Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 12:07   #1
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Ну вот и я обновил свой авто. Выбирал долго с учетом нужных мне опций. Практически все есть, принципиально не стал брать кожаный салон, дизель и пневмоподвеску. Первые впечатление в большей степени положительные. Внешний вид на 4, предыдущий мне больше нравится. Подвеска мягче чем на XL, шумка лучше, хотя шум шин все равно немного слышен. На Диско шумка лучше. Порадовала управляемость, очень легкий руль на парковке и тяжелый на трассе, колейность практически не чувствуется. По динамике судить сложно, т.к. идет обкатка, но мне показалость, что педаль газа задемпфирована, поэтому разгон получается очень плавный. XL как-то пошустрее. Понравилась фишка "Динамическое управление дальним светом". Реально вырезает нужные области и не слепит встречных и попутных. Для тех у кого частые ночные поездки вещь очень полезная. Возможно не стоит совмещать с опцией обогрева лобого стекла. Ниточки подсвечиваются от встречных машин. Навигационная система, как я и предполагал карт Рязани не имеет, зато блютуз порадовал. Коннектится с сотовым без проблем, все функции берет на себя, т.е. все контакты, СМС отбражаются на экране, антенну использует свою, а не телефона, поэтому сязь отличная.
Миниатюры
Форум1.jpg   Форум2.jpg   Форум3.jpg  
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 13:42   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Ну вот еще одна мечта сбылась
Рассказывай, как поедет авто после обкатки, какие особенности.
Знаю, что у Туареговодов в почете дизеля - почему взял бензинку ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:05   #3
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Мои поздравления!
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:14   #4
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV
Принимай поздравления!
Сам жду 249 FSI, приходит 4 июня. Ждём подробный отчёт.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

OVV По динамике судить сложно, т.к. идет обкатка, но мне показалость, что педаль газа задемпфирована, поэтому разгон получается очень плавный. XL как-то пошустрее.
С форума Touareg Club^
Вчера был на тесте на 249. Искал ответ на вопрос этой темы. Скажу сразу, что после V6 TDI, который юзаю 3 год, не ждал от тестовой машины никаких чудес, полетов, восторгов и пр..
Так вот!!! 249 едет, и едет очень прилично. И эта штука - динамика, которая нам не дает покоя, у него ЕСТЬ!!! (во всяком случае, мне ее точно хватило)!!!
Катался по трассе, где и нужна динамика, пробовал обгоны с разной скорости (40, 60, 90, 110, 120, 140 км/час). Без проблем, все понятно и предсказуемо.
Конечно же, едет машинка по-другому, нежели дизель, но после 5 минут за рулем, все встало на свои места. Замеров никаких не проводил, не та ситуация. Для себя ответ получил: у 249 динамика ЕСТЬ!!!

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=33652&page=4
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:34   #5
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV-Поздравляю.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:00   #6
Predator V
Старожил Клуба
 
Аватар для Predator V
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,871
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Хороший машин и движок OVV
Predator V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:32   #7
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Спасибо за поздравления. Читал отзыв про тест-драйв, надеюсь, что так оно и будет. При выборе двигателя я особо не парился, дизель существенно дороже и при такой цене на топливо точно не отобьется, ну а в динамике в диапазоне от 90 до 140 км/ч не думаю что будет большая разница.
Коробка восмиступенчатая, тычков при ускорении после замедления не замечал. Зато при торможении мне кажется, что двигатель делает перегазовку. Очень нравится функция Кейлес. Настроил, чтобы при закрытии складывались зеркала. На тест-драйве зеркала мне не понравились, а сейчас привык и считаю что обзорность отличная. А вот в салонное зеркало видна спинка заднего дивана и подголовники. Выручает камера заднего вида и парктроники. При чем камеру можно включить не только задним ходом, но и просто кнопочкой.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 17:50   #8
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV. По динамике 149 л.с. От 0 до 150 км/ч. 19 секунд, нормально, для 2 т. http://www.youtube.com/watch?v=G7ovc...layer_embedded
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:37   #9
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Продолжу свой отчет. Тканевый салон меня вполне устраивает. Есть один минус - не поясничного подпора. Не пойму я этих маркетологов на Мазде 3 есть, на Туареге - нет. Левая нога до площадки не достает. Видимо расчитано на более высоких людей. По расходу будет попрожорливей, чем XL. Чисто по городу 20 л на 100 км, город-трасса - 15 л на 100 км.
Стоял в очереди за бензином не переведя рычаг в паркинг, через какое-то время автоматически включился стояночный тормоз. Умный, блин.
При заказе вполне можно торговаться, мне скидку дали 5% + подарок при выдаче - набор автомобилиста.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 00:19   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Левая нога до площадки не достает. Видимо расчитано на более высоких людей.
Тоже замечал у некоторых автомобилей - площадка для упора левой ноги находится прилично ниже поверхности педали тормоза... Почему - непонятно...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:21   #11
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV опишите плииз работу электронного стояночн. тормоза.
Я сам например, частенько на Ауте забываю убрать ручник, когда трогаюсь со стоянки. Прям проблемма какая-то
А как на Туре он работает?
Насколько я знаю,- там два режима: мануальный и автоматич.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:29   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Отец себе тоже купил таурег только с двигателем в 280 лошадей... Хороший автомобиль. 8 мая сравнивал его с таурегом брата (2008 года). Предыдущий в салоне выглядит намного богаче... Но зато внутри новый намного больше. Сзади вообще места куча. РНС 810 выглядит очень бедно. Огромный экран без кнопок(то есть кнопки есть, но какие-то маленькие и не "люксовые"). В остальном машина очень добротная. Хотя, после Ренж ровера, отец решил, что всё-таки таурег это падение. Разгон у него туповат для 280 лошадей. С другой стороны и вес немалый... У брата дизель 240 лошадей - вот тот пуляет очень хорошо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:09   #13
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Сам хотел такой. Но когда мне насчитали сколько будет стоить с тем, что я хотел, то взвесив цену, гарантию 2 года и % угона, передумал и купил другой авто, о чем и не жалею

а так, поздравляю с покупкой!!!
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:12   #14
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отец себе тоже купил таурег только с двигателем в 280 лошадей... Хороший автомобиль. 8 мая сравнивал его с таурегом брата (2008 года). Предыдущий в салоне выглядит намного богаче... Но зато внутри новый намного больше. Сзади вообще места куча. РНС 810 выглядит очень бедно. Огромный экран без кнопок(то есть кнопки есть, но какие-то маленькие и не "люксовые"). В остальном машина очень добротная. Хотя, после Ренж ровера, отец решил, что всё-таки таурег это падение. Разгон у него туповат для 280 лошадей. С другой стороны и вес немалый... У брата дизель 240 лошадей - вот тот пуляет очень хорошо...
сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:26   #15
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения.
Такой расход может быть только у дизеля, НО ни как не у бензина!!!

Такие показатели у моей машинки (3.0TD 245hp)
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU