Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2007, 10:44   #91
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Поповоду работы да я действительно работал 1.5 года автослесарем в 2000,но ушел т.к денег вовремя не платили и задолбал беспл.ремонт. Машин гаи и братвы,теперь я уже занимаюсь другой работой,а машинами занимаюсь всвободное время и друзья ко мне ездиют,теперь по поводу шерифа,вам надо вы ее и подгибайте и сверлите,мне пытались поставить в триа абс в т.к москва,я сам не решился ставить,до етого уже ктото тут писал,что она не подходит,а ехать менять за 70км с обл.меня напрягает,на мой вопрос по поводу,что пер.крепление задевает шланг вариатора,они сказали что все по инструкцй ставим,как я уже писал зад.креп.не подошли ини сами сказали что лучше найти другую,да и цена шерифа 2900+500 установка,а родную я купил за 2900+500 за крепеж исам поставил за 15 минут так что вигоды нет,
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:01   #92
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Врятли ктото ее ставил,наверно фирма новая,я когда искал в отябре только шериф и rsа{рольф} нашел,про них уже написал.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:24   #93
khenpo
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2.4 MIVEC s61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Врятли ктото ее ставил,наверно фирма новая,я когда искал в отябре только шериф и rsа{рольф} нашел,про них уже написал.
Потому и спрашиваю, иначе уже нашел бы ответы. Очень интерсует отзыв - неужели никто так за последнее время и не попробовал?
khenpo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:04   #94
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Прочитал весь портал, но...... извините не понял. У меня ХЛ 3 литра. Хочу купить защиту картера с тех отверстиями для обслуживания, чтобы не снимать защиту при замене фильтра и масла. И вопрос не в том, что надо платить 300-500 руб за снятие картера, хотя это неприятно чисто морально, а в том, что эти "мастера" ничего не умеют делать надежно и качественно. У меня на ТАХО снимали защиту при замене масла в АКПП и забыли ее прикрутить (Гайки были наживлены с одной стороны). На ямах я слышал металлический лязг и переживал (это все было по дороге в Крым), доеду домой обратно или нет. И дело далеко не в деньгах, а в чувстве удовлетворения от авто. Поэтому если кто может ответить четко и ясно или как сейчас говорят конкретно: какую модель защиты (с указанием каталожного номера) надо брать для 3 литрового двигателя чтобы ее не снимать при замене масла. Конечно я могу поехать на автоцентр и спросить их об этом там, но хочется совета от своих коллег автолюбителей.
За конкретный ответ спасибо заранее.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:49   #95
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Смотри выше марка rsа номер выкладовали више она рольф. На 3.0 подойдет но слив.отверстия не знаю,у меня 2.4,позвони дилеру и спроси,они за уст.2.000руб.берут,я ее купил у них и сам ставил,крепежи грамотно сделаны{из того,что видел}толщина 3мм тяжелая,так что думай сам тут все изложено.удачи!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:59   #96
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Я ставил в Рольфе. защита с эмблемой рольф и с технологическими отверстиями для замены масла и фильтра. Сегодня приехал на ТО - технологические отверстия не совпадают с расположением фильтра и пробки. Итог - дополнительно 976,50 руб за снятие защиты картера. И так по ходу будет при каждом ТО. И тут не то чтобы жаба душит, просто по-моему не правильно все это, когда ОД тебе ставит защиту, а потом еще и денег за снятие-установку при каждом ТО берет. Сегодня звонил в головной офис Рольф, у них позиция проста - защита картера это доп.оборудование и ставится по воле хозяина авто, так что они тут ни при чем. Попробую написать официальную претензию
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:44   #97
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Смотри выше марка rsа номер выкладовали више она рольф. На 3.0 подойдет но слив.отверстия не знаю,у меня 2.4,позвони дилеру и спроси,они за уст.2.000руб.берут,я ее купил у них и сам ставил,крепежи грамотно сделаны{из того,что видел}толщина 3мм тяжелая,так что думай сам тут все изложено.удачи!
Дела в том, что им верить нельзя. Врут постоянно, то ли от незнания, то ли по какой-то другой причине. За ответ спасибо. Хотелось бы получить ответ от человека который уже ставил защиту Ролфа стальную на ХЛ 3 литра и уже с ней менял масло, т.к. места расположения отверстий для масла и фильтра у 2,4 и 3,0 литра естественно разные. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Алексей Евгеньевич; 12.12.2007 в 14:10.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:08   #98
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Да она одна у дилера{рольф}ее ставят и на 2.4, и на 3.0,правда бывает алюминевая,стоит много{говорят она с низу не все закрывает}.удачи!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:16   #99
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Дела в том, что им верить нельзя. Врут постоянно, то ли от незнания, то ли по какой-то другой причине. За ответ спасибо. Хотелось бы получить ответ от человека который уже ставил защиту Ролфа стальную на ХЛ 3 литра и уже с ней менял масло, т.к. места расположения отверстий для масла и фильтра у 2,4 и 3,0 литра естественно разные. Заранее спасибо
Менял масло уже два раза .Ни на ТО-0, ни на ТО-1 не взималась плата за снятие защиты.Защиту ставил в РОЛЬФ-Восток,ТО проходил в ГАЛФ-Дубровка.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:14   #100
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Выкладывай телефон галфа и адрес
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:39   #101
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Выкладывай телефон галфа и адрес
Лови www.dubrovka-mitsubishi.ru
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:13   #102
Alexanderm
Опытный
 
Имя: alexanderm
Авто: mazda 6 2.0 акпп
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

был в Блоке сегодня, специально спросил про замену масла с установленной защитой (которая rsa...), сказали "да, защиту надо снимать, но мы за это денег не берем" ... вот только не уточнил, что будет если защиту не у них ставил
Alexanderm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:25   #103
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

А с меня сняли денег за снятие защиты. Зачем тогда спрашивают есть защита или нет?
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:28   #104
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

А они просто увеличат сумму за счет нормочасов, т.е. напишут типа " слесарные работы" и время, а нормочас где-как но доходит до 2700 рублей, вот и всё
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:33   #105
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Дождался наконец,появилась на ХЛ защита от Трио(все время от нее защиты ставил),более тонкая ,длинная и очень лекго устанавливамая, подъехал и через 20 минут уже все сделано .Был первым с ХЛ.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU