Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 15:47   #91
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Тем более близится 21.12.2012 актуально будет вот размерчики,правдв высота не совпадает,так как люк и крыща ниже и двигло 3.2 с 4А/Т,но багажник больше чем у Патфингера http://www.off-road-drive.ru/ratings/48
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:57   #92
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
С продажей сложно - задешево жалко, а по нормальной цене - не берут.
А посадить МПС (да и любой другой транспорт) можно, было бы желание.
Но не об этом. В обычных условиях зимней эксплуатации в г.Саратове
(снег не чистят, езда по травмайным путям, переезд через снежные брустверы, глубокий снег) - МПС - самое то. Тем более,багажник у него
огромный. Мне как раз такой и нужен, что бы в любую погоду, при любых
природных катаклизмах, по любым направлениям можно было ехать
(занимаюсь запчастями). Именно ехать, а не стоять где-нибудь в пробке за каким-нибудь долб... на старой пятерке и на летней резине, который полез через трамвайный путь и встал, перегородив всю проезжую часть.
Блин, МПСу - респект.
Вот размерчики
Миниатюры
MitsubishiOutlanderXL_2.jpg   NissanPathfinder_2.jpg   MitsubishiPajeroSport_2.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 14:46   #93
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
1. Смею Вас уверить, что посадка водителя между Спортом и Четвёртым отличается только наличием у послнеднего регулируемого поясничного подпора, который при Вашем и моём (195 см) росте не имеет значения (подпирает явно не поясницу)...
2. Не нравится дизель - есть трёшка бензиновая (двигло от ХЛ-я)..
3. Приобретение Четвёрки с двигателем времён далёких - очень сомнительно, а дизель по цене действительно кусается...

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:56 ----------


Кстати набрёл на свой пост, а по нему отписаться забыл. Вот здесь короткий отчёт https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39325 пост № 14...
Вот уж тут я с вами не соглашусь! Мой рост 2 метра 8 сантиметров и это без каблуков а вес под 130 кг! Ну дак вот в 2009 году я приехал в автосалон на старом спорте 2.5 d и уже хотел было купить новый спорт даже теснил его, но менеджер мне предложила про катиться на 3 ке ауте в максималке и вот когда я сел в аут! Ребята я почувствовал себя в своём авто и по управляемости и по тяге и самое главное у мен голова по шею не упиралась в потолок и колени на прибору не складывались в общем разница между спорт и аут икс эль колосальная!!! Да на ауте потолок был чуть ниже обычного аута из за люка!!!!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:02   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Нет спору, что Аутлендер ХЛ очень удобный авто для крупных людей. У меня у самого много примеров, когда достаточно рослые и корпулентные люди с комфортом размещались в моем Ауте и сравнивая со своими машинами отмечали большой и удобный салон.

Но вот если сравнивать Спорт с П4, то не смотря на размеры П4, салон и посадка в Спорте удобнее. Минус только в более низкой крыше, из-за этого высоким людям будет не очень удобно. Но вот если сравнивать Спорт новый и старый, и Аут ХЛ, то в новом Спорте сидеть намного лучше чем в старом (есть такой и езжу иногда на нем), и ничуть не хуже чем в Ауте ХЛ (был такой 4 года). По крайней мере для людей среднего роста и комплекции (типа меня 180 см и 85 кг).
Не хватает только ручек-поручней для удобства посадки высадки пассажирам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2012, 11:23   #95
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Для понимания, где удобнее место водителя, надо НМПС и П4 поставить рядом и быстро пересаживаться из одного в другой. И удобство посадки оценивать, закрывая водительскую дверь. Для меня главный недостаток посадки в П4 (как и в моем Патфайндере) - смещенная влево рулевая колонка. Из-за этого левый локоть некуда девать при закрытой двери. То ли это от большого бокса-подлокотника справа, то ли, как свистят менеджеры "это же типа внедорожник, и когда едешь по Г..внам, хорошо голову высовывать и глядеть на левые колеса, куда они едут".
Все остальные настройки свободно регулируются под себя. В дальней дороге часто меняю положение: за городом при пустой дороге отодвигаюсь дальше, откидываюсь, в городе при интенсивном движении концентрируюсь, пододвигаюсь ближе к рулю, приподнимаю сидушку. Если бы в НМПС была регулировка руля по вылету - большего и желать не надо.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2012, 11:32   #96
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Абсолютно согласен. Те же ощущения. Но у П4 ещё не очень удобно входить–выходить сзади, хотя наличие ручек на стойках помогают.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:35   #97
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Те же ощущения. Но у П4 ещё не очень удобно входить–выходить сзади, хотя наличие ручек на стойках помогают.
На мой взгляд, процесс посадки-высадки после 15-20 циклов отрабатывается до автоматизма и в дальнейшем дискомфорта не приносит. Трудным это всегда кажется в первый раз, вспомните, как впервые садишься в новый незнакомый автомобиль. Не отработан алгоритм движений - поэтому и бьешься то головой, то коленками.
Хотя меня пока еще на заднее сиденье не загоняют.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 01:56   #98
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нет спору, что Аутлендер ХЛ очень удобный авто для крупных людей. У меня у самого много примеров, когда достаточно рослые и корпулентные люди с комфортом размещались в моем Ауте и сравнивая со своими машинами отмечали большой и удобный салон.

Но вот если сравнивать Спорт с П4, то не смотря на размеры П4, салон и посадка в Спорте удобнее. Минус только в более низкой крыше, из-за этого высоким людям будет не очень удобно. Но вот если сравнивать Спорт новый и старый, и Аут ХЛ, то в новом Спорте сидеть намного лучше чем в старом (есть такой и езжу иногда на нем), и ничуть не хуже чем в Ауте ХЛ (был такой 4 года). По крайней мере для людей среднего роста и комплекции (типа меня 180 см и 85 кг).
Не хватает только ручек-поручней для удобства посадки высадки пассажирам.
Купил П4 фуллл фарш, места в салоне пипец!! Один минус правое колено в ручник упирается а левый локоть после аута по привычке не находить большой и мягкий подлокотник ))
П.С. пусть не гневаются и не утешают себя владельцы спортов но ей богу места там как в подводной лодке ощутимо меньше чем в П4 или ауте икс эль!!! Проверенно на себе!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2012, 08:09   #99
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
места там как в подводной лодке ощутимо меньше чем в П4 или ауте икс эль!!!
Зато багажник у НМПС большой! А если еще и задние сиденья сложить! Я при своем росте около 180 см ложусь в багажнике почти свободно (только ноги слегка поджимаю)!
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:33   #100
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Shumaxer89 Посмотреть сообщение
Зато багажник у НМПС большой! А если еще и задние сиденья сложить! Я при своем росте около 180 см ложусь в багажнике почти свободно (только ноги слегка поджимаю)!
Опять если сравнивать с аутом то чуть больше, а если с П4 то и тут Спорт с треском проигрывает! Зато у Спорта есть один боооольшой и явный перевес! Спорт с дизелем 2.5, на раме и с ручкой идеально подходит для рыбалки и охоты и в плане бездорожья любому П4 фору даст! Проверенно! Ещё в отличии от бензинового П4 3.0, Спорт не разденет тебе после заправки по цене на литр/км.
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:09   #101
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

да нормально в спорте места пересев с аута хл сзади даже больше и двери удобнее и больше чем в п4 и посадка высадка гораздо легче чем в п4!все зависит от комплекции человека))) некоторым мало и крузака 200
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2012, 23:39   #102
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от валерий 1981 Посмотреть сообщение
да нормально в спорте места пересев с аута хл сзади даже больше и двери удобнее и больше чем в п4 и посадка высадка гораздо легче чем в п4!все зависит от комплекции человека))) некоторым мало и крузака 200
ага только получается, что это спорт Девида коперфильда который может чудеса творить )) самоуспокоение проходит когда послей эйфории покупки достаточно сравнить тех. хар. по габаритам авто и тогда всё станет ясно кто и кого утешал + в Спорте никогда места больше не будет из за особенности расположения кресел (сидений) они на икс эле утопленны в пол из за этого больше места и ноги удобно на педалях лежат, а П4 хоть и табуреточного типа сиденья в своём чреве несёт как и Спорт но он банально больше Спорта и за счёт этого места там для водителя с высоким ростом более или менее, а вот по пассажирскому отделению тут уже я оставлю без комментариев ))) тот кто ездил на икс эле Спорте и Пджеро 4 поймёт
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:12   #103
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

На вкус и цвет, как говорится.... Каждый выбирает машины для себя по своим критериям. У меня сейчас Nissan Pathfinder, докатываю гарантию, буду менять. Да, при его покупке присутствовала эйфория. Потом оказалось, что левый локоть водителю девать некуда (так же как и в П4), пассажиры сзади не могут подсунуть ноги под передние сиденья и коленями задевают уши и всегда спорят, кто поедет там. Каюсь, Пата выбрал на импульсе больше по внешним данным, немного посидел в салоне да 10 минут тест-драйва.
К выбору другого авто подошел более вдумчиво. Мои домочадцы, кому предстоит ездить сзади, протестировали и НМПС и П4. НМПС - их выбор, там, сказали, им удобнее.
И мне в НМПС посадка удобнее, для левого локтя есть место.
В этом вопросе, мне кажется, спор неуместен. Кому-то и в Матизе покажется удобнее, чем в Майбахе.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:22   #104
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, как говорится.... Каждый выбирает машины для себя по своим критериям. У меня сейчас Nissan Pathfinder, докатываю гарантию, буду менять. Да, при его покупке присутствовала эйфория. Потом оказалось, что левый локоть водителю девать некуда (так же как и в П4), пассажиры сзади не могут подсунуть ноги под передние сиденья и коленями задевают уши и всегда спорят, кто поедет там. Каюсь, Пата выбрал на импульсе больше по внешним данным, немного посидел в салоне да 10 минут тест-драйва.
К выбору другого авто подошел более вдумчиво. Мои домочадцы, кому предстоит ездить сзади, протестировали и НМПС и П4. НМПС - их выбор, там, сказали, им удобнее.
И мне в НМПС посадка удобнее, для левого локтя есть место.
В этом вопросе, мне кажется, спор неуместен. Кому-то и в Матизе покажется удобнее, чем в Майбахе.
А вы пробовали сиденья регулировать задние для пассажиров в П4? Они там как диван назад откидываются и человек практически лёжа едет у НМПС такого нет, Вы замеряли Высоту от пола до потолка 1800 против 1900 у П4, а длинну ? 4695 против 4900 у П4, а ширину? 1815 против 1875 у П4!! С математикой не поспоришь у П4 внутреннего пространства заметно больше как для водителя так и для пассажиров, очень большой спектр регулировок по наклону, я со своим ростом (208 см и вес 120 кг) когда тестил машины всегда просил проехаться сначало за рулём а затем на на задних пассажирских сиденьях ))) НМПС это хороший аппарат для охоты и рыбалки по комфорту подвески вместимости салона и отделки внутренних деталий сравнивать его с П4 как то странно. Это два разных класса как и аутлэндер икс эль. я например сразу заметил, что после аута в НМПС и П4 посадка для всех менее комфортна но, со временем эти ощущения пропадают с привыканием к новой машине, зато появляются новые преимущества так, при парковке около высоких бардюров ты уже не опасаешся, что после открытия дверей ты можешь их поцарапать о бордюр! Если сравнивать динамику то после Аута опять тки будешь испытывать дескомфорт особенно при обгоне или перестроении так как аут почти легковушка, а если 3.0 то это вообще истребитель, что не скажешь о НМПС и П4 это уже больше крейсера на дороге но НМПС больше трясёт в силу рамной конструкции и соответсвующей независимой подвеске со тсабилизатором поперечной устойчивости против, двойных поперечных рычагов, пружинн со стабилизатором поперечной устойчивости у П4. Также сразу замечаешь то что в ауте например широкие двери и подлокотники на них, а в НМПС и П4 они узенькие и я уже перестраиваю свой позвоночник под опору на центральный подлокотник с помощью правого локтя, центральный подлокотник в П4 в силу ширины авто, в 2 раза больше чем в ауте и заметно больше чем в НМПС! Например в ауте и НМПС надёжнее рулевая чем вП4 об этом говорит срок службы и частота замен по гарантии рулевой, но в ауте например есть проблема с передним левым ступичным подшипником начиная с 80 000 км он начинает гудеть в НМПС и П4 таких болезней я не наблюдал! Если я ехал на НМПС на рыбалку и охоту то я не парился за внешние царапки и проходимость но на П4 я уже задумываюсь а стоит ли овчинка выделки когда я вижу возможность штурмовать очередные броды и косогоры, в НМПС я даже не задумываясь поеду так как уверен в надёжности дизеля и колёсной базе НМПС она кстати в отличии от кузова по более чем у П4 2800 против 2789 у П4 и, даже с более меншим дорожным просветом 215 против 235 у П4! НМПС лучше карабкается по бездорожью, чем не может и близко похвастаться аутлэндер икс эль с его электромагнитиками ))) В общем после Аута НМПС это совсем другой класс авто, а после НМПС П4 покажется просто Дредноутом на колёсах так, что у каждого владельца есть к чему стремиться
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:05   #105
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

В принципе я почти во всем согласен с предыдущим оратором, за исключением большой разницы в затратах на топливо между дизельным спортом и бензиновым П4 3.0
Реально в одной экспидиции пройдено 5000 км из них примерно 500 км бездорожья. П4 3.0 съел 540 л АИ92, L200 на бак меньше примерно 465л д.т. при ранице в цене на топливо 27\30 р на литр, разница за поездку составила 700-800 руб, что на мой взгляд непринципиально
У дизеля только один большой плюс это большой крутящий момент на низких оборотах, все остальное - сплошные минусы, поэтому не все так однозначно.

Да, забыл добавить про удобство посадки:
в паджеро было поначалу непривычно после XL-ля, но вот что странно, 500-600 км на ауте и все наступает усталость, на паджеро
1300 км за раз воспринималось не хуже. И посадка не напрягает и комфорта в П4 больше чем в ауте (подвеска помягче, шумка получше) как-то так.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Покатушки по полю Outlander XL vs Pajero Sport 28.03.10 Flint26 Outlander XL - Отзывы 11 01.04.2010 15:35
Отличия XL от Pajero Sport и C-Crosser. shipka Outlander XL - Отзывы 3 01.01.2009 18:28

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU