Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 12:09   #1
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Airtrek: Регулировка головного света (руками)

Задался я целью отрегулировать фары, всю теорию знаю: пучок паралельно кузову центр вертикали совпалает четко, а горизонтали на определенный гадус ниже, на тойотах на всех этот граду 1,3, даже табличка под капотом имеется, а вот на Треке не знаю, думаю другой, т.к. фары выше расположены, кто нить знает этот угол?
Есть конечно люди, которые делают это в сервисе, но я хочу сам, т.к. с сервисной регулировкой уже сталкивался, они все фары под один угол штампуют, тем более что лазерный уровень с самовыравниванием есть, плоттер для распечатки разметки тоже.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:33   #2
wildboy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Как всё круто, может ещё адронный колайдер есть ???, дедовский способ: выезжай на дорогу, возьми кирпич и поставь его на растоянии 40 метров от машины, верхняя граница должна доходить до кирпича, можно проходить ТО без проблем.
wildboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:08   #3
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Цитата:
Сообщение от wildboy Посмотреть сообщение
Как всё круто, может ещё адронный колайдер есть ???, дедовский способ: выезжай на дорогу, возьми кирпич и поставь его на растоянии 40 метров от машины, верхняя граница должна доходить до кирпича, можно проходить ТО без проблем.
Собираюсь прикупить, тока на.. он нужен пока не решил)

Короче нашел, для трека угол отклонения фар должен быть 0,57 градуса (в книжке по треку), т.е. если регулировать с растояния 5м, то получается, что световой пучок должен лежать на 5см ниже уровня фар, при таком угле получается, что сколько растояние м.у. асфальтом и центром фары в см, на столько и должно светить в м, т.е. если растояние до фары от асфальта 60 см, то светить будет на 60 м, просто не знаю пока сколько растояние до фары, пойду мерить, надо регулировать с полным баком и водителем внутри.

ЗЫ: Дедовский способ подходил для дедовских машин с их лампами, а для наших всеже, чтоб не слепить встречку и в то же время чувствовать себя комфортно на дороге нужна регулировка как предусмотрена конструкцией, (я сейчас не конкретно про праворукие с их отклонением в другую сторону).
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:30   #4
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
Смех Ответ: Регулировка головного света (руками)

ни че не понял, вы на кухонно-бытовом языке объясните че крутить и где и на сколько, чтобы хотя бы встречек не слепить, а то тут еду, мне встречка моргнула типа переключись, а у меня и так ближний, ну я ему и дал понять что у меня все ОК (врубил на 10 сек дальний), когда разъезжались это была машина ДПС
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 06:39   #5
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Кантроль!
Встань мордой к гаражу включи свет и крути болты отвёрткой.. быстро обнаружишь какой болт нужный...
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:39   #6
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

На японцах не отрегулируешь свет как надо , что бы ТО пройти , самое простое - залепи фольгой сектор на лампе и будет тебе счастье.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:25   #7
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
ни че не понял, вы на кухонно-бытовом языке объясните че крутить и где и на сколько, чтобы хотя бы встречек не слепить, а то тут еду, мне встречка моргнула типа переключись, а у меня и так ближний, ну я ему и дал понять что у меня все ОК (врубил на 10 сек дальний), когда разъезжались это была машина ДПС
http://makmap.net/tmp/light/ Вот тут подробно, от себя добавлю, что угол наклона фар к асфальту должен быть на Треке 0,57 градусов, растояние от асфальта до центра фары на кузове CU2W 77см (по крайней мере у меня так, растояние м/у центрами фар 130см, т.е. 65 см от центра. Еще выдержка из мануала.

Согласен что на японцах не отрегулируешь, т.к. угол а(альфа) направлен в другую сторону, но можно добиться чтобы слепило минимально.

Завтра буду пробовать настраивать, потом отпишусь, мне кажется что маленький угол по мануалу идет, получается, что дальняя граница ближнего света аж на 77 м от машины, а это многовато помойму, но эксперимент покажет))
Миниатюры
374.jpg   375.jpg  
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2008, 13:03   #8
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Вот, нарисовал дя CU2W в формате Microsoft Visio разметку всю с пояснениями, как по мануалу, так и другие градусы, в зависимости от того, как далеко вы хотите чтоб светило, кому надо - качайте, настраивайте.
Файл запакован в RAR.
Размер 2200х594 мм.
Вложения
Тип файла: rar Разметка для настройки фар.rar (383.3 Кб, 498 просмотров)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 15:25   #9
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

И так эксперимет удался, настройку делал на 0,57 градуса, как в мануале.
Вывод: дело стоило того, как можно видеть на картинке, левая фара была сильно уведена вверх и влево, поэтому светила четко на встречку))), правая фара светила тоже влево.
Свет сейчас намного лучше, мнение объективно.

В скором времени буду убирать угол, скорее всего проворачиванием лампы.
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg  
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:01   #10
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

похоже я докрутился, крутил верхний болт, раздался щелчок и фара осела вниз, светят теперь в 5 метров перед машиной
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:06   #11
denis28
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
И так эксперимет удался, настройку делал на 0,57 градуса, как в мануале.
Вывод: дело стоило того, как можно видеть на картинке, левая фара была сильно уведена вверх и влево, поэтому светила четко на встречку))), правая фара светила тоже влево.
Свет сейчас намного лучше, мнение объективно.

В скором времени буду убирать угол, скорее всего проворачиванием лампы.
техосмотр с такой регулировкой сам не пройдешь однозначно, и даже если лампы будешь вращать тоже ничего не выйдет,я тоже что только не делал,в конечном счете обратился в сервис.
denis28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:19   #12
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
похоже я докрутился, крутил верхний болт, раздался щелчок и фара осела вниз, светят теперь в 5 метров перед машиной
Странно, может она у тебя неисправна была, или стукнут перед, у меня очень большие допуски, выворачивал всяко-разно, ниразу в ограничитель не упирался.

220V добавил 02.12.2008 в 08:30
Цитата:
Сообщение от denis28 Посмотреть сообщение
техосмотр с такой регулировкой сам не пройдешь однозначно, и даже если лампы будешь вращать тоже ничего не выйдет,я тоже что только не делал,в конечном счете обратился в сервис.
Не знаю как в новосибе, а Тюмени вообще с яповскими фарами тех.осмотр не проходят, только если заменены на европейские или справка из какого нибудь центра что соответствуют.

Последний раз редактировалось 220V; 02.12.2008 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:29   #13
denis28
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Странно, может она у тебя неисправна была, или стукнут перед, у меня очень большие допуски, выворачивал всяко-разно, ниразу в ограничитель не упирался.

220V добавил 02.12.2008 в 08:30


Не знаю как в новосибе, а Тюмени вообще с яповскими фарами тех.осмотр не проходят, только если заменены на европейские или справка из какого нибудь центра что соответствуют.
Меня именно эта справка и спасла до этого как и ты пытался галки убрать,без результатно, в сервисе мне поставили какието лампочки другие и накладки из жести.
denis28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:52   #14
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

По просьбам трудящихся, у кого нет Visio, выкладывааю метафайл (wmf)(чтобы качество не пострадало), его можно открыть везде, размер при печати задавать 2200х597 мм.
запакован в архив.
Вложения
Тип файла: rar Разметка для настройки фар.rar (703.0 Кб, 355 просмотров)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2008, 17:32   #15
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Регулировка головного света (руками)

вчера накрутил, вроде нормально, свет с встречки убрал, но светит как то кусками все равно, винт по высоте не крутил, че та рука с ключом туды не лезет
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Переделка света фар. Serg_D Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 56 15.11.2010 18:11
Какие лампы в фарах головного света? ZANOZA Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 11.02.2010 20:14
Airtrek. Регулировка рулевой рейки bdf52 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 19.06.2009 19:21

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU