Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 14:27   #31
Nuroman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=A_Denis;2927607]
Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение

В Финляндии очень часто даже у многоквартирных домов есть стоянки для авто, где почти на каждом месте есть электрическая розетка. Подогревом там пользуются постоянно
Живу в Новом Уренгое и раньше действительно вокруг домов была куча проводов для электрокотлов на авто. Но несколько лет назад разные комиссии ЖКХ во главе с пожарными отучили людей от таких котлов (Штрафы не маленькие). И сейчас все пользуются Вебасто, Эберспехерами и Бинарами, цена приблизительно одинакова. По опыту скажу, что на дизелях в большей мере ставят Бинары, так как в них еще предусмотрена функция автоматического догревателя и управления со смартфона. В Сибири таких котлов нет только у того, у кого есть теплый гараж, иначе в -30 и ниже авто просто не заведется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
Приветствую мицубисиводов!
На али наткнулся на подогреваель двс. Думаю купить и установить. Кто что думает?
Но на алиэкспрессе точно не стоит такой котел покупать, даже с нормальными российскими электрокотлами столько авто погорело...
Nuroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 14:36   #32
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Вот поэтому Россия не Финляндия - каждый Швондер порядок наводит.
Розетки есть уличного исполнения и тсж вполне законно может их поставить и у нас.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:17   #33
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Розетки есть уличного исполнения и тсж вполне законно может их поставить и у нас.
проблема не в розетках, а в проводах.
если ТСЖ сумеет организовать и узаконить установку столбиков с подземной разводкой кабелей и счетчиками на каждом столбике, то никаких проблем, а только красота и удобство...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2020, 17:17   #34
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Розетки есть уличного исполнения и тсж вполне законно может их поставить и у нас.
Что-то я сильно сомневаюсь, что там шла речь о розетках из окна выкинутых, через свой счетчик. Как раз именно потому что Россия не финляндия и гораздо вероятнее что кто-то самостоятельно врезался в общаковскую "бесплатную" сеть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:02   #35
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
речь о розетках из окна выкинутых, через свой счетчик
Так и было)) кто на 1 этаже еще ладно, а вот кто на 9 жил, тем надо было длинный провод)) в Когалыме погода чуть теплее чем в Новом Уренгое) те кто жил в так называемых "поселках" это скопище бараков, всяких времянок из СССР имели как правило доступ к халяве в виде электричества и тупо ставили прожектор под машину)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:54   #36
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Поставил сразу после покупки авто Ebershpeher 5кВТ, попросил прописать функцию только прогрева двигателя, выедена кнопка принудительного вкл/выкл. в салон авто, запуск с мобильного телефона. Зачем отдельная кнопка в салон: если нет моб.связи либо телефон приказал долго жить, находишься в отдаленной местности (лес и т.д.), догреватель двигателя в движении авто.
Почему Ebershpeher: потому что разогревает движок до 80 градусов, а Webasto - до 50, такие ТТХ у них....Пояснять про + и - нагревателей от проводов думаю не надо
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:25   #37
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Поставил сразу после покупки авто Ebershpeher 5кВТ, попросил прописать функцию только прогрева двигателя, выедена кнопка принудительного вкл/выкл. в салон авто, запуск с мобильного телефона. Зачем отдельная кнопка в салон: если нет моб.связи либо телефон приказал долго жить, находишься в отдаленной местности (лес и т.д.), догреватель двигателя в движении авто.
Почему Ebershpeher: потому что разогревает движок до 80 градусов, а Webasto - до 50, такие ТТХ у них....Пояснять про + и - нагревателей от проводов думаю не надо
Зайдите на сайт ВЕБАСТО. он греет ож до 80 градусов .откуда 50 взялось.
У меня установлен. до 80 греет
http://www.webasto.spb.ru/sravnenie-...tart-i-comfort
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 23:20   #38
A_Denis
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Все-таки интересно, кто-нибудь устанавливал на машину электроподогреватель Северс+Премиум? Купил себе, вот думаю где его разместить. Буду признателен за любую информацию
A_Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:57   #39
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Думаю атлант+ 1,5кВт ставить. Завтра поеду к установщикам место будут выбирать. На втором спорте стояли - эбрху-ня5 кВт навернулся через год, заменили гореку 10 тыр. и снова навернулась, отмазка у установщика одна некачественное топливо на лукойле, второе это атлант в прямоугольном исполнении, выручал в лесу постоянно, запитывал от генератора 2,2 кВт, в первый раз было -31 завел через 40 мин шланг потрогал был тепленький, темп. на приборки в начале сектора была. Но и он тоже х-ня, летом потек, чють не закипел, ехал буксовал, установщик снял отправил производителю как зарекламированое изделие, почти до морозов производитель с ним разбирался, к морозом пришол отремонтированный. Вобчем лишний раз убеждаюсь что установлено производителем то работает без нариканий, все что ставится дополнительно на моем транспорте все ломалось. На паджериках уже не шиковал, из лишнего только подогреватели и колеса. Да шины нордман 5 и тут узнал что через пять лет станут овальными, вот жду, они у меня еще с второго. И точно что проще то работает дольше. Атлант на втором прикручен был к креплению левого АКБ. На 3 спорте в этом месте меньше места, скорее всего место определят под решоткой радиатора. Да кому на на запчасти эберху-ня, почти новая 1 год экспл. проводка правда на старом осталась, две гореки. Почему атлант, меньше в размерах, весь металлический пластмассы нет.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 06:52   #40
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1968 Посмотреть сообщение
Думаю атлант+ 1,5кВт ставить. Завтра поеду к установщикам место будут выбирать. На втором спорте стояли - эбрху-ня5 кВт навернулся через год, заменили гореку 10 тыр. и снова навернулась, отмазка у установщика одна некачественное топливо на лукойле, второе это атлант в прямоугольном исполнении, выручал в лесу постоянно, запитывал от генератора 2,2 кВт, в первый раз было -31 завел через 40 мин шланг потрогал был тепленький, темп. на приборки в начале сектора была. Но и он тоже х-ня, летом потек, чють не закипел, ехал буксовал, установщик снял отправил производителю как зарекламированое изделие, почти до морозов производитель с ним разбирался, к морозом пришол отремонтированный. Вобчем лишний раз убеждаюсь что установлено производителем то работает без нариканий, все что ставится дополнительно на моем транспорте все ломалось. На паджериках уже не шиковал, из лишнего только подогреватели и колеса. Да шины нордман 5 и тут узнал что через пять лет станут овальными, вот жду, они у меня еще с второго. И точно что проще то работает дольше. Атлант на втором прикручен был к креплению левого АКБ. На 3 спорте в этом месте меньше места, скорее всего место определят под решоткой радиатора. Да кому на на запчасти эберху-ня, почти новая 1 год экспл. проводка правда на старом осталась, две гореки. Почему атлант, меньше в размерах, весь металлический пластмассы нет.
Получается, что дело в рукожопости установщиков...Webasto ставил на SantaFe 2.2 diesel отработала 5 лет без нареканий, 3 год стоит Eber..5 КВт, ставил у офф. предст. этой компании в регионе, все Ок
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 12:08   #41
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Отдельную тему не захотел создавать, напишу здесь:вопрос к знатокам ППП))), установил Эберспехер, управление через сигнализацию ( приложение на телефоне), при настройке системы установщик дополнительно указал « работа в качестве догревателя», алгоритм следующий- при температуре окружающего воздуха ниже 5 град.С после запуска двигателя автоматически включается подогреватель, далее ( по словам установщика),совместно с работой двигателя идёт прогрев до температуры ОЖ 80 град, после чего ППП ( в догреватель) переходит в экономный «ждущий» режим работы, при понижении температуры ОЖ до 70 град. догреватель включается на рабочий режим и т.д. При температуре окружающей среды выше 5 град., не будет автоматически включаться ( можно принудительно с телефона). Как считаете, такой алгоритм двигателю на пользу или во вред? По работе сабжа именно, как ППП вопросов нет, функцию выполняет ( правда в салоне иногда горелой соляркой попахивает, выхлоп в вентиляцию заносит)))
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 12:25   #42
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Отдельную тему не захотел создавать, напишу здесь:вопрос к знатокам ППП))), установил Эберспехер, управление через сигнализацию ( приложение на телефоне), при настройке системы установщик дополнительно указал « работа в качестве догревателя», алгоритм следующий- при температуре окружающего воздуха ниже 5 град.С после запуска двигателя автоматически включается подогреватель, далее ( по словам установщика),совместно с работой двигателя идёт прогрев до температуры ОЖ 80 град, после чего ППП ( в догреватель) переходит в экономный «ждущий» режим работы, при понижении температуры ОЖ до 70 град. догреватель включается на рабочий режим и т.д. При температуре окружающей среды выше 5 град., не будет автоматически включаться ( можно принудительно с телефона). Как считаете, такой алгоритм двигателю на пользу или во вред? По работе сабжа именно, как ППП вопросов нет, функцию выполняет ( правда в салоне иногда горелой соляркой попахивает, выхлоп в вентиляцию заносит)))
ИМХО, и нафига так сделал установщик??? Можно было вывести простую кнопку (к комплекте в ППП), раз нажал - работает 30 минут, нажатие с удерживанием работает постоянно пока не отключишь. Если ДВС прогрет и в машине не холодно, на фига ППП будет работать постоянно при Т ниже -5 С??? У ППП есть тоже свой ресурс, забивается камера сгорания и сетка (распылитель), + небольшой но расход топлива. Вообще Гидроник только при запуске потребляет больше топлива, а когда он полностью запустился и перешёл в режим прогрева ДВС, то потребление топлива становится меньше, а котёл тупо греет до Т 80 С (условно). Когда максимальная Т достигнута, то он отключается. Ещё раз повторюсь, что я бы лично так делать не стал, ресурс ППП жалко.)

P.S. Ещё есть проблема в некачественной пропайке контактов в мозгах ППП, так как на заводе изготовителе пайка на "холодную", ковырять компаунд, паять , затем снова замазывать компаунд. Это всё к ресурсу.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2021, 13:48   #43
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Как считаете, такой алгоритм двигателю на пользу или во вред?
Незачем такое делать. С кнопки включил - с кнопки выключил, при необходимости. И топливо кушает, и при морозе с ветром будет выдувать мотор, он до 80 догреваться не будет но работать будет нормально, а догреватель будет целый день молотить и расход поднимая и свой ресурс вырабатывая.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2021, 17:28   #44
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

У меня эберспехер - гидроник 5 лет отработал нормально а сейчас стал при темп. воздуха за минус 30 запустится минуты 3 работает и глохнет,не знаю, грешу на антифриз вродебы сильно густой при морозе за -30 - заказал на озоне ариометр для антифриза 1 марта должны привезти буду мерить плотность,да и морозы уже тоже должны отпустить,а по поводу гидроника вычитал на просторах инета что его нужно каждые 2 года снимать делать профилактику,чистить камеру сгорания,сетку смотреть помпу и систему надува а я ни чего 5 лет ни делал, летом наверное займусь.
feds на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:20   #45
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
У меня эберспехер - гидроник 5 лет отработал нормально а сейчас стал при темп. воздуха за минус 30 запустится минуты 3 работает и глохнет,не знаю, грешу на антифриз вродебы сильно густой при морозе за -30 - заказал на озоне ариометр для антифриза 1 марта должны привезти буду мерить плотность,да и морозы уже тоже должны отпустить,а по поводу гидроника вычитал на просторах инета что его нужно каждые 2 года снимать делать профилактику,чистить камеру сгорания,сетку смотреть помпу и систему надува а я ни чего 5 лет ни делал, летом наверное займусь.
А уровень антифриза в норме? А то я сегодня тоже удивился: запустил Вебасто, всё заработало, а через 3 минуты выключилось, но как-то нестандартно-горение прекратилось, но потихоньку помпа работает. Завел мотор, через минуту вебасто включилось, и через нормальное время выключилось - по прогреву мотора. Сначала ничего не понял, первый раз такое, а потом смотрю - антифриз на дне бачка. И не понял куда делся - под машиной сухо, в салоне нет, в двигателе тоже нет - масло без эмульсии. Морозы были за 30, но машина стояла в холодном гараже, там не так холодно. Чудеса....
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU