Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 12:20   #1
kevin_krasn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Установка подогревателя Webasto

Добрый день!

Уважаемые владельцы МПС3 (Дизель), планирую выполнить установку Webasto на свой МПС3 и ломаю голову куда его разместить, в связи с чем обращаюсь к тем у кого он уже установлен поделитесь фото (или отчетом) при наличии:
где под капотом установлен блок отопителя,
где разместились предохранители,
куда установили помпу,
где в салоне разместили пульт управления Webasto (куда он влез)
куда прикрепили (разместили) насос дозатор,
как вывели выхлоп и подачу воздуха.
как и где проложили шланги от Webasto до места врезки в систему охлаждения МПС3.

(В интернете нашел инструкцию от МПС2 разработанную специалистами Webasto, куда и как размещать компоненты, увы и ах от МПС3 нет такой инструкции или я не нашел)

Прошу тех кто уже установил или приобрел автомобиль с установленным подогревателем Webasto откликнуться и по возможности прикрепить сюда фотографии по интересующему вопросу.

Я еще не определился устанавливать самому или отдать официалам по Webasto, но вот ОД это что-то с чем то и у нас в городе он один (ОД), и к нему у меня точно нет доверия, это последнее место куда бы я поехал со своим автомобилем, но ТО вынужден проходить у ОД в силу гарантии, и не более.

PS. Есть у меня масса накопленного опыта общения с ОД, кому интересно расскажу позже, скажу только, что все дошло до того, что МПС3 взял в другом городе у другого ОД, и на нем приехал к себе, а к этому ОД только призрение и полный негатив.
kevin_krasn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:53   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Цитата:
Сообщение от kevin_krasn Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уважаемые владельцы МПС3 (Дизель), планирую выполнить установку Webasto на свой МПС3 и ломаю голову куда его разместить, в связи с чем обращаюсь к тем у кого он уже установлен поделитесь фото (или отчетом) при наличии:
Вот целая тема уже есть.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:03   #3
kevin_krasn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Тему эту, читал, она не дает ответы на мои вопросы (и заросла она не по теме вопроса), да и к одноклубнику в приват обращался (кто купил авто с Webasto), получил ответ, "стоит где то под бампером (звук от туда идет)" и не больше и не меньше, мне это свет не на что не пролило, изучаю дальше материалы, читаю форумы, прошу помощи по делу.
kevin_krasn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:25   #4
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Я еще не определился устанавливать самому или отдать официалам по Webasto, но вот ОД это что-то с чем то и у нас в городе он один (ОД), и к нему у меня точно нет доверия, это последнее место куда бы я поехал со своим автомобилем, но ТО вынужден проходить у ОД в силу гарантии, и не более.

PS. Есть у меня масса накопленного опыта общения с ОД, кому интересно расскажу позже, скажу только, что все дошло до того, что МПС3 взял в другом городе у другого ОД, и на нем приехал к себе, а к этому ОД только призрение и полный негатив.[/QUOTE]

Посмотрите на сайте вебасто их фирменные или аккредитованые мастерские в Вашем городе и устанавливайте не боясь слететь с гарантии.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:11   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Вот уж точно, что я бы не делал, так это самостоятельно пытаться установить Вебасто. Работа эта реально требует квалификации и опыта, одна электрика чего стоит. Лучше к ОД, конечно, но можно и установщикам Вебасто, получив от них копию сертификата на право работ.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:21   #6
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Не так страшен черт , как его малюют . Первый раз страшно .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 05:56   #7
kevin_krasn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот уж точно, что я бы не делал, так это самостоятельно пытаться установить Вебасто. Работа эта реально требует квалификации и опыта, одна электрика чего стоит. Лучше к ОД, конечно, но можно и установщикам Вебасто, получив от них копию сертификата на право работ.
Хотел бы по существу вопроса, а не делать или не делать, если я говорю что решаю, значит оцениваю свои силы и знание МАТ ЧАСТИ, и те пробелы которые мне нужно устранить с помощью форумчан, а именно я и спрашиваю где "профессионалы" или ОД размещают блоки.

Вы хоть раз смотрели, что по ту сторону обшивки, после получения авто когда вам установили например сигналку или еще чего то?

Соглашусь, что есть те кто ставят качественно но их очень мало, остальное как настроение и карта легла.

Посмотрите отзывов много как ОД ставит сигналки, а собенно как поступают со вторым ключем, отдавая вам жало и батерейку, говорят ключ в обходчике, мы его разобрали вот от него запчасти (потом соберете), я не поленился и попросил показать его в обходчике, по результату увиденное повергло меня в ШОК, собрать обратно и тем более в товарном виде никогда не получится, в результате ОД сопротивлялся но привез новый ключик (17 тыс рублей цена автодока у ОД 23тыс) но за его прописку в АВТО все равно взял с меня 2500 руб это все было на Автомобиле SUZUKI SX4 NEW (жены), так же масса отзывов что выкусывают все к чертям с шины проводов сигналки, и потом добавить или подключить доп канал будет дороже и сложнее, вам с начала придется восстановить этот кусок проводки идущей от блока сигналки и потом подключить куда требуется.

Поэтому, каждый для себя решает сам, что он будет делать, а с гарантии не слетите!!!, заморочек больше но не слетите.

У меня был Outlander XL, сам поставил сигналку, сам поставил камеру заднего вида, сам заменил музыку на нормальный Pioneer, с помощью ETACS_Decoder сам активировал круйз контроль, отключил наличие штатной музыки чтоб ошибки не валились, сам поставил датчик света и дождя, добавил необходимые провода в проводку авто, и активировал его в ETACS, датчик наличия омывающей жидкости, установил фаркоп и подключил его, и все это сам, после всего этого еще до появления сервис белютня по моему ETACS, добился замены по гарантии ETACS, машину забирал ОД на 2 дня на проверку установленных допов, по возврату авто, замечаний по качеству установке не выявлено, признать косяк гарантийным и заменить (а проблема была, машина самопроизвольно на стоянке когда захочет могла включить ближний свет фар и садила аккумулятор нахрен), после замены спустя год мой WIN попал под отзыв, и мне хотели снова его поменять.

ПС, когда мне заменили по гарантии ETACS, уверили, что все настроили как было, увы и АХ, они даже копию настроек моего кастома не подумали с того блока скопировать, и отдали как есть, написал претензию, только потом дали диагноста с МУТ и мы с ним 3-4 часа еще приводили в порядок настройки, я объяснял диагносу как было и убеждал его что так можно сделать (чувствовал себя учителем).
kevin_krasn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:21   #8
Земляк НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Цитата:
Сообщение от kevin_krasn Посмотреть сообщение
Тему эту, читал, она не дает ответы на мои вопросы (и заросла она не по теме вопроса), да и к одноклубнику в приват обращался (кто купил авто с Webasto), получил ответ, "стоит где то под бампером (звук от туда идет)" и не больше и не меньше, мне это свет не на что не пролило, изучаю дальше материалы, читаю форумы, прошу помощи по делу.
Установил так https://www.drive2.ru/l/492830799456894991/
они почти идентичны с вебастой
Земляк НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2020, 01:53   #9
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Подниму тему, хоть и много времени прошло.
Сейчас поиском в Инет уже ищутся инструкции по установке Webasto для наших машин 2016 года , но прикреплю сюда для удобства.
И для бензинки и дизеля инструкции по установке ThermoTop Evo или как-то так.
Установка стандартная, перед радиатором.
Кроме предпусковых отопителей прикрепил универсальную инструкцию по установке фена (воздушная Webasto Airtop 2000) и для Eberspreher.
К сожалению конкретных инструкций от производителя по установке фена в наши машины не нашёл, а это сейчас очень интересует.
В Интернете делятся в основном только про опыт установки фена в крыло сзади, что не очень нравится (в частности что обычно вебаста на кронштейне в воздухе, а выхлоп проходит по салону).
А вот некоторые сайты, похожие на официальных установщиков, указывают на рекомендации вендора по установке воздушной вебасты под крыло со стороны водителя.
Специально снимал подкрылок и похоже врут, места там нет.
Но если кто видел такой вариант или имеет выход на установщиков и руководства, где такой вариант для Pajero Sport 3 рассматривается реально, прошу поделиться.
Вложения
Тип файла: pdf webasto_thermo_top_evo_mitsubishi_pajero_sport_b.pdf (2.41 Мб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf webasto_thermo_top_evo_mitsubishi_pajero_sport_d.pdf (2.36 Мб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf at2000st_ru.pdf (2.02 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf technical-manual-D2-D3-B4-D4-252069050000-14404-ru.pdf (3.43 Мб, 9 просмотров)
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 11:43   #10
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Установка подогревателя Webasto

Цитата:
Сообщение от DK21102 Посмотреть сообщение
Подниму тему, хоть и много времени прошло.
Сейчас поиском в Инет уже ищутся инструкции по установке Webasto для
Специально снимал подкрылок и похоже врут, места там нет.
Но если кто видел такой вариант или имеет выход на установщиков и руководства, где такой вариант для Pajero Sport 3 рассматривается реально, прошу поделиться.
Мне официальный установщик Webasto в Москве - поставил "котел" в подкапотное пространство, между фарой и аккумулятором. По похожей схеме, как в Pajero Sport - 2.
Фотки могу сделать, но после выходных.
Вот пример их работы. У меня все сделано точно также.
(не реклама) https://webastomsk.ru/portfolio/mits...pajero_sport3/

P.S. - лампочки в фаре поменять - только скинув бампер и фару.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU