Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 00:10   #1
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Всем привет. Вот решил написать отзыв на своего нового коня, которого я приобрел 22 октября. До этого ездил на Outlander XL JFG 2.4 CVT. Было в планах его поменять на Volvo XC 90, который я даже заказал Но видимо Митсу это диагноз На сегодняшний день я успел накатать уже 670 км и сделать определенные выводы в сравнении с XL. Ну начнем))) Внешность у автомобиля конечно спорная, JFG мне нравился больше. Но небольшой рестайлинг 2014 года немного ситуацию выправил и машина уже не кажется какой-то не законченой. Ждать следующие поколение я не стал, ибо не охота ездить на Lada X-Ray от Митсу. Зато салон намного конфортнее предшественников хотя жалко, что убрали очешник. Охлождаемым ящиком я особо не пользовался, поэтому его потеря меня не беспокоит. Кожа на мой взгляд намного удобнее в А3, она не такая скользкая, как на XL и выглядит респектабельнее. Из плюсов можно еще отметить MMCS и датчик дождя, который работает вполне адекватно, в отличии от большенства автопрома ( а мне есть с чем сравнить, уж поверте) Вот отсутствие розетки в багажнике это огромный минус. На XL было очень удобно при накачивании лодки. Тут придется карячиться и лазить в салон. Система складывания сидений неудобная по сравнению с полуавтоматической системой XLя, но ровный пол окупает это сполна. Машина стала намного тише, как я понял это тоже касается рестайлинговых Аутов. До 100 км\ч резины почти не слышно. Передние арки зашумлены матами уже с завода. Это выяснилось при разборе переда а\м на прошлой неделе. И зашумлены достаточно хорошо. В машине ничего не скрипит/свистит и т.д. видимо мне повезло и на заводе в этот день не бухали. Машина стала мягче, это плюс. Зубодробительная подвеска XL начала утомлять достаточно быстро. Ну и собственно о самом интересном)))) V6 это то, что доктор прописал. По сравнению с 2.4- земля и небо. Создается ощущение, что машина это пушинка для этого ДВС. Ну и дополняет эту картину S-AWC. Управляемость просто сказачная для машины этого класса. XL и рядом не стоял со своей жесткой подвеской и алюминькой в крыше. При каждом повороте, так и подмывает поддать жару и ввентиться в вираж. Сносов практически нет. Как трамвай по рельсам))) Так, как я не верю в необходимость какой-то там обкатки и притирке, то и эксплуатирую потенциал авто на полную. Расход по городу составляет 13.3 литра. По трассе при скорости 120-130 км\ч на КК 9.5-10л. Очень приятные цифры. 2.4 ел примерно также. 12.5 по городу, а вот по трассе меньше 10.5 на нем не выходило. Видимо сказывалось отсутствие запаса мощности и необходимость крутить при обгонах почти в осечку. Вот такой вот отзыв получился)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:59   #2
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Отлично! Поздравляю!

Тут. Наверняка все ждут рассказов про S-AWC
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:13   #3
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

v888v, Ну сейчас трудно в полной мере оценить работу этой системы. Про управляемость я написал. XL нервно курит в стороне. Диагоналку мне проверить, увы, нету возможности. Дачный сезон закрыт. Так, что ждём снега и льда.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:27   #4
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Абсолютно точно подтверждаю, что с S-AWC машина по-другому входит в повороты. Специально поверил текущий аут и свой предыдущий XL 2.4 : проезжал одну и ту же трассу по очереди на каждой из машин на одинаковой скорости. Машины ведут себя по разному. С S-AWC очень уверенно держит трассу. Траектория у XL была больше на поворотах. Надо снега - проверить Snow

Добавлено через 2 минуты
Мой по трассе кушает больше 12.5 л при 130 км/ч в среднем. Правда и ускорения бывают до 160-180 при обгонах (но редко).
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:53   #5
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Поздравляю. Сам хочу такой же в максималке. Если не секрет во сколько обошлась покупка. Задирают ли дилеры цену из-за роста курса доллара?
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:14   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Warlock, Я свой взял за 1408000р. Сначала просили 1497000р. После долгих и мучительных переговоров пошли на скидку при условии, что я оставлю им летнюю резину с новой машины. Переобули бесплатно на мою зимнюю. О том, что отдал резину не жалеею, ибо то, что ставят на заводе полное г....
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:00   #7
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Ну неужели и в правду такая разница с этим чудо приводом?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:32   #8
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

А я сегодня заезжал в Рольф Диамант. Цена 1 641 000р. Как вам. После долгих и мучительных разговоров снизили то той какая опубликована на их сайте 1509 000р. Круто, и машинку "достойно" оценили которую в трейд-ин сдавать хотел аж в 530 тыр. Так, что видимо не будет моей следующей машиной Аут, а надо будет подкопить на что-то более интересное. Я вот что думаю конец года, старые модели, самая максимальная версия, и скидки -0. Бакс говорите вырос? А машину вчера чтоли с конвейера спустили? На что Рольф расчитывает. Видимо граждане рублики побежали активно скидывать, вот из-за этого временного ажиотажа они себя корольками и почувствовали.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:20   #9
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Казахи и белорусы свои доллары и евро побежали к нам скидывать. У них машины в долларах. Меняют на рубли и покупают.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:36   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Alex734, Правда.

Warlock, А я ещё месяц назад предупреждал, что так и будет. Не поверили и кричали про какие-то скидки на НГ.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:36   #11
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Скидки будут. Может не такие как были. Но будут. Щас кому надо было купить купили. Машин наделают. Продавать как то надо будет.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:54   #12
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Сильвестр Посмотреть сообщение
Скидки будут. Может не такие как были. Но будут. Щас кому надо было купить купили. Машин наделают. Продавать как то надо будет.
Только наши машинки совсем просядут на вторичке- и новая модель выходит и кризис и война и безработица с инфляцией...
(чегой-то я опять о грустном...)
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:17   #13
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Менагер сообщил что если до нового года оплатить машину (заказать) то можно после нового года ее забрать по сегодняшней цене. Никто не сталкивался с таким вариантом?

Добавлено через 1 минуту
WarGamer, ты до нового аута на xl 3.0 не ездил? Хотел сравнить расход такой же?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:42   #14
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А я сегодня заезжал в Рольф Диамант. Цена 1 641 000р. Как вам.
Супер цена, были бы на руках деньги взял бы не думая, это же 30k$ всего, у нас в Беларуси 2.4 CVT за 38k$ продают, эх везет.....
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2014, 09:05   #15
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Alex734, Сейчас много дилеров предлагает такие условия. Я ездил на 2.4. Я незнаю сколько кушал XL 3.0.,но этот Аут кушает практически, как и мой бывший 2.4
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU