Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:29   #961
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Никакого разногласия в терминологии нет. То что у вас стоит МАНГУСТ говорит о том что это уже не мицубисевская система. Здесь же обсуждается именно родная сигнализация которая есть и в вашей машине, но просто отключена.

После её программного включения (технического, т.е.аппаратного вмешательства в авто нет) система начиает использовать заложенный дополнительный функционал.
Товарищь Дит интересовался наличием штатной сигнашки в украинских аутах.
я предположил, что называемое "штатной" сигнашкой есть ничто иное как какая-нить сторонняя слейв-система.

То что у меня мангуст и это не есть штантая митсубишевская система я понимаю.

штатная у меня активирована уважаемым ежиком, за что ему респект глубочайший.

Если я был гдето неправ - приношу свои извинения.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:17   #962
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Присоединюсь к Shark_kh, в Харькове ОД ничего незнает про сигналку родную и прочие "удобности"
Перед НГ заехал к ним с вопросом выбить катализатор и не ставить обманку на лямбду (Ёжик отключил ) .... стопор секунд 20-30....
как? почему? не будет работать!!! звонки, перешептывание......
Кароче мне так и никто не поверил . Вот через 800км ТО80 поеду вытряхивать, повеселюсь еще разок
Сам активировал штатку, хотя стоит старлайн. Брелок отдельно пользую. Но бывают и траблы брелок нажал, а ключем не отрыл....
и естественно "родная" бибикает огогоо.
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:44   #963
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от -AL- Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Shark_kh, в Харькове ОД ничего незнает про сигналку родную и прочие "удобности"
Перед НГ заехал к ним с вопросом выбить катализатор и не ставить обманку на лямбду (Ёжик отключил ) .... стопор секунд 20-30....
как? почему? не будет работать!!! звонки, перешептывание......
Кароче мне так и никто не поверил . Вот через 800км ТО80 поеду вытряхивать, повеселюсь еще разок
Сам активировал штатку, хотя стоит старлайн. Брелок отдельно пользую. Но бывают и траблы брелок нажал, а ключем не отрыл....
и естественно "родная" бибикает огогоо.
Честно говоря забил я у ОД что-то спрашивать не входящее в стандартную книжку "Руководство пользователя" - все равно дятлы не поверят

ТО-80 у ОД - это ты по богатому у неофициалов думаю процентов 50% можно сэкономить (в смысле отложить для пропивания с коллегами )

Сам активировал - это в смысле Ёжик или совсем сам? Шаман однако?
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:23   #964
Anvige
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от limonka Посмотреть сообщение
Активировал штатную сигнализацию на свой XL у ОД Пежо.

Записался в Пежо на компьютерную диагностику ошибок. Прибор (ноут с софтом) у Пежо свой, не как у Муцу. Договорился с мастером, что он посмотрит, есть ли функция сигнализации и возможность ее активации. Сигнализацию нашли, но для ее активации требовалось ввести pin-код. Этот код запрашивается у Пежо в Европе и действует сутки. Мастер отправил запрос на pin-код, используя VIN номер не моеге XL, а 4007 из своей базы. Через час код был получен. После этого все активировалось. Там в меню прибора можно выбрать один из трех режимов работы сигнализации - A, B или C, но чем они отличаются пояснений нет. Мы сначала выставили A, вылезли ошибки в ABC и ESP, и сигналка не зароботала. Поставили режим B, ошибки пропали и сигнализация активировалась. Теперь, после постановки на охрану, на передней панели (на магнитоле) мигает лампочка (у меня, кстати, Хулиган), если в режиме охраны вскрыть дверь, через 10 секунд начинает очень громко орать.
Все удовольствие обошлось в 500 рублей.
Активировал свой XL в Тюмени у ОД Пежо, на авто 2010 года есть незначительные отклонения от вышеописанного случая.
В общем загнал утром авто договорился с мастером, объяснил про пин код, и режимы работы сигналки. Вечером поехал забирать, мастер говорит мол все вроди активировали но она не орет штатным сигналом обяснил ему про 10 сек. таймер, опробовали орет, открылся косяк перестали складываться зеркала, включили их. оключилась сигналка. Да и еще один момент, в авто 2010 года нет режима работы сигналки "В", есть "А" и "С", мы ставили "С" не работает, потом "А" - он отключает зеркала, принудительно их включили и сохранили настройки. Есть еще один момент после сохранения настроек для того чтобы сигналка заработала нужен небольшой тайм аут мин. 5 гдето - как сказал мастер типа режима сна. Итог сигналка работает, за все провсе с помывкой авто 2 400 за несколько часов экспериментов.
Anvige вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:46   #965
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
ТО-80 у ОД - это ты по богатому у неофициалов думаю процентов 50% можно сэкономить (в смысле отложить для пропивания с коллегами )

Сам активировал - это в смысле Ёжик или совсем сам? Шаман однако?
чё к словам ципляешься? канешно Ёжиг делал!!!
ТО у ОД делаю по накатанной... не люблю эксперименты с машиной (как и с организмом) а насчет "пропить" - на это завсегда найдем
На сервисе есть достаточно тольковые люди и вменяемые, я им охотно рассказываю про достижения и победы аут-клуба.
Но то такое, сорри за флуд...

По теме: для сомневающихся - АКТИВИРУЙТЕ!!! лишним не будет!!! и пин ИММО меняйте! + куча вкусностей (зеркала, люк, стекла...)
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:30   #966
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Подскажите, где и у кого в Киеве сделать перепрошивку и активировать допы? А то читаю, "слюньки текут"...
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:26   #967
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Подскажите, где и у кого в Киеве сделать перепрошивку и активировать допы? А то читаю, "слюньки текут"...
Ну, собственно присоединяйся к теме http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...7965&start=510
запасайся уями, бубликами, кофеём, хорошим настроением для встечи с Димой (Ёжик-пых) и будет тебе и машике щастя
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 21:03   #968
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Anvige Посмотреть сообщение
обяснил ему про 10 сек. таймер
Я дико извиняюсь, ткните носом где читать про это.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:44   #969
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, ткните носом где читать про это.
это когда жмешь кнопку на ключике "закрыть", замки закрываются, в салоне пикает зуммер и через 10 сек машина под охраной, типа задержки такой.
Если в течении этих 10 сек открыть дверку (другой сигналкой или ключиком железным), то орать не будет и постановка на охрану отмениться....
как-то так
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:46   #970
limonka
Опытный
 
Аватар для limonka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Anvige Посмотреть сообщение
Активировал свой XL в Тюмени у ОД Пежо, на авто 2010 года есть незначительные отклонения от вышеописанного случая.
Поздравляю с обновкой! Вот появился опыт и на авто 2010 года.
limonka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2011, 14:22   #971
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

По поводу функции раздельной работы омывателей фар.
На машинах до 2010 м.г. функция раздельной работы омывателей фар и ветрового стекла работает.
На машинах 2010 м.г. - отключена, т.е. только вместе.
На 2011 м.г. её опять разрешили. Сегодня испытал на Кроссере.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 11:20   #972
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Вот сменил пин код летом, а ща из Рольфа позвонили и сказали что сделали 2 попытки и не один не подошел. ПИН на работе на бумажке где то валяется, сказал две возможных комбинации - не одна не подошла. Говорят осталась одна попытка. В общем попал, гыыыыыыыы

Гуру - подскажите, как быть. Если они третий раз введут неверный пин, что будет? Как сменить его если все же не вспомним?

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

UPDATE: В Рольфе выкрутились - поменяли в новых ключах все иммо на старые. В итоге сегодня забрал машинку. Но вопрос с пином остается открытым.

UPDATE-2: Как я и говорил, с активацией штатной сиги у меня пропал ЦЗ. Сегодня, взяв машину из Рольфа с новым замком еще раз проверил - запирается и открывается ключом только водительская дверь!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:29   #973
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Вот сменил пин код летом, а ща из Рольфа позвонили и сказали что сделали 2 попытки и не один не подошел. ПИН на работе на бумажке где то валяется, сказал две возможных комбинации - не одна не подошла. Говорят осталась одна попытка. В общем попал, гыыыыыыыы

Гуру - подскажите, как быть. Если они третий раз введут неверный пин, что будет? Как сменить его если все же не вспомним?
Даже если было 3 попытки то моно еще пробовать и пробовать. Просто с подключенным оборудованием придется сидеть и ждать по 15 минут на каждые следующие 3 поппытки.

Цитата:
UPDATE: В Рольфе выкрутились - поменяли в новых ключах все иммо на старые. В итоге сегодня забрал машинку. Но вопрос с пином остается открытым.
Могу помочь достать ПИН. Не просто.

Цитата:
UPDATE-2: Как я и говорил, с активацией штатной сиги у меня пропал ЦЗ. Сегодня, взяв машину из Рольфа с новым замком еще раз проверил - запирается и открывается ключом только водительская дверь!!!
Связи нет никакой. Подъезжай посмотрю.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:00   #974
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение


UPDATE: В Рольфе выкрутились - поменяли в новых ключах все иммо на старые. В итоге сегодня забрал машинку. Но вопрос с пином остается открытым.
Приезжай. Делов на 30 минут. В качестве спасибо можешь камеру захватить, которая тут в разделе продаж .
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:23   #975
pvg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Подскажите, может кто ставил концевик капота на С-Сrosser, что - то я не нахожу разъема для подключения концевика? Есть только некий 3-х контактный разъем возле чашки правой стойки. Машина 2010 года.
pvg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU