Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 07:12   #1
SLONik24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
Восклицание Блок ETACS

Привет форумчане.
Хочу оставить свой след в общественной работе на благо Наших железных коней, а именно опять поговорить о блоке ETACS(Electronic Total Automobile Control System)(Система полного контроля автомобиля).
Сам владею OUTLADER XL 2010года 2.4CVT. На примере этого чудесного автомобиля и поговорим.
Наверное каждый владелец этого автомобиля задавался вопросом почему какие то системы работают так, а не иначе и можно ли сделать как хочу я? Расскажу по какому пути пошел я. Когда то, я занимался автоэлектрикой и приобрел для работы сканер СКАНМАТИК-2. Данный девайс заточен большей частью для работы с отечественными автомобилями, также цепляет некоторые иномарки и Mitsubishi в частности. Мне удалось соединиться с блоком ETACS и сканер позволяет изменять параметры функций. И вот наконец перед мною открылся полный список функций и варианты их параметров. Пришла идея систематизировать эти данные в таблице EXEL и поделиться с форумчанами, что бы каждый мог посмотреть, что же все-таки умеет "Мой автомобиль". Есть несколько проблем и я хочу привлечь неравнодушных к их решению. Дело в том что алгоритм работы многих функций не понятен по его названию. Предлагаю совместно написать инструкцию что и как работает. Готов ставить тесты на своем автомобиле. Также готов помочь в конфигурации Вашего блока ETACS. Нахожусь в Красноярском крае. Еще есть предложение создать рабочую группу в соц.сети Вайбе, Ватсап, Телеграмм, что бы не спамить здесь, а выкладывать готовые результаты.
Спасибо за внимание.
SLONik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2020, 15:50   #2
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Блок ETACS

вы опоздали с этим лет на 5 минимум
elm327 может соединяться с етаксом и читать\писать кодинг в него.
по кодингу все уже давно разжевано и пережевано.
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU