Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 23:42   #1
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Миш, если не сложно поподробней про ГБО. Какое, куда и общие впечатления (особенно зимой). Если есть возможность выложи фотки. Чтобы не засорять, лучше сразу в тему про допы.
Евгений решил не кидать в тему ДОПЫ а создать отдельную темку о ГБО


Мозги, форсунки, редуктор и баллон DIEGO (Народ у нас по клубу к роме DIEGO ставит например мозги ЗЕНИТ, редуктор СТАГ) Я скажу так и это не только мое мнение "самое главное это не комплект того или иного оборудования, а чтоб у установщиков руки росли не из жопы. Потому как прецеденты у нас по клубу были, когда ребята ставили ГБО у одних, ни хрена ГБО нормально не работало, после этих горе установщиков ехали к нормальным, которые практически все









Баллон на 60 литров, расположен в нише, там где прячется третий ряд сидений (Сам третий ряд сидений лежит в гараже и если у меня возникает в нем необходимость я всегда могу его пристегнуть, азатем снять и обратно положить в гараж. Но такая необходимость у меня возникала всего 2 раза за 3 года)






Из за того что баллон 60-ти литровый уровень пола не совсем ровный, приподымается примерно на 4 сантиметра. Один мой одноклубник поставил баллон на 90 литров при этом пол приподымается примерно на 7-8 см. Многие у нас по клубу ставили 3 баллона по 30 литров, которые четко ложатся в нишу, при этом пол ровный, то бишь не подымается, но естественно места для барахлишка нет и домкрат в штатном месте держать нет возможности.








Домкрат находится в своем штатном месте. В свободное пространство рядом с баллоном можно положить барахлишко





к сожалению, изображение утрачено




Заправочный канал выведен пол правый буксировочный крюк, который для него служит так же в определенной степени защитой.






У меня ГБО 4-го поколения, соответственно запуск двигателя в любом случае происходит на бензине и при достижении температуры двигателя 30 градусов переходит на газ автоматически. 30 градусов это я просил настройщика и это минимум, можно конечно ставить и 40 и 50 и 60 и ........ . Это уже работа по настройке ГБО и эти параметры можно менять сколько угодно раз в день, конечно при наличии проги, компа и шнура, а если нет то у установщиков и настройщиков это все есть.
Расход: (по городу от 17 до 23 газа, по трассе от 12 до 15 газа). Расход зависит от времени года, от того на заднем или полном приводе иду, от пробок в городе и от моего хотения давить на гашетку. На бездоре со всеми блокировками расход может подняться до 30-35 (ну так это же бездлор - на бездоре у любого авто расход топлива увеличивается минимум на 20 процентов, все зависит от того в какое говно въезжать. (Расход газа примерно на литр полтора больше чем бенза)
ГБО ставил практически с нулевым пробегом, а если точнее на спидометре было 680 км. с копейками пробега. Сейчас уже накатал более 60 тыс. км. и все нормалек. Чек загорался один раз, примерно на 30 тыс. км., а причиной было засор фильтра и как следствие бедная смесь.
Флэш любэ, то бишь КАПЕЛЬНИЦА (приблуда которая смазывает дополнительно клапана) не ставил, потому как на трехе она не нужна, на род поговаривает что и мотор 3,8 нормально себя чувствует. (про 3,8 можешь более конкретно прочитать у нас на форуме в соответствующей ветке: http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?showtopic=18 ). Когда я разговаривал с установщиком, то он мне сказал что капельница нужна только если собираешься за границу, потому как в нашем газе и так хватает в смазывающих примесей, а вот за бугром газ чищеный, не то что наш и естественно тогда возникает необходимость в капельнице. Единственное что я хочу добавить, то бишь до установить, это - ВАРИАТОР который корректирует угол зажигания и как следствие газ сгорает более рационально, а это тоже экономия.
Окупаемость моего комплекта ГБО при моих накатах составляет около года или 20 - 22 тыс.. стоимость оборудования составила чуть больше 900-от долларов, включая расходы по регистрации ГБО в ГАИ.
Лично я доволен что есть возможность экономии ведь как сказал один умный человек "я ГБО поставил не потому что бедный, а потому что умею считать заработанные мною деньги". У нас в клубе "Почетный паджерповод" процентов 65 - 70 зажигалок поставили ГБО и никто демонтировать или отключать не собирается.
Я был как говорится почти первый в клубе кто поставил ГБО и понеслась.
Если прочитаешь ветку в форуме то можешь увидеть отчеты и впечатления ребят которые ставили ГБО не только на 3,0 но и на 3,8 и как они обжигались от горе установщиков.
http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?showtopic=18
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 17:17   #2
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от pm1 Посмотреть сообщение
"я ГБО поставил не потому что бедный, а потому что умею считать заработанные мною деньги"
очень правильно замечено
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:34   #3
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Доброго всем))
Как писал и ранее ниже мой вариант (не реклама сервиса)

http://avto-gaz.com/works/?work=65

Самый большой плюс (+) это ровный пол багажника, второй (+) заправка выведена рядом с горловиной бензобака.

Самый большой (-) запас хода очень маленький. Если на BF Goodrich all terrian, то по городу на 270 км летом, по трассе 370. Зимой на Dunlop без шипов - 350 км по городу, 470 по трассе.
Второй значимый минус,который удалось со временем частично исправить - при сильных морозах зимой два баллона дают очень маленькое давление газа запас хода еще меньше. Вылечил путем укладки утеплителя по кругу + сверху обогрев сидений с подключением в штатный разъем в багажнике.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 13:53   #4
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

, второй (+) заправка выведена рядом с горловиной бензобака- я думаю скорее это Б(-)-каждый раз открывать люк, вкручивать переходник, глядишь пистолетом поцарапат лк или может у Вас комплекс ГБО?

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Уже пол года стоит ГБО, в целом доволен, исправил 2 косяка установщика, установили баллон на 80 литров с вентиляцией-обязательно, клапан под бампером-очень удобно, сам смастерил подиум+ шумка(кому интересно могу выложить фото), крышка осталась родная, зимой заправляют ~72 литра. Устанавливал в ХМАО Сургут,газ по 9 руб., хватаетна 10 дней 200~250км. по городу как то так...
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:10   #5
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от МаратС Посмотреть сообщение
, второй (+) заправка выведена рядом с горловиной бензобака- я думаю скорее это Б(-)-каждый раз открывать люк, вкручивать переходник, глядишь пистолетом поцарапат лк или может у Вас комплекс ГБО?

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Уже пол года стоит ГБО, в целом доволен, исправил 2 косяка установщика, установили баллон на 80 литров с вентиляцией-обязательно, клапан под бампером-очень удобно, сам смастерил подиум+ шумка(кому интересно могу выложить фото), крышка осталась родная, зимой заправляют ~72 литра. Устанавливал в ХМАО Сургут,газ по 9 руб., хватаетна 10 дней 200~250км. по городу как то так...
250 км с 72 литров ??
это очень большой расход даже для зимы

уточните цифры пробега на 1 заправке
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:19   #6
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

А что тут такого западная Сибирь морозы до -50С, дневной пробег не превышает 20-25км, много работает на холостом ходу. На новый год ездил в г.Казань по трассе расход был 14-17 литров.
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:03   #7
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от МаратС Посмотреть сообщение
А что тут такого западная Сибирь морозы до -50С, дневной пробег не превышает 20-25км, много работает на холостом ходу. На новый год ездил в г.Казань по трассе расход был 14-17 литров.
Тогда смысла в газе не вижу ( с такими морозами и короткими пробегами )

или ставить Вебасту и перед поездками прогревать
тогда переход на газ будет за 1 минуту и расход бенза на прогрев 200 грамм
у меня при таком решении зимой больше чем 20л не было расхода по городу ( правда мороз был до -15 )
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:17   #8
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Блин элементарная математика: Газ 9*72=648 и АИ-92 30*72=2160 разница в 1512 р. очевидна,какай бы не был стиль вождения или маршрут, а гидроник в первую очередь установил.
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:27   #9
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от МаратС Посмотреть сообщение
Блин элементарная математика: Газ 9*72=648 и АИ-92 30*72=2160 разница в 1512 р. очевидна,какай бы не был стиль вождения или маршрут, а гидроник в первую очередь установил.
цифры экономии вижу
я к тому что расход на газу очень большой
твои 72 литра газа = 250 км
72 литра АИ-92 = сколько км ??? ( город / трасса )
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:36   #10
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

На бензине как то не задавался этим вопросом т.е. полностью 72 литра АИ-92 не катал, большой расход вызван коротким маршрутом движения, повторюсь 20-25 км за целый день, а не за одну поездку.
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:00   #11
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Уважаемые форумчане! Разьясните пожалуйста, как относятся к установке ГБО официальные дилеры, как дела с гарантией? С пожеланиями всем здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:48   #12
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

С гарантией на двигатель надо прощаться.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:47   #13
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Ну и фиг с ней. 15 лет езжу на Mitsubishi, были все модели, ни разу не сталкивался с проблемами двигателя! Собираю из разных источников информацию о влиянии газа на ресурс движка. Пока плохого не насобирал. Механики из клубного сервиса обещали взять "под крыло" в плане сервиса. Так что ,наверное, буду ставить ГБО. Поставлю, отпишу,как всё получилось. Всем здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 01:19   #14
sergkvi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Ставь, не мучийся у меня уже штук шесть машин было с гбо - по движкам вопросов не было.
sergkvi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 08:01   #15
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Поставил ГБО на свой 3.0L. Паджеро. Два баллона в нише третьего ряда сидений. Багажник в итоге пустой, полка полностью закрывается.Заправочный штуцер выведен в заправочный лючок. Заправка 50-54 литра пропана (зависит от температуры воздуха). По трассе, при скорости 110-130км/ч, хватает на 430 км. Стоимость газа - 14р.60к. Так что экономика весьма положительная. На ходу никак не отличается от движения на бензине. Проверка происходила на трассе Москва- Елец-Орёл. Пока доволен! Всем желаю здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU