа нет! да и зачем он. бачок полупрозрачный - уровень видно.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:32   #24
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Замена жидкости ГУРа

Тем более там метки стоят, ВООБЩЕ Я ЭТО У ВСЕХ ВРОДЕ МАШИН ВИДЕЛ, ничего особеннго в этом нет!
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:45   #25
Юрий79
Бывалый
 
Аватар для Юрий79
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена жидкости ГУРа

В книге по обслуживанию пишут декстрон 3,жижа для акпп.
Юрий79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:16   #26
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Замена жидкости ГУРа

Жидкость в ГУРе меняется раз в 100 тыс.км. Рекомендация знакомого механика из дилерского центра. Совсем не менять - это же по меньшей мере странно
Купить можно ATF 320. Вполне подойдет Мобил. Надо 2 литра - первый на промывку, второй заливать.
Как менять - подробно описано в дилерском руководстве по ремонту для Лансера 9. Скачать можно на лансер-клубе:
http://faq.lancer-club.ru/download/l...ceForJT_WM.pdf
Никакой аппарат не нужен и даже нежелателен.
Если в инструкции станет что-то непонятно - спрашивайте.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:39   #27
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
Восклицание Re: Замена жидкости ГУРа

Решил сменить эту жидкость просто методом выкачивания. Жидкость как раз уже была близка к отметке минимум. Выкачал 200 мл. На фото - отработанное масло.
Залил Shell Donax с допуском Dexron III.
Миниатюры
20140323_190940.jpg  

Последний раз редактировалось Outlanded; 23.03.2014 в 21:42. Причина: Photo 1
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:49   #28
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Замена жидкости ГУРа

Пробег 80.000 км. Двигатель 4G69. Решил, что пора сменить жидкость. Купил, как и рекомендуют в книге – Декстрон 3 (производитель любой – в моем случае - Zic), хотя в магазине настойчиво предлагали ATF SP III . Так что будьте внимательней, SP льют в другие ГУры, но для нашего он не подходит – об этом прямо написано в книге.
Шланг «обратки» – это тот, который верхний, более тонкий. С него и выходит жидкость при повороте руля. Его надо снять и либо сливать прям с него, но неудобно – я много разлил или подобрать к нему «удлиннитель» шланг или трубочку – что бы слить «культурно».
Перед процедурой вывесил перед, снял провода с катушек. Вначале покрутил рулем несколько раз, потом стал крутить стартером (по книге рекомендуют 15-20 сек), при этом крутил руль от упора до упора. Когда перестала выходить старая жидкость, поставил шланг на место и стал заливать новую и крутить рулем. Потом стал крутить стартером и крутить руль. В итоге жидкость заполнила систему, а воздух вышел. Обратите внимание, что доливать жидкость более уровня Max не нужно, т.к. при крайних положениях руля уровень прилично повышается. Я залил под вершок, а когда крутнул руль – жидкость, разумеется, вылилась. Так что не спешите, доливайте по немногу. Всего вошло 800 гр. Т.е. 200 гр. не слилось.
Бачок имеет внутри перегородки, так что промыть его мне показалось делом малоперспективным. Тем более, приемный шлаг расположен выше дна и вся грязь остается там осадком и в систему не попадает.
После замены разницы не заметил, что позволило сделать вывод о своевременной замене. Многие пишут, что разница после замены ощущается, а это значит, что ГУР работал на жидкости, потерявшей свои свойства. Теперь спокоен за этот узел.
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2014, 10:38   #29
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Замена жидкости ГУРа

Менять жидкость в ГУРе обязательно нужно, иначе, при пониженных температурах, руль будет тугой.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:29   #30
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Замена жидкости ГУРа

Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
Пробег 80.000 км. Двигатель 4G69. Решил, что пора сменить жидкость. Купил, как и рекомендуют в книге – Декстрон 3 (производитель любой – в моем случае - Zic), хотя в магазине настойчиво предлагали ATF SP III . Так что будьте внимательней, SP льют в другие ГУры, но для нашего он не подходит – об этом прямо написано в книге.
Шланг «обратки» – это тот, который верхний, более тонкий. С него и выходит жидкость при повороте руля. Его надо снять и либо сливать прям с него, но неудобно – я много разлил или подобрать к нему «удлиннитель» шланг или трубочку – что бы слить «культурно».
Перед процедурой вывесил перед, снял провода с катушек. Вначале покрутил рулем несколько раз, потом стал крутить стартером (по книге рекомендуют 15-20 сек), при этом крутил руль от упора до упора. Когда перестала выходить старая жидкость, поставил шланг на место и стал заливать новую и крутить рулем. Потом стал крутить стартером и крутить руль. В итоге жидкость заполнила систему, а воздух вышел. Обратите внимание, что доливать жидкость более уровня Max не нужно, т.к. при крайних положениях руля уровень прилично повышается. Я залил под вершок, а когда крутнул руль – жидкость, разумеется, вылилась. Так что не спешите, доливайте по немногу. Всего вошло 800 гр. Т.е. 200 гр. не слилось.
Бачок имеет внутри перегородки, так что промыть его мне показалось делом малоперспективным. Тем более, приемный шлаг расположен выше дна и вся грязь остается там осадком и в систему не попадает.
После замены разницы не заметил, что позволило сделать вывод о своевременной замене. Многие пишут, что разница после замены ощущается, а это значит, что ГУР работал на жидкости, потерявшей свои свойства. Теперь спокоен за этот узел.
я откручивал на рейке гайку, сливал и заливал полностью новую жижу, руль стал в разы легче и приятнее крутиться
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня жидкости в бачке омывателя Ёжик Пых Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 259 23.09.2018 22:47
производительность насоса ГУРа indy Airtrek Turbo!!! 13 09.04.2008 01:30
Люфт руля и свист ГУРА Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 05.07.2007 14:49

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU