Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 10:49   #16
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
Печаль Outlander: Повышенный расход топлива

Камрады, имеет место следующая проблема - расход. В городе 20 л/100, на трассе ниже 14 не опускается. Не гоняю - честно.

Что сделано/попробовано для снижения:
1. Бензин 92/95/98 - эффекта ноль.
2. Диагностика двигателя и акпп - ошибок нет
3. Кислородные датчики - работают, синусоиды выдают первые и меняют показания вторые при прогазовке и нагрузке.
4. Выбег машины в норме, машину никуда не тянет ни в движении, ни при торможении.
5. Выхлопная труба чистая.
6. Свечи без нагара и сухие.
7. Фильтра все поменяны (ВФ, СФ, ТФ)
8. Замена жиж всех. Прогревается нормально, температуру держит хорошо.
9. Пробовал отключать все кислородники - без изменений (ошибки выскакивали - стирал потом).
10. Чистка форсунок.

И несколько моментов, которые не понравились при диагностике:
1. Датчик положения ДД показывает 4-5% открытия при отпущеной педали и 85% при полностью нажатой.
2. Первые датчики кислорода выдают синусоиды, вторые - синусоиды более растянутые и напряжение на датчиках меняется медленее (каты работают значит?)
3. Воздушный фильтр как-то не плотно в коробке стоит - ощущения что его не зажимает вообще.

Вообще, прикинув, думаю что имеет место подсос воздуха, но при перекрытии впускного после ДМРВ машинка глохнет. Может в выпускном сосет? Звук нормальный - не секет ничего.

Помогите, плиз, советом, а то уже мозг пухнет.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:12   #17
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
при перекрытии впускного после ДМРВ машинка глохнет.
Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:07   #18
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
Я не призываю ездить как овощ,
На этой машине по другому ездить и не поучится
У меня расход тоже 20-30л, бывает и до 40 доходит, но тому виной короткие поездки, буквально пару километров. Расход не напрягает абсолютно.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:42   #19
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.
А что именно смотреть? Сопротивление выхлопу?

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
Описано очень много по данной проблеме.
70% - человеческий фактор.
Попробуй трогаться со светофора меееедленно, плаааавно (выслушай до конца), раскручивать движок до 2,5-3 тысяч оборотов. И пофигу, что кто-то сзади висит на бампере. Тронулся, разогнался, если надо - уступил место. Вот и всё. Без кикдаунов и резких обгонов.
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально. А стОит немного проехать - расход опустится. Я не призываю ездить как овощ, но эксперемент имеет место быть.
В общем по зиме к нормальному расходу плюсуй пару литров.
По трассе - после 100км/ч от скорости отбразывай нолик и будет тебе расход.
Резкие обгоны - движок это любит, главное, чтобы кормили топливом))
Так нет кикдаунов и раскрутки выше 2,5-3 тысяч. Проехал по трассе 300 км, без резких обгонов, с торможением на спусках двигателем - сжег 48 литров.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.
Чет очково на горячий движок прыскать горючее что-то...
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:09   #20
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Камрады, имеет место следующая проблема - расход. В городе 20 л/100, на трассе ниже 14 не опускается. Не гоняю - честно.

Сочуйствую тебе. На НГ ездил в Питер, заправлялся дома до отстрела в Коломно (430 км от старта) вошло 43 литра тоже до отстрела, при этом средняя скорость движения была 89 км по навигатору, max разгонялся до 145, и обгонял и тормозил, и за тихоходами плелся, и по снежной каше ехал, вообщем все прелести трассы М-10 поимел. Данный расход, а это около 10 л на 100 км меня радует, тем более, что пробег у машинки не маленький,> 200 т.км. В прошлом году было время, когда расход около 15-17 литров, постоянно полыхал чек, я плакал, у меня 2 WD, проблему решал заменой лямд, сначала одна умерла, а потом и вторая. Летом менял свечи, фильтра, в том числе топливный. А колесья у тебя нормально крутятся, может подшипники ступицы или суппорта тормозят. Про воздушный фильтр. Он должен нормально входить в посадочное место защелкиваться без напрягов, и не бултыхаться, может тебе всучили не родной фильтр? Я там обнаружил какой-то крепеж и резиновую втулку на этом крепеже, может она соскочила и мешает нормально встать фильтру.
Удач и победы на проблемой!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:51   #21
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально.
Какие-то истребители (бензина) получаются.
С ранней осени езжу на 4WD, по трассе меньше 10, в городе меньше 15 - наверное, такой расход будет правильным.
Не гоняю вообсче, тока со светофоров не люблю никого пропускать...
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:01   #22
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
В прошлом году было время, когда расход около 15-17 литров, постоянно полыхал чек, я плакал, у меня 2 WD, проблему решал заменой лямд, сначала одна умерла, а потом и вторая. Летом менял свечи, фильтра, в том числе топливный.
Сделано, а толку ноль

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А колесья у тебя нормально крутятся, может подшипники ступицы или суппорта тормозят.
Выбег нормальный на нейтралке (хоть и не рекомендуют его на акпп)

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Удач и победы на проблемой!
Запишусь по полную диагностику в Оками - хочется решить данную проблему. А расход в 30 считаю нормой для камазов и хаммеров - ну не может она столько есть.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Может кто сталкивался с недиагностируемой проблемой датчика распредвала? По книгам - как раз топливо начинает лить в два раза больше и чаще.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:10   #23
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
а у нас вроде бы после 30 литров он уже не читает - только прочерки ставит.
У вас, да
Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Чет очково на горячий движок прыскать горючее что-то...
Ну раз все прыскают, значит нормально, ничего не будет, главное на выпускной колектор не лей, а там где впуск не особо горячо
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:34   #24
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Спасайте

На самом деле странно, что у всех по-разному топливо расходуется:
я постоянно давлю тапку, 2-3 кикдауна в день,
пока есть снег - все повороты в дрифте, переодически на отсечке,
постоянно езжу на короткие дистанции (50 - 70 км в день).
При этом средний расход в городе - 16-19, на трассе: только что приехал с МСК 120-140 все 400 км пути - 9,9 л.
Однако, езжу на автодроме пошалить - личный рекорд 45 литров за 50 минут
Данные НЕ по БК, ибо он нагло врёт всегда.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Забыл добавить: топливо - 95 "ГазПромНефть"
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:24   #25
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение

..... Данный расход, а это около 10 л на 100 км меня радует,.... у меня 2 WD, ....
в том то и дело, что у Вас 2вд, а у него( RiX088) 4 вд - это во первых, а во вторых у нас сейчас на урале морозец давит под -25, отсюда и прогрев двс дольше, а ещё учтите что всю трансмиссию надо прокрутить, а масло густющее. у меня сейчас тоже расход под двадцаху , и я считаю, что это нормуль. у меня в прошлом году зимой при -30 на лансере1.6 расход был под 13.5 литров,я стал было тоже волноваться,а наступило тепло и стал нормальный. так что уважаемый RiX088 я считаю не надо Вам по этому поводу расстраиваться, тем более, что в процессе диагностики проблем не выявлено!

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

ps. сейчас вспомнил, что сегодня ездил по трассе и там у меня ниже 13 расход тоже не показывал(когда выезжал на трассу, специально обнулял), и при этом температура ОЖ была чуть ниже нормы. за бортом было -25-26, так что нет повода для паники - лично моё мнение
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:44   #26
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Братишка (Geka.612) купил Аир на неделю раньше меня - 2.4 авд, но правый руль. 9 км/л (чуть больше 11 л/100) показывает яповский комп. Машины отличаются только рулем и у меня MIVEC, а у него GDI. Причем ездит только по городу, еще и подзавод по температуре - ночью машина работает.

2ise_74: Да у меня температура по компу от 88 до 99 показывает. В мостах, в принципе, синтетика налита. Т.е. советуешь не волноваться, а дождаться тепла?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

2All: Про дроссель и показания вторых ДК кто что скажет? Это нормально? (первый пост)
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:35   #27
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Спасайте

Про давление в колесах еще вроде не писали.

и еще, колеса родного размера стоят? если больше то надо пересчитывать.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:26   #28
Banka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
Описано очень много по данной проблеме.
70% - человеческий фактор.
Попробуй трогаться со светофора меееедленно, плаааавно (выслушай до конца), раскручивать движок до 2,5-3 тысяч оборотов. И пофигу, что кто-то сзади висит на бампере. Тронулся, разогнался, если надо - уступил место. Вот и всё. Без кикдаунов и резких обгонов.
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально. А стОит немного проехать - расход опустится. Я не призываю ездить как овощ, но эксперемент имеет место быть.
В общем по зиме к нормальному расходу плюсуй пару литров.
По трассе - после 100км/ч от скорости отбразывай нолик и будет тебе расход.
Резкие обгоны - движок это любит, главное, чтобы кормили топливом))
Я если честно не знаю какие пробки у вас в Москве, расскажу про Питер, летом езжу на дачу, если кто знает по Киевскому шоссе 80ый километр. До Гатчины в этом году из за ремонта дорог сплошные пробаны, эти 80км получалось проехать часа за 2-2,5. Естественно на нервах, где только можно кикдаун, плюс город у нас то же в пробках. Расход по компу упал до 13,5. Сейчас зима, прогрев, плюс вебасто работает часто даже на ходу, к январю расход поднялся до 14ти... Опять же я не могу сказать что езжу как овощ, по кольцевой кикдауны на обгонах (когда подтаивает) ну реально я не могу предствавить как это надо ездить что бы получилось 20литров... Помню когда я только купил аута, обнулил комп, с рывками на светофорах он мне за день выдал 36 литров, я был в шоке)) Но постепенно он упал до того что я описал выше... Может вы просто меряете мгновенный расход??
Banka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:43   #29
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Спасайте

Что вы паритесь, у моего приятеля на БМВ 520 в 39 кузове на АКПП, сейчас расход по компу 25 литров.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:51   #30
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Про давление в колесах еще вроде не писали.

и еще, колеса родного размера стоят? если больше то надо пересчитывать.
Давление в норме. Колеса на 16 стоят на родном литье, резина ultragrip 500.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/ Igor999 Защита от угона 462 26.02.2023 10:46
Outlander: Уменьшение расхода топлива apacs Outlander - Эксплуатация и ремонт 982 29.12.2019 19:25
Тема Mitsubishi Outlander XL для Windows 7 S_A_S_H Клубная символика 3 06.07.2012 16:21
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU