Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 08:10   #256
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
может просто не успело из-за постоянного пребывания в сервисе и езды на эвакуаторе?
Ну там не так все плохо было. Активно ломался первые 3 года, особенно на второй и третий год, где-то неделю в сервисе раз в полгода проводил, а вот последние полтора года вообще перестал, только ТО. Если поначалу все поменять хотел, то сейчас уже начал говорить, что когда купит новую машину, то продавать не будет, а отдаст дочке.
А вот пневма как ни странно не ломалась и не заржавела пока. Сам был удивлен, т.к. опыта у vw с пневмой особо нет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:47   #257
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Есть мнение, что самую лучшую и надежную пневму выпускает Ситроен. Делает он это с 60-х годов прошлого века. На современном С5 с пневмой ездили?
Это мнение в корне неверное, говорю Вам как владелец современного С5))) Нет на нем пневмы! На С5 стоит гидроактив, а это совсем не пневмоподвеска. Но вот что она лучшая из всех вариантов (за исключением, м.б. Ягуара) - это да.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2013, 13:43   #258
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У брата стоят 19 "катки" и вот там жесть... Даже при проезде ямок слышны удары подвески... И по "колее" плавает...
Слушайте, а у меня машина с 17 дисками, я честно говоря решил, что для такой тачки это убожество, начал искать 19 или даже 20, ведь кроме всего прочего на таких колесах она и едет то плохо- рыскает, в колее особенно, на поворотах заваливается, честно говоря думал что на 20 будет пособраннее. Так что, сразу тот же табурет получу, что и на Ауте?
И еще. шумка в целом неплохая , но очень слышно двигатель и колеса, там еще есть возможность что нибудь улучшить в этом плане, никто не знает?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:47   #259
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Откуда информация? От эксплуатации папиного Туарега ? Или брат рассказывает?
Владельцы Туарегов считают иначе: Mein Kampf. Статистика - упрямая штука. Самая активная ветка - именно про пневму. C 2011 года и по сей день.
Есть и другая ветка.http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=57916Уже более 2х лет на Туре и ни одного обращения в ОД по пнвме. Проблема действительна была в первых партиях NF(на заводе плохо затягивали штуцера).
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:06   #260
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Виктор_С Посмотреть сообщение
Есть и другая ветка.http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=57916 Уже более 2х лет на Туре и ни одного обращения в ОД по пнвме. Проблема действительна была в первых партиях NF(на заводе плохо затягивали штуцера).
Ну чего, 5 страниц против 104. Логично и вполне соответствует действительности.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:11   #261
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну чего, 5 страниц против 104. Логично и вполне соответствует действительности.
Ну, да 1 случай с незатянутыми штуцерами на 40 страницах обсуждать... Проблема в квалификации специалистов, которые простейшую неисправность с ... тнадцатого раза нашли.
Мне например подтекание с ГУРА масла, устранили с 5 раза. Начали с замены сальника, потом насоса, снова сальников и так несколько раз. А делов то было, поставить сальник на герметик, как и положено по технологии. Вот и все проблемы за 2 года. Нет, вру, при смазке резиновых частей панорамного люка, "специалисты" умудрились сломать пылезащиту, которую благополучно по гарантии сами и поменяли.
А по надёжности пневмы, в Тур клубе был опрос http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=39806

Последний раз редактировалось Виктор_С; 07.07.2013 в 15:20.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:39   #262
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну чего, 5 страниц против 104. Логично и вполне соответствует действительности.
У нас в теме про варик страниц ещё больше... Балу, например, уверяет, что вариатор в среднем ходит 70 тысяч км. Ну что теперь?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:37   #263
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У нас в теме про варик страниц ещё больше... Балу, например, уверяет, что вариатор в среднем ходит 70 тысяч км. Ну что теперь?
А я на 78000 продал без проблем с вариком.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:30   #264
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Продолжаю небольшой свой отчет. Теперь уже с высоты месячных поездок то на Туре, то на Ауте.
Признаю, что на Туре кататься все же приятнее намного, хотя буханье задней подвески не исправила даже дополнительная шумоизоляция. К слову, шумку я все таки сделал, но результат на Ауте был просто разительный, сначала как будто в вакуум загрузили, потом привык. На Туре ощущение, что доп шумка съела %10-20 только шумов, что говорит о неплохой штатной. Поэтому стоит подумать перед тем как выкинуть тридцатку на это дело. Заодно правда затонировал заднюю половину, вид получше стал вроде и колеса с 17 поменял на 18. 17 на зиму поставлю.
Сегодня опять пришлось ехать на Ауте и впечатления свежи- на колдобинах подвеска долбит нещадно, а вот на хорошем асфальте главный Аутовский косяк не так заметен и машина летит отлично. Тур мягче, но и соответственно больше заваливается в поворотах, на ямах его качает как будто он без амортизаторов и тебя вместе с ним болтает как на корабле во время хорошего шторма. Аут в этом месте просто падает в яму как табуретка, ты ощущаешь сотрясения корпуса и своего и машины печенкой. Вот плата за спортивную подвеску Аута, и надо признать, спортсмен из него лучший.
На Туре мне еще не нравится звук двигателя, он такой во время разгона, как будто сейчас стуканет, какие то дополнительные звуки в работе слышны, в Ауте звук просто супер- "ракета устремляется к звездам" , вот так должен звучать V6. По поводу звука двигателя и буханья подвески конечно скажу во время первого ТО, но думаю, там косяков скорее всего нет, просто такие они...
На Туре СУПЕР тормоза и руль, сегодня с непривычки уже, чуть жене не заехал в зад , когда сел на Аут- тормозов можно сказать нет и по сравнению с Туром и по сравнению с IX35.
Но самая большая ценность Аута для меня все таки в относительной надежности. Говорю "относительной", так как опасаюсь нападок от клубней, которые попали на более- менее серьезный ремонт. У меня по большому счету за 110 тысяч ничего и не было (тьфу, тьфу, тьфу). Амортизатор, и подшипники ступиц даже в расчет не беру- копейки, да какой то датчик еще по гарантии. Кто то из знакомых меня пугал, что его знакомый отремонтировал за 100 тысяч пробега в Туре ВСЕ, что только можно было. И это напрягает слегка, но думаю до 100 я на нем и не буду ездить, может еще что за пару- тройку лет интересное выйдет на рынок.
Ремонтопригодность Аута тоже считаю на высоте- перебрал спокойно всю подвеску сам, в Туре как взглянул на ее многорычажку- дурно стало, пока желания лезть туда и устанавливать, к примеру, проставки, нет.
Ну и в заключении пропев очередную оду Ауту, хочу сказать, что с ним не расстаюсь надолго, посовещавшись и убедив жену, оставляю Аут ей, и продаю ее Хендай, пусть кто нибудь другой расхлебывает корейские косяки (справедливости ради, их пока не очень много, но больше, чем в Ауте).
Так что надеюсь с Аутом еще попутешествуем!!!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2013, 14:19   #265
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Кто то из знакомых меня пугал, что его знакомый отремонтировал за 100 тысяч пробега в Туре ВСЕ, что только можно было. И это напрягает слегка, но думаю до 100 я на нем и не буду ездить, может еще что за пару- тройку лет интересное выйдет на рынок.
Это было ДО рестайла GP. После что GP, что NF достаточно надёжны. Не парься. Я же уже говорил, что на пример аж 3 таурега. Всё у них отлично.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2013, 10:14   #266
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Да, еще забыл отметить, что за этот месяц "удалось" на Туре попасть в @овна и он с честью выдержал это испытание, выбрался сам, хотя жена собиралась уже бежать искать трактор :-) А когда менял колеса, пришлось несколько раз переустанавливать домкрат, так как его поднимаешь на всю, а колеса от земли так и не отрываются- ходы подвески наверное раза в полтора больше , чем на Ауте, соответственно надеюсь и проходимость должна быть получше. Пока только не разобрался, что меняется при переключении шайбы onroad-offroad.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:16   #267
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Да, еще забыл отметить, что за этот месяц "удалось" на Туре попасть в @овна и он с честью выдержал это испытание, выбрался сам, хотя жена собиралась уже бежать искать трактор :-) А когда менял колеса, пришлось несколько раз переустанавливать домкрат, так как его поднимаешь на всю, а колеса от земли так и не отрываются- ходы подвески наверное раза в полтора больше , чем на Ауте, соответственно надеюсь и проходимость должна быть получше. Пока только не разобрался, что меняется при переключении шайбы onroad-offroad.
Так лок как раз для сервисного режима когда домкратишь, не пользовал ?
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:32   #268
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Так лок как раз для сервисного режима когда домкратишь, не пользовал ?
Это что значит? в режиме офроад надо домкратить, и тогда будет лучше домкратиться?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:14   #269
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Главное не пропадай, рассказывай больше
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:31   #270
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Это что значит? в режиме офроад надо домкратить, и тогда будет лучше домкратиться?
Прочитал улыбнулся )) два владельца таурегов и понять не могут друг друга )) что у одного пневма и а у другого пружины.

В прижанх нет сревисного режима. Как кстати в пневме подвеске кренов, когда она в спорт зажата.
я был владельцом Аута 3 года и сейчас уже на Тауреге откатал два года. Аут машина которая меня зацепила практически всем. но как не крути, Таурег лучше во всех параметрах, особенно если вы его берете почти в полном фарше и конечно же с пневмой, так как Туарег без пневмы - это уже не таурег, лично мое ИМХО
я не защищаю таурег, просто познаю в сравнении.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU