Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 19:01   #16
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Угу, у каждого из нас под сиденьем сорок мульёнов с хвостиком на дорожные расходы припрятано...
Кто то за мульёнами охотится,а кому то на бутылку не хватает.Ну а некоторые под 4.000000 уже даже место нашли. https://www.out-club.ru/board/showpo...30&postcount=5
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 20:19   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Я в 2007 году именно по этому маршруту Вологда-Новоая Ладога ехал в Питер. И по времени примерно с 22.00 до 02.00 часов. Трасса на самом деле неприятная: после Шексны ни одного населенного пункта на самой трассе, только отвороты. Самый крупный город Тихвин, и тот в стороне. Места марчные, болотистые, лес, что наша тайга (глянешь и сразу понимаешь почему немцы не смогли до Тихвина дойти). Да и покрытие не фонтан, ехать быстро не получается.
В общем неприятные новости. Думаю надо ожидать активизации таких групп в социально напряженных районах. А у нас опять начнут бомбить северян на перегоне от Тобольска до Ярково. Этот участок тоже в свое время считался криминально-опасным. Меня в далеком 1998 году на этой участке пресинговала тоже 99-я без номеров, которая выехала из леса и км с 20 висела у меня на хвосте. С трудом тогда оторвался.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:51   #18
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Я по этой трассе сам всего два раза ездил в сторону Питера, глуховатые места.
Зарекся на будущее, больше не езжу - за одну дорогу два прокола, приехал без колеса и без диска, благо была ВАЗ 2112, на запас купил колесо в первом же автомагазине на ленинградке.

Точно знаю, что там еще такие вещи практикуют - на дороге вываливают кучу металлолома (благо в Череповец по всем окрестным дорогам везут этого "добра" море) - в него либо въезжать, либо оттормаживаться как только кучу заметил. Вокруг мазурики эти пасутся - не факт что в том самом месте, но подъедут глазом не моргнешь. У нас все хорошо закончилось, нас семеро было, газель, на охоту ехали в заповедник, стволы с собой были.
Пока мы эту кучу растаскивали Подъехали местные на двух машинах, вышли двое, покурили, развернулись и уехали в ту сторону откуда приехали - в сторону Череповца.

А дорога на самом деле **** плохая, быстро там не поедешь, так что моя рекомендация по ночам там не ездить.

Да и на счет рации - неоднократно встречал таких козлов дальнобоев - они не только помогут, сами с трассы столкнут и дальше поедут, особенно с прибалтийскими номерами которые.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:03   #19
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Я по этой трассе сам всего два раза ездил в сторону Питера, глуховатые места.
Зарекся на будущее, больше не езжу - за одну дорогу два прокола, приехал без колеса и без диска, благо была ВАЗ 2112, на запас купил колесо в первом же автомагазине на ленинградке.

Точно знаю, что там еще такие вещи практикуют - на дороге вываливают кучу металлолома (благо в Череповец по всем окрестным дорогам везут этого "добра" море) - в него либо въезжать, либо оттормаживаться как только кучу заметил. Вокруг мазурики эти пасутся - не факт что в том самом месте, но подъедут глазом не моргнешь. У нас все хорошо закончилось, нас семеро было, газель, на охоту ехали в заповедник, стволы с собой были.
Пока мы эту кучу растаскивали Подъехали местные на двух машинах, вышли двое, покурили, развернулись и уехали в ту сторону откуда приехали - в сторону Череповца.

А дорога на самом деле **** плохая, быстро там не поедешь, так что моя рекомендация по ночам там не ездить.

Да и на счет рации - неоднократно встречал таких козлов дальнобоев - они не только помогут, сами с трассы столкнут и дальше поедут, особенно с прибалтийскими номерами которые.
Не, ну не настолько всё критично Уже говорил: - Езжу там постоянно (по разу за каждый сезон) и дорогу там отремонтировали (даже самый убойный участок Тихвин - Пикалево, осталось всего 2 места по паре км), и ездить достаточно комфортно (ни тебе потоков фур, ни загруженности трассы, машин вроде не много но попадаются) - не хуже чем по остальным просторам Родины
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:48   #20
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Насчёт дальнобойщиков согласен полностью. Дибилов среди них очень много.Сам нарывался много раз.А попасть под ограбление можно где угодно на любой дороге. В центре Москвы отбирают тачьки. Что говорить про устьзадницу?
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:19   #21
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
.. А попасть под ограбление можно где угодно на любой дороге ..
Видимо, все же выбирают безлюдные дороги в ночное время суток. По Вологодской трассе не езжу, но по М4, например, в любое время трафик плотный. Хотя с другой стороны, думаю врятли кто вмешается, если прижмут..
Сам езжу на юга на машине по этой трассе (М4). Теперь два раза подумаю, прежде чем, скажем объезжать участок Богородицк - Елец в темное время суток. Да и вообще, как-то.. стремно.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:58   #22
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Не нужно себя настраивать на плохое.Беда к сожалению может случиться где угодно. Проявлять разумную осторожность надо,но не до паранои.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 13:33   #23
Tutsi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Не нужно себя настраивать на плохое.Беда к сожалению может случиться где угодно. Проявлять разумную осторожность надо,но не до паранои.
Вот, вот! А то пишут одни пугалки.
Я много лет езжу, в прошлом году даже совсем одна ездила. И на «Дону» совсем не страшно *пытается себя успокоить*
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:38   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Согласен 100%!Разумная осторожность это-
Не ездить ночью
На заправке ключи из замка зажигания в карман
Не останавливаться в сомнительных ситуациях
Обед только в проверенных местах при наличии машин из разных регионах.

Дополнительные меры-

Травмопистолет под рукой
Рация
Помнить ,что халявы не бывает и иметь холодную голову.
И всё будет в порядке.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 14:19   #25
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

2 alexx:
по М4 в сезон отпусков, всвязи с ремонтом дороги, ездить в плане "ехать", а не "глухо стоять в пробке" на многих участках дороги можно только ночью ))

Травматика - вещь спорная. Хулиганов пугать возможно и сгодится. )) А если подъедут 4 машины, как пишет человек в начале поста, то здесь травматикой явно не обойдешься.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2009, 14:51   #26
Андрей К
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Под Ростовом с семьей года два-три назад остановился перекусить. Есть там сосновая роща приятная. Машина на обочине, сами метрах в двадцати от дороги. Жую и периодически (3-5 минут) под машину поглядываю-рассуждаю, если кто подойдет то ноги увижу... Дальше как в плохом кино. Оборачиваюсь и вижу ... ноги ходят за машиной! Я аж поморгал на всякий случай. Не пропали. Выбегаю на дорогу и вижу - чувак трется об авто, за ручки дергает. Метрах в 100-150, впереди стоит копейка. Обострять не стал -семья, дети. По карманам чувака похлопал, машину осмотрел. Он мне спокойно - "Ничего не взял, вовремя ты (я) подошел". А от копейки уже группа поддержки идет. Я его развернул и к своим подтолкнул. Он и ушел спокойно. Аппетит, понятно, испортился. Собрались и дальше.
Андрей К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:50   #27
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
По карманам чувака похлопал, машину осмотрел. Он мне спокойно - "Ничего не взял, вовремя ты (я) подошел". А от копейки уже группа поддержки идет. Я его развернул и к своим подтолкнул. Он и ушел спокойно. Аппетит, понятно, испортился. Собрались и дальше.
А что группа поддержки?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:46   #28
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Дополнительные меры-

Травмопистолет под рукой
Рация
Помнить ,что халявы не бывает и иметь холодную голову.
И всё будет в порядке.
Всё верно!!!

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Травматика - вещь спорная. Хулиганов пугать возможно и сгодится. )) А если подъедут 4 машины, как пишет человек в начале поста, то здесь травматикой явно не обойдешься.
Стрелять, и надеяться на удачу... Всё же лучше, чем быть с пустыми руками...
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:34   #29
evgen510
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Я ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ НЕ НАДО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ КОГДА ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ . ЕЩЕ НА СЧЕТ РАЦИИ И ДАЛЬНЯКОВ ОНИ СЕЙЧАС В ЭТО ВРЕМЯ СПЯТ У НИХ ГРАФИКИ. ТАК ЧТО ПОКА ВЫЗЫВАЕШ УЖЕ РЕБРА СЛОМАЮТ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ РЕБЯТА НА ДОРОГАХ. СПАСИБО
evgen510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:37   #30
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Проьлемы могут быть везде. Но за 3 года М-10 и М-4 (Питер-Москва-Ростов) Бог миловал
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита кузова на трассе: где такое продается в Екб? Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 18 15.12.2008 10:00
Новый Mercedes-Benz CLS застали на трассе Игорь_spb Автоновости 0 26.10.2007 11:49

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU