Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 15:08   #61
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
Линия в гараж 200м. Из несилового кабеля, но меди там около 3кв. На линии соответственно большое падение напряжения. (уже при 1,2кВт - 175в) Продавец Аута мне сказал, что штатная зарядка при такой большой просадке напряжения не включится - говорит что он у себя менял линию.
Привет земляк.Завтра к вечеру возможно сяду на паром с островаТак что скоро проверим зарядит или нет.У самого в гск падение сильное напруги,но заряжает .А вот аргон не запускается
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 22:50   #62
klistron66
Бывалый
 
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
У кого есть регулируемая зарядка - можете посмотреть? .
Сделал себе самодельную стационарную зарядку. Ток регулируется до 32А.
В обычном режиме заряжаюсь минимальным током. Это выходит 5,5А. На меньший ток машина ругается, типа "зарядка выполнена" и отключается.
Пробег у машины 70тыс. смотрел МУТом состояние батареи. был незначительный разбаланс в пределах нормы. Полгода заряжаюсь минимальным током. Посмотоел МУТом еще раз. Все банки выровнялись полностью.
Максимальный ток берет 12А, независимо от выставленного предела. Провод зарядки греется чуток, но не критично.

Это все для сети 230В
klistron66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2020, 14:53   #63
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от klistron66 Посмотреть сообщение
Сделал себе самодельную стационарную зарядку. Ток регулируется до 32А.
В обычном режиме заряжаюсь минимальным током. Это выходит 5,5А. На меньший ток машина ругается, типа "зарядка выполнена" и отключается.
Пробег у машины 70тыс. смотрел МУТом состояние батареи. был незначительный разбаланс в пределах нормы. Полгода заряжаюсь минимальным током. Посмотоел МУТом еще раз. Все банки выровнялись полностью.
Максимальный ток берет 12А, независимо от выставленного предела. Провод зарядки греется чуток, но не критично.

Это все для сети 230В
Получается 1,21кВт минимум. Просадка у меня будет все равно приличная. Порядка 185в. Интересно будет заряжаться?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:47   #64
uri-01
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Ну во первых, в России бытовой стандарт 230-240 вольт. К Викпелии не аппелирую, источник Росстандарт, в моей конкретно сети сейчас 243 вольта. Во вторых, заряд литий ионных батарей происходит двумя способами, 1. Это формирование зарядного тока и напряжения в самом зарядном устройстве, в этом случае использование не оригинального З/у влечет износ батареи в случае подачи повышенного напряжения. 2. Формирование зарядного тока и напряжения в самой батарее через внедренное в неё устройство. Повторяю, так как доподлинно на 100% я не знаю каким образом формируется зарядные ток и напряжение для заряда ВВБ, я принял решение использовать штатное з/у для 250В сетевого напряжения. От сюда по логике вещей, напрашиваетсявопрос, почему для наших машин, на которых ставятся для всех рынков одинаковые ВВБ не используют унифицированные з/у? Для телефонов и прочей аккумуляторной техники в большинстве своем з/у унифицированны для все стран 100-250 вольт.
А есть Возможность замерить на выходе ЗУ напряжение?

Добавлено через 1 минуту
Что бы сравнить ? или на входе АКБ?
uri-01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 22:07   #65
gurin1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander PHEV 2017
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Всем доброго здравия! Владею Outlander PHEV 2.0 2017 года с апреля 2021 г. Кнопка EV, эл.ручник, котёл. Много практических советов с сайта помогли мне лучше узнать машину. Но на некоторые вопросы не нахожу ответов. Прошу помочь, если кто знает решение.

Проблема 1

Машина заряжается дома от розетки штатным зарядным, который шёл с машиной. Пользователи пишут что при подогрева по таймеру котёл берёт энергию из сети, не трогая батарею. У меня не так. Котёл берёт из ВВБ и садит её прилично, после прогрева включается снова зарядка. Если таймер подогрева стоит на 20 минут то требуется 40 минут для дозарядки до 100%. Машина остывает за это время. Что я не так делаю?

Проблема 2
На форумах пишут что надо менять смазку в редукторах.
Обратился к официалам по поводу замены смазки в редукторах ( передний и задний)
Они меня высмеяли и заявили что там смазку не меняют никогда! Меняют только на бензиновых Outlander. Они мне показали карту ТО для PHEV и сказали что масло там пожизнено. Я им пригрозил, что в случае проблем с редукторами, я их таки найду :-)) Кто знает точно ли так?
Заранее благодарен за информацию.
gurin1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:12   #66
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Проблема №1 - все так. Сначала энергия берется из батареи, а потом ее подзаряжает сеть.
Проблема №2 - замена масла в редукторах, согласно регламента в России по PHEV до 2015 года - 30 000 км. Пожизненно залито масло в переднем и заднем электрических двигателях.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2022, 22:57   #67
gurin1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander PHEV 2017
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Проблема №1 - все так. Сначала энергия берется из батареи, а потом ее подзаряжает сеть.
Проблема №2 - замена масла в редукторах, согласно регламента в России по PHEV до 2015 года - 30 000 км. Пожизненно залито масло в переднем и заднем электрических двигателях.
Спасибо! Всё понятно за зарядку. Только про замену масла в редукторах официалы и слышать не хотят! Обращался в три авторизованные мастерские. Настаивал. Они крутят пальцем у виска (своего) и ехидно хихикают! Ну как их убедить? Бить низ-з-з-я!
gurin1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU