Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 18:54   #31
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите кто нибудь, какие католожные номера у роликов навесного (генератора) и если нужно еще чего для замены роликов кроме самого ремня гениратора и роликов, фильтра АККП, прокладки картера, ну еще если что то нужно для замены масла в АККП со снятием поддона? Заранее благодарен.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Извиняюсь если не понятно сформулировал вопрос, жду ответа, нужны номера, запчасти надо покупать.
Вам или авто в подписи поменять ,или в другую ветку
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:22   #32
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

В подписи это моя старая машина, я обязательно поменяю теперь у меня такая же как у вас двиг.3,8. Подскажите пожалуйса номера если знаете по коробке, и навесное все ремни и ролики которые можно поменять. Поро ГРМ я уже все здесь прочитал.
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:26   #33
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

MR528836 -фильтр акпп,...накладная с номерами роликов в машине,если не забуду завтра с на даче гляну и напишу,если память не изменяет их тама три штуки
Забыл совсем,когда фильтр будешь заказывать обязательно уточни про резиновое кольцо,а то иногда оно отдельным номером идет и нету его в комплекте(
Поддон сажается на герметик
Это что на соседском форуме было



Собственные накладные в бардачке лежат,завтра гляну тож номерки...

Последний раз редактировалось vlaivan; 29.05.2014 в 20:34.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2014, 14:51   #34
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Благодарю вас Иван. Посмотрите свои накладные если будет такая возможность у вас. Хотел еще спросить про водяной насос, менять не менять? что то дороговато он стоит. Какие функции он несет, и что с ним может быть не так, как это можно определить?

Добавлено через 7 минут
И еще хотел спросить, посмотрел ролик гениратора из ссылки которую вы дали, есть отдельно ролик один митсубиши и комплекты как я понимаю там есть все что нужно, но они других производителей, к стати так же ситуация и с роликами ГРМ есть комплекты. Так вот стоит брать такие комплекты, или все же лучше оригинальные по одной штуке?
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:49   #35
Kesov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

На майские ездил к родителям в Волгоград. Там с другом детства (у него автосервис небольшой) провели ТО-90. Неспешно закончили за два дня. Поменяли все по книжке. Единственно что придется делать скоро - это менять поликлиновой ремень и его ролики. Пока вроде все нормально. Но это следующая работа. Ничего сложного нет. Единственный вопрос это откручивание шкива. Пришлось приспособу изготовить.
Kesov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:03   #36
Yurok83
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 70
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Ролики берите фирмы Koyo это тоже оригинал только в другой коробке, а цена отличается.
Yurok83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:00   #37
Петр Альбертович
Бывалый
 
Аватар для Петр Альбертович
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Здравствуйте! Не пинайте сильно. нужно поменять ГРМ на 3.8 Мивек Паджеро 4.
Напишите что мне купить что бы я просто принес в магазин и заказал все. Спасибо огромное кто откликнется.
Петр Альбертович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:53   #38
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Цитата:
Сообщение от Петр Альбертович Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не пинайте сильно. нужно поменять ГРМ на 3.8 Мивек Паджеро 4.
Напишите что мне купить что бы я просто принес в магазин и заказал все. Спасибо огромное кто откликнется.
На этой странице,чуть выше ,накладная с номерами.....кроме втулок стабилизатора))))ну и антифриз на усмотрение,хотя чем не повод его поменять...хотя можете и один ремень купить грм,многие так экономят,потом им это боком выходит ,по 5 раз за одну и ту же работу платить))))
Забыл,еще сальник и гайка коленвала)))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2015, 21:54   #39
Петр Альбертович
Бывалый
 
Аватар для Петр Альбертович
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
На этой странице,чуть выше ,накладная с номерами.....кроме втулок стабилизатора))))ну и антифриз на усмотрение,хотя чем не повод его поменять...хотя можете и один ремень купить грм,многие так экономят,потом им это боком выходит ,по 5 раз за одну и ту же работу платить))))
Забыл,еще сальник и гайка коленвала)))
Из этой накладной я ничего не понял. Я вообще в этом профан меня попросил сосед ему под сраку лет. Ему только ГРМ поменять нужно и все.


Я так понял что нужно для замены только ГРМ то что я не зачеркнул?

Последний раз редактировалось Петр Альбертович; 18.01.2015 в 22:05.
Петр Альбертович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:34   #40
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ТО-90 000 км на Pajero IV 3.8

если акуратно слить антифриз,постараться не порвать прокладки,то можно просто купить ремень грм)))ну а там уже по месту смотреть что с роликами,сальниками,помпой,натяжителем
из своего опыта могу сказать ,что у меня внешне ремень был как новый, помпа с небольшим люфтом,сальники целые,у всех роликов ,включая и ролики обводного ремня был очень большой люфт,натяжитель подклинивал,свечки как новые,уплотнительные кольца свечных колодцев в хлам,прокладки как новые,антифриз грязно черный,радиатор весь забитый....
то есть при замене грм вы разбираете пол мотора, и обычно все меняется,что бы второй раз туда не лезть и не платить за замену натяжителя ,сальника,помпы,свечек....как за замену грм))))
заодно многие моют радиатор,дросельную заслонку,форсунки....пока все разобрано и доступно для обозрения))))))ну и счастливо ездите еще 90 тыс)))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
то-90 на pajero iv 3.8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU