Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 14:45   #1
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию отключать или нет АКБ?

Собираюсь отъехать дней на 20-25. Надо ли сбросить плюс на АКБ? У меня на ПИКАССО в мануале было написано, что нельзя надолго отсоединять бортовой компьютер от питания. Посоветуйте что-нить!
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:50   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Я не отключал бы АКБ, ради чего? чтоб потом он забыл все индивидуальные настройки датчиков двигателя и АКПП? нет прикола ни какого
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 18:06   #3
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

На месяц АКБ отключать не нужно. Если конечно нет проблемм с электропроводкой (утечек тока). Но это большая редкость.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 18:15   #4
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

А зачем отключать то? Сигналка за месяц акб не посадит, если никто регулярно не будет машину тормошить
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 19:07   #5
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

А где стоит машина? Если на охраняемой территории, то есть ли смысл ставить на сигнализацию? По-моему есть смысл просто закрыть машину на ключ и клеммы я бы не стал снимать.
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 19:39   #6
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

У меня охраняемый гараж. Реально охраняемый. Оставлю без сигналки, и отсоединять не буду. У меня уже была подобная история. Отъехал на 3 недели. Сигнализация посадила АКБ, пришлось снимать-заряжать, затем Аут начал кашлять, чихать и я с ним, как написано в мануале, провел "процедуру обучения электронного блока управления двигателем". Помогло. Всем спасибо.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 04:34   #7
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
как написано в мануале, провел "процедуру обучения электронного блока управления двигателем". Помогло. Всем спасибо.
Где-то видел про это "обучение" двигла, а сейчас все перерыл и до этого опять хотел почитать не мог найти....,ОДНОКЛУБНИКИ дайте ссылку ПЛИЗЗ на этот мануал или темку. Заранее СПАСИБО.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:14   #8
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Цитата:
Сообщение от ДимON Посмотреть сообщение
Где-то видел про это "обучение" двигла, а сейчас все перерыл и до этого опять хотел почитать не мог найти....,ОДНОКЛУБНИКИ дайте ссылку ПЛИЗЗ на этот мануал или темку. Заранее СПАСИБО.
Димон, вот это как выглядит в мануале. Набрал от слова до слова:

Если двигатель стал работать нестабильно после замены или отсоединения АКБ:

Если двигатель стал работать нестабильно после замены или отсоединения АКБ, проведите процедуру обучения электронного блока управления двигателем как описано ниже:

1) Остановите автомобиль в безопасном месте.
2) Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение «N». Заглушите двигатель.
3) Запустите двигатель снова.
4) Отключите кондиционер.
5) Прогрейте двигатель до момента, когда стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости будет находиться примерно посередине шкалы.
6) Заглушите и снова запустите двигатель.
7) Дайте двигателю поработать на холостом ходу примерно 10 минут.
8) Процедуру можно считать законченно после стабилизации оборотов холостого хода.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если двигатель продолжает работать нестабильно после завершения процедуры, обратитесь к официальному дилеру МИЦУБИСИ для проверки автомобиля.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2007, 19:08   #9
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Дружище, а где взять-то этот мануал......или я торможу он в форуме или нет...., если он здесь дай ссылку или может подскажи где его можно взять.
И еще вопрос по 1-му и 2-му пункту, машина должна быть холодной или нет? (видимо написано про холодную двигу если ее нужно до рабочей температуры прогреть...) и по кондеры непонятно...(он изначально должен, что быть включеным что-ли или это просто у кого он включен, надо вырубить...?)
И КОНЕЧНО ЖЕ ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ СПАСИБО MAZEPPA))

Последний раз редактировалось ДимON; 29.11.2007 в 19:15.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:24   #10
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

ДимON мануал если нужен можно купить в Рольфе. На форуме по мойму только на XLевский мануал выложен в подписи у модератора DR.или FAQ посмотри
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 08:33   #11
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Цитата:
Сообщение от ДимON Посмотреть сообщение
Дружище, а где взять-то этот мануал......или я торможу он в форуме или нет...., если он здесь дай ссылку или может подскажи где его можно взять.
И еще вопрос по 1-му и 2-му пункту, машина должна быть холодной или нет? (видимо написано про холодную двигу если ее нужно до рабочей температуры прогреть...) и по кондеры непонятно...(он изначально должен, что быть включеным что-ли или это просто у кого он включен, надо вырубить...?)
И КОНЕЧНО ЖЕ ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ СПАСИБО MAZEPPA))
Где взять мануал - не скажу. Ко мне он попал вместе с мафынкой. А что касается пунктов 1, и 2, то я делал почти на холодную (прикинь, сутки машина стояла, пока АКБ заряжалась, затем проехал триста метров, бегом домой за мануалом, и сразу проделал эту байду), и сразу с выключенным кондеем. Не знаю, поможет ли этот алгоритм всем,в принципе ничего замысловатого в нем нет, но моему знакомому на третьем Паджере помогло...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:24   #12
Женя
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Женя
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

Всё равно не понял (((
Первый вопрос: пункт 4 в этом алгоритме предполагает что первый раз надо с кондеем завести????
Второй вопрос: пункт 5 - стрелка посередине шкалы... у меня американец и может шкала другая, но у меня рабочая температура и есть середина шкалы (немного не доходя до середины).

Сам снимал АКб и столкнулся с этими глуками. Приехал к дилеру и там мне сказали следующее:
1. Завести на 10 минут а/м
2. Завести на 10 минут а/м и включить всё что только можно (с максимальным электропотреблением)

Не знаю, теперь опять всё передылавать?
Женя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:29   #13
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: отключать или нет АКБ?

совет_ оставь всё как есть, потом прикурить можно или от бустера или от другого авто
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU