Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 22:11   #91
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
В мае выбирал сыну машину, хотел только кросовер, но после моего Аутлендера ХL ничего не нравилось. Чуть не купил второй Аут, но наткнулся на Кашкай+2. Его и купили. Комплектация почти максималка, только без камеры заднего вида и без навигации. Так вот это вполне даже конкурент Аутлендеру. Кому хватит максимальной скорости 180 и разгона около 12 сек до сотни, Кошак+2 вполне устроит. Реальный минус - маленький по сравнению с Аутом багажник. Зато лучше шумоизоляция и меньше расход бензина. Кому что интересно по их сравнению- спрашивайте
Ага и цена такая же .... оно того стоило?
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:18   #92
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

перед покупкой аута смотрел кашкай, смотрел его комплектации и меня убила одна вещь - минимальная комплектация идет без полного привода - это плохо. какой толк от джипа (пусть и паркетника) если он работает только двумя конечностями. а минималка с полным приводом уже стоила на 300 штук больше, а это уже минималка аута 2.4. с полным приводом 9всяко интереснее кашкая), + еще 200 докинуть - уже трешка аут.

так что тем, кто хочет, но не может - за 500-600 штук можно и кашкай взять, тем более народ не видет есть там полный или нет. а вот если и хочешь и можешь, аут - лучше, просторнее, выше, безопаснее (обзорность лучше).

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
Зато лучше шумоизоляция и меньше расход бензина.


Про бензин это тема отдельная. У меня митсубиси кольт с движком 1.5 жрал под 16 литров на 100км. пади найди еще джипер, который так ест, а все почему? Да потому что стиль езды такой. Сел за руль Рав4 недельку поездил, движек 2.4 лошадок 170, все как надо. Средний расход - 10 говорит, ВИГУ! на следующий день средний расход - 18 стоит. Опять таки стиль вождения. Fuck the fuel economy. Сын принаравится, войдет вовкус, у него кашкай будет жрать больше аута

А шумка - 30.000рэ и будет лучше, чем в кашкае.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:22   #93
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
В мае выбирал сыну машину, хотел только кросовер, но после моего Аутлендера ХL ничего не нравилось. Чуть не купил второй Аут, но наткнулся на Кашкай+2. Его и купили. Комплектация почти максималка, только без камеры заднего вида и без навигации. Так вот это вполне даже конкурент Аутлендеру. Кому хватит максимальной скорости 180 и разгона около 12 сек до сотни, Кошак+2 вполне устроит. Реальный минус - маленький по сравнению с Аутом багажник. Зато лучше шумоизоляция и меньше расход бензина. Кому что интересно по их сравнению- спрашивайте
Кашкай нашему парню не конкурент, у супруги 2-х литровый, 100% женская машина с громыхающей на каждой кочке ж+пой, особенность конструкции. Если будет интересно почитай на их форуме.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 22:30   #94
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

У меня Кашкай+2, а не просто Кашкай. Соответственно задние амортизаторы от Х-Трейла и не сильно гремят, не больше Аута.
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:07   #95
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
У меня Кашкай+2, а не просто Кашкай. Соответственно задние амортизаторы от Х-Трейла и не сильно гремят, не больше Аута.
Базара нет, машина хорошая, но XL-ю даже Кашак+3 с амортизаторами от Мурано, не конкурент!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 23:34   #96
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Други, да что вы набросились на Кашака, -это другая машина, другая фирма. И потом есть еще вариант подбора "цена-возможностьи - желания". Хочет человек взять новую машину сейчас... пусть берет, все равно пока не сядет за руль, не определится. Пусть потестит и решит.
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:40   #97
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Я же не говорю, что Кашкай лучше. Он другой. А расход бензина у него меньше при равных условиях - ездили в Анапу на двух машинах в августе и сравнивали.
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:56   #98
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Спору нет, машины разные, но темка то про сравнение, вот и сравнивает народ. И там и там есть свои плюсы. Одного больше плюсов, у другого больше минусов, но и плюсы есть в сравнии с первым, так что на вкус и цвет товарищей нет. какие авто ни возьми, со всеми так будет. Думаю со мной согласятся все. Возьми Аут ХЛ и какой-нить мерин, беха, аудюха или волькс - те, кто на них катался, скажет, что они лучше, кто нет - хуже, а кому пофиг, просто выскажется
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:50   #99
Perro
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Smart Roadster Cabrio
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Я как бывший владелец Кашака, скажу своё мнение, машины совершенно разные, ближе к ауту только Х-Трэйл, ничего плохого про неё сказать не могу, автомобиль отличный, экономичный, маневренный, практичный. аут он больше, плавнее едет, и т.д. Но вот в чём суть: если сравнить сейчас цены... то 2,4 аут в топе стоит лимон без тыщщщи, кашкай в максималке стоит примерно столько же.. Да согласен, что аут 2008года (но он новый!!!), а кашак 2009. Тем не менее я не устоял....
Perro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:21   #100
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Вот решил и я высказаться. Раньше у меня был Кашкай с поным приводом и механикой. Комплектация SE+.
Среди плюсов могу отметить:
- хорошая динамика;
- какой-никакой но полный привод;
- проходимость соответственно (клиренс);
- расход;

Но лично для меня был один большой минус - размер (как салона, так и багажника). Сколько не пользовал багажник всегда было мало места((.

В плане качества за два года пользования нареканий практически не было. Оставался год до окончания гарантии ОД и я решил поменять авто. Сначала думал поменять на Кашкай +2. Но цена за комплектацию с кожей и автоматом стоила около 1 100 000руб. Думаю для Кашкая в любом случае это дорого. Тем более качественно ничего не изменилось.

Тут и цену на Аут опустили до 999 000 руб. Ну тут сам Бог веле ка гритсься)) Теперь я гордо называю себя Аутоводом))
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:09   #101
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Может, конечно, кому-то все равно, но.... ХЛ всем хорош, кроме шумка+радио....много писали. В принципе нет ни того, ни другого... В Кашкае проблем с этим нет-в салоне тише, звук отличный....
Как пересел за ХЛ забыл, что такое радио, потому что слушать его просто не возможно, а иногда хочется
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:28   #102
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Может, конечно, кому-то все равно, но.... ХЛ всем хорош, кроме шумка+радио....много писали. В принципе нет ни того, ни другого... В Кашкае проблем с этим нет-в салоне тише, звук отличный....
Как пересел за ХЛ забыл, что такое радио, потому что слушать его просто не возможно, а иногда хочется
Как совладелец Кашкая (машина жены)))) - хочу прокомментировать - радио в Кашкае ничуть не лучше и станции также теряет. Шумоизоляция - ничуть не лучше, звук от резины даже сильнее досаждает. Работа подвески - вот где сразу бросается в глаза экономия. Цена - это самое слабое место машины. Когда покупали в 2007 цена 625000 была привлекательна, а нынче ценник на пустой 700тыр с копейками, а добавить автомат и полный привод - почти как 3.0 Аут((((
Из плюсов - 2х зонный климат и датчик дождя.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:36   #103
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как совладелец Кашкая (машина жены)))) - хочу прокомментировать - радио в Кашкае ничуть не лучше и станции также теряет. Шумоизоляция - ничуть не лучше, звук от резины даже сильнее досаждает. Работа подвески - вот где сразу бросается в глаза экономия. Цена - это самое слабое место машины. Когда покупали в 2007 цена 625000 была привлекательна, а нынче ценник на пустой 700тыр с копейками, а добавить автомат и полный привод - почти как 3.0 Аут((((
Из плюсов - 2х зонный климат и датчик дождя.
Может разные комплектации....
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:13   #104
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

как невладелец ни кашкая ни аута скажу со стороны
лучше аут с вида агресивней и солидней, по хар-кам no comments
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:18   #105
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: XL или Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как совладелец Кашкая (машина жены)))) - хочу прокомментировать - радио в Кашкае ничуть не лучше и станции также теряет. Шумоизоляция - ничуть не лучше, звук от резины даже сильнее досаждает. Работа подвески - вот где сразу бросается в глаза экономия. Цена - это самое слабое место машины. Когда покупали в 2007 цена 625000 была привлекательна, а нынче ценник на пустой 700тыр с копейками, а добавить автомат и полный привод - почти как 3.0 Аут((((
Из плюсов - 2х зонный климат и датчик дождя.
Согласен полностью. Шумоизоляция в кашкая далеко не лучше. А точ касается мягкости хода то какой авто табуретка, так это точно Ниссан.

Пусть в кашкае климат и 2-зонный, но так ли часто пассажир справа меняет настройки температуры под себя??? За 2 года у меня практически всегда стояла одна темп. для водителя и перед. пассажира.

Что касается датчика дождя, то теперь он есть в топовых XL E63.
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Nissan X-Trail Winlock Outlander XL - Отзывы 1107 30.03.2016 23:29
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
VW Tiguan догоняет Qashqai Игорь_spb Автоновости 4 20.04.2008 17:38
Nissan выпустил китайский вариант Qashqai Игорь_spb Автоновости 0 13.03.2008 18:03

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU