Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 11:45   #1
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию НДС HELP!!!

Отстоял в очереди в налоговой, не смог защитить тот факт что брал машину дороже, чем продал... то есть справки счета на покупку небыло, но зато была на продажу... в итоге эти гады поставили мне налог на уплату в 10 000р. типа продал я за 200 000 р, а цену покупки они посчитали в 125 000р. и я как бы в выгоде в 75 000р с чего и налог в 13%. Сказали ищите справку счет, но там где покупал, за такой срок 2002 год документов небыло (сгорели). У того человека у кого покупал тоже этого нет. Где еще можно найти справку-счет? Мне кто то подсказал, что в ГИБДД при постановке на учет и при последующем снятии, там хранятся данные документы. Могу ли я обратиться в свой МРЭО ГИБДД попросить, что бы сняли копию/нашли мою справку счет? И имею ли я на это право, а то боюсь еще уголовное дело заведут за то что их тревожу...
В обсчем помогите советом, кто в курсе..
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:45   #2
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: НДС HELP!!!

Цитата:
Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
Отстоял в очереди в налоговой, не смог защитить тот факт что брал машину дороже, чем продал... то есть справки счета на покупку небыло, но зато была на продажу... в итоге эти гады поставили мне налог на уплату в 10 000р. типа продал я за 200 000 р, а цену покупки они посчитали в 125 000р. и я как бы в выгоде в 75 000р с чего и налог в 13%. Сказали ищите справку счет, но там где покупал, за такой срок 2002 год документов небыло (сгорели). У того человека у кого покупал тоже этого нет. Где еще можно найти справку-счет? Мне кто то подсказал, что в ГИБДД при постановке на учет и при последующем снятии, там хранятся данные документы. Могу ли я обратиться в свой МРЭО ГИБДД попросить, что бы сняли копию/нашли мою справку счет? И имею ли я на это право, а то боюсь еще уголовное дело заведут за то что их тревожу...
В обсчем помогите советом, кто в курсе..
Советую тебе обратиться в ГИБДД по месту постановки тобой данного автомобиля . Налоговая сведения о начальной стоимости авто берет именно из ГИБДД. У нас в Обл ГИБДД даже объява висит, что "владельцы могут узнать стоимость приобретенного ими авто в налоговой инспекции по месту жительства" о как!!! А справки-счет одназначно хранятся в ГИБДД по месту постановки его на учет.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:58   #3
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: НДС HELP!!!

Вообще, налог с разнице между ценами продажи и покупки взимается только в том случае, если авто находилось в ползовании у налогоплательщика менее трёх лет. У меня такая исторя бала. В МРЭО, даже свои ребята не смогли помочь - БОЛОТО! Пришлось поднимать архив в автосалоне, где покупал авто. Выдали копию справки-счет. Подтверждением цены приобретения может служить договор купли-продажи авто.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:01   #4
Dantist`o
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dantist`o
 
Авто: BMW 325i
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: НДС HELP!!!

Верно, коллеги пишут. Если акции, недвижимость, транспорт и еще небольшой перечень в собственности меньше 3 лет то при продаже платим налоги.

Копию Справки-счета Гайцы дадут точно, они же у тебя ее забрали при регистрации. Я в анолагичной ситуации отмахался от налоговиков предоставив им подтверждение о оборудовании машины дополнительными устройствами (с приложенными чеками) но пришлось общаться с их юристом и доказывать, что ТС я продовал с допоборудованием и его зафиксированная цена включает оное.

Желаю удачи в борьбе с налоговиками, поверь они добрые и пушистые, в последнее время много с ними общаюсь по различным льготам и возвратам.

С уважением АП
Dantist`o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU