Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 13:49   #61
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Цитата:
Сообщение от Petren Посмотреть сообщение
4605B987
Да, это идет как официальная замена
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:11   #62
Petren
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

А вообще у всех задние колодки уходят в 2 раза быстрее передних?
Petren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 20:04   #63
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Меняю колодки по кругу. Износ задних чуть больше, чем у передних. Соответственно остаток у задних меньше. Толщина задних колодок изначально меньше. Например, задние колодки ADVICS - толщина фрикционной накладки 8 мм. У передних -10 мм.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:01   #64
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petren Посмотреть сообщение
А вообще у всех задние колодки уходят в 2 раза быстрее передних?
Вообще... как бы нет. Я когда ТО-1 в прошлом году, на 14,5т.км делал, мне мастер сказал износ минимален, еще 30 тыс.км на них проедешь без замены, причем говорил как о передних, так и о задних,т.е. равномерный износ.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 23:11   #65
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Рассуждать на тему износа колодок, это все равно, что рассуждать на тему расхода топлива. Слишком много факторов влияет на износ. А писать про минимальный износ без конкретных цифр остатка в мм, это просто не серьёзно. И делать какие-то прогнозы на сколько ещё хватит колодок, это просто нонсенс. Чем меньше остаётся фрикционного материала, тем быстрее происходит износ. Вплоть до отрыва от металлического основания. И делать выводы по той или иной информации от разных владельцев не стоит. Все индивидуально.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 00:09   #66
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Рассуждать на тему износа колодок, это все равно, что рассуждать на тему расхода топлива. Слишком много факторов влияет на износ. А писать про минимальный износ без конкретных цифр остатка в мм, это просто не серьёзно. И делать какие-то прогнозы на сколько ещё хватит колодок, это просто нонсенс. ... Все индивидуально.
Согласен. Я сам был удивлен его словам Точно не вспомню, но вроде 2мм износа.Т.к. на 4007м поменял передние колодки не доехав до 30т.км. А вот задние колодки поменял на 50т.км. вместе с дисками Возможно езда на вариаторе вынуждает чаще жать на тормоз,чем на механике или классическом АКПП.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 02:20   #67
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@avelonlpv, подскажите пожалуйста, подойдёт ли такой комплект на GT 19го года?
https://www.carid.com/2019-mitsubish...870214403.html
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:29   #68
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@Dorogoi_Drug, Такой комплект подойдет. Только толку от него будет не намного больше, чем от оригинала. Плюс перфорированные диски желательно регулярно чистить и они усиленно жрут колодки. А это лишний геморрой.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 08:21   #69
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@WarGamer, понятно,тогда наверно не лучший вариант. Что можете посоветовать? Подбирать от разных автомобилей систему как то не хочется на новую машину. Но, как я понимаю, ничего лучше пока не придумали на форуме?..
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 08:41   #70
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@Dorogoi_Drug, Либо подбирать от других а/м, либо ездить с тем, что есть. Подбирать кстате ничего не надо. Все уже подобрано до вас и есть готовые киты «под ключь»)))) У Аута не плохие тормоза и тормозят они нормально. Их беда в том, что размер и толщина дисков маловаты. Следовательно и теплоемкость не особо высокая, и рабочая площадь диска маленькая. В процессе торможения происходит преобразование кинетической энергии в тепловую. А так, как теплоемкость мизерная у диска, то и колом тормоза встают достаточно быстро. Этому еще способствует чугунный супорт, который крайне неохотно отдает тепло. Так, что все эти танцы с бубном типа EBC, PowerStop, Otto Zimerman, перфорация и т.д., деньги на ветер. Больше диск от этого не станет, меньше греться не будет. Штатный диск 294x26mm это очень мало. Задний диск на Ауте больше, но тоньше 310x10mm. Единственный реальный способ поднять в разы эффективность и избавиться от перегрева, это установить бОльшие по размеру диски. У меня стоят 356x34mm у @avelonlpv вообще какие-то здоровенные под 400мм почти))) Так, что не ломайте себе голову. Лучше установите на эти деньги систему охлаждения для АКПП. Ну, а если все-таки хочется хорошие тормоза, то готовьтесь к свапу и стоить это будет поболее этих EBC))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 15:46   #71
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@WarGamer, спасибо за подробный ответ! Прислушаюсь, пока ничего видимо делать не буду. Сейчас просто представилась возможность привезти чтото из штатов без оплаты доставки, поэтому засуетился.
Я думаю, эти дорогие диски, что я прислал по ссылке, хотя бы не должно повести. Но то что они будут засорятся из за перфорации - я читал тоже, и согласен, чистить их я вообще не хочу.
Ну и почти единственный дефект в прошлом ауте была элипсность дисков, раздражало.
В общем, буду наверно свои убивать, а дальше видно будет
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:34   #72
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@Dorogoi_Drug, С чего их не должно повести? Там чугун другой? EBC это бренд и не более того. Чугун там такой же, как и у всех)) Можно попробовать вариант диска с плавающим ротором на алюминиевой ступице. Это вполне может спасти от биения. Но цена там очень даже кусается и придется поискать контору которая сможет это изготовить.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 17:52   #73
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@WarGamer предположил честно говоря что чугун другой, раз серьезно дороже. Но оснований у меня нет, так что крыть нечем
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 21:49   #74
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@Dorogoi_Drug, Маркетинг у них лучше))) А чугун- это высокоуглеродистая сталь с процентом углерода в составе не менее 2.14%. Вот как-то так))) Нового пока ничего не придумали. Там скорее всего применяется технология направленной вентиляции, то есть диски делятся на правый и левый. Но при таком размере это не играет особой роли. Диски с такой же технологией есть у Brembo, TRW, NiBK. И намного дешевле.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 19:52   #75
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Всем доброго времени суток. У меня тоже задние колодки стерлись быстрее передних, осталось 2 мм, передние - 30%.
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас колодки лучше брать, оригинал? И где?
На экзисте что-то странное, задних оригинальных не нашел вообще.
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена тормозов outlander-iii, тормоза outlander-iii, тормоза outlander-iii 3.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU