Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 09:19   #136
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
А вот мой GT выедет из 8сек и без чипа
Под горку не считается! ))))

Замеры рейслоджиком, которые врёт почти на 0,3с, упрямо твердят - по факту 3,0 в стоке едет до сотни в среднем 9,5 секунд, как его не выворачивай. Мой вообще за 10 с лишним вылез. А по всяким прогам на смартфонах - по ним да, самолёт в стоке, а не машина...)))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 09:46   #137
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Под горку не считается! ))))

Замеры рейслоджиком, которые врёт почти на 0,3с, упрямо твердят - по факту 3,0 в стоке едет до сотни в среднем 9,5 секунд, как его не выворачивай. Мой вообще за 10 с лишним вылез. А по всяким прогам на смартфонах - по ним да, самолёт в стоке, а не машина...)))
По взлетным полосам самолетов, вроде еще не разрешают ездить(это я насчет подгорки). А арендовать трек для этого, тоже неправильно. Думаю платная дорога подойдет, а ???
Вы не путаете цифры разгона с 3л. XL?? 9сек у меня получалось в жару, когда я не до конца нажимал на газ, в городе. Не смешите... Проги с телефона я отмел сразу, т.к. врут. Девайс Рейсложик самый точный прибор, если и врет, то не более 0,1сек, откуда данные по 0,3сек, уточните???
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 10:06   #138
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Просто чипованный последнего поколения Тигуан 220л.с. едет около 6сек.в лучшем случае(Есть stage3 на 400л.с. но это +500т.р.минимум).А все предыдущие поколения на 170л.с. и 180л.с. после чипа лучшее- это 7,5сек до сотки. Но... если просто чипануть БМВ Х3 с R6, то будет 340л.с. и 4,5сек. вот так
Сейчас за завтраком как раз попал на передачу ("Минтранс" кажется), где тестили новый Тигуан. По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.

Даже если предположить, что чип БМВ нам сделают бесплатно - миллион разница. За этот миллион можно либо простить 0,3 сек., либо хорошо отметить покупку, либо купить Солярис (например).

Поэтому настаиваю, что по соотношению цена/время разгона на данный момент Тигуан лучший).
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 10:38   #139
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Девайс Рейсложик самый точный прибор, если и врет, то не более 0,1сек, откуда данные по 0,3сек, уточните???
Девайс рейслоджик делает замер в драговом режиме Roll-On. В этом режиме замер начинается на 0.3-0,4 сек позже старта а/м. Это связано с тем, что на драге а/м ставят на старт за 1 метр от линии старта. А замер времени и скорости производится от линии старта. "Аналоги" - вообще шляпа, которая измеряет погоду на луне. Увы, твой прибор вообще не исключение и те цифры, которые ты наблюдаешь - далеки от действительности.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 15:17   #140
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
....По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.
Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 15:27   #141
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Девайс рейслоджик делает замер в драговом режиме Roll-On. В этом режиме замер начинается на 0.3-0,4 сек позже старта а/м. Это связано с тем, что на драге а/м ставят на старт за 1 метр от линии старта. А замер времени и скорости производится от линии старта. "Аналоги" - вообще шляпа, которая измеряет погоду на луне. Увы, твой прибор вообще не исключение и те цифры, которые ты наблюдаешь - далеки от действительности.
А что, мы уже на ты??? Хорошо. Режимы замера прибора, тот же RaceLogic можно настроить, с чего ты взял, что он мерит с задержкой при правильной настройке? У меня в паспорте на прибор DragOn написано, что масимальная погрешность измерения 0,1 сек. Кому мне верить тебе или поверенному прибору? Цифры вполне адекватные и согласуются с реальным временем по секундомеру, кроме этого, таким образом во всем мире проводят замеры динамики авто, я в этом смысле "Америки не открыл".
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 23:40   #142
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
А что, мы уже на ты???
В смысле? Ты мне ничего плохого не сделал, с какой стати мне к тебе в Интернете обращаться на "вы", если между нами нет конфликта? Ну пытался чутка нахамить, но позицию пояснил, вопрос был исчерпан. Или я что-то пропустил? Вот не поверю, что ты не в курсе, что обращение на "вы" в интернете считается оскорбительным!

Теперь о приборе. Я наверное не был внимателен. У тебя Драгон? Я просто прочитал твои слова о том, что это, дескать, аналог рейслоджика и дальше не вдавался.
Так вот, если это Драгон, то это вовсе не аналог, это самостоятельный и очень точный прибор, лишённый, не смотря на название, драговского "косяка" с замером.
Считается, что замер Драгоном более корректен и как правило его данные как раз на 0,4 скромнее, чем у рейслоджика.

Далее. Мои 7,8 по рейслоджику - это 8,2 по Драгону. И эти мои секунды в определённых кругах считаются очень хорошим результатом. Так что за твои результаты можно только порадоваться, без всяких шуток!
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2019, 11:39   #143
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь
Лень искать инфу, поэтому поверю на слово

Когда БМВ уже возьмёте?)
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 17:28   #144
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Лень искать инфу, поэтому поверю на слово

Когда БМВ уже возьмёте?)
Вот, так сказать, хорошего просмотра, стоковые машины, БМВ Х3 против Тигуан 220 л.с. https://www.youtube.com/watch?v=fLVZORYGRi0
Там есть данные замеров. БМВ Х3 тот, который хочется взять - 3л. дизель, дороговат (3,5 млн.р. со скидками), и Аутлендер GT продавать не хочу, нравится. Накоплю денег, может через год возьму, т.к. Пежо 4007 уже будет 10 лет на следующий год и его время на замену подходит...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 08:48   #145
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Под горку не считается! ))))
GT стоковый стабильно едет 8,4сек до сотки и 16,2сек квотер. Проверено на разных участках дорог, на бензине АИ100. Есть несколько моих видео для неверующих Не удается найти участки, где можно разогнаться 0-200, даже на платной дороге. Удалось найти участок, и разогнаться от 0 до 192км/ч по GPS(200 по спидометру) за 38сек. Придется, видимо, на Дмитровский полегон ехать, чтобы проверить максималку
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 09:18   #146
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
GT стоковый стабильно едет 8,4сек до сотки и 16,2сек квотер. Проверено на разных участках дорог, на бензине АИ100. Есть несколько моих видео для неверующих Не удается найти участки, где можно разогнаться 0-200, даже на платной дороге. Удалось найти участок, и разогнаться от 0 до 192км/ч по GPS(200 по спидометру) за 38сек. Придется, видимо, на Дмитровский полегон ехать, чтобы проверить максималку
Просто нужно подальше от Москвы уехать, ближе к Воронежу, и часов в 5 утра М4 в Вашем распоряжении))
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 09:43   #147
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

В выходные нарисовалась проблема...Суббота, очередная поездка на дачу... Сначала пробки, близ Москвы, дальше от Москвы все лучше и лучше. Дорога двухполосная, грузовики, обгоны, все как обычно. Иду на обгон очередного грузовика, "тапка в пол" машина привычно отзывается на мои действия, начинается набор скорости обороты до 6,5 кОб/мин. Итут как-будто кто-то за жопу хвать.... Потеря мощности, отсутствие разгона, невозможность обгона... Убираю ногу с газа и по новой на газ жму в попытке завершить обгон. Хорошо встречи не было..... Такое впервые на этой машине. Чек не включался. Всё штатно работает. Обороты как раньше на х. х. не скачут. В этот день больше такого не появилось.... Машина на газ отзывается также как с салона.... Еду с дачи обратно, картина повторяется, т. е. все-же есть проблема, но чек не горит, машина работает как ранее. Никаких особенностей не появилось. Заводится отлично. Что случилось - не понятно. Но точно, что-то есть. Последняя заправка на лукойле 95 экто. Пишу сюда, так как проблема связана с разгоном... Может кто, что подскажет...? Пробег почти 56т.км.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:53   #148
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, все нормально, сработала защита двигателя от перегрузки, ЭБУ отключил подачу топлива, отсюда и потеря тяги.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 11:25   #149
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@МиНиН, А подробнее. Что за защита? Желательно со ссылкой на офф.документ. Лично у меня за 5 лет и 120000 такого не разу небыло. Хотя я часто отжигал))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 11:31   #150
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@WarGamer, если этого не происходило, то это не значит, что этого нет. Если надо, то я могу показать на практике, как это происходит.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU