Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 17:41   #1
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Ездил в августе (почти весь месяц) в Крым. По пути заехал к украинской родне в Рубежном (это важно в части впечатлений полученных на второстепенных дорогах/направлениях Восточной Украины). Получилось, что я впервые выехал на дальнюю дистанцию на Паджеро 4, опробовал его на трассе, разбитых в хлам дорогах и серпантинах. Мой маршрут: Москва-Воронеж-Богучар-пограничный переход Кантемировка-Рубежное-Мариуполь-Симферополь-Алушта. Далее отдых под Алуштой с ежедневным выездом на разнообразные местные достопримечательности в пределах 100км. Потом перезд в Севастополь и изучение его достопримечательносте, вплоть до Бахчисарая. В итоге возвращение обратно в Москву схожим с въездным маршрутом.
Все сравнения провожу на фоне прошлогодних впечатлений от очень похожей поездки в Крым на Лансере Х 1,8 вариатор (те же дороги, почти того же маршрута, только по России М2 вместо М4 и без Восточной Украины)
Основное:
1. Шумоизоляция моей машины однозначно, хотя и не сильно по всем параметрам превосходит Лансер, несмотря на то, что у него была очень серьезная дополнительная шумка. Двигатель - значительно тише, колеса - значительно тише, аэродинамические шумы - немного хуже, общий шум снаружи через кузов и стекла на небольших скоростях- такой же.
2. Устойчивость машины на скоростных участках (например на платном решился прокатиться на 140км/ч в дождь) отличная, управляемость то же. Все сопоставимо с обычной качественной легковой машиной. Чипованый мотр обеспечивает не слишком динамичный, но уверенный разгон во всем диапазоне разумных скоростей (0-140 км/ч). Ехал исключительно на заднем приводе. Расход горючего по маршрутному компьютеру в диапазоне 90-110 км/ч составляет соответственно 10-12л/100км. Измерениями не занимался, просто поглядывал раз в час на усредненное значение выдаваемое маршрутным компьютером.
3. Второстепенные дороги Восточной Украины превратились в направления. Особую изюминку вносил Навител с самыми свежими картами Украины. Самым интересным был поворот посреди какой-то деревни в грунтовый проезд по краю поля. Самыми страшными были километров около 30 между Лисичанском и Артемовском. Асфальт местами пропадал, то ямами сменяясь, то бетонными плюшками. Максимальная скорость редко за 60 км/ч, минимальная до полной остановки, средняя менее 20 км/ч. Местные пробирались по обочинам 5км/ч, КАМАЗы - 10км/ч. Пробоев подвески получить не смог, колеса не повредил, хотя местами лязгал зубами. Пасажиры глядя вперед под колеса орали иногда дурными голосами и долго удивлялись пролетая очередную яму с непросматриваемой глубиной.
4. Серпантин Алушта Судак показал, что Паджеро очень надежен в управлении и весьма удобен на такой дороге. Правда, Лансер за год до этого оставил больше эмоций от рулежки, то ли из-за новизны впечатлений, то ли из-за более интересной управляемости. Паджеро позволял ехать не напрягась со скорость большей чем ездят гости Крыма и меньшей, чем носятся отдельные местные джигиты. Однозначно быстрее маршруток, пожалуй даже на Лансере я ездил чуть медленнее. Расход горючего на серпантине, как в Московских пробках. Примерно 16-18 л/100км. Оценил приблизительно по маршрутнику при регулярных поездках в Алушту (18км в одну сторону) и одну поездку в Судак (около 55 км). Ритм движения 30-60км/ч, разгоны торможения на дистанциях от 100 метров до 1-2-х километров, перепады высот, три-четыре места с разрешенным обгоном на 70 км дороги.
Из этой же серии прошвырнулся по подъему к пещерам Мраморнная и Эмине-Баир-Хасан. Дорога грунтовая с камнями, известковой пылью, поперечными и продольными промоинами и прочими неровностями. Ровных мест нет, идет по склону горы, длинна несколько километров. Проехал раза в 2-3 быстрее, чем в прошлом году при схожем уровне комфорта (мелкие потряхивания и непрерывная вибрация, средней силы гул в салоне). Пробоев подвески не было, правда иногда чуть чуть машину стаскивало с траектории (привод полный).
Намотал с доргогой туда и обратно около 5 000 км. Ничего не сломалось, никакие посторонние шумы не раздражали. С ГИБДД и ДАИ не общался, правда прилетело на днях одно "письмо счастья" из под Воронежа на 300р.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2012, 20:56   #2
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Коллега, как оно на длинных перегонах, при непрерывной езде ~ 1000 Км, достаточно ли комфортно, если с лансером сравнить? Спина как?
Доезжаю на своем ведёрке до Судака за, примероно, 40 часов, опасаюсь что на паджере будет утомительно. На тоёте корове 2007 1.6/124Лс было тяжелее - значимо хуже динамика, ухудшаются условия обгона, устаешь.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:40   #3
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Коллега, как оно на длинных перегонах, при непрерывной езде ~ 1000 Км, достаточно ли комфортно, если с лансером сравнить? Спина как?
Доезжаю на своем ведёрке до Судака за, примероно, 40 часов, опасаюсь что на паджере будет утомительно. На тоёте корове 2007 1.6/124Лс было тяжелее - значимо хуже динамика, ухудшаются условия обгона, устаешь.
В прошлом году на ХL-3.0 по маршруту Москва-Солнечный берег, без больших остановок было затрчено 39 часов. Обратно 36 часов. В этом году, по тому же маршруту, на Паджерике 3.0 затрачено туда-36 часов, обратно 34 часа. Самая большая остановка на сон с 5 до 6 часов утра. Второй водитель жена, подменяла меня несколько раз, что бы я мог отдохнуть.
Разница между ХL и Паджериком, при перегонах на большие расстояния-есть! Паджерик не провоцирует на динамичную езду, движение получается плавным(по скорости), соответственно меньше устаешь, да и бак больше, по трассе хватало, примерно, на 500 км. Причем в первый день проходишь рассояние болше чем во второй. Так как на вторую часть пути получается три границы.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:16   #4
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Пока коллега не откликнулся, поделюсь своими впечатлениями о больших перегонах более 1500 км за раз на П4. Так вот, эти полторы тысячи км на П4 проходят намного комфортнее для организма, чем 500 км на максималке XL 2.4, сам был удивлен по началу, но факт.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2012, 22:24   #5
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Пока коллега не откликнулся, поделюсь своими впечатлениями о больших перегонах более 1500 км за раз на П4. Так вот, эти полторы тысячи км на П4 проходят намного комфортнее для организма, чем 500 км на максималке XL 2.4, сам был удивлен по началу, но факт.
Да ну, это ни о чем не говорит. Я в этом году до Феодосии еле дотянул с остановкой в Запорожье прикорнуть на 3 часа. Думал, горб вырастет. А назад все 1300км на одном дыхании, как в соседний магазин съездить. Так что раз на раз не приходится.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:08   #6
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Да ну, это ни о чем не говорит. Я в этом году до Феодосии еле дотянул с остановкой в Запорожье прикорнуть на 3 часа. Думал, горб вырастет. А назад все 1300км на одном дыхании, как в соседний магазин съездить. Так что раз на раз не приходится.
Говорит, и еще как. Это сравнение по результатам далеко не одной поездки на Ауте и П4. У паджеро гораздо комфортнее подвеска, меньше шумов и вибраций в салон проникает (и негативно воздействует на нервную систему), ну и езда на нем более размеренная, аут все же "провоцирует погонять" иногда, высокие скорости совместно с состоянием наших дорог требуют повышенного внимания за рулем, что приводит к повышенной утомляемости.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 13:23   #7
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
....раз на раз не приходится.
А вы о какой машине говорите? О Санта Фе? Может это его особенность и пора поменять его на Паджеро 4?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
... высокие скорости совместно с состоянием наших дорог требуют повышенного внимания за рулем, что приводит к повышенной утомляемости.
Подтверждаю. Именно так и воспринималась езда на Лансере Х. Постоянно ловил себя на том, что вцепился в руль. А это статические нагрузки очень утомляющие мышцы и связки. Вроде бы ничего не делаешь, а все, что было напряжено болит после поездки.
На Паджеро езда более непренужденная. Другой вопрос почему? Например, я, зная, что у меня всего 3.0л и 178 л.с. при приличном расходе бензина, просто плюнул на активную езду и ехал ровно и неспеша. А машина только способствует этому.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:52   #8
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
А вы о какой машине говорите? О Санта Фе? Может это его особенность и пора поменять его на Паджеро 4? [COLOR="Silver"]
Друг, я его давно поменял на Прадо
...а Санту не трожь! Хорошая машина!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:37   #9
swington
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

В прошлом году сам проезжал почти этим маршрутом, только на переднепривдном XL. Участок дороги под Лисичанском - подтверждаю надо ползти на брюхе иначе что нибудь да отвалится. После той поездки по украине все рузья с кем ездили продали машины. Убитые дороги, видать со времен СССР не видели ремонта.
swington вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:45   #10
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Очень сложно сравнивать Лансер 10 и Паджеро по плавности хода и общему комфорту. Если кратко, то Паджеро комфортнее. Лучше шумоизоляция, например, и спокойнее на крупных неровностях, есть возможность (у электрических кресел) отрегулировать поддержку ног за счет наклона сиденья (это полезно тем, у кого ноют колени при многочасовом зависании ноги над педалью газа или сцепления, как у меня, например). По плавности хода, с точки зрения спины, они сопоставимы, только плавность эта совершенно разная. Лансер значительно меньше колеблется на мелких неровностях, но немного более размашист на крупных-длинных. Паджеро ощутимо ровнее идет на трассовых скоростях за 100 км/ч, все же количество колебаний кузова у Паджеры больше. В целом, почему то, спина меньше устала, чем на Лансере, в частности, не затекла трапеция (мышцы у шеи и плеч), думается, что это связано с более вертикальной посадкой (а может за счет большего разнообразия колебаний головы ? :-)).
На всякий случай припишу вот тут снизу (это для некоторых людей не способных контролировать свои эмоции), что все вышесказанное моё личное субъективное мнение не подтвержденное результатами независисимых экспертиз с печатями и подписями на бланках установленного образца. В силу этого я оставляю за собой право игнорировать выпады любого опонента, особенно если они будут хамскими.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от swington Посмотреть сообщение
... После той поездки по украине все рузья с кем ездили продали машины. ...
Неее... ну вот что у Паджеро не отнять, так это надежность. Никаких проблем с подвеской не возникло и никакой необходимости его продавать то же

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
... На тоёте корове 2007 1.6/124Лс было тяжелее - значимо хуже динамика, ухудшаются условия обгона, ...
Динамика, скорее всего, будет очень схожей (если мы говорим о 3-х литровом Паджеро), если указанная Вами Королла была исправна. А вот условия обгона лучше, так как при высокой посадке видно через несколько легковушек. Кстати про обгоны. Заметил такую штуку, что чем дальше от Москвы, тем легче. В частности, впереди идущие охотнее уступают крайнюю левую полосу (я не сигналю на обгоне и не зависаю на заднем бампере) и меньше догоняющих пытающихся согнать в право.
И немного глупая история. На подъезде к Москве, уже по темноте, обнаружил кукую-то странность сзади машинны. Почти минуту изучал зеркала пытаясь понять, что не так. Вижу машину идущую за мной на удалении метров в 30. Вижу медленный ряд справа, но что-то необычно. .... Оказывается, я прозевал приближение сзади небольшой машины типа Форд Фиеста. Эта машинка практически уперлась мне в бампер и ждала, когда я её пропущу. А может даже моргала. В салонное зеркало я её не видел совсем, а в боковых, похоже, ловил какие-то отсветы, но машины не видел даже всматриваясь. Интересно, что думал водитель этой машинки?
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2012, 18:38   #11
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Интересно, что думал водитель этой машинки?
Думаю, водители таких машинок уже привыкли к тому, что их не сразу замечают!
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:23   #12
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Точно! Именно поэтому они подкрадываются сзади пользуясь темнотой, залазят под задний бампер и ждут пока водитель испугается услышав бибиканье из под днища (Как?! Не может быть?! Никого же не было?! Когда я его успел переехать?! :-) )
Шутки шутками, но единственный момент, когда я его мог заметить и пропустить был когда он приближался, потом я его уже не видел. И, обычно, я хорошо вижу, когда сзади идущий сокращает дистанцию. Тем более ночью с фарами. Скорее всего эта машинка быстро перестроилась сбоку, находясь в мертвой зоне зеркал. Собственно, так же он и маневрировал потом впереди сколько виден был.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:26   #13
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

напишу немного из своего опыта "на дальние расстояния"
в этом году ездили с супругой в Болгарию на отдых, маршрут выбирал посидев на форумах о чем потом ни разу не пожалел.
В среднем за день проезжали 1100-1200 км.
Маршрут в 3400км проехали не особо устав, на четвертый день прибыли в обед на место.я пообедал и побежал кататься на виндсерфе -это к тому комфортно ли ехать в П4
Огорчило то что под П4 нет АИ92 ни в Румынии ни в Болгарии-но движок справился с "их 95" практически не заметил разницы разве, что проехал больше на 100км. от заправки до заправки.
По приезду домой тоже получил "письмо щасья" и тоже из Воронежской обл. превысил на 24 км. штраф 300р.
В целом П4 радует подвеской,да и тащит на себе немеряно-назад привез на крыше "доску+парус". У кого есть вопросы могу ответить.
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 03:49   #14
carbon66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: собираюсь покупать
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Спасибо за отзыв, собираюсь перейти в ваши ряды, читаю на различных форумах отзывы и мнения владельцев. Но пока не решил, что именно брать, МП4 или МП спорт, другие варианты не рассматриваю.
carbon66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:51   #15
Tolstuy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tolstuy
 
Имя: Артур
Авто: В6/2,0 TD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Отзыв о машине по результатам поездки в Крым

Надо же, и отзыв прочитал и земляка нашел. Сам со Стаханова, тоже каждый год езжу только через Миллерово, там дорога поприличней.
Tolstuy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв паджеро4 3.0

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU