Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 07:09   #2056
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Не доверяю я этим отзывным программам. Года три назад в Макс-Моторсе на Добролюбова мне типа поменяли эту лягушку. Но по факту похоже ничего не делали, т.к. с родной проблем не было, да и следов, что они там куда-то лазили не нашел. Я почти на 100% уверен, что они деталь себе оставили. Ведь в документах я расписался, что замена была, значит, можно спокойно запчасть списывать. Вот и вопрос: а вы уверены, что вам этот мотор и тягу механизма поменяли? И если поменяли, то поставили новое, а не снятое с предыдущего обратившегося авто?
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 06:15   #2057
IGOR EVS
Опытный
 
Аватар для IGOR EVS
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Не доверяю я этим отзывным программам. Вот и вопрос: а вы уверены, что вам этот мотор и тягу механизма поменяли? И если поменяли, то поставили новое, а не снятое с предыдущего обратившегося авто?
Здравствуйте. Во время замены трапеции они повредили мне лобовое. И во время разбирательств, снимали пластиковую защиту, что под дворниками, что бы выяснить откуда трещина на лобовом начинается, "ремонтник" сознался, что "тюкнул" ключом в лобовик когда откручивал старую. По внешнему виду "новая" трапеция выглядела как новая. Ну или старую, помыли, покрасили и поставили назад.
IGOR EVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 08:52   #2058
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Не доверяю я этим отзывным программам............ Вот и вопрос: а вы уверены, что вам этот мотор и тягу механизма поменяли? И если поменяли, то поставили новое, а не снятое с предыдущего обратившегося авто?
Главное они дали гарантию и на работу и на механизм, а старый он или новый-я думаю без разницы.
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2018, 06:02   #2059
Евген_НСК
Бывалый
 
Аватар для Евген_НСК
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Приветствую всех Ребят, случаем не завалялся у кого бампер задний на аут первого поколения? А то мне попортили мой, теперь как вижу своего красавца, так аж плачу
Евген_НСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:47   #2060
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Где можно проверить и обслужить ДВС?
уже езжу практически 4 года на авто.
как купил чистил заслонку дроссельную помойму и всё.
ну понятно масла фильтра меняю.

но может какие датчики поменять, прокладки, резинки, ту же заслонку почистить, форсунки? где это можно сделать с диагностикой, чтобы выявить какие то слабые стороны?

Делал диагностику на фит сервисе ДВС там сказали всё норм. Но помоему они делают очень просто её без подробностей.

Работает всё хорошо, симптомов нет. Но расход кажется чуть завышен.

Что посоветуете?
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:25   #2061
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
Работает всё хорошо, симптомов нет
не мешай машине ездить ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2018, 07:26   #2062
MMC4WD
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
Где можно проверить и обслужить ДВС?
уже езжу практически 4 года на авто.
как купил чистил заслонку дроссельную помойму и всё.
ну понятно масла фильтра меняю.

но может какие датчики поменять, прокладки, резинки, ту же заслонку почистить, форсунки? где это можно сделать с диагностикой, чтобы выявить какие то слабые стороны?

Делал диагностику на фит сервисе ДВС там сказали всё норм. Но помоему они делают очень просто её без подробностей.

Работает всё хорошо, симптомов нет. Но расход кажется чуть завышен.

Что посоветуете?
Все же вроде знают, что ФитСервис надо объезжать подальше =)))
А вообще у нас клубни ремонтировали двигатели в Скайсервисе на Игарской http://mmc154.ru/%D1%81%D0%BA%D0%B0%...2%D0%B8%D1%81/
MMC4WD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 07:33   #2063
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение

Работает всё хорошо, симптомов нет. Но расход кажется чуть завышен.

Что посоветуете?
Хороший стук всегда вылезти успеет, а пока

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
не мешай машине ездить ))
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2018, 19:02   #2064
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

пробег 170
думаю просто может обслужить что, чтобы не запустить
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:08   #2065
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Парни, есть на хорошем 4вд в районе обьгэса друг застрял на пляже в песках нужно вытянуть? у меня на ауте нет возможности сейчас... будем очень признательны.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:31   #2066
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

выдернули.) кое как.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:36   #2067
mikshen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
Где можно проверить и обслужить ДВС?
уже езжу практически 4 года на авто.
как купил чистил заслонку дроссельную помойму и всё.
ну понятно масла фильтра меняю.

но может какие датчики поменять, прокладки, резинки, ту же заслонку почистить, форсунки? где это можно сделать с диагностикой, чтобы выявить какие то слабые стороны?

Делал диагностику на фит сервисе ДВС там сказали всё норм. Но помоему они делают очень просто её без подробностей.

Работает всё хорошо, симптомов нет. Но расход кажется чуть завышен.

Что посоветуете?
Я как заезжаю на замену масла, всегда прошу чтоб мне все ремни посмотрели и ГРМ тоже. Делают весь осмотр за 500р. Чистил двигатель при покупке. Много раз говорил, на Кропоткина 505 хорошо делают, за сносные денежки.Моему начальнику (а у него аут такой же) ремень ГРМ меняли, у него после ночи простоя после ремонта течь масла появилась. Дак переделали всё за бесплатно, приняли вне записи! Не реклама.
mikshen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:41   #2068
mikshen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Может кто подскажет по переднему бамперу? Провис, мезинец проскакивает! Сам в прошлом году пытался подтянуть, когда дудки менял на Волговские. Но особо не получилось. Короче надо покрасить бампер передний, а то за 10 лет весь в сколах, ну и выставить бампер как надо! Кто посоветует?
mikshen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 09:44   #2069
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от mikshen Посмотреть сообщение
Много раз говорил, на Кропоткина 505 хорошо делают, за сносные денежки.Моему начальнику (а у него аут такой же) ремень ГРМ меняли, у него после ночи простоя после ремонта течь масла появилась. Так переделали всё за бесплатно, приняли вне записи! Не реклама.
Вот тоже у них полтора года обслуживался, но последние полгода недоволен. Стали откровенно "обезжиривать". Например, поменял у них сайлент переднего рычага. Спросил, что с шаровой? Может сразу рычаг в сборе поменять? Говорят, всё ок. Через три месяца заехал на диагностику, уже говорят, шаровой конец. За три месяца она вряд ли бы умерла. Просто, видать, либо сразу знали про шаровую и просто решили еще раз взять с меня за снятие-установку рычага 910 р., либо вообще приговорили еще вполне живую деталь. Недавно всё повторилось с задними рычагами - сначала поменяли внешние сайлентблоки, а теперь говорят, что и внутренние надо менять (проехал всего 13 тыс.км), хотя при смене внешних сказали, что внутренние как новые.
В августе поменял у них ремень генератора (Авантех, Китай), недавно его пришлось опять менять (через 23 тыс.км), хотя предыдущий Гейтс отходил 90 тык. Сделал вывод, что им выгодно ставить недолговечную китайщину, чтобы клиент приезжал к ним как можно чаще.
Приговорили натяжной ролик ремня ГУР, хотя он не беспокоил. Ладно, раз рекомендуют, значит надо менять. В итоге старый ролик и ремень были как новые (только пыльные) и могли служить еще минимум пару лет (а то и пять). Цена вопроса 3100р. На..уя меняли? Увеличивали средний чек, не иначе.
На диагностике две недели назад насчитали по подвеске ремонта на 27 тыс.р. (амморты вкруг, четыре салента, суппорта, передние ступичные подшипники). Хотя тот же суппорт ремонтировал у них в декабре. Заехал на другое СТО - подтвердили только подшипники. Всё остальное сказали (и главное на месте показали), что абсолютно живое (только одна стойка начала потеть).
Кстати, запчасти там с моей предмаксимальной скидкой на 15-20% дороже, чем в том же Экзисте. А по цене хорошего японского дубля вам поставят китай, которого не хватит и на год. Поэтому теперь я туда только со своими деталями.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2018, 09:57   #2070
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от mikshen Посмотреть сообщение
Моему начальнику (а у него аут такой же) ремень ГРМ меняли, у него после ночи простоя после ремонта течь масла появилась. Дак переделали всё за бесплатно, приняли вне записи! Не реклама.
Вообще у вашего начальника после ремонта никаких течей не должно было появиться. А если течь, то элементарно криво воткнули сальник. А это надо постараться. Говорите "не реклама"))) Реклама чего? Представьте ситуацию. Вы купили в магазине колбасу, часть съели за ужином и потом полночи провели, обнимая белого друга, сначала лицом, потом задом. На следующий день пришли в этот магазин и вам без очереди поменяли колбасу на новую, не тухлую. И вы после этого говорите, что классный магазин, я чуть не умер, но зато мне без проблем заменили колбасу на свежую, всем рекомендую.)))
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск - проблемы с машиной и ОД roman_vg Дилеры и сервисы 1 10.11.2007 00:32

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU