Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 15:09   #256
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

dimc
Знаете,почти поверил,что Вами руководит желание разобраться..Но ведущий журнал Вам не подходит,мнения только те которые Вам удобны..Понимаю Ваши познания в механике(этого нельзя не заметить),как отсутвие их в электронике,но вряди смогу поверить в Вашу объективность,поскольку ранее Вы хоть пытались что-то доказать,а теперь просто и цинично хаите..
Ведь и не помню,что бы у кого-нибудь муфта перегрелась,ну а раз это довод пошел,все..Если до этого мог серьезно относиться к Вам,теперь доводы в стиле сам дурак и у тебя муфта греется..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:11   #257
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
а я с каштаном не согласен!!! так как не было привода там где надо!!! машина очень хорошая, но из-за ряда компромиссов ее не следует рассматривать как панацею от всех "городских дорожных проблем". и еще, на ТУССАНЕ ПРИВОД ОРГАНИЗОВАН КУДА ЧЕСТНЕЕ!!!
З.Ы. привод на икселе полностью исправен!!!
Срветовал бы попробовать после ХЛ,только пожалуста по-аккуратнее..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:30   #258
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

мое положение по рабрте позволяет мне поставить рядом иксель и туссан 2,7 в одну колею и пересаживаться из одного в другой пока не надоест и тестить тестить тестить. так вот скажу что туссан на локе выезжает охотнее чем иксель (не вникая в их механику и в электрику)
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:38   #259
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
мое положение по рабрте позволяет мне поставить рядом иксель и туссан 2,7 в одну колею и пересаживаться из одного в другой пока не надоест и тестить тестить тестить. так вот скажу что туссан на локе выезжает охотнее чем иксель (не вникая в их механику и в электрику)
А об этом сразу писал,это даже уже в этой ветке приводили. .Разговор о шоссе и скользких дорогах
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:09   #260
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
1.не можем . права не имеем. здесь можно петь только хвалебные оды. самому не смешно?
выбирай: либо электроника хороша, но муфта слабая, либо муфта с запасом, но электроника подкачала. в мануале момент муфты прописан с запасом.
разработчкики там однозначно не дураки. только они люди подневольные. какое тз напишут, так и сделают. маркетологи тож на высоте. а уж рекламщики - вообще сказка.

2.конечно прекрасно. видимо это специально организованая функция. перегрел по быстрому-и отдыхаешь. зато за буксиром ходить на далеко. чем круче джип...и далее по тексту.
1. Всё правильно... сели, подумали для чего, для кого и для каких целей...., всё это записали, а потом согласно тз сделали автомобиль..... мне кажется всё логично.
2. Здесь каждому своё..... кому двигатель перегреть, кому диски тормозные, кому муфту и т.д.... всё можно перегреть и сломать при желании. Вон некоторые даже идеальные условия создают для того, что бы побуксовать и кому то, что то доказать....

1)P.S. Эксплуатирую Аут 8 месяцев и получаю массу удовольствия. Мне совершенно безразлично какое где то там в каком то редукторе передаточное число и сколько, и на какой шестерёнке зубьев.
Своим выбором я доволен, жена довольна, дети довольны, сосед слюной давится....... Я знал что я покупаю и для чего.
Вам не нравится XL ? Покупайте Тушкан.... в чём проблема?

2)P.S. Уважаемый motor53 Вы изучали привод XL весь прошлый год (как заметил Игорь_spb да и я это помню ещё на украинском форуме) и всёровно купили его..., а теперь говорите : "Вчера сам расстроился от этих испытаний, т.к. не думал, что настолько все хреново..." где логика?

3)P.S. Есть люди, которые всю жизнь чем то не довольны....., что тут скажешь..... каждому своё.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 17:00   #261
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
а я с каштаном не согласен!!! так как не было привода там где надо!!! машина очень хорошая, но из-за ряда компромиссов ее не следует рассматривать как панацею от всех "городских дорожных проблем". и еще, на ТУССАНЕ ПРИВОД ОРГАНИЗОВАН КУДА ЧЕСТНЕЕ!!!
честнее, простите, для чего?
грязь месить - однозначно да.
по дорогам ездить - нет.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3625
Цитата:
На новом джип компасе идет муфта с преднатягом для избежания резкого удара по трансмиссии во время подключения задка при пробуксавке,
а у нас етого нет, потому как при резком троганье на льду при сильной пробуксовке передних колес, зад подключается с резким ударом который принимает на себя разогнавшаяся коробка получив двойную нагрузку от внезапно подключишегося стоячего задка, возможно эти толчки и убивают АКП на 2,7, кстате новый рафик имеет те же проблемы. Посему мне кажется, что по умолчанию у нас 100% передок. К тому же без дифа, распределять момент непоровну постоянно вискомуфто не может - спалится.
Цитата:
Так и делаю, в городе нет необходимости влючать полный привод. Все равно после 40км/ч отключится. Да и с ним хуже рулится.
Цитата:
Трогшаешься в горку, тсц моргнула и небольшей толчек сзади, подключился задний мост ну как это влияет на безопасность движения?
превед
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:51   #262
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
dimc
Знаете,почти поверил,что Вами руководит желание разобраться..Но ведущий журнал Вам не подходит,мнения только те которые Вам удобны..Понимаю Ваши познания в механике(этого нельзя не заметить),как отсутвие их в электронике,но вряди смогу поверить в Вашу объективность,поскольку ранее Вы хоть пытались что-то доказать,а теперь просто и цинично хаите..
Ведь и не помню,что бы у кого-нибудь муфта перегрелась,ну а раз это довод пошел,все..Если до этого мог серьезно относиться к Вам,теперь доводы в стиле сам дурак и у тебя муфта греется..
прости что разочаровал. на самом деле, меня естесвенно подослали. нет сил больше выкручиваться. понял, я что не победить мне веру твердую. не внести смуту в ряды стройные. )

я никого агитировать или убеждать не собираюсь. вы все высказанные сомнения в информации представленной митсу, мнения других, которые не совпадают с вашим, почему то принимаете как личную неприязнь, или по крайней мере желание опорочить вашу машину. если вы вспомните, я наоборот сказал, что возможности трансмиссии шире чем написано в релизе. просто упрощенное описание не дало возможность изложить это авторам. здесь то я точно хля не обидел. но тут другой грех-усомнился в верности остального.
возможность с перегревом муфты не я придумал. и здесь в форуме написано, и в мануале это много где отмечается как возможная проблема. чтоже до "лучшести" - митсу против всех, я в этом антоганизме не участвую. эта грызня скушна, неинтересна, и как правило, бездоказательна. в этом отношении все форумы как родные братья. забавно было наблюдать бурную активность хундаеводов против митсуводов (лансер против элантры)(извините, что опять эти две марки, просто так сложилось) когда на сайте авторевю, перед тестом шел опрос -прогноз -кто победит. как старательно те и другие жали кнопки.

вы меня все время обвиняете в незнании современных электронных систем, а мож всетаки ткнете пальцем, из чего вы сделали такие выводы, которые так сильно сказываются на правильности моих выводов, как я понимаю?

что до журнала 4х4-я вас разочарую. наша автомобильная журналистика, в массе своей малограмотна. и 4х4-тут далеко не образец. и если вы заинтересованы этой тематикой, я б посоветовал вам лучше обратить внимание на журнал оффроад драйв. его создатели-это те кто делал журнал 4х4 в старые добрые времена. подход у них заметно серьезней. хотя конечно и это не истина в последней инстанции.
про муфту с преднатягом-мое мнение-журналист слышал звон, но не знает где он. это его понимание системы двух фрикционных муфт с шариковым клиновым нажимным устройством. всего-то.
очень рад буду ошибиться и узнать чегонить действительно новое. если попадутся стоящие ссылки-буду премного благодарен.

а его высказывание о "жестком распределении момента"-это наираспостраненейший журналисткий штамп и очень широко распостраненное заблуждение.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:01   #263
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
прости что разочаровал. на самом деле, меня естесвенно подослали. нет сил больше выкручиваться. понял, я что не победить мне веру твердую. не внести смуту в ряды стройные. )
Никто Вас не подсылал,просто от безделья шатаетесь по форумам паркетников и по той же причине затеваете споры,но у нас при Вашем знании механики,не кому противостоять,вот Вы у нас и задержались.Но когда у Вас пошли такие доводы,как журнал 4 на 4 плохой , выбрабрали эталоном весьма сомнительные испытания мотор53,а закончили перегревом муфты,мне стало понятно,что аргументы против релиза кончились.Какой форум следующий,хочется посмотреть как Вы там будете критиковать привод очередного паркетника

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 22.02.2008 в 18:12.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:33   #264
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
просто от безделья шатаетесь по форумам паркетников и по той же причине затеваете споры, но у нас ,не кому противостоять,вот Вы у нас и задержались.Но когда у Вас пошли такие доводы,как журнал 4 на 4 плохой , выбрабрали эталоном весьма сомнительные испытания мотор53,а закончили перегревом муфты,мне стало понятно,что аргументы против релиза кончились.Какой форум следующий,хочется посмотреть как Вы там будете критиковать привод очередного паркетника
не кому противостоять? вся жизнь борьба?
ну так по электронике то претензии будут? или как обычно?
журнал не плохой. обычный. как все.
может сюда глянем:
http://www.jeep.com/en/4x4/how_systems_work/freedom_drive/

Freedom-Drive I™

Jeep® Compass models with a 5-speed manual transaxle or continuously variable transmission feature selectable four-wheel-drive lock. This state-of-the-art electronic system anticipates the need for added traction and responds to wheel-slippage by transferring power to the rear wheels, while modulating rear-wheels to contribute to vehicle stability in cornering situations. The system also saves fuel by operating only on demand when on-road, thereby minimizing power-robbing friction and inertia. Activate the off-road mode by pulling up on the chrome T-handle switch labeled 4WD LOCK in the center console. This mode dictates that the electronic system sends the maximum amount of torque to the rear axle for improved traction.

"максимальное количество момента для лучшей тяги"- процентов нет. а рядом на картинке-нарисовано 50\50. а у митсу 60\40. разные приводы? и тут написано ондеманд-от которого митсу открещивается. опять разница?
или мож это разница в подходе к рекламной подаче?

Цитата:
Кстати Вы в курсе,что Компас и Патриот имеют одну платформу с ХЛ (Mitsubishi GS) и много чего еще общего.
а вы в курсе что понятие платформа трактуется сегодня довольно широко? и митсу имеет другую базу-длинее 35мм.
то что можно видеть по фоткам: другой подрамник , иные рычаги передней подвески, одинаковую схему задней подвески, но иную конструкцию рычагов, отдельные пружины и аммортизаторы на ауте, и стойки на джипе.
аут:
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...550AB00ENG.png
джип:
http://www.zr.ru/img/73917_3.jpg

а можно нескромный вопрос? вы меня в чем то уличить хотите? откуда такое внимание моей скромной персоне?
Цитата:
аргументы против релиза кончились

толще надо было выделить. я вот от вас вообще ни одного аргумента не услышал, кроме претензий.
а релиз я покритикую. когда буду иметь недостающую информацию. но есно не в этой ветке. сделаю свою, чтоб эту не захламлять.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:50   #265
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
не кому противостоять? вся жизнь борьба?
ну так по электронике то претензии будут? или как обычно?
журнал не плохой. обычный. как все.
может сюда глянем:
http://www.jeep.com/en/4x4/how_systems_work/freedom_drive/

Freedom-Drive I™

Jeep® Compass models with a 5-speed manual transaxle or continuously variable transmission feature selectable four-wheel-drive lock. This state-of-the-art electronic system anticipates the need for added traction and responds to wheel-slippage by transferring power to the rear wheels, while modulating rear-wheels to contribute to vehicle stability in cornering situations. The system also saves fuel by operating only on demand when on-road, thereby minimizing power-robbing friction and inertia. Activate the off-road mode by pulling up on the chrome T-handle switch labeled 4WD LOCK in the center console. This mode dictates that the electronic system sends the maximum amount of torque to the rear axle for improved traction.

"максимальное количество момента для лучшей тяги"- процентов нет. а рядом на картинке-нарисовано 50\50. а у митсу 60\40. разные приводы? и тут написано ондеманд-от которого митсу открещивается. опять разница?
или мож это разница в подходе к рекламной подаче?


а вы в курсе что понятие платформа трактуется сегодня довольно широко? и митсу имеет другую базу-длинее 35мм.
то что можно видеть по фоткам: другой подрамник , иные рычаги передней подвески, одинаковую схему задней подвески, но иную конструкцию рычагов, отдельные пружины и аммортизаторы на ауте, и стойки на джипе.
аут:
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...550AB00ENG.png
джип:
http://www.zr.ru/img/73917_3.jpg

а можно нескромный вопрос? вы меня в чем то уличить хотите? откуда такое внимание моей скромной персоне?

толще надо было выделить. я вот от вас вообще ни одного аргумента не услышал, кроме претензий.
а релиз я покритикую. когда буду иметь недостающую информацию. но есно не в этой ветке. сделаю свою, чтоб эту не захламлять.
Я же давал ссылку,ну посмотрите про ХЛ,там есть про электроннику....
Безмерно рад,что заставил Вас хоть посмотреть про Компасс(жаль забыли еще одноплатформенников) и общую платформу(можно было и узнать пораньше ),вижу поиском проффесионально пользуетесь,может пригодиться Вам в дальнейших скитаниях по форумам паркетников..потом мне еще спасибо скажите,а то у него платформа отличается..слов нет..
Не знаю источника,который выдает 2ВД и 4ВД как у Грандиса,но знаю источник релиза,посему..А то непонятные источники ,если они подходят под Вашу точку зрения,подходят,а оф. документ от Мицу нет..

Сделайте милость,откройте ветку,а то здесь Вас никак не могут убрать в Курилку,как на Тушкан клубе. Чем,дальше,тем больше терятесь,а начинали неплохо..

В моем понимании это ветка,где владельцы ХЛ деляться реальным опытом использования своих машин.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 22.02.2008 в 21:22.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 21:35   #266
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Я же давал ссылку,ну посмотрите про ХЛ,там есть про электроннику....
извините, за кучей ваших претензий не заметил. не соблагоизволите повторить? пойду, почитаю.
Цитата:
а то у него платформа отличается..слов нет..
вы опять в своем репертуаре? я гдето сказал что это разная платформа? покажите, пожалуста ГДЕ.
а с электроникой, которую я не знаю, всетаки укажите место ГДЕ я так грубо показал свою безграмотность, что вы никак не успокоитесь?
а вообще, мне порядком надоели ваши голословные обвинения. потому вернемся к началу-я не коментирую ваши. вы не коментируете мои. ок?
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:14   #267
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
извините, за кучей ваших претензий не заметил. не соблагоизволите повторить? пойду, почитаю.

вы опять в своем репертуаре? я гдето сказал что это разная платформа? покажите, пожалуста ГДЕ.
а с электроникой, которую я не знаю, всетаки укажите место ГДЕ я так грубо показал свою безграмотность, что вы никак не успокоитесь?
а вообще, мне порядком надоели ваши голословные обвинения. потому вернемся к началу-я не коментирую ваши. вы не коментируете мои. ок?
Нет,давайте Вы откроете,как предложили свою ветку,а эту оставите владельцам делиться опытом по полному приводу их автомобилей..По моему справедливо,тем более Вы это сами предложили(Вы же меня уверяли что сами захотели в Тушкан клубе то же)..Окей

И попросим модератора в этом разделе снести туда лишнее отсюда
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:16   #268
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Счастье Полный привод XL в сравнении с... (флуд)

Все сообщения, не касающиеся собственно полного привода XL (т.е. сравнения в стиле "а вот если-бы..." и тп) предлагаю обсуждать здесь. Очень надеюсь, обойдется без взаимных оскорблений и обвинений в некомпетентности - иначе она окажется в "парк-оффке".

"Великая и ужасная" тема про полный привод была порядком з.срана и потеряла информативность. Оставим ее "технической" - для обсуждения полного привода XL, замеченных особенностей и недостатков. Если и сравнивать, то только с заявлениями производителя, иначе получится десятый круг.

Напоминаю, что есть специальные темы: про ASC и поведение XL зимой, XL vs Tucson, XL vs X-Trail и тп.

Отдельно - кому что не нравится в XL тут.

PS: если не уверены, где лучше разместить свое сообщение - пишите лучше здесь. Толковый текст - перенесу в основную тему.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.02.2008 в 14:59.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2008, 21:26   #269
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Приветствую братьев по разуму motor53 и Timka. Я по образованию тоже инженер-автомобилист и искренне восхищен Вашей борьбой за просвещение народных масс, которую Вы ведете на этой ветке. Все страницы прочитать у меня не хватило терпения, но основной смысл битвы я уловил. Прискорбно, что всякую информацию, типа пресс-релизов переводят бывшие отличники из ин язов, а не нормальные троечники из автодорожных институтов, которые в тему въезжают по чертежу или схеме. Я сам, недавно чуть не кончил от радости, прочитав такой релиз про Опель Антара в котором с восторгом описываласть "интеллектуальная система полного привода, основным элементом которого является электрогидравлический межосевой дифференциал"! И что вы думаете? Никакого межосевого дифференциала в нормальном понимании технаря там нет!!! На редукторе заднего моста обнаружил чушку в которую засунута муфта Халдекс. А дифференциалом они называют способность муфты изменять передаваемый крутящий момент. Видимо, воткнули вместо обычного предохранительного гидроклапана клапан с пропорциональным управлением. Поэтому, господам, имеющим классическое автомобильное образование я советую не читать всю эту чушь, которую с таким трудом пререводят , с целью сохранения психики. Лучше раскопать разные картинки, чертежи, схемы и со всем этим добром разобраться в свое удовольствие.
Теперь немножко теории. Если я повторю высказывания вышеупомянутых господ - не сочтите это плагиатом, это лишь следствие вбитого в нас образования.
Что касается момента, передаваемого на заднюю ось. Упоминаемые 60%, это,как я понимаю, максимальнай момент двигателя, умноженный на передаточное число первой передачи и умноженный на 0,6. То есть, если мы попытаемся умножить на 0,7, поставив передние колеса на г..., а с помощью задних будем толкать автомобиль в подходящую по крутизне горку, для преодоления которой необходимы те самые 0,7, то мы получим сгоревшие диски той самой муфты, если ее не успеет спасти защита. Но взобраться на ту самую горку мы не сможем однозначно. В этой ситуации не очень хорошо поведет себя и горячо любимый мной постоянный полный привод, так как межосевой дифференциал будет делить подводимый момент пополам. Если учесть, что этот момент, по факту зависит не от того что выдает движок, а от того, какое сцепление с дорогой имеют колеса, то на задних колесах получим такой же ноль как на передних. На Ауте предыдущего поколения может спасти вискомуфта блокировки межосевого дифференциала, имеющая, кстати предсмертный режим "хамп" - аналог полной блокировки, когда диски муфты от перегреа начинает коробить.
Теперь рассмотрим промежуточные режимы. Действительно, не проблема довольно точно ограничить момент передаваемый фрикционной муфтой изменяя усилие прижатия дисков. Гораздо сложнее определить, какой именно момент нужно передать и главное, нужно ли передавать его вообще. Лично меня не интересует, как паркетник ползает по говнам, но я остро переживаю, когда он в повороте внезапно начинает выписывать кренделя из-за того, что эта муфта оказалась чрезмерно пережатой и сорвала задние (обычно) колесики в занос. Вот в этом случае я предпочту клювастый Аут, который аккуратно, без появления паразитных мощностей в трансмиссии поделит момент движка поровну между колесиками и сэкономит, таким образом запас сцепления с дорогой, так необходимый для дорьбы с центробежной силой, уносящей авто с дороги. Подводя итог своему выступлению скажу: трансмиссия XL - крупный скачок назад, когда ходовые качества принесены в жертву себестоимости.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:04   #270
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

конструктор
Прочитал и офигел - не понял ни единого слова, "кроме братья по разуму и себестоимость "
Слава Богу, что я заканчивал почти что "ин яз" и могу просто получать удовольствие от езды на машине, не думая какой там клапан и в каком Халдексе стоит.
Может закрытый раздел форума сделать - для спецов ( я серьезно - без издевки) - все равно я ( интересно я один такой авточайник или нет) например не понял минимум половину постов в этой теме.
Вот SHVED29, Sergy, motor53 в своих последних сообщения четко и понятно для чайника расписали, а я запомнил что и как мне надо будет делать в похожих ситуациях, а что не делать.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU