Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2014, 20:25   #2746
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
просто хотелось именно полноценный внедорожник (в том числе с хорошей геометрической проходимостью). Но при этом чтобы он прилично себя вел на трассе и стоил в районе 2М. Ну самый потолок 2.2М.
Новый не купите, таких просто не осталось... Megaaxel прав - только LC100, они как раз в хорошем состоянии стоят под 2 М. Ну и на топливо для движка 4,7 денежки копите, кушать он любит! Плюс будьте готовы входить в повороты, как на яхте в боковой ветер - сначала вы повернули руль, а через несколько секунд машина соизволяет повернуть... Короче - на любителя.
Чисто теоретически идеально под ваши требования подходит Ленд Дискавери, но я бы не решился на нем в Сибирь и на Байкал рвануть... Да и в Грузию, пожалуй, тоже.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:35   #2747
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Может не ходить далеко, ведь есть четвертый Паджеро. Честная жесткая блокировка сзади, возможность установки блокировки вперед (на фик не нужна для экспедиций), объемный салон и, что очень важно, в своем классе одна из лучших управляемостей на трассе и пересеченке. Кроме того возможность движения и на заднем и на постоянном полном приводе, что тоже не маловажно для экспедиционника.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:40   #2748
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Может не ходить далеко, ведь есть четвертый Паджеро. Честная жесткая блокировка сзади, возможность установки блокировки вперед (на фик не нужна для экспедиций), объемный салон и, что очень важно, в своем классе одна из лучших управляемостей на трассе и пересеченке. Кроме того возможность движения и на заднем и на постоянном полном приводе, что тоже не маловажно для экспедиционника.
Да ну ее на ..., эту погремушку с дверями, толщиной с лист бумаги! Лично мне в нем после ИксЭля элементарно тесно! Огромный трансмиссионный тоннель заставляет вжиматься в дверь, шумы в движении, прожорливые бензиновые двигатели, которые не тянут этот сарай... Все - ИМХО.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:54   #2749
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Да ну ее на ..., эту погремушку с дверями, толщиной с лист бумаги! Лично мне в нем после ИксЭля элементарно тесно! Огромный трансмиссионный тоннель заставляет вжиматься в дверь, шумы в движении, прожорливые бензиновые двигатели, которые не тянут этот сарай... Все - ИМХО.
Ну все же потише Аута будет )))) Шумка нужна обоим в равной степени.

А нет в общем вариантов сейчас.
Из "честных" сейчас вообще остались ПаджероСпорт и Трейлблейзер. УАЗ и его брата - дефендера не беру, китайцев тоже. Но читая о злоключениях владельцев трейлблейзеров сразу не хочется о нем думать, тем более, что у него парт тайм и он заднеприводный, уже этого достаточно, что бы отвернуться в другую сторону.

Дальше уже юнисекс - Паджеро4 и Прадо. Но по цене второй за бюджетом обсуждения.

Паджеро4 конечно хорош на солярке. Удачнейший двигатель, что ни говори. Но не все готовы к дизелю, это тоже надо понимать. А 3,8 они распродают остатки. Двигатель тяговитый и экономичный, во всяком случае ест меньше, чем 3,0. Жаль, что наш рынок лишают этого двигателя...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:55   #2750
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Может не ходить далеко, ведь есть четвертый Паджеро.
Откровенно говоря, отношение ММС к клиентам отодвинуло для меня паджерик в самый конец списка. Он рассматривается исключительно если ну совсем ничего другого не будет. Не хочу проходить с ним по-новой аналогичный траходром, как с аутом.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:59   #2751
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ну все же потише Аута будет ))))
Ни фига не согласен, гремит абсолютно так же, если не больше - объемы-то резонирующие раза в полтора больше аутовских.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:59   #2752
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, отношение ММС к клиентам отодвинуло для меня паджерик в самый конец списка. Он рассматривается исключительно если ну совсем ничего другого не будет. Не хочу проходить с ним по-новой аналогичный траходром, как с аутом.
Ну мы все же покупаем прежде всего машину и уже потом дилера.
Хотя, мне наверное наоборот повезло, я на Мицу с 2006 года и сегодняшний выбор Аута, это во многом результат положительного опыта, в том числе опыта общения с ОД.

Во всяком случае проблемы выбора где обслуживаться у меня нет в принципе (хотя купил не у них, очень уж у них продажники жадные) )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:00   #2753
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Из "честных" сейчас вообще остались ПаджероСпорт
Очень напомнил в управлении грузовик ГАЗ-53, на котором когда-то обучался вождению.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Дальше уже юнисекс - Паджеро4 и Прадо..
Настоящие Прадо закончились с окончанием выпуска 120, 150 - далеко уже не та машина...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:04   #2754
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ни фига не согласен, гремит абсолютно так же, если не больше - объемы-то резонирующие раза в полтора больше аутовских.
Так я и говорю, что шумка обоим не помешает.

Впрочем тут тоже на вкус и цвет: начитавшись форума я шумку поставил на одно из первых мест после покупки Аута.
А когда купил Самурая и проехал на нем первую тысячу километров ( на следующий день после покупки, мы на нем прямо из ГАИ в отпуск рванули) - переместил шумку на несколько пунктов ниже. Проехав еще две тысячи сместил шумку в самый конец очереди... )))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Очень напомнил в управлении грузовик ГАЗ-53, на котором когда-то обучался вождению.

Добавлено через 2 минуты


Настоящие Прадо закончились с окончанием выпуска 120, 150 - далеко уже не та машина...
Прикольный был ГАЗон, как я посмотрю.))) По управляемости заметной разницы между НМПС и Аут 3 не вижу, ездил на НМПС не много, но с полтысячи км отмахал. Моя самая большая к нему претензия, это неудобство посадки людей ростом свыше 190 см, а я к ним как раз и отношусь. Выход есть, но не простой, нужно переколхаживать крепления сиденья.

На счет Прадо... Когда вышел 120, говорили, что эпоха ушла вместе с Прадо 90. Сейчас так говорят про 120й. Времена меняются, а Прадо все не умирает. Да, он более городской и на грунтовке отстанет от П4. Но это как и раньше достаточно надежный и добрый автомобиль, правда по не малой цене вкупе с безумным КАСКО... ))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:22   #2755
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
По управляемости заметной разницы между НМПС и Аут 3 не вижу
Мне кажется, что вы слегка лукавите, не заметить разницу в поведении НМПС и Аута очень сложно. Хотя опять же, у меня ИксЭль, м.б. с А3 все по-другому.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:26   #2756
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Все субъективно. Да, заметна разница в той части, что машина имеет совсем другие массогабаритные параметры, но эти нюансы в равной степени присущи всем его одноклассникам. Так что отличия конечно есть, но они ожидаемы.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:32   #2757
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Согласитесь, что не может не быть разницы в управлении между кроссовером, построенном на базе седана, и внедорожником, созданным на базе пикапа с неразрезным мостом сзади. Да плюс руль, который задолбаешься крутить от упора до упора.
Ну а что касается одноклассников, прокатитесь на том же Гранде или Диско - разница очевидна!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:37   #2758
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, отношение ММС к клиентам отодвинуло для меня паджерик в самый конец списка. Он рассматривается исключительно если ну совсем ничего другого не будет. Не хочу проходить с ним по-новой аналогичный траходром, как с аутом.
ну тут дело не в ММС, а в РФ
везде есть свои "приколы" - говорю не по наслышке, только 1 мой знакомый доволен своим ОД - вольво.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 05:37   #2759
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что не может не быть разницы в управлении между кроссовером, построенном на базе седана, и внедорожником, созданным на базе пикапа с неразрезным мостом сзади. Да плюс руль, который задолбаешься крутить от упора до упора.
Ну а что касается одноклассников, прокатитесь на том же Гранде или Диско - разница очевидна!
Да есть разница, есть. Я же об этом выше писал. Но на мой взгляд не так велика. Возможно это все потому, что большие машины для меня не в новинку, для меня в новинку Аут, не исключено, что я просто еще не раскрыл для себя его потенциал ))

Но отнести Гранда или Диско к одноклассникам Спорта я не возьмусь. Это очень разные машины. Кроме Трейлблейзера и с огромной натяжкой Хайлендера, я из ныне выпускаемых машин реальных одноклассников Спорта не вижу. Был еще Патфайндер, но если не путаю, уже кончился.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:05   #2760
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да есть разница, есть. Я же об этом выше писал. Но на мой взгляд не так велика. Возможно это все потому, что большие машины для меня не в новинку, для меня в новинку Аут, не исключено, что я просто еще не раскрыл для себя его потенциал ))
Разница огромна - попробуйте пройти связку поворотов на скорости километров 80 - сразу ее почувствуете.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU