Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 00:29   #151
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
ТО-105 делал уже сам.
Приветствую! Т.К. машину брал с рук, то что такое ТО-105 не знаю. А что там такое? Подходят 105 уже Старею)))
Акк-ры поменяю. Недавно подвели, но сам виноват - не делал проф-ку. ГРМ поменяю и иже с ними. Надо было на 90к менять - знаю, но не досуг было. Эксплуататор я, типо НУБ
105 - это что там?
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:17   #152
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Приветствую! Т.К. машину брал с рук, то что такое ТО-105 не знаю. А что там такое? Подходят 105 уже Старею)))
Акк-ры поменяю. Недавно подвели, но сам виноват - не делал проф-ку. ГРМ поменяю и иже с ними. Надо было на 90к менять - знаю, но не досуг было. Эксплуататор я, типо НУБ
105 - это что там?
ТО-105 - это тоже самое, что и ТО-15. Т.е. масла и фильтра, общая проверка систем и агрегатов и т.д. В сервисной книге это все есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 13:02   #153
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol,
Константин, приветствую!
Заинтересовала тема с допами (спальными) в багажник спорта.
Посмотрел фото - весьма прилично, но...
Лично мне нужно от одного раза до трех в году "переспать" в машине.
А то что у тебя, хорошо, но это громоздко и возить все это, постоянно, нет желания.
Багажник своего спорта хочу адаптировать для ночлега, желательно быстро устанавливаемо и так же быстро съемно. Может что-то посоветуешь? И, если есть чертежи, рисунки того, что у тебя установлено, просьба, пришли. Я сам с руками, и постараюсь адаптировать под себя именно так как мне необходимо.
Результатом - поделюсь.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:06   #154
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Чертежей нет. Я ведь не сам делал из-за отсутствия необходимых материалов в городе. Сейчас, когда у нас открыли Леруа Мерлен, могу такие штуки делать уже на поток
В принципе там нет ничего сложного. Если вкратце, то под твои нужды достаточно будет сделать каркас в виде куба и сверху положить на него полку. В багажнике привязываешься к напольным крючкам для сетки. Их нужно будет снять (там болты М6). Потом определись с размером нижнего контура. Боковины пускаешь по точкам крепления. Если будешь делать из алюминия, то у Леруа Мерлен есть короб длиной 1 м и 2 м. Сечение 20х40 или 25х40 толщина стенки 1,5 - 2 мм. Расстояние между точками крепления где-то 105 мм, т.е. немного не хватает метровых коробов. Но с учетом необходимости откидывать заднее сидение 1 м по верху самое то. Если сделать чуть больше, то либо не откинуть спинку, либо придется делать вверх короче. В общем сам решай. По низу можно сделать только одну поперечину у задней стенки. По аналогии проектируешь верх. Тут нужно пустить поперечину впереди, сзади и одну посередине. Между арками у нас 1 м, как раз под стандартные короба. Когда снимешь размеры, нарисуй как это будет выглядеть, и посчитай количество материала. Сначала сделай боковые стенки, потом заднюю и свяжи это все верхом. Верхние поперечины не должны быть шире проема двери, иначе не засунешь в салон (там по-моему тоже что-то около 1 м). Боковые стенки можешь не зашивать, только сделай по одному вертикальному упору по середине, где будет идти поперечина. Для большей жесткости пригодится. Собираешь все на уголки ( в том же Леруа их много, подбираешь по размеру профиля) и заклепки. Высоту определяй сам. Если хочешь получить ровную поверхность, надо делать выше арок, примерно 37-40 см. Но тогда потребуется сделать дополнительный модуль, который будешь ставить над сложенным задним сидением. Если сделать вровень со сложенными сидениями и сидением и использовать его, как продолжение спальника, то достаточно 30-32 см (у меня сейчас 34 см, поднимал специально, т.к. делал выкатную полку). В таком варианте если сделать небольшие удлинители, то они лягут на сложенные спинки и если сверху бросить самонадувной коврик и спальник, получается вполне комфортно спать.
В общем из инструментов понадобятся:
- пила по металлу (лучше дисковая электрическая, чтобы кромки ровные были, но можно и руками)
- дрель или шуроповерт с насадками
- заклепочник
Боковые стенки крепишь через отверстия в нижних профилях прямо к полу в точках, где было крепление для сетки. Если сделаешь по 1 м, то для того чтобы закрепит в точках ближе к заднему сидению придется сделать дополнительные кронштейны (у меня так).
Все остальное от фантазии и желания. Верхнюю полку можно сделать открывающейся, можно жесткой. На нее берем фанеру 10-12 мм (толще будет очень тяжелой). По желанию можно обить ковролином, кожзамом или оклеить чем-нибудь. Лучше брать влагостойкую типа бакелитовой. Если будешь делать открывающиеся крышки, то петли нужны не мебельные и не рояльные, а такие, которые немного выдвигаются при открытии, тем самым компенсирую толщину крышки и позволяя делать все без зазоров. Они в Леруа тоже есть двух размеров большие и маленькие.
А вообще много полезной информации и примеров на сайте http://shop.there.ru/index.php?route...formation_id=4 Там же можно и заказать, но ценник у них сейчас стал не очень привлекательным. Я сейчас правда не знаю сколько стоит профиль, но весной считал примерно такую простую полку без ящиков и столиков, и у меня вышло не больше 6-7 тыр. На форуме паджеро4х4 тоже есть несколько вариантов. Даже кто-то предлагал из фанеры, типа тех, что обсуждают в ветке Аута3.
Если делать из алюминия, то вес получается не больше 10 кг. А если сделать еще съемной верхнюю полку, то еще меньше. Т.е. реально поставить в машину одному.
На фото вариант каркаса (для размышления), ну и моя полка с матрасами в разложенном виде.
Миниатюры
0010.jpg   Спальная полка.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 14:49   #155
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Супер! Огромное спасибо! Буду "лудить" себе нечто подобное быстро сборно-разборное.
Понравился вариант с каркасом и ковриками на фото.
Какова высота каркаса? Так чтобы не мешали задние сидения при сложенном их положении вперед.
Я удлиню спальное место до максимума возможного.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:32   #156
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Багажник своего спорта хочу адаптировать для ночлега, желательно быстро устанавливаемо и так же быстро съемно. Может что-то посоветуешь?
Если не снимать задние сиденья.
Набор жестких пластиковый контейнеров, в зависимости от размера 3-4- или 5 штук, высотой в 35-40 см, сверху надувной матрас 200смх100см.
Нефти у нас теперь не дорогой много, следовательно и ящиков в достатке.
Из бюджетного.
http://www.tara.ru/catalog/yashchiki...y-600x400x300/
http://www.partner-tara.ru/cat/plast...achiki/ser200/
http://www.agropak.net/euroconteinery/
Ну и премиум ящички
http://www.xenon-rus.ru/category/eks...onnye-jashiki/
Дажев этом варианте цена буде около 14 т.р.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Буду "лудить" себе нечто подобное быстро сборно-разборное.
Понравился вариант с каркасом и ковриками на фото.
Пустая трата сил и времени, получается очень тяжелый.
Одному корячиться не реально. Если снимать в гараже занимает прилично места.
Ковролин всегда выглядит не очень чистым.
Этот каркас тема из далекого прошлого и для чисто экспедиционных авто, где поставил и навсегда.
Опять же нужны правильные руки и куча времени. По деньгам получится от 16 тыров в самом бюджетном варианте и если брать в каком нибудь Леруа.
Даже если делать из "чернушки" меньше 10-ки не получится.

Место отдыха будет выглядит примерно так......


Последний раз редактировалось СанычНСК; 29.10.2015 в 15:53.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 15:56   #157
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

У меня есть мысль и я ее сейчас думаю!
А мысль такая:
заказать, у тех кто этим занимается профессионально, нечто (надувное) из спец материала по форме багажника и высотой такой, что бы было вровень со сложенными задними сиденьями. Мне необходимо получить ровное спальное место.
На рыбалке или в пути, надул компрессором и спишь, утром сдул и поехал...
Места займет немного и все довольно быстро, удобно и легко.
Сейчас много всяких конструкций надувных...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Место отдыха будет выглядит примерно так
Хорошее фото!
У меня таких за 30 лет путешествий и рыбалки, просто не меряно...более 300 Гигов в компе.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:16   #158
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Можно и в таком формате, но тут компоновать сложней.
Такие лучше ставить на крышу, мыть легче.







Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Хорошее фото!
Спасибо, мне тоже понравилось, в гугле таких много.
https://www.google.ru/search?q=%D0%A...7hh2lw4tR5M%3A













Добавлено через 7 минут
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 20:44   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

СанычНСК, ты видимо мои посты не читаешь, либо по диагонали. Если делать каркас из алюминия, то без жёсткой фанерной полки, максимум наберется кг на 10. Это я пишу про каркас/короб грубо говоря две боковины и задняя стенка с поперечинами. Ещё можно не обшивать стенки короба. Верхняя панель из фанеры, мне кажется будет тяжелее этого короба. Неужели здоровый молодой мужчина не поднимет и не поставит такой каркас в багажник?
По цене. Если считать только материалы, то у меня вышло на каркас 6-7 тыр. Ну плюс фанера, ковролин. Ну максимум 10 тыр. Конечно если нужно будет покупать инструменты, то бюджет выйдет намного больше.

Киже. Я про высоту писал: если делать до сложенных спинок, то 30-32 см, если делать над сиденьем, то 36-38 см. Но тогда к коробу надо сделать как бы ещё один, который ставить над самим сидением. Либо как у меня: высота 34 см, получается как бы по верхней точке сложенного сидения, и тогда продолжение будет выглядеть как две панели, которые крепятся например уголками к каркасу, а свободным концом лежат на спинках. Минус этого решения в том, что нагрузка получается на спинки, поэтому головой лучше ложиться к двери и особо на край не садится. А плюс в том, что все очень просто и удлинители можно брать когда необходимо и ставить их например за спинку сидений, когда они разложены. Т.е. это вариант для повседневного использования полки в багажнике. А вариант с модулем над задним сидением, это уже экспедиционный вариант. Но в таком случае само сидение получается лишним, и если его вытащить то будет дополнительный объем под вещи. Плюс этого варианта в том, что можно получить полностью ровную площадку от двери до передних сидений. У меня же немного арки выступают, и верх сделан из нескольких частей. И еще такой момент: меньше 50 см между полкой и потолком будет уже некомфортно залезать и лежать.

И еще. Если сделать верх съемным, то можно будет не вынимать каркас доя перевозки чего-то крупногабаритного или высокого. Это так мысли вслух и как вариант для конструкции. Ещё как вариант: два каркаса, один невысокий максимум по высоте сидушки, чтобы хранить под этой полкой всякий постоянно возимый шмурдяк (тросы, лопату, инструменты и пр.); и второй, повторящий контуры первого, как надставка, которая позволит увеличить высоту и использовать в таком варианте для поездок с ночевками.

Кстати я свою полку за два года вытаскивал из машины два раза: один раз, когда перевозил вещи из квартиры в построенный дом, и второй раз для небольшой переделки. Все остальное время она стоит в машине. А возил много чего, кирпичи например, плитку для тротуара в огород, разные стройматериалы, овощные ящики (три под полку входят, шесть сверху) и т.д. Хотя в этом году ни разу на ней и не спал.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2015, 16:01   #160
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
СанычНСК, ты видимо мои посты не читаешь, либо по диагонали.
Стараюсь читать все Ваши посты.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По цене. Если считать только материалы, то у меня вышло на каркас 6-7 тыр. Ну плюс фанера, ковролин. Ну максимум 10 тыр. Конечно если нужно будет покупать инструменты, то бюджет выйдет намного больше.
Зачем заниматься установкой в автомобиль этого гроба, я не понимаю.
Даже имея инструмент и определенные навыки в работе с ним, даже если делать из псевдо алюминия, каркас для гипсокартона. Вы вплотную упретесь в 12 рублей, только по материалам. Одни направляющие, трехсекционные, для ящиков будут стоит 4штх600р=2400р.
Фанера даже если и 10мм 3 листа минимум, а то и 4шт, как кроить, минимум по 700 рублей = 2100 или 2800 рублей.
Дальше идут профили 40х60, как минимум 3 шт по 3 метра, если не ошибаюсь они около 350 р/шт., вообщем еще 1 рубль
Уже без ковролина, саморезов, и всякой мелочи вроде скоб, крабов, роликов = 6500 рублей.
Все это надо просчитать, привезти, подгонять, кроить, прикручивать, ошибся - разбирать, снова ехать в магазин за тем чего не хватило или забыл взять.
Короче гемор, ну если только Вы не мастер на пенсии, золотые ручки, с кучей свободного времени и теплым гаражом.
Да и вообще зачем эта тема из начала 90-х не понимаю.
Да что тут считать напишите во сколько Вам обошелся в изготовлении данный комплект + доставка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Хорошее фото!
Кстати вернемся к фото. У меня точно такие же столики и кресло. Очень хорошие - рекомендую.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:54   #161
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я считал простую систему: две боковые стенки и задник. Там нужно грубо говоря 6 коробов по 1 м, ещё три по 1 м на верх, на боковые стойки в зависимости от высоты еще 1,5 - 2 м. Фанеры, если 1,5х1,5, нужно 2 листа, ну модет еще немного закрыть бокувушки и пр. Ну и ковролин.
Мой ящик стоил в 2012 году с доставкой 20 тыр., но я сейчас, зная цены на комплектующие и примерный объем работы, считаю, что переплатил сверху как минимум полцены. Но тут как говорится добрая воля каждого. Имея бы в 2012 году доступ к необходимым материалам, сдела бы все сам, но Леруа Мерлен у нас открылся только перед Новым 2014 годом, когда я пользовался системой с успехом уже почти два года.
Какое отношение это имеет к 90-м годам не совсем понял. Дима СкиталецЪ, автор моей системы, делает из на поток сейчас, есть много подражателей и последователей, у кого с руками и материалом все в порядке. Значит это надо. А нужно это или нет, каждый решает сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:23   #162
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Но я так и не получил ваше мнение по поводу моей идеи:
У меня есть мысль и я ее сейчас думаю!
А мысль такая:
заказать, у тех кто этим занимается профессионально, нечто (надувное) из спец материала по форме багажника и высотой такой, что бы было вровень со сложенными задними сиденьями. Мне необходимо получить ровное спальное место.
На рыбалке или в пути, надул компрессором и спишь, утром сдул и поехал...
Места займет немного и все довольно быстро, удобно и легко.
Сейчас много всяких конструкций надувных...
Так что скажете, уважаемые?
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 19:06   #163
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Несколько вопросов:
- возможно ли сделать такую сложную по форме вещь, ведь она сильно будет отличаться от обычных цилиндров, шаров торов и т.д?
- что будет у неё с жесткостью? Воздух имеет свойство расширяться в объеме по форме шара, и соответственно пытается придать ее всем предметам, в которые накачивается? Мне из-за этого не нравятся надувные кровати матрасы: как ни качай середина всегда выгибается, и если ложиться на край, то скатываешься.
- куда девать вещи из багажника, когда будешь надувать такой спальник? В варианте со спальной полкой все вещи остаются под ней. Например у меня входит туда в левый отсек чемодан Самсонайт на 60 литров, а в правый отсек либо несколько сумок разного объема, либо два маленьких чемодана типа кабин-сайз на 20-25 л. При этом в боковые полости встают две экспедиционные канистры Экстрим на 5 л под воду. Ещё одна канистра до 20 л под топливо размещается за спинкой сидения (спальнику не мешает, т.к.высота позволяет ставить ее боком на ребро), при этом в отдельном отсеке слева лежат необходимые инструменты и пр. Если не возить с собой чемоданы, то в правом отсеке легко входят ружья в чехле, удочки и спиннинги в тубусе, лопата, можно засунуть хайджек (у меня нет из-за отсутствия таковой надобности) и пр. А сверху лежат спальники, верхняя одежда и мелкие вещи, которые на ночь перекладываю вперед. Я даже не стал покупать бокс на крышу, т.к.все что необходимо для поездок в основном в двоём, у меня помещается в нынешней конфигурации. Тем более ценник на приличный бокс сейчас ой как кусается. И еше один плюс полки: не страшно оставлять груженую машину в незнаком месте, ибо из под полки вещей не видно и непонятно есть там что или нет. Да и вообще все аккуратно уложено, ничего в дороге не гремит и не болтается по салону и багажнику.
И еще, мне кажется, что стоимость такого "матраса" будет в разы выше.
Никого ни за что не агитирую, полки на заказ не строю, каждый сам вправе решать на что ему тратить деньги.

Добавлено через 10 минут
Кстати, экспедиционные ящики, типа тех, что у СанычНСК в ссылке, я рассматривал как вариант наполнения своей системы. Потому и переделал первичный вариант, удалив ящик слева, и сделав две выкатные полки, чтобы можно было поставив такие ящики вкатывать/выкатывать их туда-сюда. Пока катал только чемоданы, удобно кстати. Но вот в правый отсек напрашивается выкатная полка на всю длину 1 м, но таких направляющих в продаже не нашел, максимум, что есть у нас в магазинах на 70 см (такие поставил слева).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 19:18   #164
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
- возможно ли сделать такую сложную по форме вещь, ведь она сильно будет отличаться от обычных цилиндров, шаров торов и т.д?
- что будет у неё с жесткостью? Воздух имеет свойство расширяться в объеме по форме шара, и соответственно пытается придать ее всем предметам, в которые накачивается? Мне из-за этого не нравятся надувные кровати матрасы: как ни качай середина всегда выгибается, и если ложиться на край, то скатываешься.
Делается, специалистами не очень сложный процесс. Есть простенькая программа на компе.
Принцип мягких топливных контейнеров. Используются, разные материалы, по жесткости и плотности. Ну и конечно разбивка по секциям, как в лодке.
Спать говорят удобно, если с девушкой, так еще и значительно теплее.
Все дело в материалах и опять же в руках.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
экспедиционные ящики, типа тех, что у СанычНСК в ссылке,
Я у нас весь город перерыл - нет ни чего. Только доставка из МСК или Питера.
А с доставкой становится не очень интересно. Ладно зима только начинается, ближе к лету буду что то думать. Может будет оказия из указанных городов.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 20:23   #165
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я тоже искал эти ящики. То ли здесь, то ли на паджеро4х4 была ссылка на интернет-магазин в Красноярске, кто таскал такие ящики из Китая напрямую. Цены у низ были нормальные, но чего-то они слились, на почту и телефон не отвечали, было несколько постнв и тишина.
А у нас подобного нет вообще. Тюмень, если с Новосибом сравнивать, вообще дыра, хоть и областная столица самого большого региона в стране: цены космические и ничего нет, все из Москвы заказывать надо. Ни одного магазина снаряжения для офф-роуда нет, хотя джипов в каждом дворе под окнами немеряно стоит. Сургут на север 800 км, народу в полтора раза меньше, а джиперских магазинов несколько, у нас же только через Москву.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU