Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 06:58   #1
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Прочитал отзыв

Вот тут прочитал отзыв
http://www.autocommunity.ru/cars/fif...s/details/100/

Вроде как не обсуждали, поиском по крайней мере - не нашел. Не пинайте, если что.

Местами отзыв не вполне объективный, судя по тому что пишут в документации на XL, и судя по тому что показалось лично мне на тестдрайве, однако в целом - отзыв достоин внимания безусловно.

Но хочется услышать мнение уважаемых камрадов.

Буквально послезавтра должен буду принять окончательное решение о покупке. Смотрю на S10, и хотя уже VIN на руках, пока еще не поздно отказаться.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:21   #2
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Почитал, кое с чем согласен, но в основном автор больше негатива выдал. Но что несомненно - так это отвратительная шумоизоляция.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:42   #3
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Автомобиль:Mitsubishi Outlander XL, 3.0 Instyle AT (Бензин, АКПП)
Стоимость:47 390 USD
что за ценник?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:45   #4
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Отзыв от 04 февраля 2009. Может - тогда такой был?
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:05   #5
Ан-107
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ан-107
 
Авто: Авто: Outlander П XL MIVEC 2,4 Intense CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Если рассматривать наших собратьев (Х-Трэил, Форестер, Мазда CX-7 и т.д.), то у всех можно найти те или иные недостатки - если задаться целью. В Разделе "XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)" Sergy сделал отличную подборку с форумов других автомобилей - наших однокласников - почитайте - идеала нет. А наша машина просто класс, езжу уже чуть более месяца и не нарадуюсь.
Ан-107 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:48   #6
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Ан-107 Посмотреть сообщение
Sergy сделал отличную подборку с форумов других автомобилей - наших однокласников - почитайте - идеала нет.
Ознакомился первым делом. Отлично все подобрано.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:56   #7
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Про г#веную подвеску на все сто согласен с автором отзыва. У старого аута на порядок она лучше, и меньше крены и более жесткая, и тяжело на полицейских пробивать.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.08.2009 в 17:09. Причина: # - предупреждение
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:14   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Я согласен на 100%!

За свои деньги Outlander XL — вполне неплохой семейный автомобиль для водителя с длинными руками и короткими ногами, которому наплевать на эргономику и материалы отделки, которому важен объем, а не удобство использования багажника, и который будет радоваться разгону автомобиля по прямой, молча проглатывая пинки под зад при перестроениях, глубокие крены кузова при торможении и в поворотах, а также стук подвески при проезде неровностей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:31   #9
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Бедный автор этой статьи... Если прочитать всю статью, то такое ощущение, что все беды от.... невозможности отрегулировать вылет руля!!! Как же он, бедный там мучился без него!! Он про это упомянул едва не 10 раз! А я читал как-то статью про Митцу и они объясняют данное положение руля как единственно верное для более естественного и правильного хвата. И уверяют, что подстроится под него можно... У меня, например получилось абсолютно нормально...Наверное в прошлом автор был баскетболистом... Так как лично я со своим ростом в 186 см. там прекрасно сажусь и никакой потолок не давит, спина не деревенеет, ноги не висят... Хотя комплекция у людей разная бывает... Может быть...
Ну то, что Мазда быстрее ХЛя - это неправильно...это уже и доказывать не надо.. все на форуме есть...
Пластик... ну тут да, пластик не мягкий... Вот в ВАЗ 2110 он мягкий! И что? Мне, например от этого не холодно, ни жарко... ХЛевский пластик больше нравится...
Подрулевые переключатели... Этож надо какими руками обладать, чтобы задевать лепестки при использовании подрулевых переключателей!!! Ни разу не задел пока, хотя при активных перестроениях в Москве постоянно приходилось показывать повороты...
А шум от движка.... ну ни одна четверка не сравнится с 6 горшками.... На четверке априори звук выше по тональности.
Про 22,5 градуса меня вообще убило... Может еще до сотых долей будем измерять?? И потом. Никогда ни один датчик температурный не будет показывать объективную температуру по всему салону!!! Чтобы была объективная температура - это нужна система датчиков, мощные мозги и еще куча всяких условий. Режим Авто на ХЛе вполне адекватен...

Про багажник - бред.... Сколько я ни пробовал - запачкаться бортом так и не смог. Специально даже делал это после прочтения постов про это дело. Ну никак!!! Борт откидывается ЧИСТОЙ стороной к коленкам! И чем его пространство неудобно? Все прямо и минимум выступов, формирующих мертвое пространство.

Вообщем, моя оценка чисто субъективная.. Точно также как и мнение автора....

ПыСы: и за 15 минут ХЛь не понять... его надо почувствовать...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2009, 09:36   #10
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Про говеную подвеску на все сто согласен с автором отзыва. У старого аута на порядок она лучше, и меньше крены и более жесткая, и тяжело на полицейских пробивать.
В лагере SHPUNTa прибыло!

По поводу вылета руля. Я то же по началу заморачивался на этот счет. Но когда прокатился не почувствовал ни какого неудобства.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:56   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
и за 15 минут ХЛь не понять... его надо почувствовать...
Значит на тест-драйве машину так же понять невозможно. Его надо купить, "почувствовать" и сразу продать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2009, 10:09   #12
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Бедный автор этой статьи... Если прочитать всю статью... В общем, моя оценка чисто субъективная.. Точно также как и мнение автора....

ПыСы: и за 15 минут ХЛь не понять... его надо почувствовать...
Полностью согласен с R-holod.

Все недочёты ХЛ-я в этой статье чисто субьективные и основаны на впечатлениях, а не на анализе. Пластик, вылет руля и прочее...
Сел я первый раз в ХЛ в Краснодаре и понял, что мне не надо ничего особо регулировать, руль и прочее, что это мой автомобиль. При росте 195 см поместился на УРА и вылет руля регулировать не понадобилось! Дальние поездки не утомляют, как прежде на более мягком и шумоизолированном МЕГАНЕ-2. К тому же надо различать мягкость и комфортность подвески. Мягкая подвеска - она не всегда более комфортная. Главное на ХЛ-е нет вертикальной раскачки, что важно на просёлочных дорогах. Валкость... Ну тут недавно ехал из Сочи домой. После Джубги ехал за Крузаком, который на перевале на поворотах снижал скорость до 30-40 км/ч. Пришлось попросить его уйти с дороги, ибо достало, а потом на ХЛ-е по кривым 70-90 км/ч, но руль приходилось держать не по-детски...
Пластик говорят жёсткий на торпеде... Уважаемые оппоненты - НУ НЕ СПАТЬ ЖЕ НА ЭТОМ ПЛАСТИКЕ!!! Какая разница - жёсткий или мягкий, внешний вид - нормальный и хорошо, а "сверчков" за год с небольшим не появилось. К тому же "сверчки" не зависят от мягкости (жёсткости) пластика, а зависят от качества установки и конкретнее - клипсы должны сидеть жёстко в пазах!!! И не будет сверчков.
Это можно продолжать до бесконечности... Я не говорю, что я фанат ХЛ-я, но по соотношению цена/качество/эргономика/содержание - он меня устраивает вполне и альтернативы для себя на сегодня я не вижу.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2009, 10:41   #13
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Да есть плюсы,но их мало. Со своими 194 см.роста ,с автором полностью СОГЛАСЕН. Хотя,впрочем,как и с другими выводами и оценками.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:07   #14
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Значит на тест-драйве машину так же понять невозможно. Его надо купить, "почувствовать" и сразу продать.
А разве на тест-драйве машину всего на 15 минут дают??? Я лично только минут 40 его осматривал как внутри, так и снаружи... Если не больше... И действительно "лох" тот человек, который за 15 минут выбирает то, что будет его возить в среднем до окончания гарантии....
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:40   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

а мне смотреть внутри и не надо было. до XL был Лансер Х, который идентичен внутри. но т.к. в то время на XL было опций больше - продал Х и взял XL.
но в дальнейшем оказалось, что появились машины с количеством опций на много больше при аналогичной цене. (XL на бездорожье проверить не было возможности у дилера)

Последний раз редактировалось Sergy; 19.08.2009 в 17:11. Причина: флуд
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 (E63) - отзыв Annett Annett Outlander XL - Отзывы 64 13.04.2009 17:43
Отзыв об XL Warlock Outlander XL - Отзывы 16 16.01.2009 14:44
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU