Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 10:57   #106
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Время течет незаметно. Машине почти год. Пробег 30000км и пройдено ТО-2. Проблем нету))) Все работает, как часики.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2020, 14:13   #107
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Время течет незаметно. Машине почти год. Пробег 30000км и пройдено ТО-2. Проблем нету))) Все работает, как часики.
30т.км за год? Машина как вторая квартира, что ли? Кстати, какой расход за этот период бензина и какого? Ну и масла, между ТО, если не секрет ?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 22:53   #108
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@RKA, Машина, как машина))) 80 км в день это разве много? Средний расход за этот период 9.1л, 100-го бензина. Расход масла между ТО полностью отсутствует.

P.S. И DSG еще не сломалась.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 23:34   #109
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
и Митсу начнет ставить нормальный климат-контроль с датчиками солнечной активности
Вот, кстати, как климат в Кодиаке работает? Адекватнее Аутовского?
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 06:32   #110
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@s-wave, Намного адекватнее. Во-первых на борту есть все датчики, включая датчик качества воздуха. Во-вторых климат имеет три настройки интенсивности, от слабо до сильно. Если поставить “слабо”, то климат еле дует, но при этом сильнее охлаждается выдуваемый поток. Если ставишь “сильно”, то поток из дефлекторов очень интенсивный, но при этом менее холодный. Вообщем не продувает в отличии от Аута. Ну и бонусом система сама включает рециркуляцию если встаешь за каким-нибудь Камазом. Так же есть функция очистки воздуха внутри салона доя аллергиков, но я ей не пользуюсь ибо проблем у меня с этим нет. Я год тому назад поставил 22 градуса и слабую интенсивность и с тех пор ни разу не притрагивался к климату))) Ну и бонусом стекла не потеют вообще))) Есть датчик влажности воздуха в салоне и климатическая установка бдит и сушит все быстро и вовремя.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2020, 19:40   #111
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@RKA, Машина, как машина))) 80 км в день это разве много? Средний расход за этот период 9.1л, 100-го бензина. Расход масла между ТО полностью отсутствует.

P.S. И DSG еще не сломалась.
80км каждый день - это много. У меня 15т.км. в год, но езжу не каждый день, конечно, бывает и неделю, две, машина стоит.Пользуюсь общественным транспортом, получается быстрее и проще То что масло не поджирает это странно, все турбо-бензодвижки это любят, до 1л на 10т.км. или став владельцем Кодиака это уже мелочи и не в счет? DSG переживет этот авто точно, если правильно эксплуатировать
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2020, 20:45   #112
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@RKA, Работаю за городом и общественный транспорт там не вариант(( По поводу всех турбомоторов я бы поспорил. У меня на обслуживании есть очень много машин с турбомоторами и проблемы наблюдаются не у многих. К примеру РэнджРовер 5.0 с двумя турбинами замечательно ходит уже 240000км на масле 0W20 и угара нет совсем. Те же MB S500 W222 то же не испытывают проблем. С какого перепугу исправные турбомоторы должны потреблять масло? Ну Субары и VAG с их EA888 GEN2 не в счёт. Там изначально были кривые, не доработанные моторы. Повторюсь! У меня уровень стоит от замены до замены ровно по максимуму щупа. Масло я не доливаю вообще. Литрушка подаренная дилером, так и лежит закупоренная.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2020, 09:57   #113
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
С какого перепугу исправные турбомоторы должны потреблять масло? Ну Субары и VAG с их EA888 GEN2 не в счёт. Там изначально были кривые, не доработанные моторы. Повторюсь! У меня уровень стоит от замены до замены ровно по максимуму щупа. Масло я не доливаю вообще.
Ну мы же говорим о VAG, не так ли? И у моих коллег у кого эти авто не стесняясь говорят, что 1л на 10т.км это норма, а вот больше - уже надо смотретьВозможно еще зависит от стиля вождения и поколений самого двигателя. А на Кодиаке уже GEN3 что ли?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 10:20   #114
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@RKA, GEN3 ставится на VAG с 2014 года примерно. И с тех пор его вылечили от масложора. На Кодиаке уже GEN3B. И все косяки ранних GEN3, приводивших к расходу масла на этом двигателе уже устранены. Да и сами GEN3 с 2017 года уже ничего не жрут. На первых GEN3 были проблемы с маслонасосом, которые приводили к износу опорных подшипников распредвалов и износу направляющих втулок клапанов. И это приводило к масложору.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2020, 14:52   #115
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
...То что масло не поджирает это странно, все турбо-бензодвижки это любят, до 1л на 10т.км...
Константин, чтобы такое утверждать, надо как минимум эксплуатировать авто с турбо-бензодвижками). Не понимаю, откуда вы берете эти небылицы
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 15:00   #116
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@МиНиН, Ну в принципе он прав относительно концерна VAG. Данный момент с маслом присутствовал. Но это уже неактуально года три...
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 15:10   #117
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
относительно концерна VAG
За VAG ничего сказать не могу. Но утверждать что все турбо-бензодвижки поджирают масло это как минимум не корректно, тем более если на них не ездишь.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 22:31   #118
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
...он прав относительно концерна VAG. Данный момент с маслом присутствовал. Но это уже неактуально года три...
Хорошо, что новые моторы решили и эту проблему. Хотя изначально говорили о ней как о конструктивной особенности, не более

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
За VAG ничего сказать не могу. Но утверждать что все турбо-бензодвижки поджирают масло это как минимум не корректно, тем более если на них не ездишь.
А что, знания получаете только на собственном опыте?! Читать литературу и общаться с собственниками других авто не стоит, так что ли ?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 22:36   #119
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Было 2 турбо-пассата (кодовые названия двигателей в подписи) . Максимум, что видел 500мл на 10ткм. при переходе на motul масложор ушел. Это на старом AWT, на BZB 1.8tsi жора масла не было.

В мануале пишут про допуск, если не ошибаюсь, 1л на 1ткм.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 08:17   #120
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
...
А что, знания получаете только на собственном опыте?! Читать литературу и общаться с собственниками других авто не стоит, так что ли ?
Константин, да, знания получаю исключительно на собственном опыте. А литература она такая противоречивая... С собственниками общаться конечно никто не запрещает, но и собственники не все одинаковые, как и условия эксплуатации и обслуживания авто
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU