Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 20:17   #1
Александр99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: 4D56
Сообщений: 7
По умолчанию Проблемы с работой двигателя

Доброго времени суток.
Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался с подомным случаем.
У меня mitsubishi pajero sport 2.5 tdi gls 2003. Автомобиль запускается нормально, и когда ещё холодный двигатель, автомобиль нормально работает и едет, но когда разогревается до своей рабочей температуры, то начинает стрелка тахометра прыгать, и автомобиль тупо дёргается но не едет, а на холостых работает нормально. Мне говорили что ето возможно проблемы с реле подачи топлива, но если ето так, то я не знаю где ето реле находится и как выглядит. Помогите разобраться. Спасибо заранее.
Александр99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:09   #2
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Проблемы с работой двигателя

Тут тебе вряд ли подскажут, потому как модель автомобиля несколько иная.
Лучше задай вопрос тут [url]www.pajero 4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=31
(лишний пробел в адресе после слова pajero убрать)
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2017, 09:30   #3
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Проблемы с работой двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр99 Посмотреть сообщение
У меня mitsubishi pajero sport 2.5 tdi gls 2003.
Наверное пробег уже большой и пора сделать ТО двигателя, может цепь ГРМ растянулась, может кольца на поршнях залегли, может клапана разрегулировались...
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2017, 10:57   #4
Александр99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: 4D56
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проблемы с работой двигателя

Может дело в самом насосе высокого давления? У знакомого взял насос и заменил, но у меня родной с электронным управлением, а поставил временно механический, теперь авто едет но лошадок стало поменьше и динамика авто уже не та. Я грешу на саму апаратуру, но у меня в знакомого на volkswagen caddy били такие же симптомы, то у него эта проблема решилась заменой реле подачи топлива. А где на етом авто такое релле я не знаю.
Александр99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:47   #5
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Проблемы с работой двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр99 Посмотреть сообщение
теперь авто едет но лошадок стало поменьше и динамика авто уже не та. Я грешу на саму апаратуру, но у меня в знакомого на volkswagen caddy били такие же симптомы, то у него эта проблема решилась заменой реле подачи топлива. А где на етом авто такое релле я не знаю.
Одинаковые симптомы на значит что болезнь одна и та же. "Насос" с электронным управлением в любом случае ставить надо будет, попробуй старый сносить на ремонт.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:15   #6
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Проблемы с работой двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр99 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался с подомным случаем.
У меня mitsubishi pajero sport 2.5 tdi gls 2003. Автомобиль запускается нормально, и когда ещё холодный двигатель, автомобиль нормально работает и едет, но когда разогревается до своей рабочей температуры, то начинает стрелка тахометра прыгать, и автомобиль тупо дёргается но не едет, а на холостых работает нормально. Мне говорили что ето возможно проблемы с реле подачи топлива, но если ето так, то я не знаю где ето реле находится и как выглядит. Помогите разобраться. Спасибо заранее.
Есть такая хрень при забитом грубом фильтре очистки топлива, находящимся в баке. Пока обратка замкнута на основной фильтр (до +30 оС) соляра из неё подпитывает основной поток, а затем течёт только в бак и "на горячую" пропускной способности фильтра грубой очистки не хватает!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU