Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 13:38   #1951
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: лохотрон телевизионный...

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
который может"стукнуть"
Хотите чтоб стуканул - заливайте
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2016, 13:39   #1952
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Outlander XL с двигателем 3.0, который может"стукнуть"
Алексей Евгеньевич!
Мы можем еще сюда подтянуть обсуждение правил ПДД и колодок.
Нарушил ПДД - стукнул двигатель, да и весь авто всмятку.
Не следил за тормозами - тож стукнул.

Я к чему:
- вырежьте передние каты, перепрошейтесь у Ежика Пых-а и спите себе спокойно
не забывая вовремя менять масло и следить за его уровнем.

А супротек.... это не то "молодильное яблоко" о котором вы хотите услышать.
Каты смазанные супротеком не передвинуться на три метра к задней банке глушителя
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2016, 22:19   #1953
Sergey-717
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Удалил катализаторы, результат и фото здесь https://out-club.ru/board/showthread...12429&page=124
Sergey-717 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2016, 14:45   #1954
Ривал
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ривал
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ребята подскажите,появился посторонний стук при запуске холодного двигателя. Замена гидриков и регулировка клапанов не решила проблему. По мере прогрева стук уходит. Пробег 150 т.км. реальный, 2007 г.в. Заливал масло Мобил1 0w40, замена но Мотюль по совету причину не устранило. https://youtu.be/kAoAan4xaVk

Последний раз редактировалось Ривал; 18.06.2016 в 15:03.
Ривал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:10   #1955
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Ривал, попробуйте отсоединить вакуумный шланг от ресивера на впускном коллекторе (черная круглая штуковина, в кадре вашего видео на 0:35, шланг подсоединяется к ней снизу). Если шум уменьшится или пропадет - дело в изношенных осях заслонок в впускном коллекторе, изменяющих длину впускного тракта. В таком случае помогает замена пластиковой части впускного коллектора вместе с этими заслонками.

Последний раз редактировалось androder; 19.06.2016 в 00:20.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 15:42   #1956
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Ривал, помог совет выше ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:51   #1957
Ривал
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ривал
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Отсоединив шланг, через пару секунд стук пропал(обрадовался), но заглушив и заведя снова стук появился, отсоединяя и подсоединяя шланг ничего не менялось(стук присутствовал).
Ривал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 13:59   #1958
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

стук не синхронен оборотам, поэтому точно не кривошипный механизм или цилиндры
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:03   #1959
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Внесу паники в спокойную и размеренную жизнь аутоводов!
Сейчас звонил клиент - машина 07 года, пробег 180т, масло мобил (какой хз) - словил клин! (
Причины неизвестны, вскрывать не будут, ищут контракт!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:10   #1960
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Причины неизвестны
ниочем
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 05:57   #1961
Daniel1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Daniel
Авто: V6 3.0 7passengers
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Народ, пообщавшись со многими владельцами Аута 3.0 после того как у меня застучал двигатель на 140 тыс. км понял, что таких как я много. Только не можем понять причины, из-за чего стучат движки. Толи ресурс у них ограничен, то ли эксплуатируем их по полной. Перед тем как застучать, у всех одинковые симптомы - стучали гидрокомпенсаторы. У меня лично перед тем как застучать была поездка в Саратов, скрость на трассе была 150-160, но честно сказать не верю, что это было предпосылкой к даннгму к данной проблеме с двигателем
А вообще честно говоря сейчас я под сомнением, что делать. Заказал двигатель из Венгрии, естественно поставлю его на свой Аут, но что будет дальше, сколько он пройдет? стоитт ли продавать машину или продолжить ездить н анем, но если на нем ездить, то есть некоторая опаска, а вдруг снова застучит и лишний раз не пришпоришь его
На драйв.ру даже предлагают написать коллективное письмо в Мисубиши моторс, потому что таких как мы очень много
Всем приивет! У меня аут 2009г пробег 110.
Слышал про узкие каналы в блоке которые засаряются (сам не механник ) но это логично!
Может зависит от сборки т.к в СНГ попал каждый 4-ый аут.(мой аут в Канаде собирался)
Сам я из Канады Почитав начал беспокоиться.
Сам недавно заезжал в Д/Ш машине сделали 3 Recalls, а также сказали ,что гарантия на двиг+коробка на 10 лет или до 160 т км.
Разве у гарантии могут быть разные?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Парни, нет ни какой конкретики , одни разговоры о масле и о катах.
Хорош пугать друг -друга и позорить авто. Раздули тему на 30 страниц, блин...
Относитесь к автомобилю попроще, и чаще давайте ему прос....ца. Глядишь и каты забиваться не будут.
А то пишут ,,я выше 3000 не кручу движок... , выше 4000 не кручу"...
А зря , надо крутить и иногдоа до отсечки. Мож хоть масляные каналы продавит, да промажет нормально все что недосмазывалось ....
Дв тут парни по 160 рулят как же просраться не дают?!

Последний раз редактировалось Daniel1; 29.06.2016 в 06:13.
Daniel1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:46   #1962
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Daniel1 Посмотреть сообщение
по 160 рулят
Ну-ну , рулят, при 160ти по тахометру 3000 оборотов,а я говорил про про...тся.
-----------
PS: За маслом надо следить постоянно, а не раз в месяц, глядишь и движки стучать перестанутььь.

PPS: А когда берешь древнее авто, да и еще не зная после какого наездника, не зная даже конкретный пробег, не говоря уже как его эксплуатировали .
Считаю ,что разговор в этой теме со вторым и тд.. владельцами авто, бессмысленным, то есть ни о чем.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 22:43   #1963
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Внесу паники в спокойную и размеренную жизнь аутоводов!
Сейчас звонил клиент - машина 07 года, пробег 180т, масло мобил (какой хз) - словил клин! (
Причины неизвестны, вскрывать не будут, ищут контракт!
Извиняюсь за флуд, но этот информационный вброс похож на: "Сегодня умер слесарь Петрович. Год назад он ел домашний творог, будучи в гостях в деревне. В последние же полгода он пил денатурат, одеколон и бражку, ингда пил розовый антифриз, ел просроченные консервы, спал не более 4 часов в сутки. Вскрытие решили не делать. Виновной в смерти его друзьями сообутыльниками была признана корова, из молока кторой сделали творог." Подобные сообщения попахивают троллингом, ибо не несут информационной составляющей, а лишь голые эмоции и панику. Вопрос - зачем это надо? Показать, какие Мицу стремные двигатели делает? К чему разводить эту панику? Ради смеха? Или для поддержания актуальности темы? Далее следует сугубо мое ИМХО: я убежден, что все болезни (проблемы), в том числе с машинами и моторами (любыми, не только Мицубиси), - от бескультурья (плохого, неправильнго, несвоевременного обслуживания, эксплуатации на пределе разумного или за этой гранью). Если кому-то не по душе трехлитровые Ауты, так вы купите например Кайена года 2004-го, - может быть тогда вы поймете, что такое изначально косячный мотор с никасиловыми цилиндрами, который требуется гильзовать после пробега 100-150 тыс км в 99% случаев. Что касается причин клина или стука - тем, кто ВНИМАТЕЛЬНО читал данную тему и анализировал, давно стало понятно, что: 1. Стучат моторы при значительном износе ЦПГ, шатунных пальцев или при провороте вкладышей, которые, в свою очередь, проворачивает от масляного голодания, которое является следствием: а) недостаточного давления масла в системе б) закоксовки масляных каналов (в частности каналов смазки вкладышей), общей причиной этих факторов может быть недостаточный уровень масла в картере и (или) затянутые интервалы смены масла, а также использование неподходящего либо поддельного масла. 2. Клин двигателя также напрямую связан с недостатком смазки (опять же, уровень и давление масла), либо с попаданием в пару трения цилиндр-поршень посторонних частиц (например, абразивная керамическая пыль от разрушающихся катализаторов). Еще может иметь место перегрев двигателя, как общий, так и локальный - опять же из-за недостатка смазки или проблем с системой охлаждения. Все выше перечисленое усугубляется частой или даже постоянной ездой на слишком высоких или на постоянно низких оборотах (сугубо городская езда в пробках без трассовых перегонов, либо наоборот, постоянные длительные отжиги на трассе с "положенной" стрелкой). Также вредны постоянные нагрузки в виде горных дорог, бездорожья или таскание тяжелого прицепа. И теперь, прежде чем делать громкие заявления, подумайте, а не сам ли владелец виновен в печальной кончине движка? Если владелец авто доподлинно владеет информацией о реальном пробеге автомобиля, если он меняет масло через 5-10 тыс км пробега или раз в год при мизерных пробегах и регулярно отслеживает его уровень, при этом использует правильное и качественное масло, если чередует городскую эксплуатацию с вылазками на трассу, где по несколько часов не прет со скоростью 160-180 км/ч, а мирно перемещается 90-140 км/ч, разгоняясь до 160-180 только при обгонах, если он регулярно не ездит по трассе "Колыма", не преодолевает крутые перевалы по десять раз на дню или вообще не ездит вне дорог, если не ездит по несколько лет с горящим "чек энджином", вопящем о низкой эффективности каталитических нейтрализаторов, а также, при условии что реальный пробег машины не превысил 300-500 тыс км (когда имеет право проявляться естественный износ деталей двигателя)- вот если при соблюдении перечисленных условий у него вдруг накроется мотор, то лишь тогда он будет иметь полное право разводить панику и кричать, что "Мицу дерьмо, трехлитровые движки отстой, долой японопром" и тому подобное.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2016, 08:32   #1964
Павел64
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Всем ДОБРОГО дня!
Не думал что я присоединюсь к этой теме, хотелось быть сторонним наблюдателем, но все же это случилось.
История складывается следующим образом.
Уехал я из Астрахани в прошлую пятницу (900км) до Саратова. Все было хорошо никаких посторонних звуков или нареканий. Потом ездил по Саратову субботу. В воскресенье собрались с семьей ехать обратно в Астрахань.
Проехал я 80 км (спокойно без обгонов, тихо общаясь с семьей, не видел их долго) и захотелось ребенку пи-пи. Я прижимаюсь к обочине и машина глохнет. Странно, подумал я , снова завел, но обороты прыгают. Выключил кондиционер, обороты выровнялись, странно (но было очень жарко).
5000 назад я менял масло, и дополнительно взял присадку для топлива (повышает Октановое число, очищает) ее как раз 1 раз в 5000 заливать надо, залил.
Еду дальше, еще км через 20 начинаю ощущать падение мощности и странный звук из под капота. К сожалению не придал этому значения и поехал дальше, еще через 20 км звук начал усилятся, а тяга падать. Принял решение вставать на обочину. После этого пришлось эвакуироваться обратно в Саратов на станцию.

Добавлено через 5 минут
Кстати. Аутлендер 3.0, пробег 171000. двигатель 6В31.
Никаких нареканий, супер автомобиль, никогда не подводил меня, все вовремя менялось и обслуживалось. Только заменил масло в коробке (1000 км назад).

ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ЖИЛ.

Предварительное вскрытие показывает необходимость замены коленвала и пока 1 шатуна, но дальше будет виднее (естественно прокладки, вкладыши и т.д.). Головы целые.
Окончательно разберут и дефектуют в понедельник-вторник.

Может есть у кого колено?
Павел64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:45   #1965
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Павел64, А вы первый и единственный владелец? Когда остановились уровень масла смотрели? Что говорят на СТО о причинах?
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU