Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 16:14   #841
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

[QUOTE. Вердикт, из глушака засосало кусок окалины или еще чего, а потом выплюнуло. [/QUOTE]
Что-то не понял,что могло засосать из глушака и куда?Кусок ката что ли в цилиндр?
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2014, 16:24   #842
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от dimon-797 Посмотреть сообщение
[QUOTE. Вердикт, из глушака засосало кусок окалины или еще чего, а потом выплюнуло.
Что-то не понял,что могло засосать из глушака и куда?Кусок ката что ли в цилиндр?[/QUOTE]

Когда выбили катализаторы, внутри сварили пламягасители, видимо оттуда. Жаль, что мастерам этим ничего не докажешь, хотя попробую.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Из глушака засосало кусок в цилиндр двигателя??????????????
А потом выплюноло назад???
Даст ис фантастишь - присоединяюсь к поздравлениям
Вот вот, хотели батюшку звать, злого духа изгонять
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:02   #843
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Так вы не ответили из трубы засосало КУДА???
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:05   #844
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от dimon-797 Посмотреть сообщение
Так вы не ответили из трубы засосало КУДА???
Из трубы в цилиндр, хотя мне тоже сей процесс непонятен.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:22   #845
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Вердикт, из глушака засосало кусок окалины или еще чего, а потом выплюнуло. [/URL]
Это подтверждает что может ЗАСОСАТЬ и развалившийся кат.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:35   #846
Brio
Опытный
 
Аватар для Brio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

DenDubrovskiy, а можно немного истории (комментария) к фото внутренности катализатора? Повреждения на нем вызваны работами по его вырезанию или уже было?
Brio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:03   #847
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Из трубы в цилиндр, хотя мне тоже сей процесс непонятен.
Из глушителя кусок окалины засосало в цилиндр????
Потом он там поболтался денёк, постучал, и затем вылетел назад
Передавайте привет вашим мастерам
Да уж, чего только не прочитаешь в этой ветке
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 19:10   #848
Astai
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Astai
 
Имя: Astai
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
При таком износе в масле должно быть дофига олова-свинца, легко устанавливается анализом отработки, в принципе 3 т.р. и всё более менее понятно.
Так это же не за 10000 км так сточились.. а за все 170000.... Вкладыши в районе 3500 р они 3х видов по цветам... разница между ними 0.01 мм STD 1
BLACK STD 2
PURPLE STD 3
GREEN
когда заказывал в эксисте на утлендер небыло заказал от паджеро спорт артикул другой а все тоже самое..
Astai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 19:39   #849
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Astai Посмотреть сообщение
Так это же не за 10000 км так сточились.. а за все 170000.... Вкладыши в районе 3500 р они 3х видов по цветам... разница между ними 0.01 мм STD 1
BLACK STD 2
PURPLE STD 3
GREEN
когда заказывал в эксисте на утлендер небыло заказал от паджеро спорт артикул другой а все тоже самое..
Если вкладыши поплыли в отработке повышенное содержание металлов, из которых эти самые вкладыши состоят и там вес не в киллограммах чтоб притягивать за уши общий пробег. 10 ткм вполне достаточно чтоб понять что с ДВС не все в порядке, есть нормативы по этим металлам в отработке, как и по содержанию хрома с колец компрессионных, и дохрена ещё нормируемых параметров. Я себе анализ делал на 130 ткм, всё шоколадно и никакого износа нет практически, но у меня не 3 литра ДВС во-первых ну и основной массе проще в топике переливать из пустого в порожнее чем сделать элементарную операцию.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:43   #850
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Из глушителя кусок окалины засосало в цилиндр????
Потом он там поболтался денёк, постучал, и затем вылетел назад
Передавайте привет вашим мастерам
Да уж, чего только не прочитаешь в этой ветке
Именно так.
Не денек а 2 минуты.
Передам обязательно.
Согласен.
Но есть одно НО, двигатель шепчет. У Вас есть мысли, что это было? Прошу изложить. Благодарю за внимание

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
DenDubrovskiy, а можно немного истории (комментария) к фото внутренности катализатора? Повреждения на нем вызваны работами по его вырезанию или уже было?
Отломанный кусок да, пока доставали, он при мне отвалился, а все остальное выгорело. Второй был в таком же состоянии, третий еще пожил бы, но недолго, его забивать уже начало.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2014, 00:06   #851
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
При такой цене ремонта, почему не посмотреть блок цилиндров в сборе(1000A675) ?
ну будет ехать месяц, но можно в пределах 150тыр притащить.
и это будет НОВЫЙ двигатель, ну почти, бошки то старые будут есессно.
на zzap вот от 113тыр предлагают, что наверно фантастика, но за 150тыр точно договориться с внятными продаванами можно(пока курс бакса дальше не пошел). ну и соберут его в итоге за 20тыр в машину.
Но повторюсь, это будет по сути новый двиг.

Или я что то недопонимаю ?
150 эта цена по прайсу, начинаешь детально говорить и оказывается, что по этой цене уже нет блока у поставщика. А за 220 тыр есть. Но в любом случае это только запчасти, плюс работа около полтинника, учитываем тут, что надо было ещё и разобрать старый и понять причину (может можно и за 20 найти, но этотнадо делать заранее, а не когда уже всё раскидали), плюс комплект прокладок 15-20 тыс, плюс масло, фильтр, антифриз, а в моем случае еще и гидрокомпенсаторы. Итого набегает тысяч на 220 (если блок 150) или 290 (если блок 220). На этом фоне ремонт тоже хорошо смотрится. Расточат и будет как новый. Точат и хонингуют цилиндры уже под конкретные поршни.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:53   #852
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Надо сказать, что в Мск вырезать кат стоит 15тык без блата, просто зайдя с улицы, будут и обманки и 3 пламика, так что все познается в сравнении. 150 это работа и запчасти. Ваш мастер где будет брать запчасти? Точит блок он тоже сам? Единственное, что он может скинуть, это цену на работу! Я закончил МАДИ и у меня многие одногрупники в авто бизнесе, при этом мне делают запчасти по ОЧЕНЬ вкусной цене и только оригинал! Ну а цена работы по капиталке 70 тыс, но прошу заметить, у оф дилера. На стороне обошлось бы дешевле точно. А сколько Ваш мастер берёт за работу? Ну так, ради интереса.
Приятно что общаюсь с умными людьми
Закончил БГТУ ))))
Запчасти все берут в одном месте в ...... ЯПОНИИ( если ошибаюсь поправьте) , разница лишь в жадности посредников между Вами и производителем.
Капиталить у оф дилера , даже не знаю , если гарантия то без вопросов во всех других случаях НА МОЙ ВЗГЛЯД непростительная расточительность.
Так уж случилось ( что два моих однокашника директора автосалонов разных) и я точно знаю какие машины я не куплю никогда.
Так вот у каждого из них проблемы с персоналом одна и таже ( крайне низкая квалификация) ну нет у них спецов. Причем все обучения которые проходят сотрудники ( мне кажется они на этих курсах учат иврит) ситуацию не меняют.
Какова стоимость капиталки сказать не могу ( не знаю ) все индивидуально.
Месяца три назад мужик уезжая из сервиса ( vw туарег на Московских номерах) сказал что с учетом того что два дня ( день Пригона и день уезда) пробухал в гостинице ,сэкономил сорокет.
Всем удачи.
P.s
Если в сервисе двигателя по углам все кругом завалено хламом ( типа творческий беспорядок) имхо нужно разворачиваться и убегать. Уважающий себя спец все раскладывает по полочкам и строго следит за чистотой своего рабочего места. Рассеянность свойственна гениям ( по крайней мере им простительна) а ремонт ДВС пусть сложная и кропотливая но всё же работа подчиненная неким алгоритмам. И работники не стесняющиеся того что вы видите какой у них срач на рабочем месте , не по стесняются нагадить и в Ваш агрегат.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:56   #853
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Skidder, еслиб я менял блок цилиндров, мне было бы глубочайше пофиг почему он накрылся, точнее денег бы за вскрытие я бы точно вваливать не стал )
Фотки бы сюда выложил и посмотрел на гадания на масляной гуще )
я писал что от 113 ценник в мск, с японии до новосибирска 162. Почему и писал что за 150 договориться можно, в москве точно. Прокладки под клапанные крышки, бошки, впуск выпуск суммарно 7 тыр по конским ценам экзиста
Полный комплект вообще на весь двиг 12-17.
Снять-поставить блок 15 трублей.
Понятно что работа в нске стоит дешевле, Но в мск можно запчасти найти дешевле.
Имхо даже за 180 получить новый двиг, приятнее чем за 150 ремонтированный.
И в любом раскладе, купить за 80-90 живой контрактник, очень хороший вариант.

И опять же, в умершем блоке, не все ведь сдохло, что то можно и забарыжить, то есть итого цена ремонта/замены уменьшится на стоимость живых з/ч.

Последний раз редактировалось Skorcher; 31.10.2014 в 07:02.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:42   #854
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
Skidder, еслиб я менял блок цилиндров, мне было бы глубочайше пофиг почему он накрылся, точнее денег бы за вскрытие я бы точно вваливать не стал )
Фотки бы сюда выложил и посмотрел на гадания на масляной гуще )
я писал что от 113 ценник в мск, с японии до новосибирска 162. Почему и писал что за 150 договориться можно, в москве точно. Прокладки под клапанные крышки, бошки, впуск выпуск суммарно 7 тыр по конским ценам экзиста
Полный комплект вообще на весь двиг 12-17.
Снять-поставить блок 15 трублей.
Понятно что работа в нске стоит дешевле, Но в мск можно запчасти найти дешевле.
Имхо даже за 180 получить новый двиг, приятнее чем за 150 ремонтированный.
И в любом раскладе, купить за 80-90 живой контрактник, очень хороший вариант.

И опять же, в умершем блоке, не все ведь сдохло, что то можно и забарыжить, то есть итого цена ремонта/замены уменьшится на стоимость живых з/ч.
Все дело в том, если Вы внимательно читали, что я начал вскрывать двигатель по другой причине и проблема с блоком всплыла в процессе. Предлагаете послать мастера и не платить за работу? за 15 имелся ввиду как раз полный комплект прокладок. А про блок я пишу потому, что цена 150 была, а блока не было! 220, пожалуйста. Контрактник тоже не известно, что с ним внутри. Как минимум у двоих с форума с контрактным двигателем были проблемы. Один приехал с треснутым блоком (хорошо поменять согласились), у второго выдавило прокладки, после установки. Вот вам и доп расходы и повышение цены. Ну опять же, каждый решает для себя сам. Я взял блокнотик, ручку, расписал все варианты и принял такое решение. Никому не навязываю.
Писать мы можем все, а Вы спросите кто, за сколько и как капиталил. Кто то есть с новым блоком?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Приятно что общаюсь с умными людьми
Закончил БГТУ ))))
Запчасти все берут в одном месте в ...... ЯПОНИИ( если ошибаюсь поправьте) , разница лишь в жадности посредников между Вами и производителем.
Капиталить у оф дилера , даже не знаю , если гарантия то без вопросов во всех других случаях НА МОЙ ВЗГЛЯД непростительная расточительность.
Так уж случилось ( что два моих однокашника директора автосалонов разных) и я точно знаю какие машины я не куплю никогда.
Так вот у каждого из них проблемы с персоналом одна и таже ( крайне низкая квалификация) ну нет у них спецов. Причем все обучения которые проходят сотрудники ( мне кажется они на этих курсах учат иврит) ситуацию не меняют.
Об том и речь, все зависит от жадности посредников, положим тут уравняли шансы ) а вот по работе, действительно Ваш мастер сможет дать фору.
Про спецов у дилеров соглашусь с небольшим исключением, предварительно, через друзей пробил тему и поехал к клнкретному мастеру и конкретному мотористу, так что тут нет проблем. И кстати о капиталке не было речи, всё вскрылось потом, а забирать двигатель в коробках, а машину на верёвке это уже перебор. )

Последний раз редактировалось Skidder; 31.10.2014 в 08:51.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:36   #855
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А во сколько примерно обойдется новый блок цилиндров?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU