Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 14:33   #1
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Mitsubishi-Connect

Путеводитель по теме:

Предупреждение для тех, кто делает всё сам

Как правильно создать флэшку для обновления Mitsubishi Connect до версии 1G



Да, эта штука - другое устройство, называется "Smartphone Link Display Audio", работающего на технологиях Apple™ CarPlay™ and Android Auto™. Мицу называет это чудо - "Mitsubishi Connect". Запустило в августе 2015 сайт, посвященный этому.

Вот что она умеет:

[свернуть]
Smartphone Link Display Audio will be available across a range of Mitsubishi models and areas, starting with the upgraded 2016 Pajero which will be on sale in Europe from this summer. Ставится, согласно каталога, как опция. Штатно - ставится голова с двумя крутилками (на фото, вроде даже как W-12).



p.s. А вот здесь можно посмотреть, что сможет Ваш телефон с этим чудом.

Последний раз редактировалось Vladimir; 31.01.2020 в 22:32. Причина: ...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2017, 13:11   #76
беспредел
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Подскажите, возможно ли в настройках сделать перключение с кнопок руля сохраненных радиоканалов вместо автопоиска радиостанции? Жуть как неубодно.
беспредел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:13   #77
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от AndreyRay Посмотреть сообщение
удалось подключить шнурок? видео показывает?
У меня уже давно все показывает, на днях подключу андройд приставку с навителом и яндекс навигатором.

Скрытый текст





Сегодня пришел кабель HDMI и я сразу его проверил в машине, все отлично работает, но при движении скорей всего показывать не будет. Фона нет даже при заведеной машине.




[свернуть]
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:21   #78
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от беспредел Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно ли в настройках сделать перключение с кнопок руля сохраненных радиоканалов вместо автопоиска радиостанции? Жуть как неубодно.
Нет нельзя.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:00   #79
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Хм. Вообще у меня с руля листаются сохраненные радиостанции. Хотя у меня нет ГУ, поэтому что-то может и различаться.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:17   #80
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:00   #81
gen032
Житель Клуба
 
Аватар для gen032
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

И Яндекс Навигатор пашет? Вот чего мне не хватает в этом Коннекте....!
gen032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:56   #82
AndreyRay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: V6 3.0 GT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от gen032 Посмотреть сообщение
И Яндекс Навигатор пашет? Вот чего мне не хватает в этом Коннекте....!
на сколько я понимаю ЯН пашет не в самом коннекте, а на смартфоне/планшете/ноуте.
на экран просто выводится изображенеи через hdmi
причем в движении не показывает.

по сути пользы от этого нет
AndreyRay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:12   #83
AndreyRay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: V6 3.0 GT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

если в голове есть HDMI, то теоретически в него можно воткнуть свисток "Air Mirroring hdmi wifi"
типа оригинального
http://www.kenwood.com/my/car/visual...ion/kca-wl100/
https://www.youtube.com/watch?v=YY5xocH_ynU

ну или аналога с али
тыц

может кто пробовал такую связку?
AndreyRay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:38   #84
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от AndreyRay Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю ЯН пашет не в самом коннекте, а на смартфоне/планшете/ноуте.
на экран просто выводится изображенеи через hdmi
причем в движении не показывает.

по сути пользы от этого нет
При движении сделаю чтобы показывало.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyRay Посмотреть сообщение
если в голове есть HDMI, то теоретически в него можно воткнуть свисток "Air Mirroring hdmi wifi"
типа оригинального
http://www.kenwood.com/my/car/visual...ion/kca-wl100/
https://www.youtube.com/watch?v=YY5xocH_ynU

ну или аналога с али
тыц

может кто пробовал такую связку?
Можно и так, но это не удобно т.к. тел. всегда включен и должен располагаться под рукой.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:38   #85
gen032
Житель Клуба
 
Аватар для gen032
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

То, что навигатор в стороннем устройстве - это понятно.... Шнурок для HDMI уже идет с Али, вот ещё бы блокировку в движении снять - и будет вообще огонь!
gen032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 07:39   #86
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от gen032 Посмотреть сообщение
То, что навигатор в стороннем устройстве - это понятно.... Шнурок для HDMI уже идет с Али, вот ещё бы блокировку в движении снять - и будет вообще огонь!
Тут есть подводный камень, или даже 2. Шнурок с Али коротковат, достает только до бардачка, а там нет УСБ для питания свистка ВИ-ФИ.
До подлокотника надо еще удлинитель ХДМИ и колодку/разъем.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:09   #87
AndreyRay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: V6 3.0 GT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

так вроде шнурки есть по 1,4 метра
hdmi type e
это длины недостаточно?
AndreyRay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:49   #88
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

У меня такой, прикидывал - не хватит до подлокотника, буквально чуть-чуть. Все удлинители - папа-папа, к ним опять нужен переходник мама в 2 стороны...
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:37   #89
gen032
Житель Клуба
 
Аватар для gen032
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Тут есть подводный камень, или даже 2. Шнурок с Али коротковат, достает только до бардачка, а там нет УСБ для питания свистка ВИ-ФИ.
До подлокотника надо еще удлинитель ХДМИ и колодку/разъем.
Думаю, что если и буду подключать, то Андроид-приставку.....
gen032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 07:24   #90
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от gen032 Посмотреть сообщение
И Яндекс Навигатор пашет? Вот чего мне не хватает в этом Коннекте....!
Я поставил себе Waze, не Яндекс, конечно, но всяко лучше Гугла.
По крайней мере теперь есть выбор.

Скрытый текст

Этот обзор раскроет все тайны программы, её уникальность и возможности на фоне конкурентов, а также даст полную картину того, почему весь мир выбирает Waze! Сразу хочу предупредить, что внизу не просто много, а очень много букв.На текущий момент я использую исключительно эту программу, хотя где-то в пыльных чуланах планшетной памяти и остался лицензионный ключ на Сити-Гид, который был куплен мной, видимо, в не совсем здравом уме и трезвой памяти.
Приложение доступно для iOS 6.0 и выше, Android 4.0 и выше, Windows Phone 8 и 8.1, BlackBerry OS version 10.0.10.648 и выше, Symbian. Если поискать в интернете, то можно найти и на другие операционки (например Win CE), но это будут откровенно старые и не обновляемые версии, хотя и вполне функциональные.
Описание составлено на базе версии 3.9.6.1 для iOS; к концу 3 — началу 4 квартала 2015 года ожидается выход 4-й версии клиента, где часть моментов будет исправлена или улучшена. Я не буду тут рассказывать, как подключится к программе (думаю, что человек со смартфоном сможет это сделать и без чужих умничаний), добавлять общеизвестные скриншоты, которые есть в других обзорах, а оставлю только уникальные, т.е. то, что обычно остается за кадром. Все ссылки на РФ следует читать как территорию Ех-СССР, кроме стран Балтии, где позиции программы очень сильны.
Одним из самых любимых россиянами бесплатных навигаторов является Яндекс-навигатор (или Яндекс-карты). Волей или неволей все сравнивают Вэйз именно с ним. Чтобы лучше понять суть, сразу поясню: Waze, при схожести некоторых моментов с Яндексом, является полным его антиподом.
Интересные факты.
1. Waze — израильская разработка, в которую при при выводе на международный рынок было инвестировано $25 миллионов. Для сравнения, чтобы сделать Про-Город, в него инвестировали $12 миллионов.
2. До покупки Гуглом, в Waze было инвестировано около $100 миллионов компанией Microsoft.
3. Google купил Waze за $1,1 миллиарда.
4. Начиная с версии Android 5.0, Waze является рекомендованным к предустановке приложением для производителей смартфонов.
5. Google получает пробки и информацию о дорожных событиях у Waze.
6. В некоторых штатах США и странах Юго-Восточной Азии Waze является официальным поставщиком пробочной информации для телеканалов, а в Бразилии на его основе сделан автоматизированный центр управления городским движением.
7. После провального запуска новых карт Apple в iOS 6 вице-президент Apple официально предложил пользоваться Google Maps и… Waze.
8. После покупки Waze Гуглом разработчики стали обеспеченными людьми. Летом 2014 года, во время очередной заварушки на Ближнем Востоке, значительная часть разработчиков ушла защищать свою страну с оружием в руках. Интересно, какая часть наших миллионеров (с долларовыми все ясно, я говорю про рублевых) сделала бы то же самое? Что-то мне подсказывает, что я знаю ответ на этот вопрос…
9. Таким образом, Waze — терра инкогнита в основном для российских водителей, а 10-25 тысяч водителей в одной европейской метрополии (определенной области, с которой снимается статистическая информация) — норма. Чего уж говорить об Израиле, где 99% водителей используют эту программу.
10. Несмотря на пункт 9, пока малочисленное Российское сообщество вэйзеров является одним из самых активных и результативных в мире, а по скорости увеличения дорожной сети россияне уже третий год держат первое место, чем приводят разработчиков в ступор.
Приступим.
В некоторых обзорах проскакивает мнение, что на западе Вэйзом пользуются только потому, что у них нет Яндекса, великого и ужасного. И у несчастных европейских водителей просто нет выбора. Как оценивать такие высказывания каждый решает сам, но даже навскидку можно назвать Google Maps, Apple Maps и Microsoft Here, которые Яндексом даже не поперхнутся.
Так почему же при таком богатстве выбора водители предпочитают именно его?
Наверное, неправильно называть Waze навигатором. Одно слово "навигатор" сразу вызывает в голове у пользователя некое клише — что должен "знать и уметь" каждый автомобильный навигатор. Вейз многого не знает и не умеет. И это нормально. Потому что Вейз — совсем не традиционный навигатор. Я склонен называть его "навигационным сервисом". В нем (в Вейзе) нет ничего лишнего, т.е. того, что действительно не нужно для получения оптимальных маршрутов по мегаполису (или просто крупному городу, т.е., городу, который знает что такое "пробки"). Зато в нем есть все, чтобы доехать из точки А в точку Б по маршруту, оптимальному именно для этого временного интервала. Тем не менее, здесь и далее я для упрощения буду называть его навигатором.
Waze — онлайн-навигатор, т.е. ему для эффективной работы требуется интернет — так же, как и Яндекс-Навигатору. Любые претензии об отсутствии оффлайн-карт — бред: именно получение оперативной информации и является первым преимуществом онлайн-систем. Вторым преимуществом является автоматическое обновление карт. Далеко не все водители по тем или иным причинам своевременно это делают. Мне приходилось обновлять навигаторы с картами 2-6-летней давности. Наверное, нет смысла говорить о качестве прокладки маршрута в таких условиях. С онлайн-системами вы избавлены от этой заботы и всегда имеете самые свежие релизы.
Карты кэшируются, и при отсутствии интернета программа строит маршруты по кэшу. Коллеги умудрялись прокладывать маршрут в гостинице по Wi-Fi и съездить туда и обратно, но, ИМХО, это извращение :-)
Waze создан под драконовские европейские цены на интернет и расходует трафик очень экономно. Несколько мегабайт требуется лишь при первом подключении. В домашнем регионе объем передаваемых данных невелик, а на 700 км “незнакомой” местности потребуется около 5 Мб (например у меня поездка в Москву и обратно).
Ну и самое главное визуальное отличие — именно из-за экономии трафика в Вэйзе нет нарисованных домов и зеленых полосочек скоростей. Там где Яндекс оставит без штанов, расходов Вэйза можно и не заметить. Это пугает россиян, привыкших, изучив Яндекс-пробки, прокладывать маршруты самостоятельно, по своему разумению. Вейз же берет все расчеты на себя, оставляя водителю возможность выбрать один из трех маршрутов и просто управлять автомобилем. Отсутствие визуально отрисованных домов — европейский подход к навигации (например Том-Том, Навигон). Более того, объекты площадью менее 1000м2 (примерно столько занимает отдельно стоящее здание Макдоналдс) принципиально не отображаются на экране и находятся только через поиск. Т.е., небольшой частный дом на карте не появится. Но мы всегда идем своим путем, так что многоэтажки постепенно добавляются редакторами. Таким образом, у Вэйза есть два типа ПОИ — ПОИ-точки (доступны только из поиска) и ПОИ-области (видны на карте и доступны через поиск).
Карты — это самое интересное. Карты в Waze создают сами пользователи. Некоторые обзоры говорят о значительных ограничениях для редактирования. Это не так. Карту может рисовать любой вэйзер. Ограничения минимальны: для совсем новичка первые 15 ПОИ требуют подтверждения. Для всех редакторов область редактирования актуальна в течении 3-х месяцев после проезда. Есть два ограничения, наложенные сообществом:
1. Название населенному пункту присваивается через заполнение специальной формы. Это сделано для приведения названий к одному виду в свете предстоящего разделения страны на регионы.
2. Основные федеральные и важные транзитные трассы заблокированы от изменений. Это сделано для того, чтобы новички, два дня порисовавшие и забросившие проект, не ломали дальнюю маршрутиризацию. Как говорится, тренироваться надо на кошках.
Красные же дороги, которые, как считается, требуют подтверждения, банально не доделаны. ПОИ можно добавлять как из редактора, так и из клиента (с обязательным фото).
Сразу возникает вопрос: “на фига козе баян”, если есть OSM, которые используют в навигации, а также недавно интегрированные в навигатор Народные Яндекс-карты?
Разница радикальная. И OSM, и Народные Яндекс-карты рисуют все, кому не лень, в том числе и пешеходы (за что им, конечно, честь и хвала), и используют для всего, чего только можно.
А карты Waze предназначены исключительно для водителей и рисуются водителями. Даже правильнее сказать, что рисуют не карты, а маршруты. Именно поэтому в Вэйзе на фиг не нужны пешеходные дорожки, горные тропы и прочие атрибуты OSM, которые туда пытаются перенести. Они только захламляют маленькие экраны смартфонов, затрудняя считывание информации. Более того, Вейз — инструмент "все-в-одном": там же, где создаются дороги, задаются и правила их использования — в отличие от любых навигаторов, базирующихся на тех же картах OSM. Там карты создаются сами по себе, а логика их обработки задается каждым навигатором своя. Это изначально порождает ситуацию нестыковки по ряду аспектов, а также делает невозможной интеллектуальную самопроверку карт, активно развиваемую в редакторе Waze. Серьезным подспорьем к отрисовке является режим “Бульдозер”, когда на месте отсутствующей дороги записывают трек, который автоматом попадает в редактор для дальнейшей обработки. Ошибки поставленные пользователи не пропадают и через них редакторы имеют возможность вести диалог напрямую с автором, для уточнения информации.
Еще одна особенность — это автоматическое нанесение дорог и разрешение маневров. К сожалению в РФ этот функционал не работает опять же из-за малого числа пользователей.
Система выглядит примерно так:
Если есть необработанный “бульдозерный” трек, но там очень-очень часто ездят пользователи, то серверная часть поставит автоматическую проблему для привлечения редакторов. Если редакторы ничего не сделали, то постепенно система сама отрисует здесь дорогу, скорректировав её форму по трекам. При пересечении двух дорог нанесет перекресток с хард-запретами, которые по мере проезда пользователей будут трансформироваться в софт-запрет, софт-разрешение и наконец хард-разрешение. Да, дорога не будет иметь атрибутов имени и принадлежности к населенному пункту, но будет использоваться в маршрутиризации. Подобного функционала на текущий момент нет ни у кого.
Но основная фишка — частота обновления карт. Обычно они обновляются в срок от 2 до 5 дней, есть периоды каждодневных обновлений. Т.е. каждый день вы получаете актуальную карту без всяких компиляций и прочих танцев с бубнами. При этом подгружаются только те обновления, которые вам действительно нужны. Ну зачем жителю Москвы загружать новую улицу в Нижнем Новгороде? А вот если москвич проложит туда маршрут, то программа сразу добавит отсутствующие участки.
Периодически возникает вопрос об адекватности нарисованных любителями карт и наличии в них ошибок. При этом к куче ошибок, сделанных “профессионалами”, относятся снисходительно, а о том, что и OSM, и ЯК рисуются такими же любителями, как-то забывают. К тому же оба продукта не могут похвастаться столь мощным инструментом отслеживания ошибок, как Waze Map Editor, который проверяет новые сегменты на наличие критических ошибок при создании карт. И это не учитывая дополнительных скриптов к нему, написанных редакторами. Ну и напомню про автоматические ошибки, которые ставятся при нестыковке между картой и треками пользователей. Таким образом, наличие Waze в фоновом режиме, даже без прокладки маршрута, улучшает и актуализирует карты.
Такую банальность, как голосовой набор адреса, упомяну вскользь.
Поиск в Waze осуществляется по 5 поисковым машинам: сам Вэйз, Гугл, адресная книга, Foursquare, и что-то типа желтых страниц (слабо применимых в РФ, но работающих во всю мощь в Израиле). Поиск не является сильной стороной программы, из-за маленького числа пользователей и слабости Гугла у нас в стране, но через 4SQ можно найти всё, хотя сами представляете, какая там помойка. Правда тут надо четко осознавать, что основным предназначением данного навигатора являются ежедневные рутинные поездки по домашнему региону ОПСОСа (хотя опытные вейзеры ездят с ним и на большие расстояния). Соответственно, поиск не является приоритетом. В тоже время, владельцы iPhone с iOs 8.0 и выше могут использовать мощности Яндекса. Если вы ничего не крутили в телефоне, то в штатных картах Apple стоит по умолчанию поиск Яндекса.

ищем


Маршрут


Выбираем программу


Результат

Про Андроид не знаю, есть ли такая возможность, но и у “робота” есть свои плюшки.
Штатные скины карты не являются фонтаном дизайна, кроме того не отображают ж/д пути. Один из российских вейзеров сделал несколько отличных цветовых схем с отображением ж/д дорог (да и честно говоря они намного симпатичнее родных), включая ночную, что их как горячие пирожки разобрали к себе на устройства не только зарубежные пользователи, но и разработчики. Устанавливаются они очень просто, все подробно расписано. До версии операционки 8.3 яблочники так же могли их использовать, но сейчас схемы банально нельзя закачать в смартфон.
Одним из проблемных вопросов являются стационарные камеры фотофиксации. По непонятной нам логике разработчики сделали возможность устанавливать камеры только из клиента, т.е. под ней надо проехать. Потом редакторе её обрабатывает и через пару дней она появляется на карте. На иконке же в отчетах нарисована что? Правильно — камера, и новички ставят её, предупреждая о засаде полиции. В результате нет никакого оповещения, да и карта забита “пустыми” камерами. К счастью в 4 версии клиента это обещали исправить. Сообщать о засадах надо значком “Полиция”, тогда его увидят все пользователи. Предупреждение держится 1 час. Можно поблагодарить автора за этот отчет, сделав ему приятно (он получит уведомление о благодарности) и полезно — срок жизни увеличится на 15 минут. Если предупреждение поставлено не вами и находится в вашем направлении, программа оповестит о нем голосом.
Есть еще и долгосрочные предупреждения. Они ставятся со стороннего сервиса, имеют автором WazeBot-а и не требуют благодарностей.
Визуальное предупреждение о стационарных камерах появляется всегда, а голосом извещают только когда вы превысили её установленный скоростной лимит.
Программа позволяет обновлять данные о ценах на топливо. Обновить цены может любой вэйзер и если пользователи не ленятся, то всегда можно узнать, где цены на бензин или дизель ниже. В клиенте есть выбор предпочтительного типа топлива и предпочтительной марки АЗС.
Теперь расскажу, чем технически Waze отличается от остальных навигаторов.
Интересной фишкой является запоминание наиболее часто посещаемых ПОИ. Например, если вы ездите утром на работу, вечером с работы, а каждую пятницу в 17.00 в супермаркет, то через некоторое время программа это запомнит и при включении в пятницу, поприветствует вас и автоматически предложит маршрут до этого супермаркета.
Но самое интересное, это как Waze прокладывает маршруты. Он комбинирует данные оперативной и статистической информации о скорости, и с учетом времени доезда до каждого сегмента, прокладывает изначально быстрейший маршрут. Нечто подобное недавно анонсировал Сити-Гид, но сделано это только для Мск и СПб, остальные “замкадыши” не достойны таких функций.
Есть одна особенность. Для снижения нагрузки на серверы, установлено ограничение в длине прокладки маршрута 1 000 миль (1 600 км). Причем не напрямую, а по длине
дороги. Т.е. из Москвы во Владивосток маршрут не проложится. Это либо вызывает недоумение либо ставят в недостаток. Раньше, мне тоже так казалось. Но, во-первых, как то забывают, что Вэйз сразу рассчитывает не 1, а 3 маршрута. Во вторых, ни один современный легковой автомобиль физически не может проехать более 1 000 км без заезда на АЗС. Так что, особой проблемы в том, чтобы перепроложить маршрут в момент дозаправки нет. А если заранее сохранить в “Избранном” 2-3 промежуточные точки, то и вообще все дело состоит в нажатии 2-х кнопок.
Статистика очень мощная вещь, тесты спонсированные Сити-Гидом это доказали. Тогда все платные навигаторы были порваны на куски программой энтузиастов, имеющей на ВСЮ Москву онлайн 16 пользователей, включая участников теста.
Waze работает по схожему принципу, запоминая среднюю скорость проезда сегмента в данное время суток, дня недели и сезона. Таким образом у программы НЕТ ПРОБОК в том смысле, в котором привыкли наши водители и показывает Яндекс, а есть ЗАТРУДНЕНИЕ движения ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЫЧНОЙ в это время СКОРОСТИ. Т.е. если на каком-то сегменте обычно едут 30 км/ч, то у Яндекса это пробка и он выдает красную стрелку, а у Вэйза здесь пробки нет, поэтому он ничего не красит, НО расчет времени прибытия произведен с учетом данной скорости.
А вот если на этом сегменте будут двигаться со скоростью 10 км/ч, тогда Вэйз и подкрасит сегмент. Более того, Вейз вполне может позволить себе завести водителя в такую "пробку", если реально не найдет никакого более быстрого альтернативного пути. Это как раз и вызывает наибольшее недопонимание большинства — "там же пробка, она там всегда! это все ж знают, а он прям туда меня и завел! — тоже мне, навигатор…" Идеология Вейза — не забивать голову водителя ненужной информацией. Если завел — значит это самый быстрый путь (ну понятно дело, при условии достаточного числа пользователей). Водитель не думает о том, какую дорогу ему выбрать. Во время пути с работы до дома или наоборот, он думает например как лучше устроить предстоящую сделку и вообще спланировать день, куда б смассовать друзей на выходные или что подарить любимой на годовщину… т.е., водитель думает о важных для него вещах, а выбор дороги оставляет Вейзу.
Наличие информации о скорости движения на сегменте позволяет, в отличии от всех остальных навигаторов, прокладывать лучшие маршруты, не завязываясь на количество пользователей. Другое дело, что чем больше народа — тем статистика будет набираться быстрее и все будет работать лучше. Даже не обязательно прокладывать маршрут, достаточно просто запустить Waze, можно и в фоновом режиме. Еще одной приятной особенностью, является адекватный уровень “пробочной паники”, т.е. из-за небольших затруднений программа не отправляет на объезд пробки по огородам. Довольная или грустная мордочка Вэйза сообщит вам о более раннем прибытии или возникновении задержки. А если вы все таки попали в пробку, то специальный “градусник” постарается спрогнозировать сколько вы там простоите.
Навигатор позволяет оперативно перекрыть движением и/или установить проезд по расписанию (мосты, паромы, переезды).

Оперативное перекрытие

В программе есть бизнес-блок и возможность подачи рекламы, но у нас эта функция не распростронена. За границей для вэйзеров предлагают различные скидки, например на АЗС.

Реклама — общий вид


Реклама- баннер

Большинство обзоров называют Waze социальным навигатором. Социальности там не просто много, а очень много. Просто она не выпячивается.
Конечно, обмен сообщениями между пользователями предлагают и некоторые другие программы. Вот только это их максимум.
Что же предлагает Вэйз?
На он-лайн карте и в клиенте можно видеть других вэйзеров. Но тут надо понимать, что программа изначально создавалась под западные стандарты с их параноидальными ограничениями на частную жизнь, так что все отображения идут с некоторой задержкой по времени, а можно вообще пользоваться приложением в режиме невидимости.
Зато когда вы с друзьями совместно используете этот навигатор — вот тогда и проявляются интересные особенности. Waze позволяет нажатием одной кнопки отправить свое местоположение или точку назначения выбранным друзьям, программа которых сразу построит маршрут к указанному местоположению. Все участники увидят прогресс-бар времени достижения финиша, что при групповых поездках или подборе товарища очень удобно.

Прогресс-бар


Время прибытия

Вэйз интегрирован с Фэйсбук и когда вы там намечаете мероприятие, то все присоединившиеся получат напоминание и автоматический маршрут к месту события. Также программа работает и с встроенным календарем смартфона. Создаете напоминание, а потом едете туда нажав одну кнопку.
Также можно разрешить пользователям следить за вашей поездкой, чем периодически пользуются вэйзеры.
Однако самое интересное во всем этом — это сообщество редакторов. Люди разных возрастов из разных регионов России и не только, объединенные общей идеей, составляют наверное самую ценную и интересную часть Вэйза. Именно сообщество несмотря на свою малочисленность, является основной движущей силой силой и преимуществом Вэйза у нас. Editing in Waze means you're part of a community, part of a team, there are no lonely wolves — слова разработчиков подтверждают это.
Помощь и поддержка в различных ситуациях (не только в редактировании), других, иногда лично не знакомых людей — этого ничто не заменит.
Посредством ряда современных сервисов редакторы 24 часа в сутки на связи друг с другом. Это не утрирование — поскольку разнообразие часовых поясов нашей необъятной страны практически в любой час суток позволяет получит ответ на любой вопрос или же просто поделиться чем то… Более того, с виртуального общения вейзеры переходят на реальное, устраивая "митапы" — встречи пользователей программы. Это могут быть как встречи в рамках одного города, так и целой страны (В России прошло уже два митапа в Москве с участием представителей разработчиков), мероприятия в рамках континентов (европейские, американские митапы), а также всего мира (глобальный митап, проходит в как правило в Израиле). Все крупные встречи проводятся при непосредственном участии и финансовой поддержке разработчиков. Вейз любит своих пользователей и никогда не прочь сделать им приятное или устроить сюрприз. Да и сами пользователи и без "руководства сверху" не сидят на месте и никогда не скучают. Внутри сообщества рождается куча идей и проектов — и участники сообщества с большим удовольствием и воодушевлением участвуют в них — запись новых голосов озвучки, создание веб-ресурсов, проведение совместного редактирования карт (мапрейды) и т.п…

Новые голоса


Новые голоса (продолжение)

Интересное и полезное хобби позволяет получить отличную автомобильную навигацию, превосходящую в части прокладки маршрутов остальные проекты. Да, еще много белых пятен на карте, но это всего лишь вопрос времени. Waze используют сильные духом водители, готовые проехать “бульдозером” по незнакомой местности и готовые к иногда бывающим глюкам из-за проблем с сотовой связью. За 2 года вэйзеры сделали на территории страны больше, чем Прогород и Сити-Гид вместе взятые. В регионах активных редакторов программа безоговорочный лидер, позволяющий экономить время, деньги и нервы. Мультяшная графика, которая отпугивает некоторых, отлично поднимает настроение, нивелирует проблемы и стрессы при вождении авто. А есть еще и различные квесты, но это пусть будет маленьким приятным сюрпризом для смелых новичков.
Использовать Waze или нет — безусловно личный выбор каждого водителя. Но я уже вряд ли перейду с позитивной и интересной программы на вечно отстающие от дорожных реалий и скучные стандартные навигаторы.
Удачи!
Больше информации для заинтересовавшихся:
[свернуть]
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, mitsubishi-connect, установка mitsubishi-connect

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU