Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 06:46   #4351
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от outfighter Посмотреть сообщение
Насчет щупа я знаю. Но еще и засечки на самом бачке есть...
На бачке есть, если бачек грязный - тяжеловато найти! Бачек вынимается оч. легко!(отсоединить шланг и потянуть вверх). отмыть и будет счастье!
или как выше советовали - фонариком в бачек и смотреть в подкапотное.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2018, 07:27   #4352
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
На бачке есть, если бачек грязный - тяжеловато найти! Бачек вынимается оч. легко!(отсоединить шланг и потянуть вверх). отмыть и будет счастье!
или как выше советовали - фонариком в бачек и смотреть в подкапотное.
А зачем? Объясните бестолковому, за какой надобностью смотреть на бачек, если есть щуп с отметками "мало, много"? Тем более проделывать такие операции человеку, который только начал знакомиться. Или готовите к вопросу"как заменить габаритную лампу в левой фаре?"
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2018, 13:43   #4353
outfighter
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@p8p7i, спасибо. Тогда я лучше достану бачок и помою его, заодно и антифриз может быть заменю на новый...


@luna7475, мне просто вот из любопытства и, так сказать, познания данного автоагрегата ... да и поменять фару тоже надо будет когда-нибудь
outfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 14:53   #4354
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
А зачем? Объясните бестолковому, за какой надобностью смотреть на бачек, если есть щуп с отметками "мало, много"? Тем более проделывать такие операции человеку, который только начал знакомиться. Или готовите к вопросу"как заменить габаритную лампу в левой фаре?"
Ну у каждого свои тараканы в голове! Кто как хочет так и .... смотрит уровни антифриза!!! да и познание устойства автомобиля постепенно изучится!=))))
На своем авто промывал бачек -ибо не нравилось мне что он грязный (опять к тараканам)!!!
опять же щуп уже тоже цвета не ахти - удобнее сунуть фонарик в бачек и посмотреть уровень, чем по щупу пока поймешь.

Цитата:
Сообщение от outfighter Посмотреть сообщение
заодно и антифриз может быть заменю на новый...
Смысла менять в самом бачке мало -если менять то уже в системе полностью. А это не пятиминутное дело и объем там порядка 8и литров, если не ошибаюсь...
Новичку лучше под руководством более опытного такие вещи делать...
Есть одно правило: работает - не лезь!!!
а то из-за любопытства много чего можно поменять и переделать, но не факт что будет лучше...
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2018, 01:06   #4355
outfighter
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Смысла менять в самом бачке мало -если менять то уже в системе полностью. А это не пятиминутное дело и объем там порядка 8и литров, если не ошибаюсь...
Новичку лучше под руководством более опытного такие вещи делать...
Есть одно правило: работает - не лезь!!!
а то из-за любопытства много чего можно поменять и переделать, но не факт что будет лучше...
Я имел ввиду замену во всей системе. Но это я так... на будущее. Согласен с тем, что лучшее - враг хорошего. А вот бачок промыть хотелось бы, ну а может не буду... так или иначе, картина по этому вопросу у меня прояснилась)
outfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 15:55   #4356
outfighter
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите, пожалуйста, в какой лучше теме спросить про код ошибки ЭБУ?
А то эта ветка, наверное, не совсем про это...
outfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:04   #4357
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от outfighter Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в какой лучше теме спросить про код ошибки ЭБУ?
А то эта ветка, наверное, не совсем про это...
Посмотреть расшифровку ошибки можно здесь , на первой странице https://out-club.ru/board/showthread...B2%D0%BA%D0%B0 Вопрос задан как раз именно там , где нужно в общих вопросах . Не разберетесь -код ошибки в студию !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 17:40   #4358
outfighter
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@просто евгений, спасибо за ответ
Я ошибку то расшифровал (P0170), только вот по ней причин быть может много, поэтому искал специальную ветку по ней... пару нашел, но там как-то глуховато уже пару лет..
outfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:16   #4359
finicr96
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день!
Прошу помочь уменьшить расход Outlander 2.4 CU5W 4G69 Mivec АКП 4WD Европейка 2006 года пробег 128800 по городу расход 21-22 л. на 100 км. измерении проводил дедовским методом 3 раза. Заправил 45 литров проехал 210 км. бензин АИ-95. За городом 17-18л. Стиль езды умеренный иногда могу надавить на газ. Прочитал почти весь форум так и не понял у кого был положительный результат по снижению расхода. Очень хочу увидеть своими глазами в Екатеринбурге расход бензина 8-11 литров.
Машина приехала из Москвы в 2016г. Расход был 20-21л. на 100км. Мне передали в 2018г. в сентябре. На сегодня заменили переднюю и заднюю подвеску уже вложил больше 120 т.р. Дроссельную заслонку чистили, форсунки чистили без снятия фильтры меняли до меня в 2016г. по чекам. В 2017г. прошили машину до евро 2 катализаторы вырезали. Первый раз прошили с ошибкой не было связи по OBD 2. В 2018г. В октябре второй раз прошили исправили ошибку. Сейчас есть связь с компом. Лямбды после катализатора 2 отсутствуют. Машина "зверь", но расход большой по городу. По БК в пробках показывает стабильно 22-27л.
finicr96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:48   #4360
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@finicr96, видится так:
1) дохлая, или не та, что нужна передняя лямбда (нужно смотреть сканером);
2) забитость воздушного и топливных фильтров;
3) клинят суппорта (необходима ревизия).

Фильтра меняли в 2016? Какие гарантии?)
В любом случае - воздушник под замену (недорогой же, я, например, меняю два раза в год, старый не вытряхиваю)
Смотреть (лучше менять) фильтры на бензонасосе. Никто не знает, что лили в бак до Вас.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:54   #4361
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

4) "кривая" прошивка ---- я лично больше склоняюсь к этому варианту.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2018, 10:58   #4362
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго всем!
Уважаемые форумчане, подскажите кто знаток - не получается найти тему по размерам поршневых колец, именно по двигателю 4G69.
Есть некоторые моменты, хотелось бы обсудить и вопросы задать.
Если этой темы нет - буду создавать. Не хотелось бы по пустому тему делать, вдруг что подобное имеется.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:52   #4363
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@p8p7i, поршни
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:37   #4364
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@hanter72, Да эту инфу находил. читал.
Суть темы в другом: Заказал комплект на замену, TP 33449-std (бьются как замена моим оригиналам MN 149594, они же 1110A966), по итогу маслосьемные кольца не подошли по размерам (моторист говорит ширина больше чем надо, диаметральная ширина, чуть торчат из тела поршня), ковыряясь по каталогам TPR обнаружил что есть вариант колец с чуть меньшей шириной. те что взял я - идет ширина 2,6 мм...
А те что заказал повторно (надеюсь встанут уже без проблем) толщина маслосьемных колец в том комплекте - 2,45 мм (TP 33983).
Как бэ и занялся поисками по кольцам - чтоб уже уверреность была, а то если снова не те - ж...па получится.
P.s.: собственно хотелось и обезопасить людей от двойной покупки да и с тем кто с подобным сталкивался - мнения услышать, может и с вторым комплектом "впорол косого"
а комплекты колец от TP подходят на движок 4g69 что те, что те, кроме размера ширины маслосьемных колец.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2018, 18:41   #4365
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

А у нас вообще есть CAN-шина или что-то подобное? Или ваааще нет ничего?
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU