Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 11:16   #121
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Я же взял в кавычки "уход за турбиной", имел ввиду как минимум турботаймер, для зимы для дизеля нужен как минимум подогреватель ну и т.д.
А турбина да, меняется, и стоит это очень недешево, даже у неофициалов.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:20   #122
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
На чипованном 2.4 ауте XL, расход за поездку 500 км составлял примерно те же 10 литров на сотню, только АИ95 меньше никак не получалось, правда на ауте и под 150 км\ч приходилось держать по паре часов.
Так зачем сравнивать расход автомобилей при движении одного 100 км в час, а дургого 150 км в час? На 100 км час у аута расход 8-9 литров.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я
Что я могу сказать когда люди отвечают на общение в форуме эмоциями и, при том не совсем понятными?
Ничего не говорите. Просто не врите...

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Продолжайте ездить на своём ситроене 2.4 только, когда увидите в пробке дохлый П4 с древним двигателлем то, уж будте добры по лбу себе не стучите, а то вредно это для мыслительного процесса (шутка) и смотрите правде в глаза и не прослывёте Фомой не верующим. С уважением!
Я себя не буду бить по лбу, если люди не будут рассказывать сказки про белого бычка. Ага. В пробке у П4 расход 12 литров. Да что уж там, сказали бы 8 литров. Или 5.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Сейчас дизеля нежные пошли и конструкция кузова авто соответствующая. Благо Митсу на НМПС оставил раму и DID 2.5 и не стали его раскручивать до 3.2 как на П4 220 л.с. Если сравнивать англичан или немцев по дизелям то при уровне наших ГСМ японцы дадут всем фору! Да и вообще те кто берут дизел уже должны понимать, что им 160 лошадок под капотом с лихвой хватит имхо дизель это не гоночный аппарат а рабочая лошадка!
Во-первых, дизеля намного надёжнее турбо бензинок. И ездят они в Европе по 500 тысяч без переборки.

Во-вторых, дизель уже давно не только рабочая лошадка, но и очень резвый инструмент. Немцы это уже всем доказали.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Я же взял в кавычки "уход за турбиной", имел ввиду как минимум турботаймер, для зимы для дизеля нужен как минимум подогреватель ну и т.д.
А турбина да, меняется, и стоит это очень недешево, даже у неофициалов.
Это у япов надо. У брата на тауреге нет турботаймера. Глушит сразу. Уже пробег 70 тысяч - ни единой проблемы НЕмцы уже довели дизели почти до совершенства. Не дымят, валят как турбобензинки. Единственное, надо часто масло менять...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:30   #123
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так зачем сравнивать расход автомобилей при движении одного 100 км в час, а дургого 150 км в час? На 100 км час у аута расход 8-9 литров.



Ничего не говорите. Просто не врите...

Сергей, читайте внимательнее, что я написал:

на скорости 100км\ч у аута чипованного 2.4 расход (конкретно моего экземпляра) расход 9-10 л АИ95
у П4 3.0 чипованного расход на 100км\ч 10.5-11л АИ92 (если лукойл или ВР ближе к 10-ке если с любой попавшейся заправки расход ближе к 11л и динамика хуже)

А вот на скорости 150 км\ч у аута расход 10-10.5л на сотню, в то время как у П4 в полтора раза больше около 15 л.
Я не хожу на форум чтобы писать дезинформацию, просто делюсь соим опытом, возможно кому-то это пригодиться.
Юрий.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это у япов надо. У брата на тауреге нет турботаймера. Глушит сразу. Уже пробег 70 тысяч - ни единой проблемы НЕмцы уже довели дизели почти до совершенства. Не дымят, валят как турбобензинки. Единственное, надо часто масло менять...
Для Германии и вообще Европы, это наверное прекрасные авто, где и топливо правильное и масло неподдельное, о ТО вовремя все проходят и в полном объеме и у официалов (без экономии на неродных расходниках и запчастях). Опять же состояние дорог в отличии от российских образцовое и Сервисы фирменные на каждом шагу.
Только вот мало кто из европейцев передвигается на джипах. Они любят экономить, и в массе своей им хватает гольф-класса.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 11:44   #124
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну по поводу дороже в обслуживание я бы так не заявлял,как турбину обслуживать наверно только ты знаешь,я ни разу не обслуживал и понятия не имею о чём ты "уход за турбиной",её не обсуживают вобще.
Я например понимаю уход за турбинкой это:
1. не глушить её сразу после продолжительной эксплуатации и при возможности бюджета ставить хорошую сигу с турботаймером;
2. Не гонять её по максимуму давай остывать если ты путешествуеш за 1000 км с преодолением расстояния в одни стуки;
3. менять почаще воздушный фильтр;
4. Прогревать двигатель в холодный запуск гораздо дольше чем бензиновые!
Вот минимум по обслуживанию турбины как например я понимаю.
По расходу П4 с весом за 2т. как у легковушки это неправильное толкование фраз взятых из общего контекста (Диалога) так например для меня легковушка это кпримеру тойота королла, митсубиси лансер. ИХ расход 7-12 литров. Если Называть легковушкой Ситроен 2.4 или Аут 3.0 и уж тем более НПМС то это мягко говоря лукаво и неккоректно так как первые два довольно таки тяжёлые кроссоверы (к примеру сравним с кашкуем или АС Иксем), а последний это вообще прокаченный Сурв. В итоге речь шла о сравнении по расходу между кроссоверами и П4 при это последний явно проиграл по экономичности но есть одно но! Я на ауте 3.0 мог в пробке и до 20 литров на 100 км. сжечь поэтому расход по городу это очень субьективный показатель, зависящий от различных факторов поэтому, я полагаю не Вы ни я ни кто другой не можем с вероятностью 100% утверждать, что у П4 расход 18-20 и в аргумент ставить старый движок и большой вес, а также расход в 9-13 литров так как не всегда есть возможность ехать по прямой на круизе с соблюдением стабильного скоростного режима. В итоге мы пришли к золотой середине (среднему расходу) летом 15-16 литров на 100 км. зимой 17-18 литров на 100 км. Таким образом я конкретно сравниваю свой аут 3.0 который кушает почти столько же сколько 3.0 П4 Оба хрюна просто поглащали бензин в г. Москва!! По дизелю есть существенная экономия 25-30% но это всё опять таки субьективно!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я себя не буду бить по лбу, если люди не будут рассказывать сказки про белого бычка. Ага. В пробке у П4 расход 12 литров. Да что уж там, сказали бы 8 литров. Или 5.
.
А, почему не 3 раз уж такой аукцион пошёл.
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:04   #125
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Сергей, читайте внимательнее, что я написал:

на скорости 100км\ч у аута чипованного 2.4 расход (конкретно моего экземпляра) расход 9-10 л АИ95
у П4 3.0 чипованного расход на 100км\ч 10.5-11л АИ92 (если лукойл или ВР ближе к 10-ке если с любой попавшейся заправки расход ближе к 11л и динамика хуже)

А вот на скорости 150 км\ч у аута расход 10-10.5л на сотню, в то время как у П4 в полтора раза больше около 15 л.
Я не хожу на форум чтобы писать дезинформацию, просто делюсь соим опытом, возможно кому-то это пригодиться.
Юрий.
Так я же к Вам притензии не предъявлял. Вы пишите правду Тут и спорить не с чем.


Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Для Германии и вообще Европы, это наверное прекрасные авто, где и топливо правильное и масло неподдельное, о ТО вовремя все проходят и в полном объеме и у официалов (без экономии на неродных расходниках и запчастях). Опять же состояние дорог в отличии от российских образцовое и Сервисы фирменные на каждом шагу.
Только вот мало кто из европейцев передвигается на джипах. Они любят экономить, и в массе своей им хватает гольф-класса.
Так они и для России прекрасные авто. Просто не надо покупать ушатанные б.у. Плюс нормально обслуживать. Брат на тауреге и на рыбалки ездил (специально на таурег M/T купил) и по золотому кольцу мы с ним ездили. Ни одной поломки Но ТО он делает раз в 8 тысяч. Это его пожелание.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я например понимаю уход за турбинкой это:
1. не глушить её сразу после продолжительной эксплуатации и при возможности бюджета ставить хорошую сигу с турботаймером;
2. Не гонять её по максимуму давай остывать если ты путешествуеш за 1000 км с преодолением расстояния в одни стуки;
3. менять почаще воздушный фильтр;
4. Прогревать двигатель в холодный запуск гораздо дольше чем бензиновые!.
1) У немцев можно глушить сразу. Там масло продолжает гонятся по турбине даже после того как заглушил.
2) Почему? В Белоруссию ездили с остоновкой только на заправку из-за меня... Бак у аута маленький...
3) Да. Это так. Масло тоже чаще менять желательно...
4) В стоке стоит подогреватель. В минус 30 при заводке автомобиля горячий воздух из печки начинает идти СРАЗУ.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
По расходу П4 с весом за 2т. как у легковушки это неправильное толкование фраз взятых из общего контекста (Диалога) так например для меня легковушка это кпримеру тойота королла, митсубиси лансер.!.
Толкование фраз было взято из вашего сообщения. Вы написали, что расход на обратном пути после чипа по пробкам составил 12-13 литров. В это я не верю. В городе меньше 14 литров у П4 даже без пробок быть не может в принципе. Если у Вас пару раз за год был такой расход, то зачем вообще его писать, если достичь его почти нереально? У меня тоже "по городу" (по МКАД) однижды был расход 8,2 литра. Но это нереально. Если меня спросят каков расход аутлендера 2,4 по городу, то я скажу, что от 13 литров в выходные и от 15 литров в будни летом... И говорить про свои 9-10 литров даже не буду, так как когда-то было, но это случайность.

А вот по трассе я почти всегда в 10 литров укладываюсь. Чаще расход около 9...


Я, конечно, был очень груб в формулировании своего посыла. Но просто я не понимаю зачемь приукрашивать реальные вещи. То что вы написали до моего сообщения - это уже ближе к действительности - 16-18 литров при более менее свободном городе (средняя скорость 25 км в час). В это я верю.

И то, что довести расход до 90 литров в Москве можно, я тоже знаю. Давайте тогда про расход на разных средних скоростях. Вот мой расход на ситроене при разных средних скоростях (средняя скорость/ расход):
60/9
50/10
30/12
25/14
20/15-16
15/18-20
10/22-27

Где-то так по городу при спокойной манере вождения...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 12:08   #126
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Во-вторых, дизель уже давно не только рабочая лошадка, но и очень резвый инструмент. Немцы это уже всем доказали.
Есть одна мааааленькая деталь, возьмём цену за добротный немецкий внедорожник типа Гелика, Глки или на худой конец Ха5го (тауреги и ауди я не смотрю, хотя и они по цене фору Митсам дадут) и смело можем её разделить на два новеньких П4 3.2 дизель в полном фарше или 3 аута в средней комплектации или 2 НМПС в сред. комл. поэтому я о немцах и плохого говорить не буду и о хорошем тоже умолчу, хотя скажу, что у моего знакомого Ха5 3.0 бензин 2004 г. двигатель работает как часики, что не скажешь про всё остальное ((

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я, конечно, был очень груб в формулировании своего посыла. Но просто я не понимаю зачемь приукрашивать реальные вещи. То что вы написали до моего сообщения - это уже ближе к действительности - 16-18 литров при более менее свободном городе (средняя скорость 25 км в час). В это я верю.
Я на П4 езжу только вторую неделю и делился информацией по своему расходу исключительно на основе показателей со своей машины и я действительно не обманывал когда говорил, что до чиповке у меня к 17 литрам расход подходил, а потом я минут 10 ехал в обратном направлении до МКАДА и расход был сначало 9, потом 10, потом 12 и остановился в районе 14, а уже потом когда я выехал на МКАД проехал минут 20 на круизе, он устаканился до 12 максимум при этом, динамика стала гораздо лучше пропало притупление перед нажатием на педаль газа и машина перестала рычать при наборе оборотов!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 12:54   #127
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

Так они и для России прекрасные авто. Просто не надо покупать ушатанные б.у. Плюс нормально обслуживать. Брат на тауреге и на рыбалки ездил (специально на таурег M/T купил) и по золотому кольцу мы с ним ездили. Ни одной поломки Но ТО он делает раз в 8 тысяч. Это его пожелание.
Ну здесь у меня свое имхо
Если для авто путешествий по золотому кольцу, то нормально, или как вот тут (без съезда с дорог):

http://auto.mail.ru/article.html?id=38039

А если реально внедорожья хочется, ну их эти РРС , Гелики, Туареги, Тахи, и т.д. Много в них электроники ненадежной, пневмоподвески то же надежностью не отличаются (выйдет из строя и все - эвакуатор).
Как тут Илья верно подметил, проще взять Паджеро спорт или L200, подготовить их по полной к внедорожью, и комфорта и проходимости и надежности в них достаточно (суперселект вообще вещь и аналогов по большому счету ей нет), так еще и дешевле выйдет, чем полностью нафаршированный туарег или ренджровер какой нибудь.
Просто надеть М/Т на туарег имхо недостаточно.
Тут есть веточка с картинками где L200 с 20-22" колесными дисками,
вот я все в толк не возьму зачем, чтобы красивую фотку выложить?
Надо владельцам феррари, и прочих спортивных суперкаров посоветовать на них М/Т резину поставить и сфоткать
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:22   #128
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
А если реально внедорожья хочется, ну их эти РРС , Гелики, Туареги, Тахи, и т.д. Много в них электроники ненадежной, пневмоподвески то же надежностью не отличаются (выйдет из строя и все - эвакуатор).
Как тут Илья верно подметил, проще взять Паджеро спорт или L200, подготовить их по полной к внедорожью, и комфорта и проходимости и надежности в них достаточно (суперселект вообще вещь и аналогов по большому счету ей нет), так еще и дешевле выйдет, чем полностью нафаршированный туарег или ренджровер какой нибудь.
Просто надеть М/Т на туарег имхо недостаточно.
Тут есть веточка с картинками где L200 с 20-22" колесными дисками,
вот я все в толк не возьму зачем, чтобы красивую фотку выложить?
Надо владельцам феррари, и прочих спортивных суперкаров посоветовать на них М/Т резину поставить и сфоткать
Так. Тут, во-первых, надо разделять автомобил... Гелики и тауреги сравнивать нельзя. Гелик - это УАЗ. Он очень классно едет по бездорожью и он ни разу не проиграет П4 и спорту. И его тоже можно заделать под бездорожье (правда дорогова-то выйдет). Там рама и очень надёжные узлы.

Дальше, нужено понимать что такое бездорожье. Если мы говорим про соревнования, то да. Если же нам нужен внедорожник дабы проехать по раскисшей дороге, взобраться под очень серьёзный угол и тд, то таурег - У него есть блокировки. У него отличный двигатель, который тянет на низах (речь о 3.0 дизеле). Плюс его мневма поднимает очень высоко. Геометрическая проходимость . Плюс полный кайф с точки зрения езды - тихо, комфортно, чертовски динамично. Но я согласен, что он долгого внедорожья, с ударами колеса о пень, который был скрыт в грязи, не выдержит.


Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Есть одна мааааленькая деталь, возьмём цену за добротный немецкий внедорожник типа Гелика, Глки или на худой конец Ха5го (тауреги и ауди я не смотрю, хотя и они по цене фору Митсам дадут) и смело можем её разделить на два новеньких П4 3.2 дизель в полном фарше или 3 аута в средней комплектации или 2 НМПС в сред. комл. поэтому я о немцах и плохого говорить не буду и о хорошем тоже умолчу, хотя скажу, что у моего знакомого Ха5 3.0 бензин 2004 г. двигатель работает как часики, что не скажешь про всё остальное ((!
Если говорить о новом, то новый таурег за 2,5 миллиона легко купить. Получается, что разница с П4 в топе - 25%. Но ни как не в разы. А вообще, брат взял таурег 3ёх леткой из Германии с пробегом в 35 тысяч. Цена - 1,7 миллиона в самом топе за 3.0 дизель Как раз цена паджеро 3.0. А с учётом их климата и дорог, то его для брата, можно сказать, обкатали
---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:57   #129
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так. Тут, во-первых, надо разделять автомобил... Гелики и тауреги сравнивать нельзя. Гелик - это УАЗ. Он очень классно едет по бездорожью и он ни разу не проиграет П4 и спорту. И его тоже можно заделать под бездорожье (правда дорогова-то выйдет). Там рама и очень надёжные узлы.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------
Гелик конечно хорошо, но стоит от 5 млн. , чтоб его поднять, обвесить, переобуть ну в общем подготовить к внедорожью уйдет еще немало средств. И вот даже такой подготовленный гелик можно легко утопить в каком нибудь болоте, и ремонт его (там только одной электроники на замену) обойдется в еще такой-же гелик.
С уазом все намного проще, а главное дешевле на порядки, там нет электроники, там только механика и электрика
Ну с туарегом подешевле немного, но все равно по соотношению цена/качество/надежность он не конкурент УАЗу, да и паджеры на его фоне ИМХО повыигрышнее смотрятся
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 14:40   #130
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так. Тут, во-первых, надо разделять автомобил... Гелики и тауреги сравнивать нельзя. Гелик - это УАЗ. Он очень классно едет по бездорожью и он ни разу не проиграет П4 и спорту. И его тоже можно заделать под бездорожье (правда дорогова-то выйдет). Там рама и очень надёжные узлы.
Сергей, этот как Вы говорите Уазик безусловно едет на стоке лучше по любому бездорожью чем П4 даже с лифтом, имхо это редуктора, раздатка с понижайкой и много чего другого, что осталось только у Гелика и патруля Y91! Но, этот Уазик стоит около 5 000 000 рублей!!! А таурег я писал, что не расматриваю, так как не считаю их внедорожниками. Да Турок внешне похож на порш кайен, да динамичен, да внутри чинненько но, у меня негативная информация по его ходовым и техническим хар-ам в плане рессурса узлов и офроуду (заметьте не по кашице ездить) итог в классе кроссоверов митсу с его аутом XL по цене и качеству привлекательнее, а если брать топ Турка и топ П4 то это цена 2х средних П4 3.0!!! НМПС с дизелем 2.5. в стоке с хорошей резиной и самой простой лебёдкой может потягаться с Геликом и патрулём, а гдето и выиграть за счёт меньшего веса! Я на крайнем севере столько железа протестил и гусеничного и колёсного, что мне теперь нужна золотая середина по цене и качеству. П4 победил по всем моим критериям с большой форой по цене и качеству (для Москвы и Крайнего севера, вообще с саляркой на севере беда она дороже 95го и на 15% дороже чем в Москве, кроме того если всю ночь дизелем не молотить то при -40 С она превращается в парафин и хрен ты своего коня заведёшь без паяльной лампы и прикуривателя!!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:53   #131
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я например понимаю уход за турбинкой это:
1. не глушить её сразу после продолжительной эксплуатации и при возможности бюджета ставить хорошую сигу с турботаймером;
2. Не гонять её по максимуму давай остывать если ты путешествуеш за 1000 км с преодолением расстояния в одни стуки;
3. менять почаще воздушный фильтр;
4. Прогревать двигатель в холодный запуск гораздо дольше чем бензиновые!
Вот минимум по обслуживанию турбины как например я понимаю.
По расходу П4 с весом за 2т. как у легковушки это неправильное толкование фраз взятых из общего контекста (Диалога) так например для меня легковушка это кпримеру тойота королла, митсубиси лансер. ИХ расход 7-12 литров. Если Называть легковушкой Ситроен 2.4 или Аут 3.0 и уж тем более НПМС то это мягко говоря лукаво и неккоректно так как первые два довольно таки тяжёлые кроссоверы (к примеру сравним с кашкуем или АС Иксем), а последний это вообще прокаченный Сурв. В итоге речь шла о сравнении по расходу между кроссоверами и П4 при это последний явно проиграл по экономичности но есть одно но! Я на ауте 3.0 мог в пробке и до 20 литров на 100 км. сжечь поэтому расход по городу это очень субьективный показатель, зависящий от различных факторов поэтому, я полагаю не Вы ни я ни кто другой не можем с вероятностью 100% утверждать, что у П4 расход 18-20 и в аргумент ставить старый движок и большой вес, а также расход в 9-13 литров так как не всегда есть возможность ехать по прямой на круизе с соблюдением стабильного скоростного режима. В итоге мы пришли к золотой середине (среднему расходу) летом 15-16 литров на 100 км. зимой 17-18 литров на 100 км. Таким образом я конкретно сравниваю свой аут 3.0 который кушает почти столько же сколько 3.0 П4 Оба хрюна просто поглащали бензин в г. Москва!! По дизелю есть существенная экономия 25-30% но это всё опять таки субьективно!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------



А, почему не 3 раз уж такой аукцион пошёл.
Всё не так,за 24 часа Иркутск-Новосибирск 1890км,всё окей,и так тири раза за месяц,глушить можно и сразу,но желательно хотябы пол минуты подождать,как и у турбобензинок,в любой сигналке хорошей эта функция есть,деньги на турботаймер тратить не надо,прогрев не важен и не рекомендуют для дизеля,максимум 5-10минут,в салоне стоит фен(электронагреватель),в салоне теплее при прогреве, чем в бензинке,так как через минуту тёплый воздух идёт,подогреватели не нужны,там есть.Всё это мне известно из владения Л200 нев 3.5года.В -35-40С* ничего не перемерзало,кактался со скоротитью 100-120 в такой мороз больше и не надо.В -30С* заводится,в -35С* 50х50 всё зависит от водителя и состояния машины.

В догонку,для этого есть антигель,чтоб саляра не застывала.У меня вазилина как ты говоришь ни разу не было,да и пользовался я им месяц,остальное время за минус 40 не было,я про Иркутск.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:08   #132
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
В догонку,для этого есть антигель,чтоб саляра не застывала.У меня вазилина как ты говоришь ни разу не было,да и пользовался я им месяц,остальное время за минус 40 не было,я про Иркутск.
Ну блин респект, что я могу сказать северянам остается только завидовать качеству солярки в Иркутске! Я ЯНАО при -40 и если машину на ночь без котла с проводом до дома тянущимся или без автопрогрева оставить то, с утра будет такой сюрприз, что ни 2 аккумулятора ни прогрев топливной трассы ни свечи накаливания ни помогут! С бензином попроще но мосты тоже нахрен промерзают и их приходится паяльником отогревать! Я не знаю, что там за фен такой в салоне, а на севере у меня Патруль 2008 г. Y91 кузов, может работать целый день, а тепло будет выдуваться из салона с такой скоростью, что в машине можно только в шубе ездить!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 02:19   #133
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

У НМПС в печке два ТЭН, которые включаются, когда машина недостаточно прогрета. Даже при -30 через пару минут в салон уже идет теплый воздух, что позволяет раньше начать бвижени и бястрее прогреть сам авто. Если сравнивать со старым МПС (есть в семье такой) в новом гораздо тепле и комфортнее.
Этой зимой заводил при -37. С подогревом вообще по барабану какая температура за бортом. Антигель лил для самоуспокоения, т. к. проблем с солярой в принцмпе не было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:29   #134
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Тем более что электро ТЭН выключается после 80С* прогрева двигла,до этого помогает радиатору печки справляться с теплом в салоне.
Я вот,что Эльку покупал,что МПСа изучал всё,хотел бензин,но после всех изучений решил взять опять дизель,П-4 вобще не понравился,доплачивать 400тыщ за туже кожу и пластик как в МПС не хочу,покупать бензин,это что на моторку поставить ветерок 8л.с.,покатался.Вобщем я так и не понял куда в П-4 впихнули ,потратили 400тыщ,на что?Присматривался я к П-4 и МПС в месте с другом,чтоб какое то мнение было со стороны,ему тож П-4 не понравился,он кстати и заметил что нижний проём в задних дверях П-4 подчти в два раза меньше,чем у МПСа.Про бензиновый П-4 178л.с.,людям 250л.с. мало,пишут что не едет,так на форумах пишут собственники 3.8л.

Ну и не факт что бензинка в -35С* заведётся без прогрева,был VOLVO S70 в -35С* тож 50х50 что заведётся,а точнее -32С*,покупал я его с салона и пробег на момент продажи был 130тыщ,тут тож от бензика зависит,но там было проще,если залил свечи,выкрутил и в сторожку на нагреватель или с газового китайского баллона с горелкой просушил и вкрутил или другой комплект,а тут пол головы снести надо,был у жены диамант,кстати коробка от него в П-4 стоит,что очень странно,вот жесть то,залило, сгорели или замкнуло их,это потом выяснил мой механик,короче в них искра пропала.Так что бензинка в морозы тоже кучу подводных камней имеет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:49   #135
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

1) У немцев можно глушить сразу. Там масло продолжает гонятся по турбине даже после того как заглушил.
Серега по моему там по другому антифриз охлаждает турбину после глушнения мотора ..сейчас так многие современные моторы делают ..даже пишут что т.т. не нужен.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Покатушки по полю Outlander XL vs Pajero Sport 28.03.10 Flint26 Outlander XL - Отзывы 11 01.04.2010 15:35
Отличия XL от Pajero Sport и C-Crosser. shipka Outlander XL - Отзывы 3 01.01.2009 18:28

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU