Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:26   #5281
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

значит в отчете подразумевается 2012-2013
четвертый квартал и год, понятно, сейчас все только подбивают.
по-моему логично.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:28   #5282
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
значит в отчете подразумевается 2012-2013
четвертый квартал и год, понятно, сейчас все только подбивают.
по-моему логично.
Так в чем логика, если подбивают 2012 фискальный год, а на 2013 пока только прогнозы есть.
ЗЫ в ссылке, которую я привел все написано. Не по русски, конечно, но написано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:36   #5283
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

пытаюсь еще раз) у них двойное обозначение 2012-2013; 2013-2014
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:42   #5284
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
пытаюсь еще раз) у них двойное обозначение 2012-2013; 2013-2014
Блин, может я слепой, но куда не смотрю вижу либо фискальный год 2012, либо сокращение FY12. Вы видели, чтобы у кого нибудь один год имел двойное обозначение? Как ни крути, но если мы говорим о годах, то обозначение 2012-2013 будет означать два года.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:57   #5285
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Блин, может я слепой, но куда не смотрю вижу либо фискальный год 2012, либо сокращение FY12. Вы видели, чтобы у кого нибудь один год имел двойное обозначение? Как ни крути, но если мы говорим о годах, то обозначение 2012-2013 будет означать два года.
Есть такие компании.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:58   #5286
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. Вообще то финансовый год в Японии начался меньше двух недель назад. Видно либо очень бегло смотрели, либо не смотрели вовсе.
Блин. Опечатался я. 2012 год, конечно же. Первые 3 квартала 2012 года. 2012-й фискальный год у них с 1 апреля 2012 по 31 марта 2013 г. Данные, что я привел - только для 2012 года, т.е. за 9 месяцев (3 квартала).

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Чтобы не гадать на кофейной гуще, все данные в открытом доступе и с данными предыдущего оратора не совпадают.
http://www.mitsubishi-motors.com/pub...etail0868.html
Ссылка правильная. Пресс-релиз по компании Митсубиси-моторс. Раздел 1, третий абзац:
MMC posted an ordinary income of 52.4 billion yen, an increase of 81% or 23.5 billion yen over the first three quarters of FY2011 and posted a net income for the term of 17.3 billion yen, an increase of 27% or 3.7 billion yen year on year
"... чистая прибыль - 17.3 млрд. йен, что на 27% (или 3.7 млрд. йен) больше, по сравнению с предыдущим годом..."

Что касается самой корпорации, то вот здесь: http://www.mitsubishicorp.com/jp/en/...000018424.html есть ссылка на PDF-ку с отчетом корпорации за те же 9 месяцев 2012 года. С табличками и картинками. Кому лень все читать, могут заглянуть на стр. 2, в первую таблицу, последний столбец: "Net income". Сумма на 31 декабря 2012 года составляет 283.603 млрд. йен., что на 23.4% меньше, чем в предыдущем году. Там еще ближе к концу есть презенташка, где показан столбец с доходами корпорации по разным сегментам.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 20:25   #5287
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

У митсубиси априори дела не могут идти нормально ,хотя бы по тому ,что они плохо продаются в америке. Другой вопрос почему. Ну ясно что не по причине того что тойота (первые места по продажам в пиндостане) ,чем то лучше митсу. Скорее американцы недолюбливают митсу за истребители "зеро" ,которые так удачно разнесли в щепки их флот
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:47   #5288
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
У митсубиси априори дела не могут идти нормально ,хотя бы по тому ,что они плохо продаются в америке. Другой вопрос почему. Ну ясно что не по причине того что тойота (первые места по продажам в пиндостане) ,чем то лучше митсу. Скорее американцы недолюбливают митсу за истребители "зеро" ,которые так удачно разнесли в щепки их флот
Ну, немного информации на этот счет есть в отчете компании Митсубиси-Моторс:

"As a result, global retail sales in the first nine months of FY2012 totaled 724,000 units, a decrease of 31,000 units, or 4% year on year."

"В итоге, объемы розничных продаж по всему миру в первые 9 месяцев 2012ФГ составили 724000 штук, что на 31000 (или 4%) штук меньше, чем годом ранее".

"In North America, Mitsubishi Motors posted a cumulative sales volume of 62,000 units, a decrease of 20,000 units, or 24% on the same period last year. Although United States sales of the Outlander Sport (RVR or ASX in other markets), which went into local production in July, increased over the same period last year, the decrease was due mainly to a drop in overall sales following termination of the production of the Eclipse, Eclipse Spyder, and Endeavor U.S. market models in August 2011."

"В Северной Америке общий объем продаж составил 62000 штук, что на 20000 (или 24%) штук меньше, чем за тот же период годом ранее. Хотя продажи автомобилей Outlander Sport (RVR или ASX на других рынках), которые в июле стали производиться на местных производствах, возросли, по сравнению с предыдущим годом, общий объем продаж снизился из-за прекращения производства американских моделей Eclispe, Eclipse Spyder и Endeavor в августе 2011 г."

Впрочем, истребители Зеро, думаю, тоже внесли свою лепту.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:32   #5289
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Названы российские цены на Toyota Venza 2013
Источник: http://www.allcarz.ru/toyota-venza-2013/
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:52   #5290
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цены уже давно есть на оф.сайте тойоты.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:11   #5291
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
"... чистая прибыль - 17.3 млрд. йен, что на 27% (или 3.7 млрд. йен) больше, по сравнению с предыдущим годом..."
Да вот только если опустить глаза чуть ниже, то видим, что годовой прогноз на 2012 фискальный год только 13млрд йен.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:19   #5292
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да вот только если опустить глаза чуть ниже, то видим, что годовой прогноз на 2012 фискальный год только 13млрд йен.
И?

Я сравнивал чистую прибыль корпорации в целом и компании MMC, на ее фоне. Поскольку я нашел цифры для корпорации в целом только за первые 9 месяцев 2012ФГ, разумно было взять цифры для MMC за те же 9 месяцев, верно? Вот я их и привел. Будут отчеты за полный год по корпорации и ММС, тогда и посмотрим.

А суть моего изначального поста заключается в том, что:
1) рано говорить о том, что Митсубиси корпорейшн идет ко дну: почти 3 млрд. долларов чистой прибыли - это весьма неплохо;
2) серьезное снижение прибыли у корпорации связано НЕ с неудачами в автомобильном подразделении;
и 3) доля чистой прибыли у автомобильного подразделения корпорации Митсубиси составляет около 6% от всей чистой прибыли корпорации и неудачи MMC слабо влияют на прибыльность корпорации в целом.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:55   #5293
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да я вобщем то говорил только о ММС. Корпорация в целом чувствовала и чувствует себя не плохо, ни смотря не на что. ММС показывает прибыль (сравните с другими автопроизводителями) только по той причине, что нет серьезных вложений в ниокр. Посотрите сколько те же корейцы вкладывают в ниокр для примера. Не говоря уже о конкурентах ММС. Именно поэтому я считаю, что это дорога в никуда. Пока отставание от конкурентов не сильно заметно, но оно увеличивается. Поэтому и в штатах и в европе дела идут очень плохо и основным рынком стала Азия. Но и там не долго продержатся, т.к. конкурировать с китайцами ценой в Азии - тоже не дальновидно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:06   #5294
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да я вобщем то говорил только о ММС. Корпорация в целом чувствовала и чувствует себя не плохо, ни смотря не на что. ММС показывает прибыль (сравните с другими автопроизводителями) только по той причине, что нет серьезных вложений в ниокр. Посотрите сколько те же корейцы вкладывают в ниокр для примера. Не говоря уже о конкурентах ММС. Именно поэтому я считаю, что это дорога в никуда. Пока отставание от конкурентов не сильно заметно, но оно увеличивается. Поэтому и в штатах и в европе дела идут очень плохо и основным рынком стала Азия. Но и там не долго продержатся, т.к. конкурировать с китайцами ценой в Азии - тоже не дальновидно.
А, ну, тогда я неверно истолковал Ваши слова. Прошу прощения, если что.

А насчет ММС я тут нарыл отчет о чистой прибыли компании за последние 5 лет.
Цифры следующие:

2007ФГ: 34,7 млрд. йен.
2008ФГ: -54,9 млрд. йен (убыток!)
2009ФГ: 4,8 млрд. йен.
2010ФГ: 15,6 млрд. йен.
2011ФГ: 23,9 млрд. йен.
2012ФГ: 13 млрд. йен (прогноз!)

Так что, все не так плохо, по сравнению с 2008 финансовым годом.

Кстати, в этом году ММС потратила на R&D (исследования и разработки) что-то около 26 млрд. йен (примерно 260 млн. долларов). А сколько на это тратят корейцы? У Вас нет цифр под рукой? А то мне уже лень искать.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:54   #5295
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Кстати, в этом году ММС потратила на R&D (исследования и разработки) что-то около 26 млрд. йен (примерно 260 млн. долларов). А сколько на это тратят корейцы? У Вас нет цифр под рукой? А то мне уже лень искать.
Мне тоже интересно сколько корейцы тратят на тех. инновации например в отношении к выручке, а то некоторые говорят про технологический прорыв корейцев, я пока кроме инвестиций в дизайн ничего не вижу
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU