Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 18:20   #46
RZ3AJI Алексей
Опытный
 
Аватар для RZ3AJI Алексей
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT Ultimate
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV (отчет об установке и использовании).

Всем привет.
Отмечусь тоже. Я себе купил рацию мегаджет 555 сама станция стоит под обшивой в заднем левом углу, а все управление находится на тангенте которая подключаеться в разъем в торпеде где визитница, антена стоит на магните на крыше у задней дверце ровно по серединке (но антена это не окончательный вариант ищу подходящий для себя вариант установки и эксплуатации)
RZ3AJI Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:19   #47
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV (отчет об установке и использовании).

Судари, поделитесь контактами правильных рук в Москве для замера КCВ и соответствующей подрезки антенны?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:27   #48
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV (отчет об установке и использовании).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Судари, поделитесь контактами правильных рук в Москве для замера КCВ и соответствующей подрезки антенны?
Андрей (ник В-168 это и его позывной) тел. 89175031703
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:23   #49
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию СиБи в паджере, вариант установки

В ауте стояла у меня сибишка, привык пользоваться в дальних поездках. Стояла она там под блоком климата, как родная. Очень удобное место.
А в паджере как-то никак не удавалось местечко приискать.
Встречал монтаж вместо визитницы, хороший вариант, как мне кажется, однако мне не подошел. Моя сибишка (Yosan Stealth 5) меньше одноюнитовых.
Пришлось приискивать иные варианты. Собственно хочу поделиться результатом.

Что получилось:



Так выглядит сверху.

Достаточно аккуратно, не мешает пассажиру никак.

Вид сбоку.

Рядом кобура с костылем от "Гаранта". Заметны кабель антенны и питание в прикуриватель.
А теперь — про то как это всё держится.


Широкая лента липучки

Держится на двустороннем скотче 3M, наклеянном сплошным покрытием на ленту.



Ответная часть липучки.

Не очень аккуратно получилось — снизу виден краешек скотча 3M.

Крючок для тангенты — никаких чудес.

В
В боеготовом состоянии.



Магнитная антенна, полтора метра.

Брал антенну б/у, но очень ничего так. КСВ вполне приличный в итоге.

Опробовал в поездках — пару раз по 150-200 км, держится сибишка замечательно. Честно говоря - не ожидал. Ну, может еще будет отваливаться , но пока держится достойно.

Минусы также есть — липучка перекрыла динамик снизу — слышно плоховато, но учитывая что пользуюсь наушником, поскольку в эфире полно абсценной лексики, и домочадцам слушать её вовсе необязательно, недостаток извинительный.

Также, снимать не слишком удобно, липучка крепкая. А снимать придется, если пользоваться гарантом.

Но в целом — вполне себе решение, буду наблюдать далее.
Вообщем — продолжаем движение.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:27   #50
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Выглядит хорошо, тока вопрос где взять или купить липучку, да ещё таких размеров.
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:35   #51
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Все хорошо но есть нюанс.....ездил так же...но не очень удобно в нашей машине....Антенна на магните не айс...кабель натирает заднюю дверь ..магнит царапает крышу...а если в городе где то то надо бегать иногда ее поднимать . Я так ездил надоело....поставил себе разделенку...база в багажник антенну на кронштейн ....фотки если интересно выложу..фото рации приложу.
Миниатюры
any.jpg  
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 05:07   #52
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Цитата:
Сообщение от piksa Посмотреть сообщение
Выглядит хорошо, тока вопрос где взять или купить липучку, да ещё таких размеров.
В нашей деревне есть такой огромный магазин товаров для хобби Леонардо.
Это федеральная сеть. Рекомендую кстати посетить в любом случае, очень прикольно. Если делать не одним куском, в две полосы, то в любом магазине тканей. Но лучше конечно сплошную.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
поставил себе разделенку...база в багажник антенну на кронштейн ....фотки если интересно выложу..фото рации приложу.
Дык, welcome!

Про царапание крыши. Это особенно актуально было для аута, там магнитится только фрагмент двери. Если сдвигать систематически (а двигать придется, иначе при открытии двери можно и вмятину получить и царапины) то да, царапается.
На постоянный монтаж антенны не решился. Да, чисто радиотехнически будет лучше, но нужна мне сибишка раз месяц. В нашем городе пользы от неё нет совсем, для меня по крайней мере.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 06:23   #53
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Все же можно из визитницы изготовить переходную рамку, и тогда ни каких проводов не будет и смотреться будет как штатная.

Добавлено через 3 минуты
А питание напрямую подключить к прикуривателю с обратной стороны. Но нужно учесть, что в вольтаж в прикуривателе 14 В, и необходимо разобрать гнездо рации и припаять к плате проводки.

Добавлено через 9 минут
Лично я, купил разветвлитель на 2 гнезда для прикуривателя, сразу отрезал ту часть которая вставляется в прикуриватель и получил два отдельных гнезда, удлинил провод, гнезда врезал в бардачек, в нишу там где USB вход. В них воткнул антирадар и регистратор, провода антирадара также удлинял и пускал внутри панели, заняло на все про все около 2,5 часов с разборкой и сборкой. Провод регистратора пропихнул под обшивку крыши, затем по стойке и в панель.
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 06:38   #54
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Вот такой разветвитель
Миниатюры
прикуриватель.jpg  
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:30   #55
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Цитата:
Сообщение от MaxLiM Посмотреть сообщение
Лично я, купил разветвлитель на 2 гнезда для прикуривателя, сразу отрезал ту часть которая вставляется в прикуриватель и получил два отдельных гнезда, удлинил провод, гнезда врезал в бардачек, в нишу там где USB вход. В них воткнул антирадар и регистратор, провода антирадара также удлинял и пускал внутри панели, заняло на все про все около 2,5 часов с разборкой и сборкой. Провод регистратора пропихнул под обшивку крыши, затем по стойке и в панель.
По похожей схеме у меня было сделано в ауте. За бардачком закрепил разъемы. Но разъемы в прикуриватель имеют тенденцию выпадать, греться и прочее.

А в паджере не стал ничего никуда врезать. У меня за панелью прикуривателя, прямо из снятого с него штатного разъема питания идут клеммы (разного штатного размера, кто будет если так делать - обратите внимание) на собственно прикуриватель и ветвятся на три кабеля с влагозащищенными разъемами (интересовала конечно не герметичность, а надежность соединения): на два кабеля с независимыми предлохранителями, со специально купленными штекерами (родные не стал резать) под регистратор и радар-детектор. И на третий, тот, да, заканчивается гнездом разветвителя прикуривателя, под навигатор. У навигатора, в отличие от радар-детектора и регистратора в штекере не только предохранитель, пожалел. Проводка как положено, скрытая.

Ковырялся целый день, начиная с пайки разъемов. Плюс предварительные лазания с "цешкой", покупка всяких разъемов.
Решение конечно, колхозное, и наверное можно было бы источник в другом месте приискать, не на прикуривателе, но на круг показалось более безопасным и быстрым в реализации.

На сибишку питание осталось через традиционный сквозной разъем в прикуриватель, не стал капиталить, по причине эпизодической в ней необходимости.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от MaxLiM Посмотреть сообщение
Все же можно из визитницы изготовить переходную рамку, и тогда ни каких проводов не будет и смотреться будет как штатная.
Думал, да. Но тогда и продавать машину в перспективе придется с сибишкой. Или визитницу новую искать. И не поменяешь рацию на другую легко. А если выйдет из строя скажем? Плюс к тому Г-образных разъемов под тангенту нет, а стандартный прямой будет мешаться рычагу АКП в крайнем положении. Вобщем есть свои вопросы к такому решению.

Последний раз редактировалось Graylag; 26.03.2015 в 07:53.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 08:30   #56
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

А крепление для гашетки на чем держится?
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:27   #57
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Скотч 3М.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:38   #58
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

вот так себе сам сделал!
Кронштейн из нержевейки под рейлинг. И короткая антенна ..да прием хуже чем с длинной но мне за 20 км общаться не надо..для трассы за глаза.
Миниатюры
2015-03-27 10.45.30.jpg   2015-03-27 10.45.49.jpg   2015-03-27 10.45.57.jpg  
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:52   #59
AlexSam
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
...Достаточно аккуратно
Чисто ИМХО - ничего аккуратного не вижу. Торчат провода, разъемы, магниты.
Как шумодав крутить? Нагибаться к тушке? Мне, например, на моей MJ-600 автоматический не нравится - все равно пропускает много шума, а ручной всегда можно подкрутить или отпустить.
Если нет задачи таскать радиостанцию по нескольким машинам, то лучше, мне кажется, вместо визитницы поставить.
Или ставить модель с управлением на тангенте.
AlexSam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:23   #60
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: СиБи в паджере, вариант установки

Ну уж как получилось, я ж не настоящий сварщик! Ставить время от времени на межгород - пойдет, опять же, имхо.

Цитата:
Сообщение от AlexSam Посмотреть сообщение
Или ставить модель с управлением на тангенте.
Неплохой вариант на самом деле. Выбор таких трансиверов, правда, не велик.

По кнопкам шариться неудобно конечно, согласный, но с шумодавом вообще никаких проблем не вижу. Его зачем крутить без конца? Не чаще и не дальше, чем к селектору тянуться, на практике то.
А переключается он прямо кнопкой на тангенте.

А свой мегаджет как получилось вкрячить?
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радиостанция pajero iv, сиби рация на паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU