Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 16:56   #2806
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

"Натянули" = прокатились с необкатанным XL нашего брата chindiasov, а Sju со своей МКПП разобраться не смог - сам писал "затупил на старте" - калеусоводы молодцы, епт.

После этих покатушек MMC выкатил рестайлинг для XL и новый ASX.
А Renault свернул производство своего уродца.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:10   #2807
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Sergy факт остается фактом. Не могу сказать что преимущество большое, но колька уверенно уходит от XL. Готов повторить. Правда сегодня мне приговорили опорный подшипник, задний аморт и его подушку... также неравномерный износ резины на все 4х колесах... но это видимо проблема или привода или скрытого производственного брака. Буду бодаться вплоть до суда, но на скорость и разгон не влияет
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:25   #2808
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Толку от "уверенного ухода", коли на морду страшный ?

Нужно погонять - есть (был, будет?) трехлитровый XL. 2.4 брали в свое время люди, для которых "гонки" не цель в жизни. Получился универсальный сбалансированный автомобиль. Трешка - да, веселее, для любителей погонять.

Пока Пежи и Ситро развивают сегмент компактных кроссоверов (3008, 5008 и тп) концерну Рено наверное придется распрощаться на ближайшее время с сегментом полноприводных авто.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 22:31   #2809
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Толку от "уверенного ухода", коли на морду страшный ?
Да еще и багажник меньше!!!


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
концерну Рено наверное придется распрощаться на ближайшее время с сегментом полноприводных авто.
Тото дастер и кашкай не продаются
зы 3008 и 5008 интересно посмотреть.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:47   #2810
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Да еще и багажник меньше!!!
Да конечно - зачем хороший багажник для машины-альпиниста, штурмующего горные вершины...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 20:45   #2811
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

И еще место взади просто нет.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:10   #2812
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Sergy факт остается фактом. Не могу сказать что преимущество большое, но колька уверенно уходит от XL. Готов повторить. Правда сегодня мне приговорили опорный подшипник, задний аморт и его подушку... также неравномерный износ резины на все 4х колесах... но это видимо проблема или привода или скрытого производственного брака. Буду бодаться вплоть до суда, но на скорость и разгон не влияет
Не надо повторять,пожалейте машину,а то и в суде бодаться будет безсмысленно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:49   #2813
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Игорь_spb спасибо за совет, но я не столь сентиментален
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:20   #2814
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Игорь_spb спасибо за совет, но я не столь сентиментален
Причем тут сентиментальность,элементарн бережливость владельца бюджетного паркетника,если бы были лишние деньги ,то наверное,не покупал бы бюджетные паркетники.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:02   #2815
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Игорь_spb считаю что машине нужно давать проср#ться... Но спецом машину не стоит убивать (2 педали, буксы в грязи, проезд на скорости по большим неровностям)... Да, сильно не берег я её... куплю премиальный буду больше жалеть))) У кольки отлично работает двиг изза ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации и обкатки - масло не жрет расход 11.5 сейчас до сентября по москве... Вариатор хоть и хрустит и воет - работает отлично ускоряет здорово - рывков нет. Хочу заметить что не все моменты вылезли в течении эксплуатации, непонятки были с самого начала (возможно заводской брак).

Последний раз редактировалось Sergy; 04.09.2010 в 21:25. Причина: # - предупреждение !
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:20   #2816
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

С чего все начиналось:
Шпунт.
Посмотрел тест-драйв кроссовера Renault Koleos на канале "авто плюс"...
Машинка - просто офигенная!
1. очень энергоёмкая подвеска - во время теста он на довольно высокой скорости "прыгал" по бездорожью, как в гонках по пустыне Сахара. и ... - ни одного пробоя подвески! Ведущий сам был "в шоке" от комфорта, который испытываешь при движении по такой неровной дороге. (XL такого и не снилось)
2. диагональное вывешивание - легко!
3. системы помощи при спуске и подъёме.
4. куча разных ящичков: в полу под ногами задних пассажиров, в центральном подлокотнике водителя выдвижной отсек снизу (для задних пассажиров), трансфлормация задних сидений наподобие как в XL одной кнопкой с идеально ровным полом и т.д.)
5. большой многофункциональный дисплей с управлением через джойстик, навигацией, показаны крены кузова в 2-х плоскостях и т.д.
6. громадная прозрачная крыша.
7. двухзонный климат, регулировка руля по вылету, линзованный биксенон, поясничный подпор, подсветка в козырьке ...
8. ящик в нише багажника (с докаткой)
9. режимы привода: 2WD, 4WD и 4WD Lock с блокировкой (до 50% крутящего момента)
10. заявлена в !инструкции! безопасная езда в брод при 45см!
11. безключевой доступ keyless и зажигание кнопкой Start.
12. многое-многое другое. (краш-тест 5 звёзд. у XL всего 4 звезды)
...

Чем все закончилось:

Сообщение от Shpunt
Похоже, Колеос загибается: Европа отказалась от его покупки (народ не покупает ни за какие деньги). "По мнению официальных представителей это убийственный показатель, после которого можно сворачивать производство".
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2010, 15:38   #2817
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Sergy факт остается фактом. Не могу сказать что преимущество большое, но колька уверенно уходит от XL. Готов повторить. Правда сегодня мне приговорили опорный подшипник, задний аморт и его подушку... также неравномерный износ резины на все 4х кхолеса... но это видимо проблема или привода или скрытого производственного брака. Буду бодаться вплоть до суда, но на скорость и разгон не влияет

И всего-то?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Игорь_spb считаю что машине нужно давать просраться... Но спецом машину не стоит убивать (2 педали, буксы в грязи, проезд на скорости по большим неровностям)... Да, сильно не берег я её... куплю премиальный буду больше жалеть))) У кольки отлично работает двиг изза ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации и обкатки - масло не жрет расход 11.5 сейчас до сентября по москве... Вариатор хоть и хрустит и воет - работает отлично ускоряет здорово - рывков нет. Хочу заметить что не все моменты вылезли в течении эксплуатации, непонятки были с самого начала (возможно заводской брак).
и вот ещё. Ну это мелочи.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:08   #2818
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Сообщение от Shpunt
Похоже, Колеос загибается: Европа отказалась от его покупки (народ не покупает ни за какие деньги). "По мнению официальных представителей это убийственный показатель, после которого можно сворачивать производство".
Так ещё в августе производитель объявил о прекращении выпуска - в европе их купили меньше любого другого кроссовера - полный провал.
Ну так у нас большинство здесь и не сомневалось.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:36   #2819
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Так ещё в августе производитель объявил о прекращении выпуска - в европе их купили меньше любого другого кроссовера - полный провал. Ну так у нас большинство здесь и не сомневалось.
Прикиньте как портясёт мир такая новость:

"Компания RENO обьявила о рестайлинге своего , да нет просто самого неудачного автомобиля в мире. В нете уже появились первые шпионские фото

"""

Автовладельцев кокурирующей марки прошу простить за несовсем корректный юмор.

PS: хватит ругаться на Shpunt_а, человек является экс-владельцем Outlander и на форуме уже давно, так что он нередко может подсказать и направить. Ну да, ему очень нравится его автомобиль и он хочет об этом кому-то рассказать, почему бы не здесь. Вчера прошёлся по форумам BMW X5 - невероятно скучные форумы, по существу полный ноль, посетителей ещё меньше.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2010, 15:24   #2820
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Вчера был в салоне РЕНО хотел глянуть МЕГАН-3 для жены, но его нет в наличии. Был Флюэнс, Калеос, Сценик и куча всяких сандеров и логанов... Так вот впервые сел в это чудо... В принципе уселся удобно, но задним пассажирам за мной (Я=195 см) пришлось бы нелегко...

Так вот Колеос стоит со скидкой 180000 рублей!!!!!!!! Я говорю, мол сбываете неликвиды в связи с прекращением производства, а менегеры мне в ответ хором ВЫ ЧТО!!! Такое классное авто!!! Продаётся мол, как пирожки..., а в городе при этом их что-то не видно...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU