Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 07:52   #31
vano2375
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

А почему, собственно, не попробовать дроссельную заслонку почистить?
vano2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:59   #32
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Цитата:
Сообщение от vano2375 Посмотреть сообщение
А почему, собственно, не попробовать дроссельную заслонку почистить?
Это в первую очередь было сделано.
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:12   #33
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Цитата:
Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
Темп.масла: 13 гр.C
Тахометр: 0 об/мин.
А почему собственно при 3-х разных смоделированных ситуациях (хол. запуск, прогрев, холостой ход при 90 гр.С) показания одинаковые ? Если я правильно понимаю темп. масла - это температура масла ? Что-то я только не помню таких показаний про темп. масла.
Знаю точно ,что диагносты уделяют большое внимание показаниям температурных датчиков (охлаждающей жидкости и всасываемого воздуха), при чем делается это сначала на холодном двигателе до запуска, потом на прогретом (до включения два раза вентиляторов). До запуска должна быть разница не долее 4-5 град.С. И если показания разнятся от считываемых ЭБУ и контактного пирометра в 5 град.С, то следует проверять проводку или же сами датчики. А у вас все замерло, при 3-х разных температурных режимах показания темп. масла 13,15,14 град.С И тахометр - 0,0,0 ????????????
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:59   #34
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Я не знаю, как он газоанализатор подключал. Возможно, эти параметры не снимаются. Кроме этой процедуры он все сигналы замерял с датчиков - тут их нет конечно. Это единственная бумажка, которую он мне дал. Только в ней он нашел что-то неправильное.
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:30   #35
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Я мож что пропустил, но ДТОЖ хоть в одном сервисе проверили? Не просто жив он или нет, а на соответствие сопротивления температуре. ДТОЖ - это "глаза" всей системы. Сканмастером через ELM-шнур на полностью остывшей машине сравнить показания ДТОЖ и температуры "за бортом". Это то, что я сделал бы в первую очередь.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:07   #36
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Как ДТОЖ влияет на подготовку смеси?
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:08   #37
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

тестю суперб реанимировал путём замены ДТОЖ
при - 5 с третьего - четвёртого раза заводился а при температурах ниже вообще отказывался заводиться на СТО всё что можно поменял
взял ноут и пошёл тестить и сразу пристальное внимание обратил на ДТОЖ , показания ОЧЕНЬ сильно разнились с показаниями ЭБУ
заменили , машину не узнать, любой мороз
так что на смесь влияет и очень
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:18   #38
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Цитата:
Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
Как ДТОЖ влияет на подготовку смеси?
А как по Вашему контроллер определит по какой схеме ему работать? Откуда он поймёт, что надо открыть РХХ и увеличить время открытия форсунок при прогреве?

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
тестю суперб реанимировал путём замены ДТОЖ
при - 5 с третьего - четвёртого раза заводился а при температурах ниже вообще отказывался заводиться на СТО всё что можно поменял
взял ноут и пошёл тестить и сразу пристальное внимание обратил на ДТОЖ , показания ОЧЕНЬ сильно разнились с показаниями ЭБУ
заменили , машину не узнать, любой мороз
так что на смесь влияет и очень
Да в пример не только VAGовские моторы... Взять инжекторные ВАЗы. Мне кажется каждый их владелец сталкивался с проблемой ДТОЖ.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Самое простое: узнаёшь в мануале температуру жидкости и сопротивление ДТОЖ при этой температуре. Снимаешь ДТОЖ. Нагреваешь воду в кастрюле на плите до нужного значения (измеряешь градусником). Опускаешь ДТОЖ, измеряешь сопротивление, например, при 25 градусах сопротивление равно 6 кОм (образно, т.к.нет манула рядом). Если не равно, то ДТОЖ в помойку.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:55   #39
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

В случае смерти ДТОЖ разве стрелка на приборе не должна фигню показывать? Как тут: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17919

Никогда проблем с показаниями не было - ровно стрелка ползает как надо и когда надо. Или не факт, что отказ ДТОЖ будет как-то еще сказываться на поведении авто?
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:32   #40
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Цитата:
Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
В случае смерти ДТОЖ разве стрелка на приборе не должна фигню показывать? Как тут: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17919

Никогда проблем с показаниями не было - ровно стрелка ползает как надо и когда надо. Или не факт, что отказ ДТОЖ будет как-то еще сказываться на поведении авто?
Если обратите внимание, то на термостате у 63го мотора 2 датчика. На некоторых моторах один датчик в "голове", другой на термостате. Один системный, второй на стрелку.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Сейчас речь о большом с двумя контактами.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 06:13   #41
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

да и на 64-ом тоже 2 датчика
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:05   #42
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

В общем, позвонил сегодня мотористу, спросил по поводу ЕГР и ДТОЖ - сказал что он все снимал и проверял в первую очередь. ДТОЖ тестил на холодный и на теплый, как прописано.
Пока жду - он кумекает и собирает инфу по моей машине.

Кстати, после его манипуляций расход снизился больше чем на литр (было 13,2, стало 11,8), движок заработал тише и ровнее, вибрация с педали при разгоне пропала, динамика выросла. Спросил, что он делал - не сознается Сказал, что "там покрутил, сям...". Но, думаю, форсунки продул как минимум.
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:53   #43
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Колёса подкачал...
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:54   #44
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Цитата:
Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
В общем, позвонил сегодня мотористу, спросил по поводу ЕГР и ДТОЖ - сказал что он все снимал и проверял в первую очередь. ДТОЖ тестил на холодный и на теплый, как прописано.
Пока жду - он кумекает и собирает инфу по моей машине.

Кстати, после его манипуляций расход снизился больше чем на литр (было 13,2, стало 11,8), движок заработал тише и ровнее, вибрация с педали при разгоне пропала, динамика выросла. Спросил, что он делал - не сознается Сказал, что "там покрутил, сям...". Но, думаю, форсунки продул как минимум.
вот и у меня такая же ситуация была, насчёт проверки ДТОЖ не знаю, а вот промытые форсунок помогло, но не на долго. Примерно 2 месяца, а может и того меньше. Машина просто летала. А теперь тоже самое.
В воскресение приезжает к нам Дима-Ежик попробую прошиться если поможет, может всё исправиться, отпишусь позже.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:33   #45
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужна помощь: на холодную не едет 153000км.

Форсунки надо снимать вместе с рампой и обраткой, и промывать. Ультразвук и присадки - это всё гонево и фуфло.
Я делал так: насос с фильтром от десятки в ведро с 95м бензином с хайгир (3 литра бензина на банку химии). Шланг от насоса в рампу с форсунками, предварительно изолентой приматав форсунки к рампе, чтобы не вылетали от давления. От аккумулятора провода на насос через клавишу, чтоб размыкать/замыкать. Два провода с контактами от аккума другу в руку... и по форсункам тыкать. Уже через минут 7 начал появляться ровный факел. Сначала "ссали" струйками. Мутарно но ого-го как результативно. Можно автоматизировать этот процесс драйвером форсунок.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU