Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 14:46   #31
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
Я купила меховую маечку из натуральной овчины.Она закрывает только переднюю часть сиденья.Выглядет очень прилично и не уступает родным Мерседесовским чехлам,которые стоят всего лишь 800евро.Продаются в разных цветах и с разной длиной меха.
Сидеть на таком чехле очень приятно и тепло.Следов от шерсти на одежде нет.
Где?? Где купила и фото пож.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:54   #32
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Посмотри здесь http://www.apico-auto.ru/component/p...art/Itemid,91/
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:52   #33
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
Я купила меховую маечку из натуральной овчины.Она закрывает только переднюю часть сиденья.Выглядет очень прилично и не уступает родным Мерседесовским чехлам,которые стоят всего лишь 800евро.Продаются в разных цветах и с разной длиной меха.
Сидеть на таком чехле очень приятно и тепло.Следов от шерсти на одежде нет.
А как решаете проблеммы со статическим электричеством? Я после поездки уже боюсь двери закрывать (так меня долбануло и не один раз)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:01   #34
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А как решаете проблеммы со статическим электричеством? Я после поездки уже боюсь двери закрывать (так меня долбануло и не один раз)
У меня чехлы из натуральной овчины,и очень хорошего качества-никакого статического эл.не было и надеюсь не будет.Я и сама стараюсь носить одежду из натуральных материалов. Пока ничего подобного не было.
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:48   #35
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
У меня чехлы из натуральной овчины
В ИКЕА покупали?
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:35   #36
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

У нас в "Автолюксе" висят накидки из австралийского мериноса по 5800р., хожу облизываюсь. Цвет от белого до кремово-желтого.
По хорошему надо 4шт. брать, сзади у детей жопогрейки нет, начали жаловаться что холодно, у меня кожа.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:54   #37
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

На Кунцевском Авторынке продаются по 4000руб.за одну шт. или 16000руб. за комплект включая задние.Задний единый на спинку и на сиденье так что складывать отдельно часть сиденья будет не реально.
Австралийский меринос это разновидность овцы,так что у нас на рынке практически тоже самое продают.Цвета разные и для светлых салонов и для черных.
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:04   #38
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Кто живет в холодах можно на зиму на кож седения бросить шкуру(прикольно смотрится шкуры светлых тонов, напр. овчина...)

в сети магазинов( www.apico-auto.ru) есть светлые ( в беж салон ) накидки из овчины плотной на подкладке ... и заду тепло и вид не портят. я на передние седения постелил - тепло садиться и вид неплохой. цена вопроса по моему порядка 7000 за 2 штуки. по моему о них и идет речь
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:12   #39
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

По опыту эксплуатации в предыдущую зиму есть небольшой недостаток у этих накидок (особенно белых): от джинсов они со временем синеют , особенно от влажных (дождь, снег). И кроме того, по весне уже водительская накидка была сильно заерзана, овчина примялась, свалялась под, извиняюсь за выражение, попой и по сравнению с соседней пассажирской выглядит, мягко говоря, непрезентабельно.
Но когда новые выглядит конечно нарядно.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:31   #40
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
По опыту эксплуатации в предыдущую зиму есть небольшой недостаток у этих накидок (особенно белых): от джинсов они со временем синеют , особенно от влажных (дождь, снег). И кроме того, по весне уже водительская накидка была сильно заерзана, овчина примялась, свалялась под, извиняюсь за выражение, попой и по сравнению с соседней пассажирской выглядит, мягко говоря, непрезентабельно.
Но когда новые выглядит конечно нарядно.
проблема легко решаеца в любой химчиске... цена вопроса...недорого )))
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:07   #41
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

В целях экономии есть другой вариант:водка,уксус,вода -в равных пропорциях смешивается и этим составом просто чистишь любые меховые изделия.После полного высыхания можно расчесать простой щеткой для собак.
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2007, 18:29   #42
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Чехлы на сиденья

Что значит женщина!
А мериноса я бы не стал брать. Сильно ворс длинный. А то как такие чехлы (накидки) вижу, думаю: чё такую нахлобучку ещё на руль не нацепили? У меня ворс около 3 см на тканевой подкладке, так считаю оптимально.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:01   #43
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Чехлы

Заказал АУТ с бежевым салоном. Почитал форум и понял бежевый салон это гемор. К сожалению выбора не было (с черным салоном срок поставки неустраивает). В связи с чем нужны чехлы. Просьба не писать, что это колхоз, берешь машины за лимон с лишним а надеваешь чехлы и т.п.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:11   #44
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Чехлы

Цитата:
Сообщение от фывапролд Посмотреть сообщение
Заказал АУТ с бежевым салоном. Почитал форум и понял бежевый салон это гемор. К сожалению выбора не было (с черным салоном срок поставки неустраивает). В связи с чем нужны чехлы. Просьба не писать, что это колхоз, берешь машины за лимон с лишним а надеваешь чехлы и т.п.
Нет, это ни в коем случае не колхоз. Мой знакомый всегда летом использовал классные фирменные льняные чехлы на Range Rover. Ничего колхозного в этом я не усмотрел. Единственное, что нужно учесть (имхо), так это не будут ли чехлы конфликтовать с airbags - они ведь будут мешать раскрытию боковых АВ в спинках сидений. Но, скорее всего, конторы, которые такие чехлы шьют, имеют все это в виду и учитывают в производстве.

Кстати, если это интересно - за 5 мес. эксплуатации с отягчающим обстоятельством (собака у меня большая), я пока не увидел гемора с бежевым салоном. Не так страшен черт, на самом деле. Все очень терпимо к загрязнениям, легко убирается средством для чистки кожи. Проблема в бОльшей степени надуманая (имхо). Вот с тканевым бежевым салоном у меня действительно был гемор и немалый!
Желаю успехов.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:43   #45
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Чехлы

Чехлы давно шьют под аирбэги,там нарис.должно быть,я сам буду чехлы ставить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда про кожаные сиденья. Edgut Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 278 18.08.2016 21:04
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU